Защита раздатки в Питере

Z

Zor

Guest
Ответ: Защита раздатки в Питере

Оффтоп (к джимни это отношения не имеет):

Грамотность защит "Шериф" для "гражданских машин" на самом деле под большим вопросом.

Почти все современные машины устроены так, что при сильном лобовом ударе двигатель пойдёт под брюхо, а не в салон и "фирменные" защиты это предусматривают. Либо сделаны в виде "лыж" между которыми пройдёт мотор, они ещё разъедуться при этом, либо держат удар снизу, но отскакивают, при сминании лонжеронов.

Ни одна защита шериф не даст мотору уйти под брюхо, так что большой вопрос, что лучше спасти- картер или...
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Защита раздатки в Питере

... Ни одна защита шериф не даст мотору уйти под брюхо, так что большой вопрос, что лучше спасти- картер или...
Ну это мы уже снова возвращаемся к обсуждению степени внедорожности, где все зависит от конкретных потребностей. Если человек собирается ползать по лесовозной колее на просеке с пнями или форсировать каменистые броды горных рек - тогда и правда есть смысл делать из машины подобие БТРа, для обычной "гражданской" эксплуатации вешать на машину скальные пороги и защиту днища из 5мм стали смысла нет.
Лично меня защита "Металлопродукции" (Шериф) вполне устраивала, так как предохраняет детали трансмиссии и мотоотсека от грязи, снега и прямого контакта с посторонними предметами, при этом не делает из машины броневик.
Кстати, насчет прочности. Только не сочтите за рекламу:D
Приятель, который в свое время купил у меня Тойоту Короллу (как я уже говорил, там, как и на всех бывших у меня машинах, стояла защита с завода на Обводном канале) , на Сайменском по гололеду ушел на приличной скорости с трассы, в прыжке ударился днищем об огромный валун и после этого влетел под прямым углом в гранитную стену.
На машину после этого было жалко смотреть (в общем то и смотреть было уже не на что), НО!!!!
Двигатель и КПП, под которыми стояла защита, НЕ ПОСТРАДАЛИ, при том, что защита от удара о валун вмялась внутрь мотоотсека так, что сорвала агрегат с подушек!

Насчет изменения траектории движения двигателя при лобовом ударе отчасти верно, но актуально не всегда. Если мы говорим о машинах с продольным расположением двигателя - то да, там учет этого необходим, так как он (двигатель) входит в салон именно через конус тоннеля агрегатов (правда для этого нужен ну о-о-очень сильный удар и именно по оси машины, без смещения).
В то же время, на авто с поперечным расположением силового агрегата (которых сейчас среди легковых машин большинство), в 90% случаев двигатель, агрегатирован с КПП и установлен на т.н. подрамнике, к которому и крепится защита (если конечно она сделана с умом).
В случае лобового удара двигатель уходит вниз вместе с подрамником, так что защита на изменение траектори к счастью не влияет.
Повторяю - я говорю о грамотно спроектированной и изготовленной защите, но ни в коем разе не о кустарном производстве.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Защита раздатки в Питере

Ромина лучше. Ставить быстрее и есть защита электрической мандулы, в отличие от этой.:

 

oko01

Наш человек
21 Август 2008
133
7
0
40
Липецк
Езжу на ...
Тойота Рактис
Ответ: Защита раздатки в Питере

а где же найти этого Рому, или ссылку на его изделия?
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Защита раздатки в Питере

Ромина защита без болгарки и матерных слов не встает впрочем как и многие его изделия.
Лучше чтобы он сам поставил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Защита раздатки в Питере

Ромина защита без болгарки и матерных слов не встает впрочем как и многие его изделия.
Лучше чтобы он сам поставил.
Дима, прошли те времена когда "Ромина защита без болгарки и матерных слов не встает". С большой вероятностью тебе досталась защита не от твоей модели, раньше они были разные, сейчас - универсальные. Как-то так.

Впрочем, пусть скажет народ, который брал последние версии защиты у меня. Как они встали, были проблемы, если да, то какие?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Защита раздатки в Питере

Дима, прошли те времена когда "Ромина защита без болгарки и матерных слов не встает"
Ну если так то беру свои слова обратно

Но все равно качество исполнения мне не понравилось швы плохо проварены радиусы на глазок
Ну и в целом металл который использует Роман очень сырой и больно смотреть когда из-под краски вылезает ржавь
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Защита раздатки в Питере

Ну если так то беру свои слова обратно

Но все равно качество исполнения мне не понравилось швы плохо проварены радиусы на глазок
Ну и в целом металл который использует Роман очень сырой и больно смотреть когда из-под краски вылезает ржавь
Дима, последние версии совсем другие, приезжай пока есть, покажу. ;)
 




Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Защита раздатки в Питере

Мы брали защиту раздатки и защиту бензобака, на днях ее установили в сервисе при очередном ТО, никаких вопросов при установке не возникло, сели на свои места, как будто-то на заводе при постройке устанавливали. Кстати, у дилера при покупке машины предложили защиту раздатки - 7.900 рублей. Поэтому надо 10 раз подумать и посмотреть на дилеровскую и Ромину. А еще, выглядят Ромины защиты гораздо лучше многих, которые мы смотрели.
П.с. спасибо Spiderу, а то так бы и пошли к дилеру за железякой, а не защитой)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Защита раздатки в Питере

Я тоже ставил защиту раздатки "от Ромы" (Серега, еще раз спасибо!), не критично конечно, но левая часть (по ходу движения) - увы, без проставок не встала...;)
Что насчет "ржи из-под краски" - так это ИМХО на любой стальной защите...
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Защита раздатки в Питере

Дим да с защитами все понятно их можно и вообще не красить а вот трубы бампера площадки под лебедку ну не должны так ржаветь
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Защита раздатки в Питере

Это зависит от качества металла и покраски. Трубы врядли будут из другого металла, остаётся покраска, а это увы сложная задача, либо дорогая....

По креплению. У меня защита старого образца, немного расточил отверстия на манер новой и подложил шайбы. Но в принципе встала бы и так....
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Защита раздатки в Питере

Я тоже ставил защиту раздатки "от Ромы" (Серега, еще раз спасибо!), не критично конечно, но левая часть (по ходу движения) - увы, без проставок не встала...;)
Что насчет "ржи из-под краски" - так это ИМХО на любой стальной защите...
Очень интересно, при встрече расскажешь, главное не понял, что за проставки и чем они помогли. Чешу репу.
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Защита раздатки в Питере

Очень интересно, при встречи расскажешь, главное не понял, что за проставки и чем они помогли. Чешу репу.
Серега, если будет возможность залезть под машину - сфоткаю! О, кстати может быть сегодня удастся - заеду на Лауру...
Криминала никакого нет, но "как родная" она увы - не встала...;)