Горит сцепление!

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Горит сцепление!

Это не диски сцепления. Это фрикционные диски, те же яйца...)))
а у сцепления они антифрикционные:)? а если серьезно то кроме дисков сцепления в акпп конечно могут быть другие фрикционные диски. тормоза.

Основа АКПП это наборы из фрикционов (дисков сцепления) и планетарные редукторы. Управление переключением дело десятое. Кстати нижняя картиночка почти как сцепление на мотоцикле
да и планетарными им быть совсем не обязательно. это акпп хонда вальная:
290400-150x150.jpg

http://www.hondapartner.ru/remont-akpp-m4sa
и это от мерседеса тоже:
http://www.pilot-akpp.ru/20090224225405102719.jpg
а наших лазов-лиазов акп тоже вальная была
 


niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Горит сцепление!

Пробег машины 221 000 км. срок 2,5 лет.
первые 2 сцепления (в сборе ) прошли примерно по 16 тыс км.
Последние сцепление прошло больше 180 000 км !!!!
....
Машина 3 д эксплуатация и в хвост и в гриву . но думаю до весны доеду )))
В последний раз сцепление мне "наклепывали " , кажется от газели ...(Делал под рязанью , когда выехали из леса после ГрЫбалки )))) Планировалось аккуратненько добраться до Москвы и сразу сменить...
И уже 2 года , а оно все еще работает....
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Горит сцепление!

я фигею с таких пробегов.. )))
Да разве ж это много за 2,5 года ?? только обкатку прошли . В первых числах был на комплексной диагностике авто, диллер не нашел где можно слупить с меня за грядущий ремонт ))) все работает в идеале ))) правда я жаловался на некоторую потерю тяги в двигателе при высоких оборотах ... выяснилось что при 105 000 нужно было менять бензонасос (так рекомендует производитель), а я не стал. Теперь вот фильтры окончательно засрались , а фильтр СЦУКО меняется вместе с насосом и вот за это ценник больше 30 тыр. Потеплеет , сниму это насос , выкину из него фильтр и поставлю на магистраль.
Все поломки которые случались ,были только по собственной глупости и не было ни разу , не было даже намека , чтобы что-то сломалось само из за брака или недостатка.
Абсолютно уверен в своем автомобиле, если случиться поехать через всю страну и обратно , возьму с собой пару зап.колес, насос, и денег на бензин (этого побольше ). :hilarious:
 

В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Ответ: Горит сцепление!

niggiu, Получается что сцепление ( накладки ) реально может " накрыться " через 15 - 25 тыс. км. и тогда не обязательно покупать родное сцепление , а можно подобрать накладки и наклепать самому или у дяди Васи , или я ошибаюсь ?
 


niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Горит сцепление!

niggiu, Получается что сцепление ( накладки ) реально может " накрыться " через 15 - 25 тыс. км. и тогда не обязательно покупать родное сцепление , а можно подобрать накладки и наклепать самому или у дяди Васи , или я ошибаюсь ?
В принципе ДА , но вот о балансировке сцепления вопрос остается открытым ...... , мое после того как приклепали , обточили на токарном станке по окружности (оно немножко не помещалось )))))) По всей видимости в баланс условно попали , хотя никаких замеров не производилось и делалось на глазок. Ну по крайней мере 180 000 км никаких проблем. Когда это сдохнет , следующее будет однозначно клепанное в гараже ))
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Горит сцепление!

Получается что сцепление ( накладки ) реально может " накрыться " через 15 - 25 тыс. км
Это если как писал niggiu гонять машину в хвост и гриву!!)) А если предвидится нормальная эксплуатация с редкими выездами в лесок то проходит долго.(Рассчитывайте силы свои и авто а то с дуру можно сами знаете что сломать ...)
86ткм полет нормальный
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Горит сцепление!

При стандартной эксплуатации стандартная замена раз в 100 000.
 

В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Ответ: Горит сцепление!

При стандартной эксплуатации стандартная замена раз в 100 000.
Собственно я так и думал , ведь и на наших ТАЗах сцепление долго служит .
Конечно при нещадной эсплуатации можно не только сцепление быстро убить .
 




sasha1973

Бывает здесь
30 Август 2010
57
5
0
ЯМАЛ
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2005 2L
Ответ: Горит сцепление!

Пробег чуть больше 100 ткм Достал свой диск он стертый почти до клепок и чёрный горелый.
Вот чешу репу какой диск ставить?
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Горит сцепление!

Таксист или курьер? Спишь чтоль в ней
Нет ))) работа была такая , по всей стране приходилось колесить . Проехал и пустыни и степи и горы ))))))) В реставрации "объектов" памятников культурного наследия работал ))) в какую только глушь заезжать не приходилось ))))
 

ЕвгенийS

Новичок
12 Декабрь 2023
1
0
1
72
Езжу на ...
Suzuki SX4 2014 г
Ответ: Горит сцепление!



Песок. Речной, глубокий. + горка.
Задняя ось в воде, передняя на берегу.
Накатываю 5етр колею туда-сюда, чтобы выскочить на твердую почву.
Потом сажусь.
Воняет сцепление.
Потом жестокая 10 минутная битва трансмиссии. Минуь 5 густой дым из трансмиссии (вот это и есть "горит") далее сильный удар (разрыв корзины).
Thats all
Меня ждала такая же участь, вовремя остановился. Дым тз-под капота тоже пошел. Правда происходило это в глубоком снегу. Совет всем: не переоценивайте возможности любимого авто