Отважным и смелым все по.., или чем меньше думаешь тем проще или история одного ТО.

Тема в разделе "Ignis", создана пользователем awerest, 12 фев 2009.

1. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285
    Не писатель поэтому кратко.
    В январе закончилось ТО. Соответственно решил что-то делать. Первая мысль была - поеду да пройду нафиг. Вторая мысль - щас почитаю подготовлюсь. Читал, готовился и чем больше читал и готовился тем меньше хотелось ехать и проходить. Оказывалось, что надо то се и еще в шипах на барабаны не пускают и вообще очереди и кататься за квитанциями и короче вообще минимум 1 день потеряешь.
    После отпуска время было, а денег, нет а дальше - чем больше засасывало в работу тем соответственно время дороже становилось.
    Решил купить. У меня МОбласть. Начал зондировать местный автофорум - никто не нашелся. Поднял старый телефон человека что в прошлый раз помог - полный невменько - динамил динамил меня чушь нес в трубку - забил на него. Вышел в инет - Mосква 3500-4000 контор полно проблем нет.
    МОбласть - 8-10 без предоставления авто 5-6 с предоставлением.
    Все готов морально жду выплаты долгов + навалилась куча дел.
    Колесит в основном жена с ребенком и уж 10 дней без ТО (с откупными в кошельке).
    И тут чудо - приехал брат жены за мебелью - жену в охапку и на ТО. А там все просто - квитанции прям там же мед справка 3 года действительна (жена на права сдала 2,5 года назад) - сполоснули машину - загнали на барабаны прям в шипах!!!
    - Она у вас полноприводная? - Да!
    Ну и ладно и давай гонять смотреть лазить. Трубки в выхлоп совать.
    - Почему сзади пять стопов? - Я че знаю?!! так было!! - Непорядок! - Ничего не знаю так было!!!

- У вас там сзади еще есть белые фонари внизу рядом со стопами (честно сам в шоке - еще не смотрел - на выходных полезу). Это задние противотуманки!! (еперный театр!) Они должны где-то включаться. - Ничего нигде не включается - идите ищите. Полез искать не нашел.

Короче вердикт - аптечка просрочена огнетушителя нет (тоже новость), не горит сзади лампочка подсветки номера, аварийный знак старого образца (уже новость).
    - Исправите приезжайте.
    Тут же сервис рядом (ну как же без него) и магазин со знаками и огнетушителями (оч удобно).
    Лампочку прежде чем сервисмены стали снимать лампочку жена решила ее протереть - протерла и она загорелась. Минус 1 проблема.
    Через 3 час новый талон ТО.

Рассказываю со слов жены - очевидцем не был. Новый талон видел. ;)

Выводы - не надо бздеть. Есть случаи когда надо меньше "думать" (читай - бздеть) а ехать и делать.
    ... Или просто чудо?

Всем спасибо...

2. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0
    Ответ: Отважным и смелым все по.., или чем меньше думаешь тем проще или история одного ТО

Поздравляю! Но самостоятельно проходить ТО не буду - один раз в жизни честно пытался пройти (еще на своем первом АЗЛК-2141) - битый час доказывал менту, что отсутствие правого зеркала - не дефект, а заводом так задумано - даже инструкцию ему с картинкой тыкал, где Москвич с одним зеркалом нарисован - все бесполезно, так и пришлось мудаку денег дать(((. Честный ТО - не для нашей Раши.

3. xeell
    Оффлайн

xeell

Баллы:
    208
    Ответ: Отважным и смелым все по.., или чем меньше думаешь тем проще или история одного ТО

Молодцы, Саш! Чего-то в последнее время читаю и удивляюсь - народ спокойно самостоятельно ТО проходит в Москве. Видимо придется последовать твоему примеру))
    Уж хоть раз попробовать-то можно)))

4. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182

Я всегда сам прохожу, с тех пор,как завязал с автопромом. :D
    Впадлу платить деньги за иномарку,да еще и талон покупать.
    В принципе все всегда стандартно - сдаецца со второго раза. :D
    Резали меня на многом, за исключением трубки в попу и тормозов. Хит, естественно - фары.
    Даже номерной знак красил по требованию, зафиксированном в диагностической карте,хотя всю жисть думал,что знаки нового типа красить самостоятельно ну никак нельзя.
    А самая экзотика была - отсутствие заднего противотуманного фонаря - ну не было кнопки на него как класса. Куда делась - неизвестно,тайна,загадка,причем для всех сервисов. :D
    Все равно ликвидация встала в тыщу,что дешевше покупки талона.

5. RiDe
    Оффлайн

RiDe

Баллы:
    231

Ну, во-первых, когда просрочен талон - легенда простая: был все это время в командировке (отпуске), машина стояла, сегодня первый день за рулем и как раз еду на техосмотр.
    Я тоже прохожу сама: в первый раз пришлось ставить еврофары, во второй раз...просто приехать дважды и погундеть - придирались к разнице тормозных усилий на задних колесах. Ну и время, конечно, стараюсь выбирать, чтобы толпы не было - например в очень жаркую летнюю субботу:)
    А платить 5-10 тысяч ... вы что за час своей работы 50 тысяч зарабатываете, чтобы время свое так экономить?

6. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243

За просроченный талон можно загреметь на штрафстоянку. Проще его "забыть", это стоит100 рублей.

1 человеку нравится это.
  7. quaidan
    Оффлайн

quaidan

Баллы:
    182

Легенда изумительная,но если не поверят,то доказывать потом свою правоту придется с помощью поддельного командировочного удостоверения, что чревато длительным отлучением от руля путем вручения кайла или бензопилы, и питанием и проживанием за счет государства... :D

Добавлено через 3 минуты
    Ба-тень-ка! У нас в Москве - они, к сожалению, по базам пробиваюцца мгновенно.
    Я когда своего Игниса брал - звякнул корешу в ГАИ - он мне вывалил в числе прочего и серию-номер-сроки действующего талона ГТО . :D

У вас-же могут прикинуть эмпирически, исходя из даты регистрации плюс-минус...

8. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Сорри, конечно, но задние противотуманки ни при каких условиях не могут быть белыми, если это не самодеятельный колхоз! А такой колхоз вне закона.
    А эти БЕЛЫЕ фонари наличествуют помимо фонарей заднего хода? ;-)

9. awerest
    Оффлайн

awerest серая личность

Баллы:
    285

да нет там ничего белого не знаю че он там углядел

Добавлено через 2 минуты
    у меня работа посделка - оклад 0.
    следовательно когда идет проект выпасть из него на1 день (минимум) чревато потерей значительно более 5 тыс рублей и всего проекта. За 10 делать и не собирался.

10. АЛЕКС_7
    Оффлайн

АЛЕКС_7 Бывший сузуковод

Баллы:
    0

В Дмитрове в прошлом году ставил нового Игнатия на учет сам. На шипах. Без проблем. даже аптечку не проверяли.