Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

drakonsa

Осваивающийся
14 Сентябрь 2011
15
0
0
47
Нижний Новгорд
Езжу на ...
SUZUKI GV 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)




вот такие у меня кнопки для настройки руля, как только не пытался не получается. Чего куда жать, кто в курсе?
 


Vovan 60

Редкий гость
21 Сентябрь 2011
5
0
0
Повожье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

С умом написано и главное во время по крайней мере для меня.
 

Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)




вот такие у меня кнопки для настройки руля, как только не пытался не получается. Чего куда жать, кто в курсе?
что-то картинку не видно .
 

Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

quote=drakonsa;848514]вот такие у меня кнопки для настройки руля, как только не пытался не получается. Чего куда жать, кто в курсе?[/quote]

Перезалей! Картинка не грузится.
 

Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Буду признателен за дельные советы!!!
Чтобы просмотреть Навигацию и потренероваться не обязательно все время бегать в машину. Установите на комп эмулятор WinCE5 или WinCE6 (кому какой нужен) и можете там устанавливать любое навигационное ПО, не требуется записывать это все на SD, просто забрасываете все в прогу.
 


yuroll

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
42
2
8
Надым
Езжу на ...
SGVN 2007г.,АКПП 2,0.,чёрный.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Чтобы просмотреть Навигацию и потренероваться не обязательно все время бегать в машину. Установите на комп эмулятор WinCE5 или WinCE6 (кому какой нужен) и можете там устанавливать любое навигационное ПО, не требуется записывать это все на SD, просто забрасываете все в прогу.
Не соглашусь с вами: неделю бегал в машину туда сюда, т.к. разные версии навитела давали разные ошибки - "ЖЕЛЕЗО", то матерится на ЖПС модуль, то COM не видит. Думаю на эмуляторе всё будет прекрасно, а на самом деле может статься наоборот.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

yuroll, самый лучший способ - магнитола+ 12в БП на стол, и никуда бегать не надо.:thumbsup:

...после настройки все спокойно переносится в машину.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Подскажите такой момент: в жгуте магнитолы, на желтом проводе (+12в) который, напряжение есть всегда или только при включенном зажигании?

Ибо помимо него есть еще и красный "swithing 12v", который включает/выключает магнитолу...
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

В нижнем правом углу есть маленький квадратик вот его нужно натыкать так чтоб он стал зеленым и в нем появилась галочка вот тогда она заработает.Польцем плохо получается нужен стиллус. Но если хочется то получиться.

А так у тебя все правильно, ничего перезагружать не нужно........
Добавлено через 2 минуты
КВД, еще скачай и установи скин Phantom и будут все кнопки в навигации большими.
Я вижу этот квадратик и тыкал в него - но говорюж -сразу появляется замок в верхнем левом углу и дальше ничо не происходит.Тыкал и стилусом от телефона и зубочисткой - нихрена!
Может ещё какие версии есть?

Скин Фантом лежит в этой же папке Навител,но грюж дальше никаких действий!!!!!!!
 

Ikuzus27

Бывает здесь
25 Ноябрь 2010
69
4
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Не соглашусь с вами: неделю бегал в машину туда сюда, т.к. разные версии навитела давали разные ошибки - "ЖЕЛЕЗО", то матерится на ЖПС модуль, то COM не видит. Думаю на эмуляторе всё будет прекрасно, а на самом деле может статься наоборот.[/QUOT

Я не писал, что на эмуляторе можно настраивать навигацию. На нем просмотрел различные ПО, например понравился Navigon, т.к. прокладывает в городе сразу три маршрута (отображаются разными цветами) основной и два альтернативных, ему бы карты наши получше....С помощью эмулятора я просмотрел все основные навигации и имею представление о каждой из них и о качестве карт и удобстве меню.

Добавлено через 6 минут
Я вижу этот квадратик и тыкал в него - но говорюж -сразу появляется замок в верхнем левом углу и дальше ничо не происходит.Тыкал и стилусом от телефона и зубочисткой - нихрена!
Может ещё какие версии есть?

Скин Фантом лежит в этой же папке Навител,но грюж дальше никаких действий!!!!!!!
Скин мало забросить в папку с ПО, его еще нужно выбрать в меню навигационной проги, иначе будет работать прежний.
 




yuroll

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
42
2
8
Надым
Езжу на ...
SGVN 2007г.,АКПП 2,0.,чёрный.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

yuroll, самый лучший способ - магнитола+ 12в БП на стол, и никуда бегать не надо.:thumbsup:

...после настройки все спокойно переносится в машину.
Согласен. Но когда приходит магнитолка,,, сразу очень, очень хочется её поставить в место штатки и поюзать, а только потом включаются мосги.

Добавлено через 6 минут
yuroll, самый лучший способ - магнитола+ 12в БП на стол, и никуда бегать не надо.:thumbsup:

...после настройки все спокойно переносится в машину.
Не соглашусь с вами: неделю бегал в машину туда сюда, т.к. разные версии навитела давали разные ошибки - "ЖЕЛЕЗО", то матерится на ЖПС модуль, то COM не видит. Думаю на эмуляторе всё будет прекрасно, а на самом деле может статься наоборот.[/QUOT

Я не писал, что на эмуляторе можно настраивать навигацию. На нем просмотрел различные ПО, например понравился Navigon, т.к. прокладывает в городе сразу три маршрута (отображаются разными цветами) основной и два альтернативных, ему бы карты наши получше....С помощью эмулятора я просмотрел все основные навигации и имею представление о каждой из них и о качестве карт и удобстве меню.

Полностью с этим согласен.

Добавлено через 6 минут
Скин Фантом лежит в этой же папке Навител,но грюж дальше никаких действий!!!!!!!
Какую версию используете? У меня с подсказок Хороших людей в этой теме навител 3-ка и 5-ка нормально работает. До этого неделю по интернету гонялся за разными вариантами, которые на головных работают (якобы) - ни одна не пошла.
 

Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я вижу этот квадратик и тыкал в него - но говорюж -сразу появляется замок в верхнем левом углу и дальше ничо не происходит.Тыкал и стилусом от телефона и зубочисткой - нихрена!
Может ещё какие версии есть?

Скин Фантом лежит в этой же папке Навител,но грюж дальше никаких действий!!!!!!!
Та же ситуация была я ее тыкал но сначала нажимал на замок потом на экран смотрел когда не будет замка тогда и тыкал. Да еще нужно поставить галочку чтобы больше не выводить это окно, ну посередине квадратик .Стучи и утебя получится.!!!!!!:thumbsup:
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

КВД, у нас с тобой одинаковые мафоны. Ставь Навител 5.0.0.6**. К нему карты Q1 от марта 2011 года. Все летает как ракета.
Когда жмешь на квадратик в первый раз, то появляется замок, но ты опять на квадратик жми. Все работает.
 

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Петросян или нет - незнаю,но мой вапрос так и остался без ответа!Так в чём разница между Витсоном и штатной головой?Звук,?больше прибамбасоВ?,ну качество сборки я так понимаю лучше!меню другое?
КВД, если Семковская "голова" - штатная - то я - Папа римский. :D

Поясняю. Наш одноклубник подписался с кем-то из производителей* вроде бы другие одноклубники даже установили - с кем) на производство "штатной " магнитолы - фокус в том, что он обговорил какие-то спец опции добавить, какие-то выкинуть. И этот суповой набор закрепили за ним по соглашению - нормальная китайская практика. То, что он рассказывал про производство в америке... :D:hilarious: Ну , тут, конечно, ноу комментс.

Качество сборки.. Преслувотое качество сборки...Кто его когда видел? Если внешне сделано аккуратно - как ты можешь оценить это самое качество? Ты в состоянии оценить, как спаяны платы? Насколько точно выставлены режимы того, что должно подстраиваться? Положены ли все , какое надо, шайбы и изоляторы? Пасты? Материалы, которыми все это крепится, проверены на тепло-холод? И т.д. И хрен кто скажет. Это проверяется только испытаниями, причем серьезными. Тут можно рвать глютеусы на кресты, доказывая, что Семковская просто персик, и так и может быть. но, скорее всего, "все то же самое" (С) В. Степанцов
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Итак, после очередного "мытарства" слабал сборку Navitel 5.0.1.76 для наших девайсов, работающих на WinCE6 по COM2 со скоростью 9600.

Инструкция:

- для чистоты эксперимента отформатируйте SD карту;
- папки Navitel и NavitelContent из архива скопировать в корень карты памяти;
- запускать Навител ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! файлом Navigator.exe, находящимся в папке Navitel, иначе настройки программы сохраняться НЕ БУДУТ !!!
- все настройки программы хранятся в папке Settings, так что теоретически вашу SD c сохраненными настройками можно будет "пихать" в любое аналогичное головное устройство на WinCE 6.0 с COM2 и скоростью 9600 и сходу пользоваться Навителом;
- карты для создания атласов размещайте в папке Maps каталога NavitelContent. У меня прекрасно индесируются и nm2 и nm3, официальные и "самолепные".

ВАЖНО!!! Несмотря на то, что в настройках программы будет казан COM7, реально Навител работает на COM2. Это нормально. Я патчил исходный экзешник под свой COM2.

P.S. Насколько я понял, в настоящее время официальных автоверсий 5.0.2ххх еще нет, есть только переделанные под WinCE версии для Windows Mobile, очень "кривые" и не работающие на наших девайсах на WinCE 6.0.
Так что пару месяцев можно спокойно юзать эту сборку, пока не "слабают" автоверсию 5.0.2ххх

P.S.S. Если ничего не получается, я не виноват, глупые вопросы прошу не задавать, ВСЕ РАСЖЕВАНО !!! Сложного ничего нет, читайте внимательно...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

КВД, у нас с тобой одинаковые мафоны. Ставь Навител 5.0.0.6**. К нему карты Q1 от марта 2011 года. Все летает как ракета.
Когда жмешь на квадратик в первый раз, то появляется замок, но ты опять на квадратик жми. Все рабять нажиотает.
Уже жал и второй раз и десятый и двадцатый.ПОясняю - при нажатии на квадрат -появляется замок и всё!!!!
Потом пропадает!!1
Опять нажимаешь -опять появляется!
Так можно жать до одурения!
Поэтому я спрашиваю -как удалить эту прогу с мафона и залить заново или поставить другую?
 

yuroll

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
42
2
8
Надым
Езжу на ...
SGVN 2007г.,АКПП 2,0.,чёрный.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Вытащи SD карточку из майфона, на ББ фоматни в FAT32, скачай прогу от hitman76 и действуй по его инструкции.

Добавлено через 8 минут
hitman76, Как было-бы хорошо, если скин Фантом прикрутить к пятёрке...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

в архиве скин под разрешение 800х480, так что кнопки будут нормального размера... в инете много новых скинов, я просто их не вложил, у меня по трафику лимиты...
 

yuroll

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
42
2
8
Надым
Езжу на ...
SGVN 2007г.,АКПП 2,0.,чёрный.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

hitman76, Только смотрел, кнопки маленькие. Порыскаю по инету, мож чо и откопаю.
 





yuroll

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
42
2
8
Надым
Езжу на ...
SGVN 2007г.,АКПП 2,0.,чёрный.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

hitman76, Спасибо! Твою прогу попробовал, но остался на 693(подожду когда 2-ку адаптируеш) и скин с большими кнопками нарыл: http://4pna.com/showpost.php?p=145099&postcount=67. Спасибо автору.
 

yuroll

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
42
2
8
Надым
Езжу на ...
SGVN 2007г.,АКПП 2,0.,чёрный.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

drakonsa, Может параметры фотки посмотреть?
 

drakonsa

Осваивающийся
14 Сентябрь 2011
15
0
0
47
Нижний Новгорд
Езжу на ...
SUZUKI GV 2.4
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

фото с телефона. Подскажите как можно залить? я через mail делаю сначала открывает, позже нет
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

С грехом пополам,с помощью кутайского будды,молитвам к Бобу Цую и одновременно матеря его за этот девайс и с помощью знакомого программиста - всё таки поставил Навител данный глубокоуважаемым hitman76,
Ставился очень долго,ужасно тормозил!!!Карты загружались 45 минут,потом завис конкретно!!
Два раза вынимал и вставлял флэшку.
Потом неожиданно заработал.Правда тормозит конкретно.Задал пробный маршрут - вроде вёл нормально,тока время на перезагрузку маршрута очень много проходит.
Скачанные скины,включая Фантом в папке "Скины" не хочет видеть наотрез.
Использует свои дневной и ночной!
Настройки,несмотря на то ,что следовал инструкциям hitman76, и поставил "Запускать с "навигатор экзэ" - настройки не сохраняет ни в какую.!!!!!!!!!!!!!
d12874afcdbfd664197afd5171f90155.gif

Ночью поехал с работы домой и запустил навигатор.Вроде вёл нормально - но перед самым поворотом к дому -почему то показал на разворот под эстакаду -хотя надо было прямо и направо.
a2ecf26ad123c4fb6fff371d50c60395.gif

Вощем ,чую ездить по нему без карты в бардачке будет довольно стрёмно!
Правда видит даже лежачие полицейские и предупреждает о них -но значительно преувеличивает расстояние.
Ну ладно,в принципе мне он особо не нужен,я хотел так ,типа чтоп всё работало!

dimi68, сказал что типа "летает как ракета!"
А я бы сказал,как говорили в армии - "Летает как х@ёвый самолёт!!!"
2e57544cb454e6b6b1542eacd2157b09.gif
 


yuroll

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
42
2
8
Надым
Езжу на ...
SGVN 2007г.,АКПП 2,0.,чёрный.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

фото с телефона.
Фото в телефоне или снято телефоном? Надо переместить в ББ или ноутбук а далее - "Дополнительные опции" - "Управление вложениями".

я через mail делаю сначала
Через сайт: www.mail.ru? или через почтовый ящик?
 

yuroll

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
42
2
8
Надым
Езжу на ...
SGVN 2007г.,АКПП 2,0.,чёрный.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

КВД, Попробуй вот эту: http://narod.ru/disk/7848799001/Navitel.rar.html опять же от hitman76. У меня сейчас она стоит и проблем вообще нет никаких. Скины к ней смотри ниже ссылка.

Цитирую hitman76:
- сборка 5.0.0.693 (более поздние не идут, проверено 100%);
- для активации сначала запустить файл NavStart_OK.exe, после чего навигация перезагрузится сама;
- чтобы сохранялись настройки навигатора, запускать его надо через файл Navigator.exe, будет "отрабатывать" скрипт...
- работают как карты нового формата (*nm3), так и прежние (*nm2), как официальные, так и "самопальные"....

Повторюсь: У меня всё работает на УРА !!!
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

...Настройки,несмотря на то ,что следовал инструкциям hitman76, и поставил "Запускать с "навигатор экзэ" - настройки не сохраняет ни в какую.!!!!!!!!!!!!!
Ну вот сам посуди, у меня все работает, "летает" если можно так ассоциировать, настройки сохраняются и т.д. и т.п. Да я бы просто не выкладывал сборку, которая не рабочая у меня была....

Посему делаю вывод:
1) все-таки что-то сделал не так...;);
2) у тебя "железо" другое, вполне возможно, что не катит моя сборка именно на нем (у меня Витсон, который аналог SV-2011, "продвигаемый" в свое время semco, на WInCE6.0)
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Кроме фоток с CD-карты больше ничего не воспроизводит. Какие все-таки форматы файлов и их характеристики можно с карточки воспроизводить?
 

svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

перечитал много голова кругом идет подскажите на каком дешовом девайсе можно подключить юсб модем чтоб пробки грузились