Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

AlVitKor

Продвинутый новичок
22 Ноябрь 2010
38
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0, АКПП, 2007г
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Эксплуатирую китайский девайс уже месяца 3. Бывают жуткие глюки, голова затупливают минут на 10 и херачит режимы один за другим. Т.е. играет радио, потом бац внезапно режим CARD, минут 5 фигачит режим CARD, потом понимает, что в card ничего не светит и идет на USB, там еще минут 5. Потом обратно.
Нормальный режим работы возвращается через минут 15-20. У кого-нибудь было такое? Как лечится?
При температуре ниже -10 было постоянно, пока не прогревался салон. При плюсовой за три месяца было всего пару раз. Как сие лечится пока не встречалось.
 


Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

При температуре ниже -10 было постоянно, пока не прогревался салон. При плюсовой за три месяца было всего пару раз. Как сие лечится пока не встречалось.
Явление носит периодический характер. Иногда ездишь - все ок. Иногда по 2 раза на дню бывает.
Там по ходу китайский искусственный интеллект разруливает что-то))
 

Митрич

Бывает здесь
28 Сентябрь 2006
92
17
0
Москва
Езжу на ...
СГВ, АКПП, 2,4.
СГВ, МКПП, 2,5 (USA)
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Так как название девайса? Или это тайна?
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Киты имеют очень существенный недостаток - процессор. Он не всегда справляется с посланной на него командой (подвисает). Если Вы нажимаете на тачскрин и ничего не происходит, то ждите. Будете нажимать еще - проц все команды будет запоминать и выполнять по мере своих возможностей. Поэтому и происходит смена режимов так как ранее команды на это были даны.
 


Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Уже пару дней езжу без этой проблемы. Проц просрался?))
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

скорее тачскрин ))
 

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Эксплуатирую китайский девайс уже месяца 3. Бывают жуткие глюки, голова затупливают минут на 10 и херачит режимы один за другим. Т.е. играет радио, потом бац внезапно режим CARD, минут 5 фигачит режим CARD, потом понимает, что в card ничего не светит и идет на USB, там еще минут 5. Потом обратно.
Нормальный режим работы возвращается через минут 15-20. У кого-нибудь было такое? Как лечится?
А может кнопка выбора режима на руле западает?
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А может кнопка выбора режима на руле западает?
Кстати, говоря, до сих пор езжу без управления с руля. Кто-нибудь имеет похожую магнитолу в сообществе? 100 раз уже спрашивал в теме, но увы никто, в том числе и гуру магнитол(semco) не ответил
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Кстати, говоря, до сих пор езжу без управления с руля. Кто-нибудь имеет похожую магнитолу в сообществе? 100 раз уже спрашивал в теме, но увы никто, в том числе и гуру магнитол(semco) не ответил
ну как я могу ответить если я даже не знаю как выглядит твоя магнитолаЧешу репу.Вот приеду в стлицу - давай встретимся может и помогу чем...
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

ну как я могу ответить если я даже не знаю как выглядит твоя магнитолаЧешу репу.Вот приеду в стлицу - давай встретимся может и помогу чем...
Когда собираешься приехать?)
Я тебе как-то в личку скидывал фотки магнитолы
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Когда собираешься приехать?)
Я тебе как-то в личку скидывал фотки магнитолы
я буду свободен с 17 июля.
Сейчас пролестал быстро до нового года, вижу что в твоем случае - это 100% брак, надо было вернуть и обменять давно, а сейчас только в ремонт, тк магнитола сама переключаться не может, а то ты страдаешь еще с момента получения ее. Верни ее обратно тому где купил, я тебе новую поставлю и будет счастье:thumbsup:
 

Ginza9

Наш человек
13 Февраль 2010
148
3
0
34
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

я буду свободен с 17 июля.
Сейчас пролестал быстро до нового года, вижу что в твоем случае - это 100% брак, надо было вернуть и обменять давно, а сейчас только в ремонт, тк магнитола сама переключаться не может, а то ты страдаешь еще с момента получения ее. Верни ее обратно тому где купил, я тебе новую поставлю и будет счастье:thumbsup:
semco, я тут писал, что глюков уже неделю нет. Видимо, прав наш товарищ, что процы у китайцев отстой и не могут справиться с очередью задач.
Меня сейчас интересует управление с руля - про него и спрашиваю)
 



Romker

Бывает здесь
28 Май 2011
67
1
8
МО
Езжу на ...
NSGV, 2011, 2.4 максималка.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Добрый день.
Дилер поставил голову MyDean 7132 (он же, видимо и DayStar DS-7046HD и redpower 8929 и WITSON W2-D9651X).
Использовать все возможности этой поделки сложно, ввиду того, что практически не могу ничего разглядеть на экране в солнечную погоду. Кроме этого заметил, что при включении ближнего света яркость картинки слабеет еще больше.
Фотки прилагаю к сообщению (для сравнения рядом экран смартфона HTC Desire).
Настройки яркости\контрастности и цвета - на максимуме.
Подскажите пож-та, таковая проблема - болезнь всех устройств такого типа, или у меня неудачная модель? Или брак и нужно ехать к дилеру на замену?
Спасибо.
P.S.: В остальном девайс нормальный, тупит конечно, но не смертельно.
Звук (возможно по причине штатной акустики) в сравнение с домашней акустикой не идет, эквалайзера ни параметрического, ни графического нет.
Русские названия файлов\каталогов с флешки не читает.
Меню и навигация русифицированы, Навител - лицензия.
 

Вложения

  • 81.6 KB Просмотры: 794
  • 84.6 KB Просмотры: 826
  • 72.2 KB Просмотры: 958
  • 88 KB Просмотры: 969
  • 76.6 KB Просмотры: 768
  • 81.6 KB Просмотры: 803

Kam

Продвинутый новичок
23 Июль 2008
48
1
0
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

не могу ничего разглядеть на экране в солнечную погоду. Кроме этого заметил, что при включении ближнего света яркость картинки слабеет еще больше.
У меня головное устройство от Semco.
С уменьшением яркости я разобрался удалением из колодки питания провода "illumination"
Не знаю как у вас, но скорее всего сделано по похожему принципу. Вам манул к голове дали? если да то посмотрите что там по схеме идет.

По факту это сделано для того чтобы в темное/ночное время, яркость не слепила.
 

Romker

Бывает здесь
28 Май 2011
67
1
8
МО
Езжу на ...
NSGV, 2011, 2.4 максималка.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

C уменьшением яркости - это вторая беда, решаема, друзья то же самое подсказали (в принципе правильная функция, но с нашими правилами - ездить даже днем с ближним светом - не оч. комфортная).
В мануале к девайсу - одни картинки для бобриков - что да как включать. Технической информации - ноль.
Самый важный для меня вопрос сейчас - ехать ли к дилеру на замену.
 

Kam

Продвинутый новичок
23 Июль 2008
48
1
0
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

C уменьшением яркости - это вторая беда, решаема, друзья то же самое подсказали (в принципе правильная функция, но с нашими правилами - ездить даже днем с ближним светом - не оч. комфортная).
В мануале к девайсу - одни картинки для бобриков - что да как включать. Технической информации - ноль.
Самый важный для меня вопрос сейчас - ехать ли к дилеру на замену.
Эта стандартная опция, думаю диллеры ответят так же.
По схеме не помогу, у меня другая система. Возможно владельцы оной помогут.

У меня вот такая схема (правая картинка, разъем 3, оранжевый провод)

http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=787306&postcount=2280
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Romker

Бывает здесь
28 Май 2011
67
1
8
МО
Езжу на ...
NSGV, 2011, 2.4 максималка.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Спасибо за комментарий, но все же остался один вопрос не разрешенным:
экран на всех головах приблизительно такой тусклый (болезнь технологии\экранов\тач-скринов) или у меня брак и пора ехать к дилеру на диагностику?
 





dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Спасибо за комментарий, но все же остался один вопрос не разрешенным:
экран на всех головах приблизительно такой тусклый (болезнь технологии\экранов\тач-скринов) или у меня брак и пора ехать к дилеру на диагностику?
У китайщины часто попадаются дефекты сборки - подложка матрицы собрана неправильно или из темного материала. Лучше попробовать съездить к дилеру и поменять. Или хотя бы сравнить яркость с другой такой же магнитолой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AC

Местный
29 Июнь 2010
289
53
28
Хабаровский край
Езжу на ...
2014 SUZUKI Grand Vitara SE Exclusive 2.0 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Сравнивать яркость с налодонником некорректно. Налодонник стоит дороже. :D
И у них экраны разные.
А на счет уменьшения яркости при включении габаритов - это лечится опцией в менюшке девайса. Какой - не помню.
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Спасибо за комментарий, но все же остался один вопрос не разрешенным:
экран на всех головах приблизительно такой тусклый (болезнь технологии\экранов\тач-скринов) или у меня брак и пора ехать к дилеру на диагностику?
Насколько я понял налодонник НТС экран на нем Амалед он не бликует.И как его можно сравнивать с обычным экраном магнитолы.
 

Romker

Бывает здесь
28 Май 2011
67
1
8
МО
Езжу на ...
NSGV, 2011, 2.4 максималка.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Сравнивать яркость с налодонником некорректно. Налодонник стоит дороже.
Насколько я понял налодонник НТС экран на нем Амалед он не бликует.И как его можно сравнивать с обычным экраном магнитолы.
Никто напрямую экраны не сравнивает. Просто нужен был хоть какой то ориентир для наглядности, вот и приложил смартфон. :)
Всегда считал, что читаемость информации на табло - один из самых главных показателей маршрутных и бортовых компов. Посему хотелось показать не яркость экранов - а читаемость информации, которая на этом устройстве просто никакая. Экраны магнитол (с более скромным бюджетом) у таксистов куда информативнее, ярче и контрастнее.
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

на экране этого дайстара внизу есть квадратик в который можно потыкать пальцем - регулирует яркость, есть три режима: выключенный экран, тусклый экран, яркий экран
в режиме яркий экран яркость будет не как у налодонника конечно, но в принципе приемлемо
З.Ы. по твоей ссылке на дэйстра первая картинка с сетап, в правом нижнем углу вторая кнопка справа с солнышком - понажимай на неё
 


sum

Проходил мимо
6 Июнь 2011
3
1
0
С-Пб
Езжу на ...
GVNew 2,4AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Нажать на замок, правый верхний угол экрана.
Ещераз там же- Настройки
Внизу -Пользовательские - Яркость -выбрать Выкл.!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

adam kozlevich

Продвинутый новичок
12 Август 2010
27
3
0
46
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Добрый день.
Дилер поставил голову MyDean 7132 (он же, видимо и DayStar DS-7046HD).
Использовать все возможности этой поделки сложно, ввиду того, что практически не могу ничего разглядеть на экране в солнечную погоду. Кроме этого заметил, что при включении ближнего света яркость картинки слабеет еще больше.
Фотки прилагаю к сообщению (для сравнения рядом экран смартфона HTC Desire).
Настройки яркости\контрастности и цвета - на максимуме.
Подскажите пож-та, таковая проблема - болезнь всех устройств такого типа, или у меня неудачная модель? Или брак и нужно ехать к дилеру на замену?
Спасибо.
P.S.: В остальном девайс нормальный, тупит конечно, но не смертельно.
Звук (возможно по причине штатной акустики) в сравнение с домашней акустикой не идет, эквалайзера ни параметрического, ни графического нет.
Русские названия файлов\каталогов с флешки не читает.
Меню и навигация русифицированы, Навител - лицензия.
Можно скачать инструкцию к магнитоле red power 8329 кажется. По крайней мере у меня точно такое же унылое г-но так называется. Инструкция достаточно подробная.

А замерзают при минусовой температуре все подобные red power-у девайсы глючат и ЧСХ кнопки на руле тоже в минусовые температуры забываются.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hazartilirot

Продвинутый новичок
5 Июнь 2011
32
4
0
44
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ребята, приветствую всех.

Скажите, хочу купить WITSON W2-D9651X через Китай. Нашёл поставщика http://www.alibaba.com/product-gs/315265082/WITSON_Car_DVD_GPS_For_SUZUKI.html есть вопросы:

1) Кто нибудь работал с ним? Боюсь, чтобы не кинули.
2) Есть ли доставка в Украину (хотя бы в Киев) во Львов? У нас есть отделения UPS, EMS, может быть ещё какие-то службы доставки.
3) Какая будет цена доставки?
4) Во сколько обойдётся растаможка? Вроде бы до 200 евро товар можно не растамаживать?
5) Есть ли в комплектации GPS приёмник или его нужно покупать отдельно?
6) Есть ли какие-то другие модели аппарата, лучше сабжа?

Спасибо за ответы.
 

14kgd

Наш человек
2 Март 2010
149
21
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4L,2008,5d,
PEUGEOT 206,1,4L,2008
KIA RIO,1,4L,2010
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ребята, приветствую всех.

Скажите, хочу купить WITSON W2-D9651X через Китай. Нашёл поставщика http://www.alibaba.com/product-gs/315265082/WITSON_Car_DVD_GPS_For_SUZUKI.html есть вопросы:

1) Кто нибудь работал с ним? Боюсь, чтобы не кинули.
2) Есть ли доставка в Украину (хотя бы в Киев) во Львов? У нас есть отделения UPS, EMS, может быть ещё какие-то службы доставки.
3) Какая будет цена доставки?
4) Во сколько обойдётся растаможка? Вроде бы до 200 евро товар можно не растамаживать?
5) Есть ли в комплектации GPS приёмник или его нужно покупать отдельно?
6) Есть ли какие-то другие модели аппарата, лучше сабжа?

Спасибо за ответы.
У меня вот такой http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=100523193
Не кинули.
В Украину,скорей всего - есть.
Растаможка - это не Ваша головная боль.Вам объявят цену - Вы её заплатите и получите товар.
GPS - есть.
Про другие не знаю.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ребята, приветствую всех.

Скажите, хочу купить WITSON W2-D9651X через Китай. Нашёл поставщика http://www.alibaba.com/product-gs/315265082/WITSON_Car_DVD_GPS_For_SUZUKI.html есть вопросы:

1) Кто нибудь работал с ним? Боюсь, чтобы не кинули.
2) Есть ли доставка в Украину (хотя бы в Киев) во Львов? У нас есть отделения UPS, EMS, может быть ещё какие-то службы доставки.
3) Какая будет цена доставки?
4) Во сколько обойдётся растаможка? Вроде бы до 200 евро товар можно не растамаживать?
5) Есть ли в комплектации GPS приёмник или его нужно покупать отдельно?
6) Есть ли какие-то другие модели аппарата, лучше сабжа?

Спасибо за ответы.
почитайте отзывы про витсона прежде чем что-то там покупать;) для инфо:....в последнее время стали слать открытый брак...