У кого какие болячки проявились?

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: У кого какие болячки проявились?

с первой твоей проблемой сталкивались мы все почти... Мне поменяли колодки, похрустывать перестало... Про это мы тут писали где-то, просто найти трудно((
 


Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

с первой твоей проблемой сталкивались мы все почти... Мне поменяли колодки, похрустывать перестало... Про это мы тут писали где-то, просто найти трудно((
Про колодки - это не то. Именно подвеска, именно что то резиновое, толи сйлен-блоки, толи ещё что то.

И второй вопрос крайне интересен.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Задолбало брякать чёт в районе козырька над приборами на маленькой скорости на "гофрированом" асфальте, пластиковое такое трещание :( + в стойке с моей стороны где ремни чёт трещит :( + появились постукивания гдет в подвеске сзади :(... Пробег 4000. Памагиииииитееее!!!
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Задолбало брякать чёт в районе козырька над приборами на маленькой скорости на "гофрированом" асфальте, пластиковое такое трещание :( + в стойке с моей стороны где ремни чёт трещит :( + появились постукивания гдет в подвеске сзади :(... Пробег 4000. Памагиииииитееее!!!
музыку погромче;)
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Не-не-не Неканает
 


Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Кто-нибудь лечил скрип водительского сиденья??? скрипит жуть как...чуть вперед/назад/вверх/вниз непомогает, скрипит во всех положениях.
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Кто-нибудь лечил скрип водительского сиденья??? скрипит жуть как...чуть вперед/назад/вверх/вниз непомогает, скрипит во всех положениях.
поищи поиском, уже обсуждалось, народ чем-то смазывал))
напр, нашла вот по сабжу "Скрипело водительское кресло , пролил аэрзолной литиевой смазкой салазки кресла , скрип пропал и больше не возвращается"
у меня тоже скрипит слегка, пока не парит
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

вчера ехала в пробке и оботы двигателя несколько раз падали до 300. что это такое и от чего?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Задолбало брякать чёт в районе козырька над приборами на маленькой скорости на "гофрированом" асфальте, пластиковое такое трещание...
Тоже заметил один раз похожее побрякивание на неровной дороге - проверил сам методом тыка на небольшой скорости. Вывод: постукивает как раз сам козырёк о пластмассу которая над ним, вообщем место крепления расшатывается что-ли.
Исправляется оч. просто - либо посильнее нажать на пластмассу в нескольких местах соединения с козырьком, либо наоборот подложить какую-нить маленькую резиновую прокладку в место соединения (или несколько).
Как-то так, ИМХО. Мне хватило обыкновенного однократного нажатия сверху на пластик.

Да, и ещё заметил, что когда начинает где-то скрипеть или брякать и это сильно раздражает, то сразу же думаешь, что это где-то далеко и вообще непонятно где и начинаешь грешить на дешёвый пластик, т.е. на машину. А потом в какой-то момент оказывается, что это просто-напросто брякает аллюминиевая банка Адреналина в подстаканнике прямо рядом с тобой или ещё какая-нить недавно брошенная где-то в салоне или бардачке мелкая или большая фигня... Вообщем, не трудитесь прямо сразу избавиться от источника звука и грешить на Свифтёныша - может оказаться, что он не виноват и этот дребезг пройдёт до следующей поездки, после того, как вы пролазаете весь салон в поисках неопределённого источника звука.
А ещё, например, начинает греметь обшивка передних дверей при чрезмерно громком звуке с усиленными басами - так что любителям громкой музыки, конечно, надо делать шумо-вибро-изоляцию дверей, как минимум.

Добавлено через 3 минуты
вчера ехала в пробке и оботы двигателя несколько раз падали до 300. что это такое и от чего?
где-то уже обсуждали, совместно со Spenser-ом, воспользуйтесь поиском по нашей ветке. По-моему, там какая-то заморочка с ближним светом (у Вас он был включен?) и с работой кондея...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

где-то уже обсуждали, совместно со Spenser-ом, воспользуйтесь поиском по нашей ветке. По-моему, там какая-то заморочка с ближним светом (у Вас он был включен?) и с работой кондея...

Да, ближний включен был. Я с ним всегда катаюсь
Webber, если где-нибудь увидите темку бросьте в меня ссылку. по поиску не могу найти Чешу репу...
 




Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Тоже заметил один раз похожее побрякивание на неровной дороге - проверил сам методом тыка на небольшой скорости. Вывод: постукивает как раз сам козырёк о пластмассу которая над ним, вообщем место крепления расшатывается что-ли.
Исправляется оч. просто - либо посильнее нажать на пластмассу в нескольких местах соединения с козырьком, либо наоборот подложить какую-нить маленькую резиновую прокладку в место соединения (или несколько).
Как-то так, ИМХО. Мне хватило обыкновенного однократного нажатия сверху на пластик.

Да, и ещё заметил, что когда начинает где-то скрипеть или брякать и это сильно раздражает, то сразу же думаешь, что это где-то далеко и вообще непонятно где и начинаешь грешить на дешёвый пластик, т.е. на машину. А потом в какой-то момент оказывается, что это просто-напросто брякает аллюминиевая банка Адреналина в подстаканнике прямо рядом с тобой или ещё какая-нить недавно брошенная где-то в салоне или бардачке мелкая или большая фигня... Вообщем, не трудитесь прямо сразу избавиться от источника звука и грешить на Свифтёныша - может оказаться, что он не виноват и этот дребезг пройдёт до следующей поездки, после того, как вы пролазаете весь салон в поисках неопределённого источника звука.
А ещё, например, начинает греметь обшивка передних дверей при чрезмерно громком звуке с усиленными басами - так что любителям громкой музыки, конечно, надо делать шумо-вибро-изоляцию дверей, как минимум.
У меня несколько месяцев так чтото брякало, перерыл весь салон, ничего не нашел. Включал погромче музыку. Потом как то случайно нашел, когда в очередной раз начало брякать нажал на пепельницу (она у меня вставлена в подстаканник который между передними сидушками, используется как копилка), бряк прошел. Снял обшивку, кот между сидушками, и обнаружил там семячку, которая там брякала по железу......Незнаю она была или нет, но то что после ее удаления оттуда бряк прошел это ФАКТ. Еще на всякий случай место крепления обшивки двумя клепками, проклеял антискрипом, чтобы поплотней сидела.
 

Anet

Бывает здесь
28 Апрель 2008
96
7
0
37
Лобня, Мытищи
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У меня начал издавать неприятный звук (типа гудеть, скрипеть) подшипник ступицы (скорее всего)!

С этим можно ездить или лучше поставиьт машину и потом только в сервис?
 

Another

Бывает здесь
14 Ноябрь 2007
50
6
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У меня начал издавать неприятный звук (типа гудеть, скрипеть) подшипник ступицы (скорее всего)!

С этим можно ездить или лучше поставиьт машину и потом только в сервис?
Лучше не кататься, может заклинить. А если это произойдет на скорости - могут быть неприятные последствия. Так что с заменой лучше не затягивать. Тем более что должно быть не шибко дорого...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Anet

Бывает здесь
28 Апрель 2008
96
7
0
37
Лобня, Мытищи
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Лучше не кататься, может заклинить. А если это произойдет на скорости - могут быть неприятные последствия. Так что с заменой лучше не затягивать. Тем более что должно быть не шибко дорого...
спасибо, у нас, наверно, это бесплатно будет, гарантийка есть
 

Pele30

Редкий гость
17 Май 2008
11
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Пробег 600 км.

Однажды без всякого повода сработал перенатежитель ремня - был щелчок и поясная лямка плотнее схватила за пузо. Надеюсь, там не одноразовый пирапатрон стоит, а некая электромеханика.

p.s. Как и у большинства свифтоводов на механике иногда не с первого выжима сцепления включается задняя передача.


p.p.s. На лобовом стекле, изнутри, появляются разводы. На протечку не похоже (хотя шли дожди). Вероятно, кондиционер прирабатывается - узнаю на первом ТО.
 



Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

ВСЁ НАДОЕЛО!!!Злой оскал Решил для себя все же победить злосчастную подвеску!!! На неделе поеду и разберу всё и найду мерзкий дребезг! Параллельно расходники махну.
Намеченные места поиска и истребеления:

1. Опора стойки
2. Сайленблоки
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Неспящий, ага я тож уже обратился куда следует т.к. сам не разберу, руки не заточены :D
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Заметил необычный гул при торможении со стороны моторного отсека-примерно как когда пылесос выключаешь и движок останавливаецца, только глубже. Двигатель то я правда тормозицца, только вот звука такого не было раньше..Предположили мож вакуумник,но фик его знает.Тормозит вроде нормально...
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Заметил необычный гул при торможении со стороны моторного отсека-примерно как когда пылесос выключаешь и движок останавливаецца, только глубже. Двигатель то я правда тормозицца, только вот звука такого не было раньше..Предположили мож вакуумник,но фик его знает.Тормозит вроде нормально...
Торможение при выключенной передаче?
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: У кого какие болячки проявились?

неа..я обычно сначало торможу потом на нейтралку в случае необходимости или сцепление держу.Единственно,что при динамичном торможении, т.е. не особо плавно,с упором.
 





Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Стал счастливым обладателем Свифт 2008 г японской сборки комплектации GLX, недостатки в машине не ярко выраженные, но есть, итак по порядку:
1 Плохо втыкается первая, если идет накатом на низкой скорости, с места все нормально.
2 Люфт в педали газа, залез под капот и увидел провисший тросик газа, регулировать не стал, дождусь ТО.
3 Запах "подвальной сырости" при включении кондиционера.
4 Не могу разобраться с давлением в шинах, кто знает подскажите, резина 185 60 R 15, изначально на машине из салона во всех четырех колесах было ровно 3 атм!!!, снизил до табличных значений, 2.3 передние и 2.1 задние,(не полная загрузка машины), машина стала "козлить" , в частности на трамвайных путях, изменил давление, как для полной загрузки, вроде более менее, но применительно к нашим дорогам( скорее направлениям) снизил бы на 0,1 или 0,2 атм!
Заранее спасибо всем, за ответы!
 

Niikson

Бывает здесь
3 Июнь 2008
63
6
0
Химки,Зеленоград
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Пробег 2000тыс,гремят обивки передних дверей,что то стучит в подвеске ,хрустит задняя передача,пока ВСЕ!!
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Пробег 2000тыс,гремят обивки передних дверей,что то стучит в подвеске ,хрустит задняя передача,пока ВСЕ!!
Обивка гремит, когда жена карман всякой всячиной забъет, про подвеску не знаю, а заднюю передачу нужно включать только на полностью остановленном автомобиле, либо немного не дожимаите сцепление, также передачи лучше включать без прикладывания силы к рычагу, ему только нужно помочь попасть куда надо, у самого было именно так!
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Шум и дребезг обивок дверей лечатся двумя кусками битомаста от СТП (похоже на губку). Я себе сделал заодно и шумка, правда плюс к этому обклеил ещё вибропластом :). Пока сделал 3 двери, причем теперь явно слышно, что задняя правая дверь не обклеянаЮ так как слышан дребезг, хотя раньше его не замечал. А сами сверчки в основном живут
а) в ручке открывания двери, надо под неё наклеивать, тогда она плотнее садится на место и не дребезжит
б) кнопка стеклоподъемника, обклеивается так же шумкой
с) пластиковая накладка, так же обклеивается толстым слоем и максимально забивается что нибудь под неё. (когда будуте делать поймете)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Шум и дребезг обивок дверей лечатся двумя кусками битомаста от СТП (похоже на губку). Я себе сделал заодно и шумка, правда плюс к этому обклеил ещё вибропластом :). Пока сделал 3 двери, причем теперь явно слышно, что задняя правая дверь не обклеянаЮ так как слышан дребезг, хотя раньше его не замечал. А сами сверчки в основном живут
а) в ручке открывания двери, надо под неё наклеивать, тогда она плотнее садится на место и не дребезжит
б) кнопка стеклоподъемника, обклеивается так же шумкой
с) пластиковая накладка, так же обклеивается толстым слоем и максимально забивается что нибудь под неё. (когда будуте делать поймете)
Подробное описание проблемы! Спасибо! Только дозреть нужно, морально так сказать подготовиться, к разборке сборке! Тема по -моему обсуждалась, в разделе шумоизоляция, лично я , пока к этому не готов, открываю окошко, впускаю в машину уличный шум, привыкаю, закрываю, и уши привыкшие к более сильному шуму не замечают мелких бряков, еще хорошо помогает-проехаться с приятелем на Девятке :D
, у самого была, так после нее в нашем Свифте тишина и покой!:thumbsup:
 


Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

ГОСПОДА!!! Начитался на украинском форуме про амортизаторы !!! Страшнова то стало!!! Подскажите, кто сталкивался! Я все про старое: стук и дребезг.
Люди пишут, что текут, но правда по гарантии меняют!Чешу репу.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Не - аморты нормальные - скорее всего гремит либо стабилизатор, либо (если ушам верить) чото в рулевом... что страшнее... ибо руль на кочках гремит как игрушечный китайский симулятор....
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

ладно посмотрим, хотя стойки стабилизатора я уже махнул. На всякий случай начал искать альтернативу амортизаторам, нашёл кони и каябу, только вопрос в том, разборная ли стойка и можно поменять патрон, если кто знает, подскажите плс, если же инфы такой нет, что ж вскрытие покажет.
По стукам в ходовой:

Я для себя определил три основных:

1. При холодной погоде первое время на "лежачих" подхрустывает, впечатление, что сайлены, но доконца информации нет чем дольше езжу, тем температурный порог увеличится, так сказать вылезает наружу. Причем скрежет сильный и явно резиновый в обе стороны (как при наезде, так и при съезде с препятствия)
2. Стук в рулевом механизме, точно не в соединении валов (в салоне прям за рулем), это где то ниже, ближе к рулевой рейке, надо пробовать подтянуть, но там метки, видимо придется к офицалам обращаться
3. Стук в подвеске, вот здесь действительно ХРЕН ЗНАЕТ, грешил на стойки стабилизатора, но не они точно, так как заменил на новые все осталось как было. Причем официалы говорят, что все в полом порядке. Макс. что сделали, протянули, подвеску, но этого хватило на 500 км и опять то же самое, даже сильее, причем поднимал машину усё затянуто очень добротно.

Выводы:
Надо снимать стойку и смотреть, но найдется ли проблема без нагрузки не понятно. Если есть коментарии или советы, с удовольствием выслушаю.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Ага есть... тоже самое протянутая подвеска и стук в районе задней оси ....
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: У кого какие болячки проявились?

как же плохо, когда машинки "болеют"Рыдаю!