АКПП Проблемы с АКПП

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,027
2,025
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019


user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
На передачах D и L показывает включенную передачу "D,L" (две передачи через запятую :) - это значит он все-таки показывает включенную передачу и нужно регулировать тросик? Или все-таки должно показываться отдельно "D" и "L" для каждой передачи и нужно проверять проводку?
По версии сервис-мануала тросик нужно регулировать, если вообще нет индикации включенной передачи. Если она есть, то разбираться с проводкой
Если одновременно показаны передачи, которые не являются соседними на датчике, то вряд ли это тросик
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: проблемы с АКП

всем привет.
вопрос на засыпку- у меня при начале движения на не прогретом двигле коробка не включает 4-ю передачу, стоит немного прогреться мотору то все в норме. Что делать? иногда нет возможности греть мотор при температуре воздуха +15.
Да ничего делать не надо ,так должно быть , Она бережет себя так !
 

СЕРЖО

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2011
45
8
0
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD АТ
Ответ: проблемы с АКП

спасибо, будем греть движку перед движением летом
 

voffka72

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2009
36
5
0
47
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Liana, HB, AMT, 2WD, 2005
Ответ: проблемы с АКП

спасибо, будем греть движку перед движением летом
Не-не-не, просто гонять сразу на непрогретой машине не надо, 2-3 минуты спокойного движения и все прогреется.
 


ClutchBurn

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
10 Ноябрь 2013
50
18
0
Москва
Езжу на ...
'05 Liana Wagon, 2WD, AT, M16A, ZA4
'07 Liana Wagon, 2WD, MT, M16A, ZY4
Чуть меньше года назад...
Скорее всего для Вас уже не актуально, но вдруг кому-то пригодится.
Если понадобится список кодов ошибок, с расшифровкой на русском - обращайтесь :secret:
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,027
2,025
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
хороший неоригинал 500-700р !
оригинал 817 руб код: 26445-79C10
А вот цена масла зависит от марки, я лью Top Tec ATF 1200, такое 9400 за 20-ку литров, тогда полная замена вылетит к 15000, вот обидно где.
 
Последнее редактирование модератором:

tdf

Редкий гость
5 Ноябрь 2012
5
0
0
Уфа
Езжу на ...
сузуки лиана
Ответ: проблемы с АКП

Здравствуйте,у меня вот такая проблема:у меня сузуки лиана2006 акпп,началось все с того что вчера включил заднюю скорость машина не едет,чуть педальку придавил обороты поднялись стоит,потом дернулась и пехала,сегодня завожу прогрел поехал,остановился на сетофоре держе тормоз,нада трогатся отпускаю тормоз не едет только рычит и стоим,далее заглушил мотор,постоял с минуту,завелся вроде еле еле поехала,и теперь только так и трогается с места если где нибудь втанешь,заехал к офи.дилеру на диагностику коробки ни каких ошибок нет,что делать не знаю,они говорят надо коробку снимать и смотреть причину а снять не дешево, а вдруг там ремонту она не подлежит и лучше новую купить,подскажите что делать
 

Xenos

Опытный сузуковод
15 Август 2011
804
231
43
44
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny JB43 2003
фильтр вроде чтобы промыть надо коробку половинить, узнавал многие не берутся за эту работу
Фильтр находится в картере АКПП, достаточно снять поддон.
Работа грязная, поэтому сервисы рассказывают сказки, чтобы не терять время.
 

Tapka

Осваивающийся
8 Июль 2009
16
2
0
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 2008г.
Доброго время суток!

Помогите пожалуйста. В сеиье мужчины нет помочь не кому. :(

1) Liana 1.6 седан, при движени иногда начинает крутить обороты, а едет ели ели. Порой дпже не двигаеться с места.

2) Машина 2005 года, пробег 14. стоит ли поменять колодки если на последнем то износ был 35%? Если меня то на оригинал или можно другие?

Заранее огромное спасибо! Ангелочек
 




Игорь 30

Наш человек
25 Январь 2012
164
27
0
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon 4WD, Suzuki Liana Wagon 1.6 i 16V 4WD Sport, Suzuki Vitara (ET,TA) 2.0 i V6 24V.
Ответ: проблемы с АКП

Здравствуйте,у меня вот такая проблема:у меня сузуки лиана2006 акпп,началось все с того что вчера включил заднюю скорость машина не едет,чуть педальку придавил обороты поднялись стоит,потом дернулась и пехала,сегодня завожу прогрел поехал,остановился на сетофоре держе тормоз,нада трогатся отпускаю тормоз не едет только рычит и стоим,далее заглушил мотор,постоял с минуту,завелся вроде еле еле поехала,и теперь только так и трогается с места если где нибудь втанешь,заехал к офи.дилеру на диагностику коробки ни каких ошибок нет,что делать не знаю,они говорят надо коробку снимать и смотреть причину а снять не дешево, а вдруг там ремонту она не подлежит и лучше новую купить,подскажите что делать
В вашем случае скорее отъехала муфта одностороннего хода 1й и задней передачи, причина, уровень масла В АКП, либо повышенный износ при агрессивном стиле езды.
Чтобы ее поменять, поло винить придется всю коробку.

Добавлено через 1 минуту
От диагностировать легко, достаточно замерить давление на каждой магистрали в режиме D и R
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Павел174174

Осваивающийся
17 Январь 2017
15
8
0
33
Езжу на ...
suzuki aerio
Заказал контрактную коробку, теперь думаю что туда зиливать думаю mobil atf 3309, Xenos написал что подделок много теперь даже незнаю на чем остановится
 

balser

Сузуковод со стажем
15 Февраль 2013
1,416
622
0
Сургут ХМАО-Югра
Езжу на ...
Сузуки Лиана хэч 2006 4вд акпп

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Девушка за рулем. Возникли проблемы.

1. в сервис на диагностику.
2. а последнее ТО давно было? если скрипят-пищат - пора менять, можно и не на оригинал.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
"код 34 цепь датчика рычага переключателя передач (transmission range sensor). Либо нет сигнала, либо сразу несколько"
Ошибка, которую вы описывали ранее, и ваши последние наблюдения по диагностической программе показывают одно и то же: неверные показания переключателя передач. Тросик тут явно не при чем, т.к. положение Драйв и Low (D и L) не соседние, они не могут одновременно выдавать сигнал. Т.о. или проблема в проводке (может замыкание или обрыв какой-то в разъеме или еще где-то) или все же проблема в самом переключателе.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



tdf

Редкий гость
5 Ноябрь 2012
5
0
0
Уфа
Езжу на ...
сузуки лиана
Ответ: проблемы с АКП

так же она себя ведет на всех скоростях
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,840
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Уже ответил: у меня нет такой запчастию а коробку сегодня оплатили последнюю, завтра отправлять буду... увы, пока не помогу.
 

Алексей Медведев

Редкий гость
20 Февраль 2017
6
20
0
45
Езжу на ...
Liana 1.6 AWD
Всем привет.
Сегодня забрал машину с новой АКПП. Прокатился по магазинам.
Ну что я могу сказать - она едет! И едет отлично! :)
Таким образом, получается что владельцам Suzuki Liana с двигателем M16A (1,6) и 4WD в случае проблем с АКПП или раздаткой вовсе не обязательно искать дорогущие коробки от леворульных машин. АКПП и раздатка от праворульной полноприводной Лианы с M15A идеально подходит, а стоит в 4 раза дешевле.

Всем удачи на дорогах. А я пойду на авито и толкну оставшуюся раздатку за 20 тыщ :)
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Tapka

Осваивающийся
8 Июль 2009
16
2
0
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 2008г.
Ответ: Девушка за рулем. Возникли проблемы.

1) Проблема проявилась всего 2 раза с перерывом в неделю, первый раз пришлось глушить машину, т.к. она стала неуправляема, 2 раз само как-то прошло. Больше пока такого не было. Обратилась к офицалам, цены ломовые. Не хотелось бы платить за то, чего у меня нет.

2)Скрипит чуть чуть, когда назад еду. А так вроде не жалуюсь последнее ТО было в 2008 году.
 

alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
пока подтеков нет - думаю не стоит паниковать и все менять. можно заранее сальник приобрести не спеша, чтоб потом не дергаться (у нас в под заказ самая низкая цена детали как правило с самым большим сроком ожидания, у вас наверно так же).
 





Игорь 30

Наш человек
25 Январь 2012
164
27
0
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon 4WD, Suzuki Liana Wagon 1.6 i 16V 4WD Sport, Suzuki Vitara (ET,TA) 2.0 i V6 24V.
Ответ: проблемы с АКП

Если так же на всех остальных, то тогда однозначно выгорели пакетники передач, новый комплект фрикционов, стальных дисков и упорных колец.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Девушка за рулем. Возникли проблемы.

Доброго время суток!

Помогите пожалуйста. В сеиье мужчины нет помочь не кому. :(

1) Liana 1.6 седан, при движени иногда начинает крутить обороты, а едет ели ели. Порой дпже не двигаеться с места.

2) Машина 2005 года, пробег 14. стоит ли поменять колодки если на последнем то износ был 35%? Если меня то на оригинал или можно другие?

Заранее огромное спасибо! Ангелочек
1 - КПП какое?
2 - смореть глазами нужно - кто за 10ткм стачивает, а кому и на 40ткм хватает...
 

tdf

Редкий гость
5 Ноябрь 2012
5
0
0
Уфа
Езжу на ...
сузуки лиана
Ответ: проблемы с АКП

Сколько примерно будет стоить замена всего этого?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Девушка за рулем. Возникли проблемы.

Д

1) Liana 1.6 седан, при движени иногда начинает крутить обороты, а едет ели ели. Порой дпже не двигаеться с места.

2) Машина 2005 года, пробег 14. стоит ли поменять колодки если на последнем то износ был 35%? Если меня то на оригинал или можно другие?
1) фантастика! не двигается с места - это как, вы жмёте на педаль газа а машина стоит?

2) http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...tormoznye-diski-i-kolodki-na-lianu-aerio.html
 


bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Так, для информации. Заглянул на поддон коробки - мокрит один угол. Попробовал подтянуть болтики. Каждый на 0,5-1 оборот, чуть ли не пальцами. Машине 13 лет. Видать пробковая прокладка чуть уселась. Протёр и всё хорошо!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

tdf

Редкий гость
5 Ноябрь 2012
5
0
0
Уфа
Езжу на ...
сузуки лиана
Ответ: проблемы с АКП

Есть ли смысл менять это все или же лучше купить новую коробку?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,027
2,025
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Так, для информации. Заглянул на поддон коробки - мокрит один угол. Попробовал подтянуть болтики. Каждый на 0,5-1 оборот, чуть ли не пальцами. Машине 13 лет. Видать пробковая прокладка чуть уселась. Протёр и всё хорошо!
Надо тоже так сделать
 

Игорь 30

Наш человек
25 Январь 2012
164
27
0
Егорьевск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 Wagon 4WD, Suzuki Liana Wagon 1.6 i 16V 4WD Sport, Suzuki Vitara (ET,TA) 2.0 i V6 24V.
Ответ: проблемы с АКП

Ценовой диапазон ремонта 70-90 рублей
 

Tapka

Осваивающийся
8 Июль 2009
16
2
0
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 2008г.
Ответ: Девушка за рулем. Возникли проблемы.

1 - КПП какое?
2 - смореть глазами нужно - кто за 10ткм стачивает, а кому и на 40ткм хватает...
Автомат
колодки в принцепе поменять нет проблем, а вот, что делать с ее поведением на дороге?

Добавлено через 2 минуты
1) фантастика! не двигается с места - это как, вы жмёте на педаль газа а машина стоит?
Она не совсем стоит, может 5-10 км она набирает, но не больше.

(На ручнике не стояла, бензин есть, на педаль нажимала нормально)