Объясните

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем alex29, 25 фев 2009.

1. alex29
    Оффлайн

alex29

Баллы:
    241
    Сообщение форума
    Вы были лишены доступа к этому форуму. Причина заключается в том, что вы посещаете нас с ip-адреса, который находится в открытом blacklist.
    Если вы хотите точно знать, в каком именно blacklist находится ваш ip, перейдите по ссылке www.tornevall.net/cgi-bin/ip.cgi

На общем форуме нагнул, НО ДУМАЮ ЕГО ВРЯДЛИ ЧИТАЮТ.
    Честное слово - задолбало.

2. Загрузка...

3. Shooreg
    Оффлайн

Shooreg Sh00reg

Баллы:
    198
    Ответ: Объясните

Было у меня такое. Это значит, что IP, с которого пров вас выпускает в сеть, в черном списке (по ссылке). В блэклист в основном запихивают из-за действий вирусов и троянов, рассылающих что-то с этого IP. Причем, поскольку это IP провайдера, проблема не обязательно на вашем компьютере, Просто через этот IP, помимо вас, ходит кто-то еще, с загаженной машины. К сожалению, абсолютное лекарство только одно - запросить у провайдера выделенный IP для себя (стоит порядка 5$ в месяц).
    Альтернативный выход - пользоваться анонимайзерами (свободными прокси-серверами), но это медленнее и нестабильнее.

1 человеку нравится это.
  4. gorst
    Оффлайн

gorst

Баллы:
    447

Ну и антивирусы есть, сейчас есть очень злые продвинутые вирусы.

Хожу через модем, по телефону и как-то пришёл счёт на 300р за несколько международных звонков с моего телефона - злой вирус звонил в Исландию, пока я выходил в сеть :). Звонки по несколько секунд округлялись до минуты и накапало прилично.

Многие вирусы чистятся только из другой операционки или с системного диска.

5. alex29
    Оффлайн

alex29

Баллы:
    241

Сегодня в разделе "Предложения и пожелания" ответил Glo-модератор.
    Оказывается - это не только моя проблема. И она читается и обсуждается.
    Извиняюсь.