Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)



Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

garrygarry Если работала IGO по отдельности,значит должна работать и так.Напиши как запускаеш,через альтернативное меню? Еще напиши как называется внешняя память на которой установлено ПО. У меня StorageCard,а есть с пробелом Storage Card, нужно написать точно, как в твоем ящике. Если что вечером могу скинуть рабочую IGO8 без карт(карта украинская)т.к.сейчас на работе.
 

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Есть только один вопрос: куда нужно было зацепить чёрный провод "back" ?А то я чегойто его забыл.
Кажись на массу - это для камеры заднего вида проводок.
 

garrygarry

Продвинутый новичок
19 Ноябрь 2009
36
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 ATT 2008гв
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

если это аналог 2011 то просто прописать шаг в меню (смотри инструкцию которая должна быть в коплекте).Если нет ее дай знать, завтра посмотрю у себя как это сделано.
semco напиши или лучше покажи какой путь у тебя при загрузке программы

Добавлено через 3 минуты
garrygarry Если работала IGO по отдельности,значит должна работать и так.Напиши как запускаеш,через альтернативное меню? Еще напиши как называется внешняя память на которой установлено ПО. У меня StorageCard,а есть с пробелом Storage Card, нужно написать точно, как в твоем ящике. Если что вечером могу скинуть рабочую IGO8 без карт(карта украинская)т.к.сейчас на работе.
И у меня StorageCard слитно, а что дальше прописывать и куда на карте? Запускаю как вот здесь http://daystar.su/faq.htm , а по исполнению моя "балалайка" как у semco см. ниже. Интерфейс один в один.

Добавлено через 2 минуты
на сегодня это реализовано вот так на СВ2011:
58482ad2fac6.jpg

1049e19cccf9.jpg

98ba42cf678f.jpg

db3d65e9ead9.jpg

fca29554630a.jpg

поддержка пробок на дороге (требует наличие модема через ЮСБ)
a16678c5b743.jpg

тк модема у меня нет, соответственно подключиться не может
9583341cee1c.jpg

но суть понятно надеюсь.
semco а у тебя всё-таки подключён USB модем на СВ2011? из фото не понятно, а ТМС сервис получает инфо от модема? как то не сростается...
 

Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

garrygarry У тебя должен быть прописан такой путь для запуска IGO8: "\StorageCard\IGO8\IGO8.exe" и прописывается он не на карту памяти,а так,как я написал для Navitel (пост 1878 етой темы) На карте должна быть только сама прога или несколько ПО навигации, если их не одна,то удобно установить оболочку (альт.меню) Если что,спрашивай!
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Хорошо, а в Америке то ее можно найти? если да то почем?

С ответом можно в личку.
725 включая пересылку, камеру и карту РФ на Иго8 2009.
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

14kgd, Подскажы как все работает? заказываю себе такую же И что за камера стоит? Поставил поб бамтер? Как работает телек? И ТВ антену только на лобовик клееть надо? Напиши если не тредно У меня тоже Витарик 2,4л.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Кажись на массу - это для камеры заднего вида проводок.
по моей практике - это для того чтобы видео показывало во время движения.

Проводок для камеры никогда не цепляется на землю, он должен быть подключен к плюсу задней фары.;)

Добавлено через 6 минут
semco напиши или лучше покажи какой путь у тебя при загрузке программы

semco а у тебя всё-таки подключён USB модем на СВ2011? из фото не понятно, а ТМС сервис получает инфо от модема? как то не сростается...
- завтра сделю фотку....

- модем должен быть подключен прежде всего (или через ЮСБ или БТ), после чего сама программа (у меня ПолНав или Иго стоит) будет запрашивать данные получаемые с интернета. У меня модема нет, тк пробок в нашей "деревне" НЕ существует (это не столица РФ).:D

Добавлено через 6 минут
И ТВ антену только на лобовик клееть надо?
вообше есть два вида антен (точнее три): внутри и внешние салонные. Те что внутри салона - качество могут дать не плохое, но обычно - не очень. Надо ставить антену на крышу, тогда можно нормально смотреть ТВ.

Марку антены лучше посмотреть в этом топике от DimDimych или как то так, мне лично его антена очень понравилась как работает. Только не помню кто ее делает...
 

14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Кажись на массу - это для камеры заднего вида проводок.
Если смотрели картинки,то понятно,что камера работает и без этого проводка.



Видео и телек во время движения показывает. Для того ,чтобы не показывало есть проводок "brake"
 




14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

14kgd, Подскажы как все работает? заказываю себе такую же И что за камера стоит? Поставил поб бамтер? Как работает телек? И ТВ антену только на лобовик клееть надо? Напиши если не тредно У меня тоже Витарик 2,4л.
Всё работает - всё гут! Про камеру вот здесь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=20467&page=7 пост #163
Камера,проводка та же ,а картинка теперь вместо зеркала на голову идёт.
Антенну приклеил на лобовое,потому что оно одно не тонировано.И с права очень удобно вешать проводок сняв солнцезащитный козырёк.Да и провод тянуть легко.
 

garrygarry

Продвинутый новичок
19 Ноябрь 2009
36
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 ATT 2008гв
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Штатно английский и китайский, в навигационном меню русский есть
 

yrinvk

Осваивающийся
26 Апрель 2010
22
2
0
41
Новокузнецк
Езжу на ...
Витара 2010, 2.0 автомат
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Штатно английский и китайский, в навигационном меню русский есть
спасибо за столь быстрый ответ.
как работает в морозы? подошла без проблем?
 

garrygarry

Продвинутый новичок
19 Ноябрь 2009
36
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 ATT 2008гв
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

...я бы не сказал, что один в один соединились блок климата и сама голова, немного не совпали соединительные крепления, не ожидал такого, на вид вроде сделано не халтурно, пришлось с силой вставлять и подтягивать болтики и на салазках и при креплении к самому торпедо. Бьюсь вот с навигацией, не хочет IGO8 ставиться, не видит программу голова, хоть и указываю exe-ный файл. С виртуальным СД чейндером облом, икона есть в меню, но не работает, написал им, ответили, только на пассаты идёт, а нафига тогда на своём сайте писать "18. CDC (multiple disk cartridge) play control function available" и это напротив нашей головы. Вобщем пока ожидаемого кайфа от приобретения я не получил...
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

...я . С виртуальным СД чейндером облом, икона есть в меню, но не работает, написал им, ответили, только на пассаты идёт, а нафига тогда на своём сайте писать "18. CDC (multiple disk cartridge) play control function available" и это напротив нашей головы. Вобщем пока ожидаемого кайфа от приобретения я не получил...
слово означает - возможна данная функция

Поэтому я и говорю всегда: купить можно все, но в 99% товар когда придет окажется не тот что заказывали;)
 

обыватель

Осваивающийся
20 Январь 2011
15
2
0
Ростовская область
Езжу на ...
SUZUKI NSGV 2.4 2008 MT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Здравствуйте,одноклубники! Купил балалайку Redpower 8929, ставить хочу свм, вроде бы разобрался, с разъемами, понятно, но есть три провода - Brake( с этим понятно, нужно кинуть на массу), а ещё AMP-C и Back . Если знаете, разъясните, что это за провода и куда они идут.Спасибо.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Здравствуйте,одноклубники! Купил балалайку Redpower 8929, ставить хочу свм, вроде бы разобрался, с разъемами, понятно, но есть три провода - Brake( с этим понятно, нужно кинуть на массу), а ещё AMP-C и Back . Если знаете, разъясните, что это за провода и куда они идут.Спасибо.
по моему мнению: Бек - используется для камеры, который надо бросить на плюс от задней лампы, АМПС- это кабель с выходящим 12вт для подключения доп. СД ченджера или усилителя или еще чего - вообще надо смотреть инструкцию по подключению. На практике моей это вообще не используется, тк к примеру мой саб работает и так без каких либо доп.соединений, а усилитель он мне не нужен (дома хоум-театр есть):D
 

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Первый фидбэк к DayStar'у.

1. Радио - как и ожидалось - прием по Москве существенно ухудшился. Постоянные незначительные трески и ухудшение приема. Вопрос - как боретесь? Понятно, что надо штатную антенну менять на ту, которая крепится либо на лобовое с усилком, но хочется взамен штатной что-ть с усилком поставить на крышу и за минимальный бюджет, чтобы в пределах 100км от Москвы как и штатная магнитола-штатная антенна уверенно ловилось.

2. Hands'free - только у меня глючит переключение аудио канала с телефона на голову (точнее один раз переключается а обратно - один раз из 10, пока голову и телефон не перегрузишь)?
Телефон - Nokia E66. На вопрос - а зачем оно вам - когда едешь в машине не один иногда не хочется чтобы все слушали личные разговоры....

3. Проигрывание музыки с флешки - почему не работает управление кнопками на руле в этом режиме?

4. как установить ДАТУ и вывести ей рядом со временем? И вообще такое возможно...

PS: как сделаю полную сборку со всеми скачанными навигациями и альт-меню - могу выложить куда-ть.....
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Первый фидбэк к DayStar'у.

1. Радио - как и ожидалось - прием по Москве существенно ухудшился. Постоянные незначительные трески и ухудшение приема. Вопрос - как боретесь? Понятно, что надо штатную антенну менять на ту, которая крепится либо на лобовое с усилком, но хочется взамен штатной что-ть с усилком поставить на крышу и за минимальный бюджет, чтобы в пределах 100км от Москвы как и штатная магнитола-штатная антенна уверенно ловилось.

2. Hands'free - только у меня глючит переключение аудио канала с телефона на голову (точнее один раз переключается а обратно - один раз из 10, пока голову и телефон не перегрузишь)?
Телефон - Nokia E66. На вопрос - а зачем оно вам - когда едешь в машине не один иногда не хочется чтобы все слушали личные разговоры....

3. Проигрывание музыки с флешки - почему не работает управление кнопками на руле в этом режиме?

4. как установить ДАТУ и вывести ей рядом со временем? И вообще такое возможно...

PS: как сделаю полную сборку со всеми скачанными навигациями и альт-меню - могу выложить куда-ть.....
по 1 - ты подключил активный кабель в розетку с магнитолы?
по 3 - должно работать хорошо, как вверх-вниз, так мут и звук - твою наверное менять надо, тк брак скорее всего....Такое у меня было вот на такой:
0486fec1f6a2.jpg

по 4 - войти в системное меню надо сначала...см инструкцию

по ЗЫ - давай тут...:thumbsup:
 





Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

по 1 - ты подключил активный кабель в розетку с магнитолы?
Я в сервисе дейстаровском ставил, установщик сказал что у меня еще хорошо что в боксе радио берет, у многих на других машинах дейстар даже в боксе не ловит.

PS: ессно кабель с антены воткнули сзади ;-) без неё-бы вообще ничего-б не ловило.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

PS: ессно кабель с антены воткнули сзади ;-) без неё-бы вообще ничего-б не ловило.
я не об этом...на магнитоле должен быть проводок который надо запитать на +, тк антена активная у нас. Поэтому и ресепшен у тебя отвратный!

То что ставили в дейстаре ничего не значит...у меня сход развал делали 2 на дилерстве, а машину как тянуло в право по прямой так и тянет при прямом положении руляЗлость!
 

Elena743

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2010
34
5
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2008 ,2l черный
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Leshy Привет ! У меня тоже чуть хуже радио играет но хорошо что те станции которые я слушаю постоянно работают нормально. Когда была в сервисе DayStar то при мне человек на киа по моему соренто ставил антенну на крышу и она по моему была двойная ТВ и радио. При мне включали и хозяин киа был доволен результатом.
По поводу блютуз мне ребята сказали как переключать звук из магнитолы в телефон . В режиме разговора нужно нажать голубой шар в середине экрана функции блютуз тогда звук придет в режим телефон и повторное нажатие в колонки.
По поводу переключения треков МР3 с флеши у меня работает с руля.(Проверь настройки рулевого управления)
Даты я не нашла с часами разобралась.
Навигация у меня ПроГород и в режиме Интернет есть ещё 2 программы одна с пробками а второй я не пользуюсь ещё не разобралась.
А если возникали вопросы по работе магнитолы по первой я звонила в службу поддержки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

я не об этом...на магнитоле должен быть проводок который надо запитать на +, тк антена активная у нас. Поэтому и ресепшен у тебя отвратный!

То что ставили в дейстаре ничего не значит...у меня сход развал делали 2 на дилерстве, а машину как тянуло в право по прямой так и тянет при прямом положении руляЗлость!
Это конечно так но видать сама балалайка такая. Антенна с Кенвудом ловит лучше чем со штатной головой
 

Elena743

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2010
34
5
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2008 ,2l черный
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А ещё гдето читала про вариант замены самого штырька антенны на удлинённый вариант и похоже радио улучшается в разы.
[/URL][/IMG]
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А ещё гдето читала про вариант замены самого штырька антенны на удлинённый вариант и похоже радио улучшается в разы.
[/URL][/IMG]
это верно:thumbsup: Но тк антена будет большой в этом случае, то я советовал бы "пухлую" но короткую.Наподобии такой:
http://www.amazon.com/Alta-Shorty-Super-Antenna-Cooper/dp/B002L7VPS6

Кстати, проверь сначала как прикручена сама антена, тк статика и плохой звук обычно от этого (антена немножко раскручена);)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

это верно:thumbsup: Но тк антена будет большой в этом случае, то я советовал бы "пухлую" но короткую.Наподобии такой:
http://www.amazon.com/Alta-Shorty-Super-Antenna-Cooper/dp/B002L7VPS6

Кстати, проверь сначала как прикручена сама антена, тк статика и плохой звук обычно от этого (антена немножко раскручена);)
Нифига не верно. Про "в разы" вообще молчу. Правильная длина антенны без усилителя для УКВ - метр двадцать или половина = длине волны или полуволны. А с усилителем антенна и ее усилитель подбираются. Разберешь систему получится неизвестно что.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

у меня тоже с майфоном из китая типа дэйстар радио хуже стало играть, причем ловит также как и раньше, например, в тунеллях отруб сигнала происходит примерно в одном и том же месте что и раньше, а вот помех на некоторых радиостанциях больше
думаю пока попробовать какой нибудь усилитель сигнала, типа такого , заодно и сигнал ТВ возможно улучшу. хотя хз поможет это или нет.
и еще мне не нравится, что с руля нажимая кнопку перелистывания, листает не запомненные радиостанции, а частоты вверх/вниз от текущей, в настройках эта фича никак не меняется - реально бесит, приходится все время пальцем тыкать в тачскрин.
еще есть небольшие претензии, но об этом потом, а целом учитывая цену аппарта за 400 юсд с доставкой доволен более чем, тем более записанная музыка, в частности мр3 с юсб или микросд, звучит лучше, чем в штатном панасе от мацушиты.

Добавлено через 9 минут
как сделаю полную сборку со всеми скачанными навигациями и альт-меню - могу выложить куда-ть
выкладывай конечно и ссылку сюда пости )))
у тебя кстати нет ссылки на рабочую сборку для наших майфонов Иго 8.3 и Иго Примо, а то мне все не хватает времени её найти и подобрать, пока что пробовал - всё с какими то косяками встает
а вот сборка навитела действительно очень хороша, пашет на ура, и похоже чипсет для навигации действительно поставили 4-й как и обещали, спутники ловит очень и очень быстро, намного быстрее чем мой прошлый навигатор
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У меня есть кому надо хорошие Иго8 2009 для: Северная Европа (дания, швеция, норвегия, финка), Лат.Америка (Венесуэла, Колумбия, Панама, Бразиль), Естественно Штаты и Канада.
 
S

Sage

Guest
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Нифига не верно. Про "в разы" вообще молчу. Правильная длина антенны без усилителя для УКВ - метр двадцать или половина = длине волны или полуволны. А с усилителем антенна и ее усилитель подбираются. Разберешь систему получится неизвестно что.
Поддержу эту мысль. Я их (внешних) 3 штуки перепробовал, в том числе с заменой штырей.
Остановился на Calearo сдвоенной на ТВ и Радио. Дорого (около 100Eur), зато качественно.
Одна проблема она высокая и задевает в гараже.