Вопрос про гарантию на СГВ

Александр Викторович

Редкий гость
25 Январь 2009
6
0
0
Ебург
Купил авто у неофициального дилера, который дал гарантию 3 года или 100 тыс км что раньше наступит. Но вот проходить первое ТО я хочу у официалов в Екатеринбурге. Думаю что официальные дилеры наверняка лучше разбираются в Витарке, чтобы не накосячили чего дилетанты у не официалов. Если я прохожу ТО у салона в котором приобрел авто, гарантия сохраняется, а если у официалов то типа можно и гарантии лишиться на авто. И вот вопрос - Правомерны ли действия не официала по поводу лишения гарантии после прохождения ТО у добросовестных диллеров?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Вопрос про гарантию на СГВ

Купил авто у неофициального дилера, который дал гарантию 3 года или 100 тыс км что раньше наступит. Но вот проходить первое ТО я хочу у официалов в Екатеринбурге. Думаю что официальные дилеры наверняка лучше разбираются в Витарке, чтобы не накосячили чего дилетанты у не официалов. Если я прохожу ТО у салона в котором приобрел авто, гарантия сохраняется, а если у официалов то типа можно и гарантии лишиться на авто. И вот вопрос - Правомерны ли действия не официала по поводу лишения гарантии после прохождения ТО у добросовестных диллеров?
Чешу репу.официал он и есть официал, а неофициал он всегда неофициал. Гарантия распостраняется на всех официалов вне зависимости от их географического расположения в России. Есть не очень честные официалы в регионах, но это лечится звонком в Иточи;)
А в вашем случае вам видимо досталось авто "серой" поставки, так что все на совести продавца. Хотя, если поговорить с Иточи, то возможно, если авто новое, то можете получить 12 месяцев гарантии у официалов по общемировой программе сервиса корпорации Сузуки.
 

Александр Викторович

Редкий гость
25 Январь 2009
6
0
0
Ебург
Ответ: Вопрос про гарантию на СГВ

А еще вопрос для тех кто проходил ТО в Екатеринбурге. Где лучше, у какого дилера больше понравилось обслуживание - в Автомире или Лаки?
 

RomanS

Наш человек
17 Июнь 2008
125
20
0
58
Екатеринбург
Ответ: Вопрос про гарантию на СГВ

А еще вопрос для тех кто проходил ТО в Екатеринбурге. Где лучше, у какого дилера больше понравилось обслуживание - в Автомире или Лаки?
Я покупал в ЛМ и проходил там-же.Знакомый взял в Автомире,но ТО-0 проходил в ЛМ.У Лаков даже дешевле вышло.
А где покупали,на Космонавтов?
 

Александр Викторович

Редкий гость
25 Январь 2009
6
0
0
Ебург
Ответ: Вопрос про гарантию на СГВ

Я покупал в ЛМ и проходил там-же.Знакомый взял в Автомире,но ТО-0 проходил в ЛМ.У Лаков даже дешевле вышло.
А где покупали,на Космонавтов?
Покупали в Тюмени.