Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

De-Factus все камеры заднего вида зеркалят изображение, и все они подходят к китайским магнитолам. Проблема будет только в том, что у магнитолы широкоформатный экран, картинка растягивается по горизонтали, что существенно искажает габариты и затрудняет восприятие.
 


De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

De-Factus все камеры заднего вида зеркалят изображение, и все они подходят к китайским магнитолам. Проблема будет только в том, что у магнитолы широкоформатный экран, картинка растягивается по горизонтали, что существенно искажает габариты и затрудняет восприятие.
Да есть такое дело...но в случае с камерой в 520 твл. что равно - 768х576 в пале....+ фантом 800х480 пикселей ...то на разницу в 32 пикселя можно забить болт...
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

De-Factus, все равно искажение идет, лично мне - мешает.

VipeRms, нет ума, считай калека :hilarious:
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Уж больно легко номер отвалился...похоже прикреплен просто херово был...что от небольшого удара отвалился...
 


K0nst

Продвинутый новичок
19 Апрель 2011
34
3
0
Владивосток
Езжу на ...
SGVN 2,0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Год назад в марте у китайцев приобрел себе магнитолу через chinaok.ru WI-SGVNW (она же T8953G, ST8953). Был доволен как слон.
Но навигация не стоит на месте и захотелось что то такое ж но с интернетом/модемом.
Послушал советы Tamtek, micljevsergey, anax93 (всем респект)
и месяц назад приобрел на ebayToday что посоветовали (http://www.ebay.com/itm/ZC3598G-Suz...-auto-car-dvd-Navi-Ipod-PiP-RDS-/170798996723).
Все работает как и хотелось. Кстати магнитолы идентичны. Старую вынул, новую вставил. Только интерфейс стал англицким в системе. Старую прям с новыми шнурами приятель забрал в свою гравитару.

Разница только в том что китайцы хост УСБ организовали и наружу кроме гнезда УСБ торчит и шнурок с мамой УСБ.
Взял у приятеля, как писал micljevsergey, модемы. Huawei E173 - заработал сразу. Модем ZTE MF626 перепрошил, разлочил и выбрал себе.
Рад как слон - интернет/пробки/засады на дорогах все работает.
Но....
Интернет отработал сутки и теперь модем при подключении поморгав зеленым остается вечно голубым, в сеть выходит , но с магнитолой не коннектится.
Я В АУТЕ...
Мне что ж опять на ебай идти????
У кого какие мысли есть?

Прошу помочь.
Спасибо.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

K0nst, а другой модем попробовать? Вообще USB хост распознает подключенные устройства? Если нет, попробуй сделать магнитоле полный сброс.
 

K0nst

Продвинутый новичок
19 Апрель 2011
34
3
0
Владивосток
Езжу на ...
SGVN 2,0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

другой модем сегодня попробую (но она ж от обоих завелась на пробе)..
а про полный сброс - это где возврат к заводским установкам? Тыкал в экран - непомогло.
Мож есть какая нить кнопочка типа reset, ведь винда ж?
 

K0nst

Продвинутый новичок
19 Апрель 2011
34
3
0
Владивосток
Езжу на ...
SGVN 2,0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Вообще USB хост распознает подключенные устройства?
А как это понять?
При подключении индикатор разлоченного бывшего МТСовского модема ZTE MF627 горит зеленым цветом. Затем переходит в голубой (я так понимаю что это и есть подключение модема к сотовой связи) и горит им постоянно. Моргания голубым светом, т.е. соединения работы в интернете не происходит.
:(
 




K0nst

Продвинутый новичок
19 Апрель 2011
34
3
0
Владивосток
Езжу на ...
SGVN 2,0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Да...
Попробовал другой модем, но результат тот же.
Подскажите как быть...
 

Sev717

Редкий гость
28 Сентябрь 2010
9
0
0
Ярославль
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Если модем стоит в режиме только модем, то нужно прописать DNS в настройках соединения и интернет будет работать.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

K0nst, кнопка reset на морде, в меню сброс к заводским установкам, или просто надолго питание отключить (колодку вынуть можно).

То что лампочки горят, увы, ничего не значит - это просто питание 5в на модем идет.

Например, флешка через этот USB разъем распознается?

Я думаю, что проблема скорее всего программная, например какой-нибудь навигационный софт изменил настройки подключения.
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

народ я так и не понял.... у HL-8164GB
http://www.dvdplayer.com.cn/products_view.php?VID=548 есть датчик давления шин?? и какая все таки винда 5 или 6?? ...потом, сирфстар 3-ий или все таки 4-ый ??? потому как у юлиных братьев описание очень слабое...Сколько точно ватт на канал....ибо где 4х60....а где то 4х45...http://chinamoll.ru/7-shtatnaja-magnitola-hl-8164gb-dlja-suzuki-grand-vitara.html
вощем хз где правда... кто ставил или просто знает можете подробно описать по пунктам что все таки в ней есть и пр.??

И еще кто нить разбирал их...уж больно интересно на чем построен звуковой тракт, выходной каскад.....мож кто расковыряет да зафотает :)... и еще интересна разница в звуке между хулиганами и фантомами, если она есть.... Ибо фантомы даже из китая почти в два раза дороже....а за эти деньги вполне можно впехнуть более менее цап и каскад...
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

есть датчик давления шин??
Нет. Там же написано, если твой автомобиль уже оснащен такой системой, то типа магнитола с ней совместима. Хотя и по этому пункту есть большие сомнения.

Указана Win 6.0

Я предположу, что там все таки SIRF III... почему? А зачем туда 4-й ставить...

По поводу мощности на канал вообще бы не обольщался вообще никак. Китайцы обычно пиковую указывают :D
 



K0nst

Продвинутый новичок
19 Апрель 2011
34
3
0
Владивосток
Езжу на ...
SGVN 2,0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

K0nst, кнопка reset на морде, в меню сброс к заводским установкам, или просто надолго питание отключить (колодку вынуть можно).
Да, к заводским установкам я пытался возвращаться - результат ноль.

K0nstНапример, флешка через этот USB разъем распознается?
Да распознавалась вначале, а сейчас надо попробовать.

K0nstЯ думаю, что проблема скорее всего программная, например какой-нибудь навигационный софт изменил настройки подключения.
Я тоже к этому склоняюсь. Я поставил альтернативное меню и установил и пытался подключать и подключал Навител, Гармин, ОзиЕхксплорер, ЯндексКарты, Иго8... Да и в броузере по сети побродил.
Перепробовал все и на каком то этапе интернет отвалился. Вот и думаю с чего начать.
Будут мысли, милости прошу...
 

Sev717

Редкий гость
28 Сентябрь 2010
9
0
0
Ярославль
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

альтернативное меню случайно не называется мод руссификации от МаоСана?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Проверь для начала USB, подключением флешки.

Потом сбрось магнитолу до заводских настроек, и поробуй запустить интернет безо всяких там альтернативных меню. ;)
 

K0nst

Продвинутый новичок
19 Апрель 2011
34
3
0
Владивосток
Езжу на ...
SGVN 2,0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну у нас уже ночь, завтра утром проверю подключением микроСД.
А инет я и так пытался запускать до включения альтернативного меню.
Да оно и подгружается изменением пути к навигации.
Спасибо. Будем копать.

Добавлено через 4 минуты
альтернативное меню случайно не называется мод руссификации от МаоСана?
Альтернативное меню GlassStyleMenu от -+Bert+-
http://4pna.com/showthread.php?t=4100
Я его еще на прошлой магнитоле под себя подсобрал. Мне нравится
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Сегодня получил посылку от Братьев,внешним видом ГУ Автомагнитола штатная Suzuki Grand Vitara, HL-8164GB,не хуже смотрится,той,что стоит.Завтра буду ставить:thumbsup:
 





Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Фото обязательно....
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Нет. Там же написано, если твой автомобиль уже оснащен такой системой, то типа магнитола с ней совместима. Хотя и по этому пункту есть большие сомнения.
Указана Win 6.0
Я предположу, что там все таки SIRF III... почему? А зачем туда 4-й ставить...
По поводу мощности на канал вообще бы не обольщался вообще никак. Китайцы обычно пиковую указывают :D
Что значит автомобиль оснащен?...никто же не мешает поставить датчики давления, комплект около5 т.р. стоит....вопрос в другом, на аппаратно-софтовом уровне хулиганы видят эти системы, есть меню мониторинга и пр.??
В свойствах винды тоже 6ая винда светиться???
А про сирфстар - потому что в некоторых источниках указан 4ый..
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

De-Factus, это у них в описании так написано. я с системой контроля давления на практике не сталкивался, так что что там "штатное" должно выдаваться на прибор контроля (видимо, штатно это бортовой компьютер) - понятия не имею. По идее какой-то весьма простенький сигнал. Про Win тоже в описании есть строчка. У меня предыдущий релиз от witson, на 5-й винде и без usb-хоста.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Доброго времени!Подскажите пож.поставил голову HL-8164GB :thumbsup:,неработают кнопки на руле:(.Юото выложу позже
 

K0nst

Продвинутый новичок
19 Апрель 2011
34
3
0
Владивосток
Езжу на ...
SGVN 2,0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Да, у меня все сложнее оказалось.
Подключая модем E173 я вижу что он получив питание выходит в сеть и я могу на него позвонить, (звонок проходит, но естественно нет ответа), но вставленная в модем флешка в системе не видна и соеденить модем с головой не могу :(

Проверь для начала USB, подключением флешки.
Прошу пояснить...
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

K0nst, USB - очень простой интерфейс. Там есть питание + 5 вольт и два проводка передачи данных. от 5 вольт питаются подключенные устройства и работают сами по себе, поэтому модем и работает. Но обмена данными с магнитолой не происходит.

но вставленная в модем флешка в системе не видна
Вставь флешку с музыкой сначала в USB на передней панели, если распознается, то потом вставь ее, куда модем вставляешь. Если не распознается - магнитолу в гарантийный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

antabe, это торговая площадка, надо смотреть кто эту магнитолу там продает - рейтинг продавца, отзывы.
 

HellAD

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
44
31
0
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

всю тему не осилил....
здесь давали ссылку
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=grand+vitara&catId=34&manual=y
кто что-то там брал? что посоветуете?
спс
мне вчера приехала модель http://www.aliexpress.com/product-gs/556771349-WITSON-3G-SPECIAL-7-2-DIN-SUZUKI-GRAND-VITARA-Car-DVD-Player-with-GPS-BLUETOOTH-RDS-wholesalers.html Пока отличий от описания на сайте продавца не нашел. Стоит WinCE 6.0 и вложена карта на 8Gb с 3 навигационными программами. Есть USB host выход для 3G модема. Поставил вместо штатной за 30 минут. Кнопки на руле работают сразу.Правда в руководстве нет ни слова про схему подключения, только на корпусе самого устройства.
Буду теперь копить опыт эксплуатации...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек