Обивка сидений - кожзам или ткань?

O_L_e_g

Продвинутый новичок
31 Январь 2009
41
12
8
63
г. Москва
Езжу на ...
Серебристый Джимни 2008 г.
Доброго времени суток!
Может быть я повторяюсь,но нигде не нашел.
В мае собираюсь брать новый Джимник.
Обивка сидений есть комбинированная (кожа + ткань), а может быть ткань.
Хотелось бы услышать мнения - какая лучше ?
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Обивка сидений

Ну начнем с того, что эти комплектации по-разному стоят. Так что исходите из удобной для Вас стоимости.
И имейте в виду, что кожа - искусственная. В варианте с кожей, кстати, руль еще ею покрыт...
Обратите внимание, что ещё рейлинги серебристые, а не черные, как у стандарта. Это не всем машинам (цветам) к лицу. У нас в клубе люди уже менялись рейлингами :))
 

O_L_e_g

Продвинутый новичок
31 Январь 2009
41
12
8
63
г. Москва
Езжу на ...
Серебристый Джимни 2008 г.
Ответ: Обивка сидений

Glo, спасибо за ответ!
То, что кожа искусственная, да еще комбинированная тканью,
это понятно. но какова она в эксплуатации - вот что хотелось бы услышать.
В салоне меня от кожи, по-началу, стали отговаривать, но когда я спросил, чем же она плоха. видно спохватились и сказали, что с кожей тоже хорошо. Ну их понять можно, им главное прдать подороже, а как на самом деле лучше - прошу помощи клуба!
А насчет рейлингов, если цвет джимника планируется серебристый,
то серебристые рейлинги подойдут.
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Обивка сидений

У меня Джим с кожей - качество конечно "бюджетное" , но ИМХО ухаживать за ней (особенно после грязи ) проще.

Дальше Вам решать :)

Единственный для меня Существенный минус - двухцветность машины - верх черный - низ серый - ОЧЕНЬ не нравится - буду пластик снимать и перекрашивать в черный ВОТ :)
 

russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Обивка сидений

А мне наоборот нравится такая двух цветная расцветка кузова. У самого с кожей черный джим серибристые релинги. Салон по богаче ИМХО выглядит. Пока все нравится. Особенно в восторге от кожанного руля.
 


O_L_e_g

Продвинутый новичок
31 Январь 2009
41
12
8
63
г. Москва
Езжу на ...
Серебристый Джимни 2008 г.
Ответ: Обивка сидений

Благодарю всех за ответы!
Сомнения развеялись.
Буду брать кожу.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Обивка сидений

Единственный для меня Существенный минус - двухцветность машины - верх черный - низ серый - ОЧЕНЬ не нравится - буду пластик снимать и перекрашивать в черный ВОТ :)
Слушай, многим, наоборот, нравится, когда обвес другого цвета. Кинь клич, что меняешь серый обвес на черный, с определенной вероятностью желающий найдется рано или поздно. Чего с перекраской-то морочиться :)
 

Томал

Наш человек
9 Сентябрь 2008
174
27
28
23
Москва
Ответ: Обивка сидений

И имейте в виду, что кожа - искусственная. В варианте с кожей, кстати, руль еще ею покрыт...
К счастью руль покрыт не ей, а нормальной кожей.
К качеству кожи на руле замечаний нет:thumbsup:
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Обивка сидений

И к винилу, как в катерах тоже- архи практичная вещь. Я сначала, с целью экономии, хотел купить ручку и тряпку. Сейчас очень рад, что взял автомат и комбинированный салон. И рейлинги серебристые- самое оно, хотя сомневался по началу.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Обивка сидений

Я сначала, с целью экономии, хотел купить ручку и тряпку. Сейчас очень рад, что взял автомат и комбинированный салон. И рейлинги серебристые- самое оно, хотя сомневался по началу.
Поддерживаю комбинированный салон. Кожа может и не натуральная, но по сравнению с "кожей" в Ниссан Кашкай - это просто супер! Легко чистить от грязи. Да и руль приятный на ощупь. Да, еще внутри ручки открывания дверей сделаны под хром, тоже прикольно =) Но это стоит денег. Если есть возможность - берите. Хотите сэкономить - берите ткань. Как говорится, на скорость не влияет =)
 




14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Обивка сидений

Занятно, видимо много людей собирается прикупить в ближайшее время Джимбо. :)
Таким же вопросом (про кожатый салон) мы с женой тоже задались.
Спасибо всем ответившим. :)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Обивка сидений

Ну разница между просто автоматом и автоматом с кожей, рулём, ручками внутри из металла хромированными, наружними в цвет кузова, колпаком запаски в цвет кузова, серебристыми рейлингами была 6500р- это бесплатно!
 
A

arctica

Guest
Ответ: Обивка сидений

Кожа просто ЖЖЖ, летом прилипаешь, зимой примерзаешь.
Вот серебристые ручки дверей в салоне, вещь нужная.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Обивка сидений

Кожа просто ЖЖЖ, летом прилипаешь, зимой примерзаешь.
Вот серебристые ручки дверей в салоне, вещь нужная.
Там где прилипаешь и примерзаешь, в кожаном Джиме тканевые вставки :) От примерзания дополнительно спасает подогрев.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Обивка сидений

Ну разница между просто автоматом и автоматом с кожей, рулём, ручками внутри из металла хромированными, наружними в цвет кузова, колпаком запаски в цвет кузова, серебристыми рейлингами была 6500р- это бесплатно!
Теперь это 9000р...
Баксы-бакс
 



A

arctica

Guest
Ответ: Обивка сидений

Там где прилипаешь и примерзаешь, в кожаном Джиме тканевые вставки :) От примерзания дополнительно спасает подогрев.
Наверно Вы правы, но я просто не люблю кожаную обивку, тем более из кожи крокодила Гены.:D
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: Обивка сидений

Наверно Вы правы, но я просто не люблю кожаную обивку, тем более из кожи крокодила Гены.:D
По сравнению с кожей в некоторых других бюджетных машинах - у джима просто королевская кожа, хоть и не натуральная. Причем на подголовниках кожа г... Насчет примерзания/прилипания к сиденьям Glo правильно сказала , поддерживаю :thumbsup:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Обивка сидений

По сравнению с кожей в некоторых других бюджетных машинах - у джима просто королевская кожа, хоть и не натуральная.
Ага, я щупала. Была ОЧЕНЬ сильно удивлена, что это не натурель.
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Обивка сидений

Ага, я щупала. Была ОЧЕНЬ сильно удивлена, что это не натурель.
А у меня вот тоже сомнения по поводу этого покрытия. Я и так смотрел и сяк, и подголовники вертел. Не могу понять никак: вроде и не очень кожа, но и на заменитель тоже не очень смахивает. Так что до сих пор не определился с натуральностью-ненатуральность. Сейчас просто столько есть всевозможных выделок кожи, что под любой заменитель ее замаскировать можно :D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Обивка сидений

... вроде и не очень кожа, но и на заменитель тоже не очень смахивает. ... Сейчас просто столько есть всевозможных выделок кожи, что под любой заменитель ее замаскировать можно
Ну то что там не натуральная кожа - официально в комплектации написано.
Суррогаты нынче научились делать :)) Сумка у меня была итальянская - даже не сомневалась, что натуральная кожа. И внешне вела себя как хорошая кожа - реакция на влагу, истирание и т.п. А когда срок ей пришел, распорола на части - типа пущу на заплатки на джинсы. Так оказалось, что заменитель :))

А я бы в Джимке предпочла специальную ткань на креслах. Не знаю как называется... в Хонде-Элемент сиденья такой обтянуты. Там фишка в том, что салон сделан так, что его полностью из шланга мыть можно (коврики на полу все легко снимаются, а под ними пол из чего-то алюминиевого, типа профнастила), и сидухи не промокают. При этом не являются голимой синтетикой - дышат и не "потеют". На вид и на ощупь очень приятный материал.
 





Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Обивка сидений

Ну то что там не натуральная кожа - официально в комплектации написано.
Я, признаться, официально об этом нигде не слышал :D
А у дилеров у всех черным по белому (ну или какие там у них цвета в проспектах и на сайтах) написано - салон кожа. Я еще специально уточнял в салоне - салон кожа или "кожа" :D
Ответ всегда был один - конечно настоящая кожа.
Эх, дурят нашего брата. Спасибо форуму - не дает пропасть в этом страшном мире ;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Обивка сидений

Я, признаться, официально об этом нигде не слышал
Я на днях облазила многие сайты оф.дилеров разных стран как раз по теме Джимников. На украинских - точно в комплектации написано, что салон "искусственная кожа". На импортных - тоже попадалось. На наших - просто не помню. Совсем по другому вопросу лазила. Просто где-то в глаза бросилось, вот и обратила внимание.

UPD: пошла проверить что же написано у наших дилеров. У всех все материалы слово в слово повторяют друг-друга, т.е. однозначно получены у производителя (раньше такого не наблюдалось, писали кто что на душу положит). Везде написано просто "кожа", без слова "искусственная". Но это не главное. Главное - у них теперь у всех совершенно одинаковые цены! Т.е. как раньше было - купил где дешевле, обслуживаться идешь к тому, кто удобнее, лучше и т.п. теперь не выйдет. Теперь, как и положено солидной марке, все дилеры торгуют по одинаковым ценам (и даже скидки у всех примерно-верно одинаковые). Неужели, Сузуки взялась за ум и начала следить за работой дилеров в России? Теперь должна начаться нормальная здоровая конкуренция и борьба за клиента не ценами, а качеством обслуживания. Неужели в конце тоннеля забрезжил свет? ;-) Или это всё ещё утопия?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Обивка сидений - кожзам или ткань?

Знаете, по теме Джимки и кожи общался с ними (Редеги). Со слов начальника кузовного цеха господина Аниськина - Иточи взялась за ум и построила так сказать центральный склад под Клином, который активно заполняется запчастями, но как всегда есть косяк, они вывесили прайс на полный спектр запчастей и пр., но никак не хотят давать инфу о наличии запчастей именно на складе, в связи с чем заказываешь и не знаешь придет запчасть через пару тройку дней или через пару тройку месяцев. Короче говоря подвиги со складом в России, оставляют надежду, что Иточи возьмется все же за поддержку бренда уже давно освоенную конкурентами......
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Обивка сидений

Главное - у них теперь у всех совершенно одинаковые цены!
У московских дилеров цены были у всех одинаковые как минимум с прошлой весны, когда я начал к Джиму присматриваться.
А по поводу салона действительно все так и пишут - кожа.
Осталось только проверить самому. Как там надо - зажигалочкой подпалить чтобы запашок пошел? :D
 


Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Обивка сидений - кожзам или ткань?

На сайте Московского Автомира написано, что комплектация с кожей без магнитолы. http://www.suzuki-avtomir.ru/default.asp?trID=1454
Странно как-то - может попутали они что-то.
У меня именно такая комплектация, но магнитола есть.
По крайней мере вчера еще была :D
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Обивка сидений - кожзам или ткань?

На сайте Московского Автомира написано, что комплектация с кожей без магнитолы. http://www.suzuki-avtomir.ru/default.asp?trID=1454
Да, это они чего-то явно попутали... У какого-то другого дилера (у Автокея, кажется) сейчас встретила путаницу с ценами. Максимальная комплектация у них выставлена по средней цене из трех, а за максимальную цену - стандартная.
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Обивка сидений - кожзам или ткань?

Это винил в салоне - по качеству неплохой, нежненький, гладенький, хорошо моется и не плохо смотрится - но, мой уже боковой подушке водительского сиденья замялся и потрескался ! до катерного флекси-винила ему конечно далеко все же, тот вообще не убиваемый, не боится воды,соли,солнца,ветра и вообще ни чего - мы его растворителем ни раз отмывали и хоть-бы что !!!

И про дуги серебристые - с моим серебристым кузовом смотрятся просто отлично !
Видел с фиолетовым и красным и если честно, то очень не очень, а с черным наоборот весьма и весьма неплохо. Но это может быть сугубо личная цветопередача и представление о совместимости цветов. В любом случае черные релинги - универсальные и идут почти всем цветам.

Добавлено через 5 минут
Единственный для меня Существенный минус - двухцветность машины - верх черный - низ серый - ОЧЕНЬ не нравится - буду пластик снимать и перекрашивать в черный ВОТ :)
Офигеть Чешу репу. Я таких машин двуцветных ни у одного диллера в Москве не видел
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Обивка сидений - кожзам или ткань?

Я таких машин двуцветных ни у одного диллера в Москве не видел
Иногда бывают, но редко. Это та комплектация, которая с "кожей" такой бывает. У дилеров так и написано: возможна двухцветная окраска кузова. Я сам очень боялся, что мне такой попадется.
Но ничего - пронесло :D
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Обивка сидений

Слушай, многим, наоборот, нравится, когда обвес другого цвета. Кинь клич, что меняешь серый обвес на черный, с определенной вероятностью желающий найдется рано или поздно. Чего с перекраской-то морочиться :)
Люба, какой же у вас отменный процессор в голове и креативный, и практичный:) отчего бы не разбавить Джимники? вот я бы породнилась с темно-серым или синим, или ... или... уф какой выбор:)