Гарантийная покраска задней двери...?

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Уважаемые Джимниводы, у кого-нибудь есть опыт покраски задней двери в АвтоДине по гарантии?

У меня обнаружились два "жучка", позвонил инженеру по гарантии - он сказал, что регулярный гарантийный случай (при отсутствии скола). Резуме - перекраска задней двери целиком.

Так вот, в связи с негативным опытом ( с другой техникой и в другом центре) возникает вопрос: хорошо-ли разберут,покрасят,соберут дверь? А то, знаете как бывает, что лучше самому зачистить-подкрасить?

Был-бы очень рад узнать, може кто уже имеет опыт по этой части?
Спасибо заранее.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Glo, Почитал по поводу покрасок на синем...ужас! волосы дыбом...боюсь теперь... :(
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Ты внимательно там смотри, по какой АвтоДине высказываются. На форуме присутствует только Дина-Ярославка. Остальные - сами по себе, хотя бренд один. Формально это один дилер, реально - каждая Дина отдельное юрлицо. Из всех лучшая - Ярославка. А по покраске ругаются конкретно про Ярославку?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Точно не скажу, потому как когда волосы дыбом встали, всё сразу смешалось в "Доме Облонских".
Вообще по ярославке тоже проходились, щас не помню, по краске или вапще, но точно ругали! :(

Надо уже ехать на ТО 30, там спрошу в лоб, посмотрим что ответят :).
 


7 Июль 2008
365
89
28
61
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008 г.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Вообще работы по гарантии делают с минимальными затратами, если есть возможность могут покрасить и пятном, но этого видно не будет. А на счет того как разберут-соберут, сломают-не сломают, от поломок не застрахован даже хороший мастер и покупать за свои вашу деталь он не будет - его задача подклеить подмазать чтобы клиент ничего не заметил, хотя бы первое время. Поэтому после покраски проверте как работает замок, зазоры посмотреть, потрясти дверь- не гремит ли чего. А жучки в каком месте на двери?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?



Из этой прям ржавчина течёт.
А вторая на другой стороне, симметрично относительно запаски. Но, что странно, вторая то появится, то исчезнет :(

... его задача подклеить подмазать чтобы клиент ничего не заметил, хотя бы первое время. Поэтому после покраски проверте как работает замок, зазоры посмотреть, потрясти дверь- не гремит ли чего...
Блин, вот он совок везде и всегда, тьфу, неистребим... :( Эх...
Ну почему-же так мало у нас людей любящих свою работу...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

У меня жучки ровно там же, второй то появится, то исчезает....
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

У меня жучки ровно там же, второй то появится, то исчезает....
Ваще! Мистика какая-то! УЖАС!!!

:(:(Рыдаю!Злость!Злой как зЗлость!Рыдаю!:(:(

Ну ваще, за $20тысяч разве можно так красить? Где грунт? Такие заднии двери надо тройным слоем грунтовать! Блинваще!
Чувствую придётся частным образом перекрашивать с усилением :)...
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

А если допустим ТО 15 не прошел ! Они будут красить ? По идее должны . Это же заводской брак . . Или нет ?
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Гарантия на краску= гарантия на машину. 3 года или сколько там тыс.км, запамятовал. Но явно больше, чем 1е ТО.

Я по гарантии буду красить, скорее всего просто Японский робот грязными руками дверь хватает в одном и том же месте все машины...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

А если допустим ТО 15 не прошел ! Они будут красить ? По идее должны . Это же заводской брак . . Или нет ?
Я так понимаю на спидометре уже сильно больше, чем 15 тыщ? Ваще конечно снять с гарантии могут. Хотя кузов не имеет отношение к смене масла и остальной фигне-мигне. :( Фиг его знает, как инженер по гарантии решит...

А на счёт робота-поросёнка интересная мысль :))))
:thumbsup:
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

У меня жучок в том же месте, и еще один над стеклом чуть ближе к центру.
Появились после ремонта прошлой весной. Чего они там с машиной делают в сервисах - непонятно, но появились вот такие жучки, слиплась сигналка ( стала сипеть, как простуженный монстр) и оказались погрызанными шланги изоляции внутри моторного отсека. (Те, что похожи на теплоизоляцию труб.)
Заметила не сразу, т.к. сильно радовалась, что машину наконец отдают.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

to hp_suzuki
Кошмар!
Злость!
Искренне сочувствую! А у кого из дилеров такое натворили?
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Это сервис на Смирновской ул. Авангард-авто 2000 Когда-то был Редеги.
Машину починили на четверочку. В местах сварки ржа через 3 месяца стал пролезать.

А жучки и все остальное - это как бы в дополнение к услугам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Спасибо, Авангард вычёркиваем из "списка доверия".
Да, это уже не ужас, а ужас-ужас-ужас!
Эх...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Позавчера был в АвтоДине - признали ржавчину гарантийной, записался на 07.06 :)
 

bad

Осваивающийся
14 Ноябрь 2008
15
0
0
Москва Солнцево
Езжу на ...
Jimny 2006 АКПП серебро
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Добавлю свою историю, мож пригодиться кому.

Появилась ржавая точка на водительской двери, решил сделать по гаранти, т.к. машинка 2006 июнь и все т.о. сделаны.
Поехал в Автодину на Ярославке, манагер посмотрел и сказал "скол" гарантия не распространяется.:(
Можно было красить самому, но я поехал в Автомир на Озерной (да и поближе), манагер посмотрел, сфоткал ржавчинку (там реально скола не было) повертел сервисную книжку, откопировал, но предупредил что могут отказать в Сузуки, т.к. "перебег" между т.о., а он составляет: 2 т.о.- 12500 км. 3 т.о.- 29500 км. а надо ровно на 15000 км. и 30000 км. во как. на что я ответил в сервисной книжке ничего не сказано. А сказано т.о. 15 и т.о. 30 около чего я и делал.
Пообещал перезвонить ка уточнит эти моменты. Прождав 2 недели и пару раз сам набрав номерок мне перезвонили и пригласили на покраску.
Красили 3 дня, нареканий пока нет (тьфу, тьфу, тьфу).

Мораль монолога: не пройдет гарантия у одного дилера попробуйте у другого.
Удачи.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Да, прикольная история. :)
Бл., как были совком, так и остались, эх, ёпрст :(
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Вчера, так же по случаю заезжала в СИМ на Варшавке (отклеился уплотнитель лобового стекла). Все сделали без вопросов (хотя с улыбкой кивали на номера и наклейки на машине). И отловила инженера по гарантии, показала ему пятна на задней двери. Он их сфоткал, сфоткал также гарантийную книжку и одометр, сказал, что свяжется с представителями Сузуки и они решат - является это гарантийным случаем или нет. Ну я и уехала, думая что ждать буду не меньше пары недель. Вчера же вечером мне звонят из СИМа и спрашивают когда мне удобно поставить машину на покраску. У меня аж дар речи от их оперативности пропал. Записалась на 11.06. Говорят, что в праздники они работают и сделают максимум за 5 дней. Вот теперь думаю - как покрасят? будет ли заметно? Ну ладнл, поживем-увидим.
 





Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Похоже эта точка на задней двери - "родовое пятно Сузуки"...:))) У меня она тоже имеется...Но перекрашивать дверь из-за нее видится мне лишним. Как бы хуже не сделали...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Виктор - "ой, не говори кума..." :) ужас, ужас...
теперь ждём 7+ и 11+ , потом расскажем :)
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Похоже эта точка на задней двери - "родовое пятно Сузуки"...:))) У меня она тоже имеется...Но перекрашивать дверь из-за нее видится мне лишним. Как бы хуже не сделали...
В том-то и дело, что в прошлом году была одна точка, тоже не стала с этим заморачиваться. А в этом их уже три. А гарантия-то идет. Вот и решила, что если не делать, то к следующему году у меня вся дверь конопатая будет. А по поводу того, что хуже будет? Так будут красить до тех пор, пока нормально не сделают:D
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

В том-то и дело, что в прошлом году была одна точка, тоже не стала с этим заморачиваться. А в этом их уже три. А гарантия-то идет. Вот и решила, что если не делать, то к следующему году у меня вся дверь конопатая будет. А по поводу того, что хуже будет? Так будут красить до тех пор, пока нормально не сделают:D
У меня родственник так 3 раза крыло у лансера по гарантии перекрашивал. Последний раз месяц назад, как раз под занавес гарантии. Хватало ровно на одну зиму...:( Надеюсь Вам повезет больше.
 


ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Спасибо, Виктор! Знаете как поддержать человека:D
 

ksicom

Бывает здесь
26 Ноябрь 2008
51
5
8
Москва
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Обнаружил сегодня достаточно приличный кусок ржавчины (3x3 мм) на кронштейне запаски. Времени запаску снимать не было, может кто-нибудь подсказать, кронштейн этот крашенный вообще или нет? И стоит ли с гарантией заморачиваться, на дверь не перекинется? Машина куплена в конце ноября 2008.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

abcom
Как дела с покраской двери? Если уже покрасили отпишитесь, а то у меня срок подходит. Стоитзаморачиваться или нет?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Гарантийная покраска задней двери...?

Как дела с покраской двери? Если уже покрасили отпишитесь, а то у меня срок подходит.
Хотел было отписаться сразу, но не стал, думал дождусь финала и тогда, но раз такое дело - напишу :).

В воскресенье сдал малыша :). При сдаче в покраску добрый человек Светлов Александр Юрич обнаружил ещё два "прыща" - на водительской и пассажирской дверках :(. Ржавки зафотал и отправил инж. по гарантии (выходной всётки был, но тот ответил по телефону).
Так, что теперь получается в перекраске все три двери! 8), посему срок увеличился до следующих выходных, к вашей сдаче (11.06) не успею с информацией.
До момента сдачи волновался, но почему-то когда сдал, то перестал. Наверное в этом "виноваты" приятные люди из АвтоДины (тьфу-тьфу) :)
Узнал следующую информацию:
- красится не вся дверь, а зонально - в зоне "прыща", т.е. пятном (надеюсь подбор цвета будет тщательным :)
- затем лаком красится уже вся дверка! И это радует, т.к. получится усиленый слой лака! :)))
- красится не на машине, А.Ю. сказал, что если деталь снимается, то обязательно снимают и разбирают.

Вот собсно и всё.
P.S. Да, ещё - я при сдаче говорил, что где-то справа от запаски есть "прыщь" невидимка, может так зачистите - впрок? Александр ответил - вылезет - приезжайте ещё покрасим! :)))) Я представил, что если с начала гарантии раз пять заднюю дверь перекрасить - такой крутой слой краски-лака образуется! :)))

...Стоитзаморачиваться или нет?
Мне думается, что стоит полюбому. Конечно IMHO :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек