Ждем Lianu или не ждем ....

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Владимир Ф. написал(а):
Принимайте в свои ряды нового Сузукожидателя. Вот моя история:

...

Тагда типа какая вам разница берите полный привод и не парьтесь. Начинают вдвоем с девушкой расписывать мне прелести полного привода: Там 4 подушки в базе, а не 2 как у переднего привода (хотя судя по инфе в сети я думал, что там 4 подушки везде), там стоит магнитола (крупная, навороченная и дорогая, но MP3 не понимает точно, а насчет линейного входа они врать не стали и послали к спечиалисту по электрике, до которого я так и не дошел), далее там стоят 15 литые диски вместо 14 штампованных и резина получше, еще там есть противотуманки и климат контроль. Мне в принципе становится понятно откуда разница в 3 тысячи.

Ладно, соглашаюсь не полный привод, тем более, что мой друг (главный консультант и советчик в выборе), говорил, что полный привод это очень, очень хорошо.

Начинаю спрашивать про допы, что типа нужно еще для машины будет. Ничего специально не навязывали, скорее я из них клещами информацию вытягивал. Выяснилось, что мне нужно еще примерно на 1000 допов (сигнализация (для КАСКи), защита картера (для себя), верхний багажник, коврики в салон и багажник

...
Отличный выбор.
Про допы: Я бы дилерам только защиту доверил ставить, причем только после детального описания оной. Остальное можно сделать дешевли и намного лучше.
Про магнитолу: Мп№ действительно не читает, но она дружит (через адаптер) с Мп3-чейнджем от Алпайн. И линейного выхода нету, но его мне припаяли занедорого.
Удачи и терпения:)
 


Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Владимир Ф. написал(а):
. Выяснилось, что мне нужно еще примерно на 1000 допов (сигнализация (для КАСКи), защита картера (для себя), верхний багажник, коврики в салон и багажник
Сигнализация для КАСКИ не является обязательным условием. Есть страховые компании, которым достаточно штатного иммобилайзера. А штатный центральный замок в Лиане с дистанционным управлением на ключе. Так что сигналку я например не ставил. С защитой картера согласен. А коврики можно купить гораздо бюджетнее, штудируйте форум, пока будете ждать. А еще я в СИМе поставил задние брызговики. Они ставят резиновые универсальные от гранд витары, они дешевле штатных пластиковых. Если брать брызговики не в салоне и ставить самому, то экономия составит рублей 400, что ИМХО не стоит возни. Про мр3 ченджер менеждер в СИМе на Ленинградке несет пургу. Правильную инфу смотрите также в форуме. Правда я еще ченджер не ставил.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Lelik написал(а):
....
Про мр3 ченджер менеждер в СИМе на Ленинградке несет пургу. Правильную инфу смотрите также в форуме. Правда я еще ченджер не ставил.
Нииии.:) Про Мп3-чейнджер менеджер в СИМе ничего не говорил (в посте по крайней мере) Это я пургу нес:))) У меня стоит - с фактом не поспоришь.;-))
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Serguei написал(а):
Нииии.:) Про Мп3-чейнджер менеджер в СИМе ничего не говорил (в посте по крайней мере) Это я пургу нес:))) У меня стоит - с фактом не поспоришь.;-))
Не очень я понимаю, награмождений к посредственной штатной магнитоле. За эти деньги можно более купить достойный аппарат , даже ДВД:D
 

DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Жаль что сейчас нет комплектации без магнитолы но с автоматом и передним приводом. Разница в цене я думаю была бы не столь ощутимой. А "родная" магнитола по моему не лучший выбор для музыки.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
DiggeR написал(а):
Жаль что сейчас нет комплектации без магнитолы но с автоматом и передним приводом. Разница в цене я думаю была бы не столь ощутимой. А "родная" магнитола по моему не лучший выбор для музыки.
Техдир говорил, если ты хочешь купить родную Лиановскую магнитолу, то но проблем ,платишь 1200 бачейБаксы-бакс и ждешь 3 месяца:whistling:
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Lelik написал(а):
Сигнализация для КАСКИ не является обязательным условием. Есть страховые компании, которым достаточно штатного иммобилайзера. А штатный центральный замок в Лиане с дистанционным управлением на ключе. Так что сигналку я например не ставил. С защитой картера согласен. А коврики можно купить гораздо бюджетнее, штудируйте форум, пока будете ждать. А еще я в СИМе поставил задние брызговики. Они ставят резиновые универсальные от гранд витары, они дешевле штатных пластиковых. Если брать брызговики не в салоне и ставить самому, то экономия составит рублей 400, что ИМХО не стоит возни. Про мр3 ченджер менеждер в СИМе на Ленинградке несет пургу. Правильную инфу смотрите также в форуме. Правда я еще ченджер не ставил.
Комплектация недоприводов Лиана будет урезана.
Информация из каталога сузуки, раздаваемого на автовыставке.
i-5.jpg
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
VarAn написал(а):
Комплектация недоприводов Лиана будет урезана.
Информация из каталога сузуки, раздаваемого на автовыставке.
i-5.jpg
Так тоже самое и сейчас вроде. Только 14 колес нет.
А как же по поводу снятия с производства Лианы, это шутка была что ли, что на выставке говорят.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Alexandre написал(а):
А как же по поводу снятия с производства Лианы, это шутка была что ли, что на выставке говорят.
Так я сам и был там. На стенде судзуки представленны все модели кроме Лианы!
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
VarAn написал(а):
Комплектация недоприводов Лиана будет урезана....
В точности такие варианты комплектации были в начале 2005-го, когда я свою покупал...
 




Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alexandre написал(а):
Не очень я понимаю, награмождений к посредственной штатной магнитоле. За эти деньги можно более купить достойный аппарат , даже ДВД:D
Ну этот наш спор уже становится баяном:)))) А нагромождений то нету:)) Чейджер - полезная (хотя кому как) прибамбасина. Там напиханы Мп3 диски на все случаи:) я в него лазю что-то поменять пару раз в год. Хотя в основном слушаю обычный AudioCD. Слушал на родной магнитоле Качественно записанные диски. Мне большего качества не надо, хотя остальная аппаратура совсем не штатное.
Ещё раз озвучу свою позицию. Я не призываю всех покупать штатные магнитолы, но и не понимаю за что её ругают. Очень прияная вещь.
И ещё по поводу цены. Покупая машину со штатной сагнитолой вы НЕ ПЛАТИТЕ за неё 1200 баксов. Комплектующие по отдельности всегда стоят в разы дороже чем в составе машины. Думаю если вы закажете всю Лиану по частям, то она вам обойдется раз в пять дороже чем "в сборе" ;-)
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alexandre написал(а):
....
А как же по поводу снятия с производства Лианы, это шутка была что ли, что на выставке говорят.
Вчера разговаривал с тех. директором Редеги. Он подтвердил, что Лиану снимаю с производства и из-за этого прекратили запись на неё.
Начинают торговать китайцами. Пощупал. Нелохо, очень неплохо. Еслиб не китайцы, сказал бы что шикарная машина. А так опасаюсь. Особо впечатлил седан с кучей опций, у которого багажник открывался как у хетча, и ценою в 9000 у.е.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Serguei написал(а):
...в основном слушаю обычный AudioCD. Слушал на родной магнитоле Качественно записанные диски. Мне большего качества не надо, хотя остальная аппаратура совсем не штатное. Ещё раз озвучу свою позицию. Я не призываю всех покупать штатные магнитолы, но и не понимаю за что её ругают. Очень прияная вещь.
И ещё по поводу цены. Покупая машину со штатной сагнитолой вы НЕ ПЛАТИТЕ за неё 1200 баксов. Комплектующие по отдельности всегда стоят в разы дороще чем в составе машины. Думаю если вы закажете всю Лиану по частям, то она вам обойдется раз в пять дороже чем "в сборе" ;-)
Полностью согласен. К тому же со штатной магнитолой идут дополнительно два динамика + управление на руле + совсем по-другому оформленная панель ( с этим я думаю не поспоришь) достаточно посмотреть на фото оба салона. Звук для штатной магнитолы достойный - просто диски нормальные надо ставить. Любая другая магнитола, пусть и лучшего качества и больших возможностей - все равно чужеродна и выбивается из общего дизайна. Красота требует жертв!!! Всегда!!!
 

Владимир Ф.

Редкий гость
5 Сентябрь 2006
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana, 2007, M16A, Синий
Alexandre написал(а):
Поздравляю Владимир!!!!!!

Только плохо одно, что в договоре не оговоренно в течении скольких дней ожидается поставка товара, этот договор не правильный. ИМХО.
Сколько процентов предоплаты взяли???????
Надеюсь всебудет хорошо!!!!!!:thumbsup:
Спасибо!

Предоплата 15000 руб или 500$. Привез 15000 руб, вдоговоре написали 561$ (или что то вроде этого), а на квитанции из кассы доллары зачеркнуты и написано, что принято 15000 руб. Бардак вообщем.

Serguei написал(а):
И линейного выхода нету, но его мне припаяли занедорого.
Мне линейный вход в основном нужен. Когда без машины можно слушать плеер в наушниках, а садясь в машину, втыкать его в магнитолу на колонки.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Serguei написал(а):
Начинают торговать китайцами. Пощупал. Нелохо, очень неплохо. Еслиб не китайцы, сказал бы что шикарная машина. А так опасаюсь. Особо впечатлил седан с кучей опций, у которого багажник открывался как у хетча, и ценою в 9000 у.е.
Называется этот седан-хетч Chery Amulet - на самом деле стоит 11000 баксов и является слегка перелицованным Seat Toledo предпредыдущего поколения. В плюсах: богатая комплектация (кондей, литые диски, противотуманки, электропакет и т.д.), низкая цена и то, что кузов спроектирован европейцами. Машина начала 90-х с двигателем представляющим собой китайскую копию и так не очень надежного движка от Mitsibishi. Качество сборки и материалы - неважные. Особенно пластик. Шумоизоляция у Amulet, кстати, отвратительная. Чтож, достойная замена Сузуки...:(
 



Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Владимир Ф. написал(а):
Спасибо!

Мне линейный вход в основном нужен. Когда без машины можно слушать плеер в наушниках, а садясь в машину, втыкать его в магнитолу на колонки.
Это мне тоже предлагали сделать, и вывести включение на какую-нибудь ненужную кнопку головы. Не стал, потому что не нужно это мне:)
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Phil написал(а):
Называется этот седан-хетч Chery Amulet - на самом деле стоит 11000 баксов и является слегка перелицованным Seat Toledo предпредыдущего поколения. В плюсах: богатая комплектация (кондей, литые диски, противотуманки, электропакет и т.д.), низкая цена и то, что кузов спроектирован европейцами. Машина начала 90-х с двигателем представляющим собой китайскую копию и так не очень надежного движка от Mitsibishi. Качество сборки и материалы - неважные. Особенно пластик. Шумоизоляция у Amulet, кстати, отвратительная. Чтож, достойная замена Сузуки...:(
Жаль что вы собираетесь менять Сузуку на китайца;-)))) Тем более после таких признаний в любви;-))))
А что по мне то я не считаю машину пусть и за 11000 заменой Лианке:)

P.S. Одно отсутствие полного привода уже выводит авто из возможных вариантов.:)
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Serguei написал(а):
Жаль что вы собираетесь менять Сузуку на китайца;-)))) Тем более после таких признаний в любви;-))))
А что по мне то я не считаю машину пусть и за 11000 заменой Лианке:)
я ни в коем случае не куплю китайца. лучше пешком ходить.

Я имел ввиду, что в Редеги начинают тоговать китайцам,и вместо того чтобы нам возить вагонами любимую Лиану. :(
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Phil написал(а):
...

Я имел ввиду, что в Редеги начинают тоговать китайцам,и вместо того чтобы нам возить вагонами любимую Лиану. :(
Насколько я понял из разговоров, они подозревают, что уже очередь расписана уже на все квоты до окончания производства. Кстати, ВСЕМ-ОЖИДАЮЩИМ, поскольку запись прекращена, то число претендентов на отказные машины уменьшается, а ваши шансы на них увеличиваются:)
Как это не печально признавать, но китайские товары (не только авто) обрушиваются ужаснейшим цунами на все сферы производства. Что самое печальное, часто далеко не качественными товарами:-(

И я не согласен с позицией Сузуки по поводу модельного ряда, но от этого они ничего не поменяют:)))
 





Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
DiggeR написал(а):
Дык я ж наоборот :))) НЕ ХААЧУ :))
Это я понял, я сказал к тому, сколько стоит сей чудный девайс:whistling: :D
 

TorX

Проходил мимо
26 Июль 2006
3
0
0
54
г. Саратов
Zordek написал(а):
Эх... Саратовские дороги.... жалко Лианку...:wideyed:

Да, уж оставляют желать лучшего....:(

Хотя, последние два года усиленно реставрируют. Да и заново много переложили асфальта.

Может и поживет подвеска моей Лианки подольше.
 

DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Alexandre написал(а):
Это я понял, я сказал к тому, сколько стоит сей чудный девайс:whistling: :D

Вот и я про тоже. Не стоит он столько. И даже с управлением на баранке не стоит. Жаль все таки что пропали эти промежуточные комплектации.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Serguei написал(а):
Вчера разговаривал с тех. директором Редеги. Он подтвердил, что Лиану снимаю с производства и из-за этого прекратили запись на неё.
Начинают торговать китайцами. Пощупал. Нелохо, очень неплохо. Еслиб не китайцы, сказал бы что шикарная машина. А так опасаюсь. Особо впечатлил седан с кучей опций, у которого багажник открывался как у хетча, и ценою в 9000 у.е.
Совсем недавно в Московской правде промелькнула статья о китайских автомобилях, правда, ни разу не звучало название, так вот там были описаны мытарства "счастливых" обладателей этих шедевров. В некоторых, весьма нередких случаях, машинки начинали цвести буквально через месяц после начала эксплуатации! Причём, китайцы упираются рогом, не желая признавать этот дефект. Народ, сто раз подумайте, прежде чем бросаться деньгами. Ох ёёё, не
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Маруся написал(а):
Совсем недавно в Московской правде промелькнула статья о китайских автомобилях, правда, ни разу не звучало название, так вот там были описаны мытарства "счастливых" обладателей этих шедевров. В некоторых, весьма нередких случаях, машинки начинали цвести буквально через месяц после начала эксплуатации! Причём, китайцы упираются рогом, не желая признавать этот дефект. Народ, сто раз подумайте, прежде чем бросаться деньгами. Ох ёёё, не
Наверное в этом много правды, по этомы я и сделал оговорку " Еслиб не китайцы" :))
А вот в авторушной конфе по китайцам банят за неподтвержденную ругань китайского автопрома:))))
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ради прикола позвонил в СИМ.
Я поинтересовался сколько мне ждать, если сейчас заключу договор. Он ответил не ранее Апреля, и того 8 месяцев. Господа ,догоням Витару. Так сто ,если кто хочет к следующему лету обновиться, то можно смело сейчас и немедля вставать в очередь.:thumbsdown:

Кстати они опровергли гипотезу о снятии Лианы с призводства, даже наооборот менеджер сказал, что гредет новая, с очередным рейсталингом. Браво! Ай
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Alexandre написал(а):
...

Кстати они опровергли гипотезу о снятии Лианы с призводства, даже наооборот менеджер сказал, что гредет новая, с очередным рейсталингом. Браво! Ай
Он наверное тоже на форуме у нас бывает:)))))
 

Aleana

Осваивающийся
8 Сентябрь 2006
15
0
0
Москва
DiggeR написал(а):
Так вот о том и разговор что все как с цепи сорвалиьс если летом запись была на 2-3 месяца, а в реальности получается 5 то сейчас вообще запись на после нового года. Насчет больших квот может и были но не для всех :)) в Сим Варшавка вообще 2 машины пришло в таком виде, правда много полноприводных это правда.
Сейчас острый дефицит на весь модельный ряд СУЗУКИ. А Лиана неплохая машинка и соотношение цены-качества оптимальное, а вот ее рекламы почти и не было...С января по март поставки действительно были большие, а в начале апреля уже начали собираться очереди ((( Сейчас ситуация накалена до предела, но, поверте, осенью ситуация обещает слегка измениться к лучшему :thumbsup:
Хотя такого раздолья как зимой уже не будет (
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Aleana написал(а):
Сейчас острый дефицит на весь модельный ряд СУЗУКИ. А Лиана неплохая машинка и соотношение цены-качества оптимальное, а вот ее рекламы почти и не было...С января по март поставки действительно были большие, а в начале апреля уже начили собираться очереди ((( Сейчас ситуация накалена до предела, но, поверте, осенью ситуация обещает слегка измениться к лучшему :thumbsup:
Хотя такого раздолья как зимой уже не будет (
Нам больше ничего не остается делать, как только надеяться:(
Спасибо:thumbsup:
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Alexandre написал(а):
Нам больше ничего не остается делать, как только надеяться:(
Спасибо:thumbsup:
У нас в Питере выбор Лиан достаточно большой и по цвету и комплектации.

Я лично три недели тому назад мучался выбором из трех комплекций и из двух цветов в каждой комплектации!!! Причем все авто были на складе!!!

Так что, уважаемые господа москвичи, добро пожаловать в нашу провинцию за машинками!!!