Непонятные дела с балено

NEK

Продвинутый новичок
19 Февраль 2009
27
2
0
38
Кемь
Приветствую всех. ну нашёл нормальный форум наконец-то.Хочу совет получить:
Купил месяц назад Балено 1.6 , месяц отходила без вопросов, стуков и скрипа. Успел заменить только масло, да и то просто побоялся что древнее. Три дня назад как сглазили машину, заезжал уже во дворе на второй передаче-Резкий хруст впереди справа, и всё двигатель молотит, а не едит хруст страшный. Сразу же на шрус подумал. снял колесо пыльник на шрусе дырявый оказался.А на самом шрусе выгравиравано чётко MAZDA ну и цифры.Заказал шрус естественно на балено без абс 1,6 дал вин , ну всё как всегда привезли родной шрус , а он оказывается на сантиметр длиньше того не родного маздовского.Вопросов много стало.У меня на опеле была книжка - запчасти подходящие с других автомобилей. Никто не встречал такую же на балено? хоть в пдф , хоть на бумаге. Если кто нибудь будет менять шрус модели без абс 1.6 померьте пожалуйста мужики длину шлицов 45 мм или 55 мм?Шрус то поменял, спасибо есть слесарь знакомый, сделал как влитая сидит.Но проблемы на этом не закончились.На нетралке гремит , на передаче то же самой гремит сильнее и не трогается с места, зато когда сцепление выжимаешь -весь шум пропадает! Грешу на барабан сцепления. Пол часа назад знакомый заходил которому я доверяю -говорит дифференциал. Вопрос конечно интересный даже если дифференциал, то как бы от мазды не оказался или ещё от чего нибудь. Кто нибудь сталкивался с подобным??? Если есть какая нибудь информация или соображения пишите , а то устал уже голову ломать.
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: Непонятные дела с балено

1. У тебя машина 2wd или 4wd - там разные коробки. Почитай темы про коробки - узнаешь много интересного.
2. Я не очень понимаю, как дифференциал может греметь на нейтрали.
3. Книжки такой по Балено скорее всего не существует в природе.
4. Если я правильно помню, существовали некоторые расхождения в количестве зубьев на шрусах. Правда, могу наврать в этом вопросе - пройдись поиском по темам.
...
Шрус от Мазды наводит на некоторые мысли...но тебе они не понравятся...Загнал бы ты ее на подъемник и посмотрел придирчиво...
Кстати, перед подъемником пройдись также по темам с ключевым словом "подрамник".
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Непонятные дела с балено

...Шрус от Мазды наводит на некоторые мысли...
Меня тоже заинтересовало, полез в каталог HDK, что там есть общего на мазду и сузуки. Оказалось, что некоторые шрусы применяются и там и там. Но! Это справедливо для сузуки альто, вагон и кей.
Из шрусов, что используются на култусах и балено (SU-18,19,21) ни один в мазде не встречается.
Что-то тут не так...
Если поможет, то длина шлицов на SU-21 у меня намерялась 42 мм.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Непонятные дела с балено

ПОХОЖЕ НА ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ВАЛ ПРАВОГО ПРИВОДА,КОГДА ЩЛИЦ ПРОВОРАЧИВАЕТ.
 

Ренат2

Редкий гость
29 Август 2008
12
0
0
36
Россия
Ответ: Непонятные дела с балено

Надо менять сцепление однозначно, такая же херня была и лучше сразу целеком! Цена вопроса за комплект 6500р! Ничего греметь не будет! :thumbsup:
 


Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Непонятные дела с балено

Надо менять сцепление однозначно, такая же херня была и лучше сразу целеком! Цена вопроса за комплект 6500р! Ничего греметь не будет! :thumbsup:
Хруст справа,коробка слева.Читай внимательней.
 

NEK

Продвинутый новичок
19 Февраль 2009
27
2
0
38
Кемь
Ответ: Непонятные дела с балено

Спасибо всем, сегодня рыбачу по форуму, а завтра возьму фотоаппарат и умную книжку и повезу машину к другу в гараж с ямой (хорошо 3 дня выходных).Балено 2 WD седан. Есть плохие предчувствия что возможно там вся трансмиссия не родная. как разберу так видно будет что там. Выложу потом и фотки и всё то что сломалось.

Добавлено через 1 минуту
Да совсем замотался с наступающим все праздником!!!
 

NEK

Продвинутый новичок
19 Февраль 2009
27
2
0
38
Кемь
Ответ: Непонятные дела с балено

Разобрался !!! С фото отчетом никак не получилось потому ,что плюнул и отдал машину в автосервис.В общем всё в порядке шрус который продали в магазине( по vin между прочим) оказался чуть больше внутренним диаметром-нецеплял!!!Полуось родная стоит, теперь надо шрус подобрать не по ВИН а по количеству шлицов и диаметру!!!Это не просто , но выполнимоБаксы-бакс
 

NEK

Продвинутый новичок
19 Февраль 2009
27
2
0
38
Кемь
Ответ: Непонятные дела с балено

Прошу прошения что так задержался. Нашёл спеца в сузуках- он мне всё досконально объяснил- всё подходит , всё родное встаёт на место. Шруз от сузуки балено на 21 шлиц для моделей 95 года немецкий- цена вопроса 2400 руб, а вот от какой Мазды стоял до этого до сих пор загадка - похоже ставили особо не заботясь (Шруз от мазды подъел шлицы на валу от гранаты).
 




NEK

Продвинутый новичок
19 Февраль 2009
27
2
0
38
Кемь
Ответ: Непонятные дела с балено

Да чуть не забыл о чём хотел поделиться.с заменой шруса на родной пришлось ещё поменять Внутренний сальник шруса. Опять какой-то не понятный стоял у родного диаметр 72 мм а у того который стоял 80 мм (той части которая как стакан к шрусу)