Вибрация двигателя.

snx58

Проходил мимо
15 Апрель 2008
2
0
0
Пенза
Здравствуйте!
на Вагончике двигатель вибрирует, на холостых. мотор работает устойчиво., подушки двигателя целые, вагон 99 года, двиг 1,2.
что может быть, кто как думает?
 


INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Вибрация двигателя.

Как вибрирует, с какой частотой и периодом, только на холостых или и в движении на оборотах близких к холостым? Расход топлива нормальный или повышенный?
Сама вибрация двигателя на холостых и при целых (идеальных!!) опорах двигателя может быть связана с механической неуравновешенностью (либо самого движка, либо валов АКПП/коробки)
Возможно не совсем целые подушки. (микротрещинки и все такое)..
Возможно разбиты подушки АКПП/коробки, она вибрирует и вибрация передается на двигатель..
Если расход топлива повышен, то возможно не работает свеча..
 

snx58

Проходил мимо
15 Апрель 2008
2
0
0
Пенза
Ответ: Вибрация двигателя.

в движении нет вродеб, при трогании бывает.
свечи меняли, тот же эффект. посмотрим подумаем...
 
K

kubanoid

Guest
Ответ: Вибрация двигателя.

У меня тоже идет вибрация но при включеной скорости и при удержании на тормозе
как мне обьяснили очень низко падают обороты движка - поэтому вибрирует а падают из-за глюка в компутере :D
как это лечить ? - посоветовали не лезь а то хуже будет
У нас в краснодаре даже официальный дилер отказывается японцев чинить вот так.:whistling:
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Вибрация двигателя.

..как мне обьяснили очень низко падают обороты движка - поэтому вибрирует а падают из-за глюка в компутере :D
как это лечить ? - посоветовали не лезь а то хуже будет
У любого двигателя есть критические обороты, при которых из-за наличия неуравновешенных масс в двигателе возникает резонанс, приводящий к вибрации... Насколько я знаю, большинство двигателей сконструировано и уравновешено так, чтоб резонансные частоты находились "в самом низу", ниже оборотов холостого хода.
Обороты холостого хода без нагрузки (на "Р" или нейтралке) выше, чем при нагрузке (на тормозах на заднем или "Д"
Так что тут уж действительно ничего не сделаешь, глюк в мозгах - лучше не лезть... Меньше стоять на тормозах... Вибрация тоже не есть гуд, особенно резонансная... Приводит к разрушению движущихся масс в двигателе.. Лет через ...дцать..
 


NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Вибрация двигателя.

На моем Вагоне тоже вибрация на ХХ. Причем в положении P вибрация не сильная и равномерная. В положении D и нажатом тормозе вибрация волнообразная..раздражает Чешу репу. Езжу 1 месяц всего, но появилась такая волнообразная вибрация неделю назад примерно. Свечи менял - купил оригинальные. Может это моя сигналка с автозапуском на свечи так влияет (может залило одну)? Динамика двигателя не изменилась. Наверное нужно ехать в сервис смотреть.
 

NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Вибрация двигателя.

хе.. вибрация на ХХ не такая уж и неисправность :D.
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Ответ: Вибрация двигателя.

куплю неисправный вагон ) дешево )) Показываю
ЗАчем тебе неисправный? Купи исправный :)

У меня тоже есть вибрация при нажатом тормозе и включенной D. Не грею голову, она возникает только когда двигатель и вся система не прогрета до рабочей температуры. К примеру едучи в пробке я ее не чувствую (иногда правда бывает, но редко).
Вибрация волнообразная видно, что что-то несбалансированно крутиться, но на холостых нет вообще ее.
 




Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Вибрация двигателя.

ЗАчем тебе неисправный? Купи исправный :)

У меня тоже есть вибрация при нажатом тормозе и включенной D. Не грею голову, она возникает только когда двигатель и вся система не прогрета до рабочей температуры. К примеру едучи в пробке я ее не чувствую (иногда правда бывает, но редко).
Вибрация волнообразная видно, что что-то несбалансированно крутиться, но на холостых нет вообще ее.
ключевое слово - дешево )) :D
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Вибрация двигателя.

ха ха автоматчики. ведь грамотные канторы по производству авто автомат в движок меньше 1,8 не засунут.!!

Если двигатель вибрирует - знач коленвал кривой, или какая то прокладка. у знакомых типов такая ж история на форде была.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Вибрация двигателя.

ха ха автоматчики. ведь грамотные канторы по производству авто автомат в движок меньше 1,8 не засунут.!!

Если двигатель вибрирует - знач коленвал кривой, или какая то прокладка. у знакомых типов такая ж история на форде была.
Грамотные конторы вообще только механику используют, изредка 5ти ступенчатую, а чаще 4х ступенчатую. Синхронизаторы тоже часто не используют.