У кого какие болячки проявились?

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Ответ: У кого какие болячки проявились?

2) полетел подшипник ступицы (в течение полугода был слышен свист при наборе скорости, постепенно стал перерастать в уверенный гул), результат - замена по грарантии.
я извиняюсь а подшипник ступицы чего?Ангелочек ( название знать принципиально ибо я женщина) :D а то у меня кажись такая же фигня начинается
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А у меня все по подвеске...
Вчера подняли машину, задолбало какое то постукивание на малой скорости на малых кочках... судя по всему тяга стабилизатора накрылась, правая точно и увидел "вспотевший" сальник правой полуоси Рыдаю!

Позвонил в Дыню, сказали сальник ВОЗМОЖНО (под большим вопросом) заменят по гарантии, а стабилизатор - точно расходник и будут менять только за бабло Чешу репу. Вот и думаю, насколько стоящая эта гарантия. :(
Пробег 40 тыс.
Тож немного слышнее стало на мелких неровностях...
Обнаружил люфт стабилизатора во втулках - они резиновые и по сервиске гарантии не подлежат.:thumbsdown:
А вот ваша "тяга" если она стойка стабилизатора ("косточка"(которая к стойке подвески крепится)) - это гарантия должна быть!;)
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Тож немного слышнее стало на мелких неровностях...
Обнаружил люфт стабилизатора во втулках - они резиновые и по сервиске гарантии не подлежат.:thumbsdown:
А вот ваша "тяга" если она стойка стабилизатора ("косточка"(которая к стойке подвески крепится)) - это гарантия должна быть!;)
Вчера хотел пройти ТО в 40 тыс, сказали не делают,только в 45. Косточки сказали расходник, стоят они 1200 у них, я пожалуй сам их махну, в магазине они по 800р. А работы на 15 минут.
 

TEMb)4

Проходил мимо
14 Март 2007
2
0
0
Белгород
Ответ: У кого какие болячки проявились?

у меня в последнее время назрел вопросец, может кто подскажет в чем может быть проблема, выглядит это так - при нажатии газа двигатель с малых оборотов (в районе холостых) начинает посвистывать, и только с малых оборотов, в других режимах такого не наблюдается, машинка свифт 01г праворукий, двиг. м13, пробег 125. На днях планирую менять свечи, предполагаю может из за них.
 

Borisbritva80

Осваивающийся
19 Апрель 2008
21
3
0
44
Спб
Ответ: У кого какие болячки проявились?

пробег 2700, с рождения брякает что то в подвеске на неровностях, скрипит вод. дверь, на холостых дребезжит металическим звуком(может защита)
 


Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Пробег 3500 чёт потрескивает в стойке где ремень безопастности с водительской стороны и на малой скорости на неровностях дребезжит оч неприятно в районе приборов ака спидометр, тахометр ... Как победить ?

А ещё гдет читал не помню :( про электронику и какоет замыкание, у меня если включаешь габариты или любой другой свет, меркнут приборы и магнитола, днём в солнце становится практически невидимой :( Напомните плз "кого мордой об асфальт" ?
ЗЫ по подвеске то странн побрякивание как правило проходит гараздо раньше ... Чёт там прирабатывается (от ламера) :D
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: У кого какие болячки проявились?

...А ещё гдет читал не помню :( про электронику и какоет замыкание, у меня если включаешь габариты или любой другой свет, меркнут приборы и магнитола, днём в солнце становится практически невидимой :( Напомните плз "кого мордой об асфальт" ?... :D
Это нормально.
Чтоб ночью не слепило!
Надо днём- есть регулировка и кнопочка;)
ЗЫ Инстукцию покурить надо-бы Вам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: У кого какие болячки проявились?

пробег 2700, с рождения брякает что то в подвеске на неровностях, скрипит вод. дверь, на холостых дребезжит металическим звуком(может защита)
Блин у меня та же фигня, причем посукивать стало после ТО-0, мне прада установили защиту на ТО и сразу после ТО я поехал в Лен. Обл. по хреновым дорогам 400км. Че делать то в итоге с этим постукиванием, меня не особо напрягает, ездить то с этим можно или потом че-нить отвалиться?Чешу репу. ну или как с этим бороться?
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Пробег 3500 чёт потрескивает в стойке где ремень безопастности с водительской стороны и на малой скорости на неровностях дребезжит оч неприятно в районе приборов ака спидометр, тахометр ... Как победить ?

А ещё гдет читал не помню :( про электронику и какоет замыкание, у меня если включаешь габариты или любой другой свет, меркнут приборы и магнитола, днём в солнце становится практически невидимой :( Напомните плз "кого мордой об асфальт" ?
ЗЫ по подвеске то странн побрякивание как правило проходит гараздо раньше ... Чёт там прирабатывается (от ламера) :D
слева от руля кнопочка "ILLUMI CANCEL" должна быть нажата :thumbsup:
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

слева от руля кнопочка "ILLUMI CANCEL" должна быть нажата :thumbsup:
Не во всех комплектациях эта кнопочка есть! Так что не поможет ;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: У кого какие болячки проявились?

5000км, полет нормальный... гремят тока диски в бардачке )))))))))
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Не во всех комплектациях эта кнопочка есть! Так что не поможет ;)
А у меня ессь, и я про нее прост забыл...пимпанул и тухляк :D ффсе теперь разобрался с освещенностю от и до :thumbsup:
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Очевидно японцы GLX и венгры :)
 



Anet

Бывает здесь
28 Апрель 2008
96
7
0
37
Лобня, Мытищи
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Мне интересно! у нас свифты 1,5л вообще продаются? если да, то где?
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

:(

У меня японец гликс, а такого все раввно нет ((
ХМ...интересненька ...

ЗЫ 1.5 нет в сССР, но если есть знакомый диллер то под заказ можн добыть! У меня была возможность но когда мне сообщили цену, предпочёл отказаться :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: У кого какие болячки проявились?

какой то цык еле слышный есть слева на прибоке.. хз что.. думую что кнопки справа.
пробег 409 :D
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: У кого какие болячки проявились?

НАРООООД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Че делать с постукиванием то в подвеске на кочках на малой скорости?????? кто-нить лечил? как? почем? ездить с этим долго можно?
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Очевидно японцы GLX и венгры :)
Совсем не очевидно.
Мне кажется что просто GLX + MTA + 4WD = такое вообще бувает? Чешу репу.
Или просто GLX + 4WD.
По крайней мере на GLX + MT + 2WD = нету :(
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Ответ: У кого какие болячки проявились?

НАРООООД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Че делать с постукиванием то в подвеске на кочках на малой скорости?????? кто-нить лечил? как? почем? ездить с этим долго можно?
мне вылечили протяжкой подвески
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: У кого какие болячки проявились?

а Вы уверены что это именно подвеска постукивает? а не пластиковая накладка снаружи в район дворников ( от стойки до стойки)? попробуйте ручками ее потшатать...
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: У кого какие болячки проявились?

такое вообще бувает?
Или просто GLX + 4WD.
По крайней мере на GLX + MT + 2WD = нету :(
Э-э-э...у меня в договоре с автосалоном написано было GLX 4*4...
 


Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Нету GLX+MTA+4WD стопудняк (MTA вообще не делицо на GLX & GLA)(и у Венгров нет полного привода)
Есть GLX+MT+4WD - японский, полноприводный, нафаршированый карапуз :)
И насколко я знаю нет GLA+4WD ...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Нету GLX+MTA+4WD стопудняк (MTA вообще не делицо на GLX & GLA)(и у Венгров нет полного привода)
Есть GLX+MT+4WD - японский, полноприводный, нафаршированый карапуз :)
И насколко я знаю нет GLA+4WD ...
вот у меня такая же инфа по комплектухам...
у меня как раз было GLX+MT+4WD, планирую снова брать такую же...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Мне интересно! у нас свифты 1,5л вообще продаются? если да, то где?
Да, продаются - в Японии. Уважаемая, Anet, информацию о комплектациях и наличии в продаже спрашивайте в СООТВЕТСТВУЮЩИХ темах форума, а не где вздумается, иначе буду просто удалять ваши сообщения.
 

Stalker

Наш человек
13 Май 2008
105
2
0
Минск
Ответ: У кого какие болячки проявились?

а Вы уверены что это именно подвеска постукивает? а не пластиковая накладка снаружи в район дворников ( от стойки до стойки)? попробуйте ручками ее потшатать...
у меня походу, не она, а прокладка на самой стойке слева.. блин пробг то 477 км всего абыдно
буду чето придумывать
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Проштудировал тему, но ответа так и не нашел, есть две ОЧЕНЬ Злость! НЕПРИЯТНЫЕ проблемы:
1. это что то "подхрустывает с переди при переезде лежачих или больших кочек" Если кто то лечил, расскажите
2. Небольшие стуки и дребезги в подвеске, на ТО протянули - стало меньше, после непродолжительной эксплуатации дребезг стал появляться опять :(. Может и с этим кто нибудь боролся, расскажите каким образом

Спасибо.