Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)



garrygarry

Продвинутый новичок
19 Ноябрь 2009
36
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 ATT 2008гв
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Спасибо, но нет никакого ответа на стр. 87, хорошо хоть не 287 отрпавили, к чему снобизм такой, я с уважением отношусь к тому что уже написано, и многое уже нашёл на сайте полезного, проще взять и скопировать ссылку или текст... у меня вопрос не риторический а вполне конкретный.. а с 2009 года (стр.87)уже многое поменялось и головы китайские уже другие идут
 

ale3407

Продвинутый новичок
5 Апрель 2010
44
7
0
61
Новокузнецк
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г.в.2,4 М.Т
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

провод остался тот-же на 87 странице есть фотоотчёт ,а так провлд ВАСК подключается к среднему проводу в маленьком белом незадействованном;) разъёме
 

garrygarry

Продвинутый новичок
19 Ноябрь 2009
36
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 ATT 2008гв
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

просмотрел страницы с 85 по 89 и не нашёл никакого фотоотчёта, может ссылку пришлёте
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

росмотрел страницы с 85 по 89 и не нашёл никакого фотоотчёта, может ссылку пришлёте
ну это от настроек зависит, кто как выставил отображение страниц, у меня вообще в этой теме 77 страниц ))

наверно это имелось в виду, заодно посмотри посты до и после
 


AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Эх, БОП меня опередил. Действительно, из-за разных настроек отображения, страницы могут не совпадать.
В будущем буду учитывать этот момент.

garrygarry, не серчай!
 

garrygarry

Продвинутый новичок
19 Ноябрь 2009
36
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 ATT 2008гв
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Здравствуйте коллеги. На выходных подключил парковочную систему(камера+парктроник) к голове ISUN TS7252,всё согласно нижеуказанным рекомендациям по подключению камер и установке парктроников, плюс и минус взял со жгута к заднему правому фонарю(красный и чёрный провода), парктроник работает при включении ЗХ и камера включается тоже с данными по расстоянию до объекта, но изображение можно увидеть, если самому через меню входить в CCD, что неудобно согласитесь.....


Спасибо всем! Тема закрыта, вчера за 30 мин вытащил и поставил "голову" на место, соединив красный провод из незадействованной фишки в сузуковском жгуте с розовым BACK от балалайки, ничего не изобретая с соединением, т.к. на розовом проводе под изоляцией оказалась обжата уже клемма,к-рая замечательно вошла в фишку. На выходе получаем автоматическое вкл камеры при включении ЗХ и даже при выуключенной балалайке.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

в связи с приездом летом, беру заказы на привоз СВ2010 за наличный расчет в Москву, Волгоград, Гелянджик, Воронеж. :thumbsup:Обращайтесь в личку...

Список людей уже ожидающих:

- DimSyd (Москва)
- Varsam
 

SDollys

Редкий гость
1 Апрель 2011
8
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan II 1.6i MT 2WD (107Hp)
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Уважаемые люди!!!! В салоне (официальный дилер) предлагают поставить Мультимедийный центр для сузуки GV pf за 40000. Я не умелец и сама в любом случае через инет заказывать не буду, мне он интересен с точки зрения камеры заднего вида, телек я думаю смотреть будет нереально)))). Умные люди!!!! Подскажите оно мне надо? Спасибо.
 




Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Уважаемые люди!!!! В салоне (официальный дилер) предлагают поставить Мультимедийный центр для сузуки GV pf за 40000. Я не умелец и сама в любом случае через инет заказывать не буду, мне он интересен с точки зрения камеры заднего вида, телек я думаю смотреть будет нереально)))). Умные люди!!!! Подскажите оно мне надо? Спасибо.
За 40000 думаю ОНО вам ненадо...есть варианты подешевле http://juliabrothers.net/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=33&Itemid=53 вышлют наложенным, так мне обещали
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Уважаемые люди!!!! В салоне (официальный дилер) предлагают поставить Мультимедийный центр для сузуки GV pf за 40000. Я не умелец и сама в любом случае через инет заказывать не буду, мне он интересен с точки зрения камеры заднего вида, телек я думаю смотреть будет нереально)))). Умные люди!!!! Подскажите оно мне надо? Спасибо.
я вам бесплатно центр поставлю за 5 минут летом...А если телик не нужен и ДВД и навигатор - то тогда замените себе просто зеркало на зеркало с 3.5` экраном которое будет выведено на заднюю камеру:thumbsup:
 

walet

Местный
1 Март 2011
344
28
28
65
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.4WT,AT.2010г
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

с Check-Engine я знаком, правда наших сузук в их каталоге не находил
Там действительно их нет, может быть на NSGV информация уже передается по CAN шине, а не по K-Line? Кто что знает по этому вопросу?
Кто-нить пробовал на NSGV "Check-Enqine" по Bluetooth?
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Будет работать c BT-ECU CAN
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Наконец-то я получил свой ELM327 - адаптер! Хэ-хэй!!! :D
Все ПО, что смог накачать с нета, на японских автомобилях не заработало. А вот Форда продиагностил на ура. Все датчики, расходы и температуры...
На очереди проверка программы Хобдрайв. Если все пройдет успешно, ждите отчет с картинками.
 



Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Проверено лично: ELM 1.5a - берутся праворукие Тойота, Ниссан, Мицубиси по JOBD, леворукие Сузуки, Ниссан, Тойота по CAN.
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

У меня Firmware версия 1.4 Чешу репу.
А какой-нибудь софт Вы использовали, кроме хобдрайва?
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Как раз хобдрайв у меня и не заработал.

Добавлено через 1 минуту
Больше всего понравились Сканмастер-Элм, Модиаг и ПСМ Скан
 





Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

И ссылку бы на прогу, которая "пошла"
В сети есть сборник программ специально для ELM327. С адаптером в комплекте идет диск с этими программами.

А что заработало по CAN?
Scanmaster-ELM, PCMScan, ScanXL Pro, MoDiag, VitalScan, Digimoto, ScanTech
 

4ита4

Бывает здесь
6 Май 2010
97
12
8
Киев-Борисполь
Езжу на ...
SGVN 5D 2.0 AT (2006)
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

В сети есть сборник программ специально для ELM327. С адаптером в комплекте идет диск с этими программами.


Scanmaster-ELM, PCMScan, ScanXL Pro, MoDiag, VitalScan, Digimoto, ScanTech
Точно по CAN? А как это видно?
А то у меня парочку из этих програм писали протокол KWP2000 или OBDII-compatible (через китайский ELM327 1.4a)
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Надо создавать отдельную тему по ELM327
Тип протокола пишется при соединении... Кроме того, его можно выбрать самостоятельно.
 

4ита4

Бывает здесь
6 Май 2010
97
12
8
Киев-Борисполь
Езжу на ...
SGVN 5D 2.0 AT (2006)
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Надо создавать отдельную тему по ELM327
Не возражаю
Тип протокола пишется при соединении... Кроме того, его можно выбрать самостоятельно.
Проверю ещё раз, но, вроде бы, не соединяло по CAN - или не было такого варианта...
 


Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Народ - у всех модем нормально в Дейстаре работает? У меня соединяется, но никуда настраничку не выйти ;-(
Пробовал в строгу инициализации в настройках соединения выставить мегафоновскую настрокй ATR+CGDCONT=1,"IP","internet" - так с ней вообще модем не соединяется- говорит ошибка порта.
Может какойпрогой под WinCE надо отдельно соединятьсяа не стандлартными методами?
Кстати - а как вообще в панели управления WinCE найти настроки модема не через диспетчер соединений, а как в обычной винде? Вроде всегдасебяощущал прожженым админом, а тут в ступор впал....
 

Leshy

Бывает здесь
17 Май 2010
84
3
0
Москва
Езжу на ...
NGSV/2.4/Ручка
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Конечно AT+ это я ошибся при посте....
Вопрос не в том - вообще у кого-то хвост с модемом работает или нет? У менчяработает, соединяется - но страницы ни в эксплорере, ни в опере не открывает.
 

Sev717

Редкий гость
28 Сентябрь 2010
9
0
0
Ярославль
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Попробуй прописать DNS, у меня на МТС без них так же соединяется, но не идет на странички. А вообще там настроек масса, и может быть что угодно. Почитай на 4ПДА.ру или 4ПНА.ком там про модемы все подробно расписано. У себя же на дэйстаре, присланном из китая инетрнет сделал сам, так, что сейчас в машине работает и инет и пробки и инет-радио. Но тут конечно не обошлось без альтменю...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

кто-нибудь укажите пож-та на пост где обсуждался вопрос подключения камеры от штатного разъема магнитолы, чтобы не тянуть провод с фары при установке камеры через всю машину.... Никак не могу найти этот топик.....Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.