сообщение от "СИМ".

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Повышение цен с 1 марта на автомобили Suzuki!
19.02.2009

Дамы и господа!

С сожалением сообщаем Вам, что 1 марта 2009 г. произойдет повышение цен на все автомобили Suzuki от производителя.

Успейте приобрести автомобиль по старым ценам!
 




kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: сообщение от "СИМ".

ну повышать можно сколько угодно, найдутся ли маньяки за такие бабки купить, вот в чем вопрос...
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: сообщение от "СИМ".

Выходит чта у нас на дорогах сопсна почти одни маниаки :hilarious:
 

Всеволод

Продвинутый новичок
13 Февраль 2009
38
5
8
46
Петрозаводск/Мытищи
Ответ: сообщение от "СИМ".

ну повышать можно сколько угодно, найдутся ли маньяки за такие бабки купить, вот в чем вопрос...
вот есть у тебя, к примеру, миллион рублей

на сегодняшний день это X евро

а завтра это уже совсем другой X

а послезавтра X вполне может стать словом из трёх букв

куда ты свой миллион можешь деть?

жилплощадь купить - мало

на Мальдивы сгонять - много

в банк положить - смешно

акций купить - грустно

что делать с деньгами в условиях, когда завтра они могут неожиданно превратиться в растопку?
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: сообщение от "СИМ".

вот есть у тебя, к примеру, миллион рублей

на сегодняшний день это X евро

а завтра это уже совсем другой X

а послезавтра X вполне может стать словом из трёх букв

куда ты свой миллион можешь деть?

жилплощадь купить - мало

на Мальдивы сгонять - много

в банк положить - смешно

акций купить - грустно

что делать с деньгами в условиях, когда завтра они могут неожиданно превратиться в растопку?
Правильно, необходимо скупать неликвидные автомобили.
 




Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: сообщение от "СИМ".

Судя по обилию народа в салонах, маньяков в России - ТЬМА...
Выходит чта у нас на дорогах сопсна почти одни маниаки :hilarious:
Маньяки,однозначно.
Да и психиаторы говорят,что здоровых-нет,есть-необследованные:)))))
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: сообщение от "СИМ".

Ну, я свои милллионы потратил, голова теперича не болит :D
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: сообщение от "СИМ".

Правильно, необходимо скупать неликвидные автомобили.
то есть какбы цена то будет большой но сузуку просто покупать перестанут, так? и типа цены на бу не поднимутся? кстати реально задрали цены - сх4 4х4 800 штук этож ващще жесть! когдато было 580..
что вы вкладываете в понятие "неликвидность"?
 



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: сообщение от "СИМ".

я думаю, он пошутил)))
авто не тот актив, в который необходимо вкладывать денежку)))
в условиях нашей страны сузука то понадежней деревянных будет, вот тока вопрос с ликвидностью непонятен..
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: сообщение от "СИМ".

в условиях нашей страны сузука то понадежней деревянных будет, вот тока вопрос с ликвидностью непонятен..
Ну как сказать. Авто есть авто - угон, авария, и тп. Расходы на содержание (был на ремонте бампера в Дине, бамперочек 33 000р). Уж лучше тодыть в образование вложить...
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: сообщение от "СИМ".

Ну все так, только есть еще один нюансик.
Термин "вложение" подразумевает возможность вернуть вложенное. А теперь представьте себе момент кризиса, от которого мы застраховались эдаким странным способом и, что самое главное, спрос на машину, в которую мы "выгодно вложили" собственные сбережения. Прибавляем амортизацию, обслуживание и налоги и чешем репу, где мы прокололись.

Справедливости ради, свой почти годовалый Ignis я продал дороже, чем купил. Но это совсем другой случай.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: сообщение от "СИМ".

почему же "другой"? изза того что на момент продажи бакс был дешовый? вы верите в ситуацию когда новая сузука будет скажем лимон стоить а годовалую не будут брать за 800тыр - так я понимаю? кризис не кризис а цены всеж привязаны к баксу, ну не будут брать - сложнее продать будет, но демпинговать будут тока в случае начала гражданской войны - у нас даже кредитных авто не настолько много чтобы обрушить рынок бушны авто, если поголовно их отбирать начнут...
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: сообщение от "СИМ".

почему же "другой"? изза того что на момент продажи бакс был дешовый? вы верите в ситуацию когда новая сузука будет скажем лимон стоить а годовалую не будут брать за 800тыр - так я понимаю? кризис не кризис а цены всеж привязаны к баксу, ну не будут брать - сложнее продать будет, но демпинговать будут тока в случае начала гражданской войны - у нас даже кредитных авто не настолько много чтобы обрушить рынок бушны авто, если поголовно их отбирать начнут...
Вы забываете про такой момент, как платежеспособность населения. Дело уже идет к тому, что народ с машин подороже пересаживается на машины подешевле.
http://all.auto.ru/cars/used/sale/2785645.html - обратите внгимание на раздел "дополнительная информация".

А еще попробуйте сосчитать, за сколько денег сейчас я смогу продать свое авто, купленное прошлым летом (при курсе $1=23р.) за 940 тысяч. Сейчас она новая стоит 980, с 1 марта, выше подсказывают, подоражает еще сильнее. Сделайте выборку на авто.ру. Пробег у меня - 23 тыщи.
 





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: сообщение от "СИМ".

странно а что нсгв так слабо подорожала? ну в целом то вы не особо проиграли: на игнисе выйграли на витаре небольшой попадос, а у меня на игнисе небольшой попадос: если летом я мог ево продать дороже начальной цены, то теперь увы пришлось БЫ демпинговать, правда не так уж и сильно, думаю игнис 2007 4х4 можно продать за 500тыр щас, что конешно же меньше ево начальной цены в 17500$ - то есть продать летом за 450 было бы существенно выгодней. но я какбы решил вообще не дергатся ибо игнис меня устраивает - недостаток комфорта перекрывается дешевизной эксплуатации и внедорожными свойствами...
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: сообщение от "СИМ".

странно а что нсгв так слабо подорожала? ну в целом то вы не особо проиграли: на игнисе выйграли на витаре небольшой попадос, а у меня на игнисе небольшой попадос: если летом я мог ево продать дороже начальной цены, то теперь увы пришлось БЫ демпинговать, правда не так уж и сильно, думаю игнис 2007 4х4 можно продать за 500тыр щас, что конешно же меньше ево начальной цены в 17500$ - то есть продать летом за 450 было бы существенно выгодней. но я какбы решил вообще не дергатся ибо игнис меня устраивает - недостаток комфорта перекрывается дешевизной эксплуатации и внедорожными свойствами...
Я нигде не проиграл, потому как продавать авто не собираюсь.
За 500 тыр вряд ли уйдет Игнатий, хотя как повезет.

*шепотом:
Мой Вам совет - не пишите в этом разделе про внедорожные качества Игниса, не надо... :D
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: сообщение от "СИМ".

ну я какбы почти каждые выходные езжу в лес поэтому хорошо знаю про что пишу. игнис в своей ценовой нише не имеет конкурентов а вот нсгв могла бы и получше по говнам ездить.. во всяком случае в сравнении с тру-внедорожником типа дефендера витара будет ближе к игнису )
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: сообщение от "СИМ".

ну я какбы почти каждые выходные езжу в лес поэтому хорошо знаю про что пишу. игнис в своей ценовой нише не имеет конкурентов а вот нсгв могла бы и получше по говнам ездить.. во всяком случае в сравнении с тру-внедорожником типа дефендера витара будет ближе к игнису )
Ну это, к счастью, не ветка о тру-внедерожниках.
Поверьте мне (а я имею опыт эксплуатации обоих аппаратов), Витара, несмотря на то, что отнюдь не Дефендер, не просто далеко ушла от Игниса, и сравнивать эти авто не совсем корректно. Хотя бы из-за разных весовых и ценовых категорий.
Лучше - это когда я застряну там, где Вы проедете, а не "хуже, но дешевле - поэтому лучше".
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: сообщение от "СИМ".

намана так нафлудили)))
возвращаясь к вопросу о ликвидности, то можно вспомнить из экономики... не дословно, по памяти...
ликвидность предприятия - способность отвечать по своим обязательствам в короткие сроки... т.е. способность активов обращаться в деньги в определенные сроки... отсюда и устойчивость предприятия исходя из структуры активов (внеоборотн/оборотн)...
а насколько быстро можно продать авто стоимостью в 800 000 руб. в кризис? не уверен, что это ликвидный актив...
 


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: сообщение от "СИМ".

Не, автомобиль это не ликвидный актив, как правильно отметили - это то, на что можно потратить сейчас, если залежалось (600-2500 тыров).

В предыдущей ценовой нише как горячие пирожки идут душевые кабины (50-150 тыров).

А в других нишах - я не в курсе, но думаю - что-то подобное. Типа алкаш Сидоров прется за ящиком вотки (полтора тыра)...
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: сообщение от "СИМ".

намана так нафлудили)))
возвращаясь к вопросу о ликвидности, то можно вспомнить из экономики... не дословно, по памяти...
ликвидность предприятия - способность отвечать по своим обязательствам в короткие сроки... т.е. способность активов обращаться в деньги в определенные сроки... отсюда и устойчивость предприятия исходя из структуры активов (внеоборотн/оборотн)...
а насколько быстро можно продать авто стоимостью в 800 000 руб. в кризис? не уверен, что это ликвидный актив...
Русский человек так устроен - придумывает себе жопы и выходы из них. Иногда смешные типа запасов крупы или незапланированных покупок авто.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: сообщение от "СИМ".

мне непонятно а чем не устраивают людей баксы в банке или под подушкой? казалось в кризис это наиболее выгодно. авто ликвидно тока если его активно использовать, а если купить и поставить то естественно что это нужен просто немыслимый кризис чтобы это было выгодным...
зы: про витару: клириенс у нее небольшой (у нивы и то больше) + подвеска короткоходная - с этим как боретесь то? то есть это к тому что у каждого авто свои недостатки и преимущества. цена тоже может быть недостаком или преимуществом - вам на игнис грех бочку катить, вы на нем ездили не то что бесплатно а даже наварились )
 

Всеволод

Продвинутый новичок
13 Февраль 2009
38
5
8
46
Петрозаводск/Мытищи
Ответ: сообщение от "СИМ".

Правильно, необходимо скупать неликвидные автомобили.
это может показаться странным, но бывают ситуации, когда помимо наличия вышеперечисленных факторов необходим именно автомобиль, известный как гранд витара

ранее он не покупался, потому что деньги планировалось вкладывать "в перспективы"

но теперь, когда перспективы не поражают ясностью, лучше уж гонять на автомобиле, улучшив качество своей жизни, чем гордо восседать на пачке резаной бумаги

такое моё мнение
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: сообщение от "СИМ".

Могу дать совет исходя из собственного опыта (8 лет уже) вкладывайте денежку за-бугор, у меня возврат на вложения свыше 50% (не путать с МММ:D) в недвижимости. Почему считается и до сих пор что Америка - страна обогощения, и люди могут за один день (условно) сделать $1 млн?! - Новый свет, новое понимаение, новое мышление....:thumbsup: Кризис господа - время делать деньгиБаксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс