Сходил посмотрел - впечатления

Тема в разделе "SX-4 / Выбор и приобретение", создана пользователем YAn, 15 авг 2006.

1. YAn
    Оффлайн

YAn

Баллы:
    0
    Сходил посмотрел SX4 - впечатления

В Уфе пока только одна завезенная SX4, да и то уже проданная, так что посидеть не дали %(
    Но открыть-пощупать все таки уговорил, некоторые замеченные нюансы, в тестах неописанные, если что поправьте:
    1) Пятая дверь НЕ открывается с салона, открывается снаружи кнопкой, это что получается в пробке или на светофоре может кто-нибудь проходя мимо открыть? :wideyed:
    2) Лючок бензобака, открывается рычагом на полу около вод. сиденья - это хорошо.
    3) То, что это абсолютно паркетный внедорожник поверил заглянув под передний бампер - такого количества торчащих пластмасок никак неожидал увидеть Ох ёёё, не
    Конечно все это висит высоко над землей, но создалось такое впечатление, что припарковашись бампером например поверх жесткого сугроба, отъезжая оставишь в сугробе всю пластмассу :(
    4) В целом оформление салона не очень понравилась, нет никакой общей дизайнерской мысли, взгляд ничто не радует - чистая практичность

В результате все равно записался в очередь на полноприводную, при том даже не говорят приблизителные сроки - в начале года и все.
    Так что возможно в следующем году стану сузуководом %)

2. Загрузка...

Похожие темы - Сходил посмотрел впечатления
    1. Едкое Вещество N8
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      1.892
    2. Женёк
      Ответов:
      454
      Просмотров:
      34.603
    3. EFIM
      Ответов:
      26
      Просмотров:
      8.087
    4. denis6091
      Ответов:
      66
      Просмотров:
      5.250
    5. Ушелец
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      983
    6. kotoban
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.359

3. A.L.
    Оффлайн

A.L.

Баллы:
    0
    Re: Сходил посмотрел SX4 - впечатления

А я еще обратил внимание на отсутствие личинок замков на дверяхЧешу репу.
    Свом вопросом менеджеру автосалона Авт-р: Как попасть в салон машины если сел аккумулятор???(долгая стоянка, брак батареи, и т.д.)
    Загнал его в легкий ступор. После некоторой паузы был получен грандиозный ответ НИКАК

4. YAn
    Оффлайн

YAn

Баллы:
    0

Тут конечно сглупил, наверняка открывается также как двери, кейлесс то бишь.

Но про акком-р вопрос интересный, хотя и в первыи пару лет скорее теоретический.

5. A.L.
    Оффлайн

A.L.

Баллы:
    0

Согласен:D

Но к великому сожалению теория часто становится практикой, да и в самый не подходящий момент.:(

6. Beard
    Оффлайн

Beard

Баллы:
    0

плохо смотрели, личинка есть в двери водителя ;)

7. A.L.
    Оффлайн

A.L.

Баллы:
    0

8. Beard
    Оффлайн

Beard

Баллы:
    0

специально сегодня проверил: действительно если открываешь садясь в машину все двери (два нажатия на кнопку), то открывается и багажник
    но выход следующий: если садясь в машину заблокировать двери (кнопка на двери водителя, рядом со стеклоподъемниками) то блокируется и пятая дверь Все круто!

9. unichem
    Оффлайн

unichem

Баллы:
    0

Открытие дверей по иструкции (читайте внимательно).
    А практика простая - один раз нажал кнопку выключателя на водительской двери, только она открылась и машина снялась с игнализации. Сели в машину и сразу блокируешь все двери.

10. Алексей В
    Оффлайн

Алексей В

Баллы:
    0
    мне поставили доп. сигналку фортресс. теперь все двери открываются сколько не жми раз на кнопки.буду на то спрошу почему. может можно настроить как нито.а так сел в машину и заблокировал цз если не забыл.

11. ivan7777
    Оффлайн

ivan7777

Баллы:
    0
    Мне тоже поставили fortress, но slave и управляю сигнализацией с брелока suluki,
    двери открываются как в инструкции:
    один раз нажал - снимается с сигнализации и открывается дверь водителя.
    еще раз нажал открываются все двери.
    Единственное иногда бывает глюк - сначала открываются все двери, а при следующем нажатии снимается с сигнализации... может просто fortress не успевает распознать сигнал и срабатывает только родной брелок suzuki...

12. unichem
    Оффлайн

unichem

Баллы:
    0
    Давайте сверим свои Fortress'ы!
    Есть у меня один глючок но только с выключателями на дверях, думаю лечить или нет. Итак:
    1) Выключателей на дверях три - 2 на передних дверях, один на задней. По идее - они равноправны.
    2) Закрыть можно действительно с любой двери - нажал один раз и закрылись все 5 дверей и на сигналку машина встала.
    3) Снятие с водительской двери работает - один раз открывается только эта дверь, два раза все пять. С сигналки машина снимается.
    4) НО если один раз нажать с пассажирской двери или задней, именно эти двери и открываются, а вот с сигналки то машина и не снимается :(
    5) ПРИ ЭТОМ если два раза нажать с пассажирской двери или задней, то открываются все пять дверей и с сигналки машина снимается
    Т.е. глюк только с однократным нажатем пассажирской двери или задней дверей. Лично я пользуюсь только водительской, вот и думаю, разбираться с этим или нет. А брелок можно и нужно положить в карман и не трогать вообще.
    А как работает у вас?

13. Алексей В
    Оффлайн

Алексей В

Баллы:
    0
    у меня так. закрывается со всех кнопок на дверях. при нажатии на пассажирской один раз она открывается и орёт. при нажатии на багажнике открывается только багажник и не орёт. с водительской двери иногда открываются все двери иногда только она.почему не пойму.с брелков открываю редко. только как демо для зрителей.

14. ivan7777
    Оффлайн

ivan7777

Баллы:
    0
    Ходил потестировал fortress :D
    Все так, как написал unichem...
    Предлагаю считать этот режим работы штатным :thumbsup:
    В принципе логично, какой смысл открывать дверь водителя, если вы используете выключатель на двери переднего пассажира или на задней двери...
    так как у нас не предусмотрено открывание той двери, выключатель которой используется (кроме двери водителя), то вариант открыть все двери при первом нажатии (если используется выключатель не на двери водителя), а при втором нажатии снять с сигнализации вполне нормальный...

15. unichem
    Оффлайн

unichem

Баллы:
    0
    Нет, всё-таки это глючок, ибо у нас ПРЕДУСМОТРЕНО открывание той двери, выключатель которой используется (НЕ ТОЛЬКО двери водителя).
    Должно (и логично) быть так:
    1) Закрыть можно действительно с любой двери - нажал один раз и закрылись все 5 дверей и на сигналку машина встала.
    3) Снять можно с любой двери - один раз открывается только эта дверь, два раза все пять. С сигналки машина снимается.
    Пока это не так, вот и думаю - лечить/не лечить...

16. ivan7777
    Оффлайн

ivan7777

Баллы:
    0
    unichem спасибо за информацию.
    как я понимаю в книжке по авто написано как вы говорите... у меня, к сожалению, под рукой ее нет и я посмотреть не могу...
    Если так, то на первом ТО задам этот вопрос.
    Я ставил fortress в Автодине, ТО соответственно собираюсь проходить там же...
    Пока поезжу так, мне текущий режим работы центрального замка и сигнализации вполне подходит, так же пользуюсь дверью водителя, но при возможности попрошу поправить.

17. ivan7777
    Оффлайн

ivan7777

Баллы:
    0
    Был на ТО 0, про несоответствие в работы сигнализации поговорил с электриком Автодины,
    ответ следующий:
    Автомобиль снимается с сигнализации только в том случае, если открывается дверь водителя, т.е. это особенность установки конкретной сигнализации. ;)
    Если бы при установки сигнализации, снятие с сигнализации установить так, что бы авто снималось с сигнализации еще и при открытии двери переднего пассажира и при открытии задней двери (наверное можно расширить возможности сигнализации и включить дверь пассажира и заднюю дверь в цепь отключения сигнализации, то соответственно после этого все будет работать как написано в описании автомобиля ).
    А так, в нашем случае получается:
    1) Снимаем с водительской двери точно в соответствии с описанием:
    один раз открывается только эта дверь, два раза все пять. С сигналки машина снимается после первого нажатия.
    2) Снимаем с двери пассажира или задней двери, один раз открывается только эта дверь, два раза все пять + снимается с сигнализации, т.к. дверь воителя в этом случае открывается только после 2-го нажатия...