Проблема с задним ходом

bulinat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
75
2
0
44
москва-кимры
Езжу на ...
Baleno Combi 4wd 1998 г.в.
Пару дней назад, выезжая со стоянки задним ходом, столкнулся с проблемой - машина отказывалась ехать назад, задние колеса блокировались. Сначала подумал что заклинило ручник, подергал - все ок, вперед едет без проблем, потом проверил - назад тоже без проблем. А сегодня ситуация повторилась. Оказывается блокировка задних колес происходит только при значительном повороте руля, как будто задние колодки прихватывает намертво, причем при прямой езде назад все ок.
Может ли такое действие оказывать вискомуфта? Принцип ее работы при заднем ходе мне неизвестен, там крутятся только передние колеса, или все 4? Или же дело в тормозах? Чешу репу.
 


bulinat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
75
2
0
44
москва-кимры
Езжу на ...
Baleno Combi 4wd 1998 г.в.
Ответ: Проблема с задним ходом

уточнение - при движении задним ходом с повернутым рулем передние колеса крутятся, но задние блокируются и двигаются юзом...
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Проблема с задним ходом

У полноприводных да

Добавлено через 5 минут
дифференциал заднего моста
 


bulinat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
75
2
0
44
москва-кимры
Езжу на ...
Baleno Combi 4wd 1998 г.в.
Ответ: Проблема с задним ходом

хочу попробовать отключить полный привод через стержень на коробке, посмотреть что будет
 

bulinat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
75
2
0
44
москва-кимры
Езжу на ...
Baleno Combi 4wd 1998 г.в.
Ответ: Проблема с задним ходом

а не проще отключить привод через коробку? с карданом мне кажется дольше возиться, хотя ни с тем ни с другим еще не связывался, не знаю.
 

bulinat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
75
2
0
44
москва-кимры
Езжу на ...
Baleno Combi 4wd 1998 г.в.
Ответ: Проблема с задним ходом

Проблема оказалось банальной: колодка на заднем правом колесе разломалась, и при движении назад обломок клинил колесо. Заменил колодки, а заодно и барабаны, стало все ок. А насчет блокировки колеса при вывернутом руле - наверное так "везло".