Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я же говорю нет у меня к нему нареканий. Я брал прямо с Витсона. Работает все что по мануалу. Ни разу не глючило. Для того чтоб не подвисало видео и навигация надо использовать карточку 10 класса. На меньших как рас подвисало. Хендс фри работает сносно, но качество конечно не айс. Читает даже двухслойные диски. Нет интернета, но мне и не надо. В общем за 395 баксов с доставкой даже очень и не плохо.
 


micljevsergey

Продвинутый новичок
3 Март 2012
29
3
0
51
Плесецк
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 года.
2л. коробка автомат.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Я брал на ebay.com ZC3598G 360 баков, internet работает, там отдельный провод есть. Оболочку я скопирую для SuperNatural смогу, так эта оболочка Win CE6 для навигатора русский в ней есть. А сам интерфейс где DVD, radio и т.д. простым копированием не выдрать. Вроде так.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Обидеть не хотел но как мне кажится за такие деньги надо взять Сони или Пионер.Смотрел сегодня Фантом за 14000р (дорого) и Сони за 12000(норм)

Добавлено через 1 минуту
А себе буду брать Альпайн за 30000
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

То о чем Вы говорите - аппараты с совсем другим функционалом. Все равно что сравнить корову с лошадью.
 


Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну конечно...Кто спорит.Китай впереди!!!
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

По задумкам Китай действительно впереди. Кроме них ни кто не объединяет в одной коробке столько разной хрени, а вот по качеству конечно г....о. Поэтому и дешевое. Подумайте сколько будет стоить аппарат с таким же функционалом например от Альпайна.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Если их из Китая брать то они с накрутками не более 9000 стоят...(повторяю обидеть никого нехочу)Но по многочисленным отзывам эти магнитолы и вправду ДРЯНЬ)
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Так до Китая из Москвы например бесплатно не доедешь
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Доставка копейки и всё зависит от транспортной,например КПК там 300 р будет за такой вес... http://www.alpine.su/8_26_1020 чем вас такой вариант не устроил??

Добавлено через 4 минуты
Кпк правда только по Россий...Про Китай незнаю но сильно дорого небудет
 




dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Доставка копейки и всё зависит от транспортной,например КПК там 300 р будет за такой вес... http://www.alpine.su/8_26_1020 чем вас такой вариант не устроил??

Добавлено через 4 минуты
Кпк правда только по Россий...Про Китай незнаю но сильно дорого небудет
А зачем платить за одинаковый функционал 2,5 раза больше?
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну как вам сказать...нет слов .Каждый выбирает своё то что его устраивает.У Китайцев одно преимущество это эстетическая совместимость с дизайном панели и всё...Цена уже медленно и верно поднимается к премиум брендам а вот качество хромает на все четыре лапы.Решать вам!!!
Я с Вами согласен на все 100%. Тот кто покупает Китай должен быть готов к тому что аппарат сломается. Вместе стем качество китайской продукции, изготовленной на официальных заводах, а не где то на завалинке, в настоящий момент приличное. Я поэтому и брал себе голову именно у Витсона с завода.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Согласен 100% спортивных брендов(Адибас,Редбук,Пумма) и процентов 80 Итальянских это Китай...увы
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Тот кто покупает Китай должен быть готов к тому что аппарат сломается. Вместе стем качество китайской продукции, изготовленной на официальных заводах, а не где то на завалинке, в настоящий момент приличное. Я поэтому и брал себе голову именно у Витсона с завода.
У Китая все делается в одних и тех же местах. Что-то в первую смену, что-то вообще вне смен, и вопрос цены, равно как и надежности - это в первую очередь, контроль качества комплектующих и изделия в целом, плюс честность и ответственность продавца.

Я брал обе магнитолы напрямую на witson.com. Помимо описанных глюков, я очень много усилий потратил на то, что бы заставить выполнить их обязательства по гарантийной замене первой магнитолы.

Когда я получал вторую магнитолу, я знал, что рано или поздно она начнет глючить, и я ее выкину.

Толку от "всех этих функций" если часть из них работает у меня так, что пользоваться нельзя.

От магнитолы в машине надо:

- музыка ( все производители)
- полноценный режим гарнитуры, с возможностью перезвонить или выбрать номер из адресной книги телефона (много вариантов)
- навигация ( много вариантов)
- камера заднего вида ( много вариантов)
- видео ( все производители)

Считаем деньги: 400 за заказ, и трудозатраты на пересылки и ремонты. Если перевести все в деньги... баксов 700-800. Цена хорошей, брэндовой магнитолы.
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

SuperNatural, я Вам конечно сочувствую, но все-таки Ваша ситуация не в полной мере показательна. Здесь только на форуме у человек 10 такие же головы как у нас, но проблема с экраном вылезла только у Вас. Неужели всем остальным просто повезло?
Ну а что касается функционала, то действительно в этих головах очень много лишнего. Но это лишнее у каждого своё. Мне, например, совершенно не нужен Хэндсфри, так как в машине я бываю не более 40 минут в день. А вот телевизор мне просто необходим: по дороге на работу и с работы я слушаю новости по Первому каналу. Дома мне посмотреть новости некогда.
 



SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ваша ситуация не в полной мере показательна.
в плане рисков - показательна!

Здесь только на форуме у человек 10 такие же головы как у нас, но проблема с экраном вылезла только у Вас. Неужели всем остальным просто повезло?
У меня голова W2-D9650X, которой Witson торговал раньше. Тут witson лжет не краснея, говоря что выставил новую версию W2-D9651X, так как у моей дизайн под рестайлинговую витару, а у их якобы "новых", под дорестайлинговую.

Semco их уже поймал на отмазке от производства магнитол вообще, несколькими постами выше.

По своей модели магнитолы я неоднократно встречал упоминания о глюках экрана, контакта в слотах карт памяти, необходимости "прогревать" магнитолу перед запуском, что бы не было глюков. Из чего делаю вывод что и остальные с ней наплясались с бубном.

Добавлено через 1 минуту
И я это пишу не в плане агитации кого-то, а как собственный опыт, и вывод что мне такое качество не нужно даже за 200$
 

HellAD

Продвинутый новичок
4 Апрель 2007
44
31
0
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

А что такое Parrot CK3100-LCD.
Стесняюсь спросить:)
Ну если гугл с яндексом отдыхают ;), то подскажу.
Hands-Free Parrot CK3100-LCD в свое время (не знаю как сейчас) продавался как штатное устройство громкой связи Suzuki 990E0-64J24.
Ну и нескромную такую ссылку дам в FAQ на мой отчет http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=33985
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

По задумкам Китай действительно впереди. Кроме них ни кто не объединяет в одной коробке столько разной хрени, а вот по качеству конечно г....о. Поэтому и дешевое. Подумайте сколько будет стоить аппарат с таким же функционалом например от Альпайна.
минимум 1800дол.....

Касательно Витсона:
- короче я планирую поездку в Женщень на витсон и еще пару "заводов" в сентябре месяце - мне нужен хороший поставщик а не так чтобы "заказал и проплатил одно, а получил совсем другое",

Первые модели витсона на нашу машину в 2008 году - были Ахренеть и не встать - полнейшее дер_о, брал их первую модельку (не помню номер) котрая не вставала даже в 2-диновую рамку (точнее вставла но дырки были),,,,Касательно сегодняшнего качества:

- куплена пару месяцев назад для тестирования на новой машине
c67d50b01c53.jpg

в лат америке.

Проблемы:
- сменить установленные настройки на заводе с Европейского формата на ЮАмериканский - не представилось возможным. Прием радио отвратный. Пуль который используется при настройках - видимо поломан где-то в контакха на микросхеме, искать замучались.
- настройку кнопок на руле - надо делать самому каждый раз как отключил акб,
- навигация загружается долго, хотя может причина этого слишком мало спутников...
- система навигации не работает в режиме радио-тв-двд, те или навигация или радио-...не очень удобно
- в яркий солнечный день НИ хрена не видно на экране - экран китайский - ну это и понятно.

Цена 360дол в доствкой вышло, в то время как аналогичная модель на все 100% мною была куплена у другой фирмы которая сейчас и стоит в машине по цене в 280 с доставкой, и в ней этих проблем пока за 3 недели не наблюдаю...кроме того настраивать ничего не пришлось....

Вот и делайте вывод кто-что производит....Когда сказал витсону что хочу посетить их завод - почему-то до сих пор молчат, хотя другие с радостью готовы встретитьЧешу репу.Ничего не могу добавить про Витсон, но боюсь что бизнес с ним не получиться.....
 

K0nst

Продвинутый новичок
19 Апрель 2011
34
3
0
Владивосток
Езжу на ...
SGVN 2,0
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ну если гугл с яндексом отдыхают ;), то подскажу.
Hands-Free Parrot CK3100-LCD в свое время (не знаю как сейчас) продавался как штатное устройство громкой связи Suzuki 990E0-64J24.
Ну и нескромную такую ссылку дам в FAQ на мой отчет http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=33985
Да да спасибо. Посмотрел и в гугле и на Вашей страничке побывал.

Но не впечатлило - не люблю захламлять салон и висящие провода, да и моя магнитола вполне справляется с дозвоном и иными задачами вроде интернета/пробок/событий/погоды, а еще в ней есть РАДИО :)
 

De-Factus

Местный
1 Ноябрь 2007
251
15
18
Москва
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Наши советы, которые помогут Вам выбрать автомобильную магнитолу:
1. При выборе автомагнитолы (вне зависимости от фирмы) надо понимать, что конечный автозвук больше зависит от автомобильной акустики (особенно передней), автомобильных усилителей и автомобильных сабвуферов. Поэтому возможно есть смысл сэкономить на магнитоле, и вложить деньги в автомобильные колонки. Шумоизоляция автомобиля тоже сильно влияет (в положительную сторону) на конечный звук.

3. Не стоит обращать внимание на технические характеристики автомагнитолы. Лучше перед покупкой прослушайте ее на стенде и сравните с другими магнитолами.
Не согласен с обоими пунктами...
1) Качество тракта характеризуется его худшим звеном...если голова хорошая а драйверы говно...звук будет говно, и наоборот...провода тоже бы рекомендовал ставить нормальных фирм. В магнитоле есть немаловажный момент это его ЦАП и его обвязка...а в дешевых магнитолах ЦАП будет стоять дешевый, и звука он не даст по определению....а хороший цап вы услышите сразу!!! Вообще электроника в звене воспроизведения траката играет большую роль и не стоит ее недооценивать...нет смысла вкладывать в дорогие концы если начало тракта дешевка...
3) Этот пункт вытекает из первого....стоит обращать вимание на ТХ головы, если заявлены цап, транзисторы хорошие.... то стоит ждать хорошего звука и уже фильтровать куда смотреть а куда нет... А стенды у наших продавцов очень часто бывают собраны не по уму, и могут не звучать в принципе...
 





antabe

Бывает здесь
19 Декабрь 2006
81
8
0
55
Одесса
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

приехал мой witson за 5 дней. думаю, закажу до отпуска. пока буду в отпуске приедет. через 5 дней после отправки звонок-почта ems вам пакет. только пакет теперь подождет пока вернусь )...но что то теперь так резко много негатива....очень надеюсь это неправда)
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

antabe, вроде у тебя поводов для грусти пока нет? ;)
а лично мне уже эта китайская магнитола побоку, умрет до конца, выкину.
 

antabe

Бывает здесь
19 Декабрь 2006
81
8
0
55
Одесса
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

antabe, вроде у тебя поводов для грусти пока нет? ;)
а лично мне уже эта китайская магнитола побоку, умрет до конца, выкину.
думаю и не будет. я dx полно всякой фигни брал. все доволен. но платить за фантом штуку баксов не улыбает. или он не сделан на одной улице с витсоном ???? :D. и тут на форуме довольные есть.
 


micljevsergey

Продвинутый новичок
3 Март 2012
29
3
0
51
Плесецк
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 года.
2л. коробка автомат.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Ребята! Юзал сегодня фантом, звук хороший прорисовка картинок чёткая, никаких накладок шрифтов. Но меня он особо не впечатлил, Witson W2-D9651X смотрится круче! и интерфейс понЯтнее. Кнопки удобнее и красивые.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Пока мой Witson на подходе (уже три недели идет) интересует:
- заряжается ли iPhone от магнитолы или только считывание треков из медиатеки?
- куда там подключать камеру, никаких отдельных входов на картинках не вижу?
 

micljevsergey

Продвинутый новичок
3 Март 2012
29
3
0
51
Плесецк
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 года.
2л. коробка автомат.
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Пока мой Witson на подходе (уже три недели идет) интересует:
- заряжается ли iPhone от магнитолы или только считывание треков из медиатеки?
- куда там подключать камеру, никаких отдельных входов на картинках не вижу?
Посмотри картинки здесь.
http://www.ebay.com/itm/ZC3598G-Suz...Video_In_Dash_Units_w_GPS&hash=item27c469dcf3
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Замена магнитолы на Grand Vitara New (+)

Почитал акцион и посмеялся от души над тем кто это чудо-21 века купит:hilarious::hilarious::hilarious: Совет: найди минимум 3 разных вещи которые не вяжутся с тем что продается;)