Привет всем

  • Автор темы Pet
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

Pet

Проходил мимо
25 Март 2009
2
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV
Всем добрый день, принимайте нового.
Пользую пару месяцев NSGV, и сразу ворос. Поставили мне расширители арок на машину, прикольно, но эстетически не нравится, какбудто колеса посередине машины. Слушал про проставки на ступицы, которые увеличивают колею. Вот и вопрос - мож кто уже пробовал и где купить подешевше, что с гарантией и какие + и -.

Спасибо.
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Привет всем

Расширители арок ставят для того что бы торчащие из штатных арок колеса не кидали грязь на машину.
Точащие колеса получаются если поставить неродной размер.
Неродной размер ставят если есть цель увеличить клиренс, отлифтовать.

Если колеса у тебя после установки расширителей "утопли" в машину значит колеса были более-менее штатных размеров.

Так нафига тебе были нужны расширители??

Что бы расширить колею - надо или менять диски на другие, с бОльшим вылетом (нифига не дешевая покупочка)
или ставить проставки под колесо, что очень чревато ибо нагрузка на болты будет совсем другая. И с балансировкой могут быть проблемы.
И при любом варианте расширения у машины изменится управляемость.

Оно тебе надо?
 

Pet

Проходил мимо
25 Март 2009
2
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Привет всем

Диски оригинальные 17, расширители поставили в салоне, развели, мол просто необходимая вещь.
Вот и думаю , смириться или диски закупить, но это не бюджетно никак, вот и подумал о проставках.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Привет всем

Диски оригинальные 17, расширители поставили в салоне, развели, мол просто необходимая вещь.
Вот и думаю , смириться или диски закупить, но это не бюджетно никак, вот и подумал о проставках.
Купи колёса 245\60\17
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Привет всем

Всем добрый день, принимайте нового.
Пользую пару месяцев NSGV, и сразу ворос. Поставили мне расширители арок на машину, прикольно, но эстетически не нравится, какбудто колеса посередине машины. Слушал про проставки на ступицы, которые увеличивают колею. Вот и вопрос - мож кто уже пробовал и где купить подешевше, что с гарантией и какие + и -.

Спасибо.
Вам нужно решить для начала, что важней эстетика или гарантия на авто.