У кого какие болячки проявились?

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Стала тихонько поскрипывать при отпускании педаль сцепления (а может и внутри что-то). Пробег 12000. У кого-нидь было так? Чего скажите, щас ехать на сервис или дотерпеть до ТО?
Тоже самое, скрип сцепления, на сервисе облили все смазкой, залили весь коврик, но скрипеть не перестала. Сказали, что внутри что-то...
 


pycuk

Продвинутый новичок
18 Май 2008
30
6
0
Москва
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Тоже самое, скрип сцепления, на сервисе облили все смазкой, залили весь коврик, но скрипеть не перестала. Сказали, что внутри что-то...
так чего же внутри не смотрели?
 

pycuk

Продвинутый новичок
18 Май 2008
30
6
0
Москва
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Не стали. Да и как бы хуже не стало после вмешательства этих сервисменов....
Браво! Ай Зачем тогда вообще надо было обращаться к ним, если нет доверия изначально...
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Браво! Ай Зачем тогда вообще надо было обращаться к ним, если нет доверия изначально...
Был на ТО15, попросил посмотреть сцепление ибо скрепит, посмотреть кресло водительское тоже скрипит, убрать щель между крылом и бампером. (ремонтировался у них) Из 3 перечисленных косяков НИ один ни починили....
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: У кого какие болячки проявились?

НУ насчет скрипа сцепления... я не знаю как выглядит выжимная вилка на Сузуке, на Рено мы тоже сталкивались с этим решали вапрос так:
Вилка входит в коробку сцепления через отверстие закрытое резиновым пыльником. Надо снять пыльник предварительно отсоеденив трос сцепления от вилки. Далее взять баллончик с ВД40 или силиконовой смазкой, и обильно побрызгать в корпус короба, в район выжимного подшипника туда где вилка нажимает на него. Моментально пропадал Скрип, и педаль сцепления начинала мягче выжиматься.
Сея технология применима ко многим типам авто, скорее всего свифт не исключение. Если есть желание можете попробовать
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: У кого какие болячки проявились?

у нас дребезжат передние боковые стекла,если приоткрыты.достали мочи нет((((
Особенность конструкции, у нас также, именно поэтому всегда закрыты, еще первый сверчок в торпедо объявился, но я его вылечил, кулаком :D
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Особенность конструкции, у нас также, именно поэтому всегда закрыты, еще первый сверчок в торпедо объявился, но я его вылечил, кулаком :D
Грамотная шумка лечит сей недуг.
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Грамотная шумка лечит сей недуг.
Согласен, но чтобы поставить шумку нужно пол машины разобрать, а потом еще и собрать,сей момент и смущает, так как собрали японцы у нас уже не собирут, будем довольствоваться тем что есть.
ЛУЧШЕЕ-ВРАГ ХОРОШЕГО!
 




Galina61

Проходил мимо
6 Октябрь 2008
2
0
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

На ТО-0 мастер сказал, что ручник вытянут. Согласилась ремонтировать сверх сметы +840руб. Приехала домой, почитала Сервисную книжку: оказца в ТО-0 входит проверка ручника и регулировка, а, ежели ремонт, то по гарантийному обслуживанию. К тому же узнала, что в 2005-2006 на венгерском заводе выявились проблемы с тросиком ручного тормоза и было отозвано 150000 машин. ТО-0 проходила в Автомире на Перерве, т.к. у них покупала.
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: У кого какие болячки проявились?

На ТО-0 мастер сказал, что ручник вытянут. Согласилась ремонтировать сверх сметы +840руб. Приехала домой, почитала Сервисную книжку: оказца в ТО-0 входит проверка ручника и регулировка, а, ежели ремонт, то по гарантийному обслуживанию. К тому же узнала, что в 2005-2006 на венгерском заводе выявились проблемы с тросиком ручного тормоза и было отозвано 150000 машин. ТО-0 проходила в Автомире на Перерве, т.к. у них покупала.
У моего Японца на 0 ТО тоже ручником занимались, я просто сказал что ручной тормоз держит только если затянут до упора, согласились, сделали, денег не взяли!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: У кого какие болячки проявились?

После ТО15 появилась интересная хрень. расход топлива (маршрут без изменений) вырос на литр. теперь у мну жреть не 8, а 9 л....... есть подозрения (такие байки ходят) что изза масла, толи гавно толи просто не подходящее. Или начал врать комп... хотя его вроде не трогали и даже АКБ не отключали (странно... а как же они мне робота настраивали??? на ТО-0 отключали)
Что то меня кажется напарили в автомире на этот раз. А в чем не догоню :(
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

После ТО15 появилась интересная хрень. расход топлива (маршрут без изменений) вырос на литр. теперь у мну жреть не 8, а 9 л....... есть подозрения (такие байки ходят) что изза масла, толи гавно толи просто не подходящее. Или начал врать комп... хотя его вроде не трогали и даже АКБ не отключали (странно... а как же они мне робота настраивали??? на ТО-0 отключали)
Что то меня кажется напарили в автомире на этот раз. А в чем не догоню :(
У меня ТО 15 000 еще через неделю-другую, а вот расход тоже вырос весьма ощутимо, и на работу, причем тем же маршрутом, порой еду не 45 минут, а полтора-два часа... Рыдаю!
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У меня ТО 15 000 еще через неделю-другую, а вот расход тоже вырос весьма ощутимо, и на работу, причем тем же маршрутом, порой еду не 45 минут, а полтора-два часа... Рыдаю!
А вот! Теперь всё понятно, откуда берутся ПРОПКИ и увеличивается время проезда до работы!
ВО ВСЁМ ВИНОВАТ УВЕЛИЧИВШИЙСЯ РАСХОД ТОПЛИВА - дилеры и сервисы во всём виноваты, впаривают нам фуфло!

********** смейаца после слова "всё понятно" :) ***************
 

Angelito

Проходил мимо
9 Октябрь 2008
2
0
0
Новосибирская область
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Помогите, пожалуйста. У меня Аэрио 2002г праворукий. При холостых оборотах, особенно когда машина холодная слышен очень неприятный дребезг,как будто пластмассы, с левой стороны передней панели, так же ощущается небольшая вибрация. При включения скорости(АКПП) и при движении все пропадает и ни чего не слышно. Смотрели подушки - все нормально. Правда при движении, при повороте налево небольшой дребезг тоже появляется. Что это может быть?
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: У кого какие болячки проявились?

отмотала 2600. иногда что-то стучит в районе бардачка, но по ходу это хлам в нем :D
кажецца попал камешек в зад, маленькая вмятина на багажнике около слова swift :(
в остальном (тьфу-тьфу) порядок. обожаю мусипуську
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Пробег 13000, в районе бордачка что-то скрипит на кочках. Выяснил: это пакет от документов залез в замок, и не даёт герметично ему закрыться :D
 

BabyCar

начинающий карапуз)
21 Сентябрь 2008
88
24
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Пробег 13000, в районе бордачка что-то скрипит на кочках. Выяснил: это пакет от документов залез в замок, и не даёт герметично ему закрыться :D
:hilarious::hilarious::hilarious:
 





Borisbritva80

Осваивающийся
19 Апрель 2008
21
3
0
44
Спб
Ответ: У кого какие болячки проявились?

14000 км, по прежнему что то спереди постукивает на мелких кочках, педаль сцепления переодически скрипит, ручник слабо держит, теперь еще тормоза очень шумно тормозят такое ощущение что колодки под ноль и железом по дискам хотя при этом колодок 70 процентов еще.
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: У кого какие болячки проявились?

14000 км, по прежнему что то спереди постукивает на мелких кочках, педаль сцепления переодически скрипит, ручник слабо держит, теперь еще тормоза очень шумно тормозят такое ощущение что колодки под ноль и железом по дискам хотя при этом колодок 70 процентов еще.
У меня всё тоже самое!!!Только не постукивает спереди.
НО ТОРМОЗАЗлость!
Раньше только после интенсивной езды начинали гудеть, а теперь постоянно!!!из-за чего такая фигня не пойму, то ли колодки гамно, то ли диски:thumbsdown:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Реечка погромыхиват (вряд ли подвеска)... на ТО ваапще походу забыли о ней, ни словом когда отдавали авто (хотя я претензию накатал) ну да и хрен с ними... они и робота походу не делали... КАзлы!"
Колодки свистят... противно, но менять западло... пусть еще попашут до конца
 

Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Реечка погромыхиват (вряд ли подвеска)... на ТО ваапще походу забыли о ней, ни словом когда отдавали авто (хотя я претензию накатал) ну да и хрен с ними... они и робота походу не делали... КАзлы!"
Колодки свистят... противно, но менять западло... пусть еще попашут до конца
А пробег какой? У меня на кочках тоже постукивает, но на рейку не похоже. хз что это, но стучит с самого начала эксплуатации
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: У кого какие болячки проявились?

пробег 15... началось давненько... иногда в руль отдает... из чего делаю вывод (имел опыт) что гремит колонка вместе соединения с рейкой (карданчик)...непраильно я про рейку сказал
 


Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Ответ: У кого какие болячки проявились?

пробег 15... началось давненько... иногда в руль отдает... из чего делаю вывод (имел опыт) что гремит колонка вместе соединения с рейкой (карданчик)...непраильно я про рейку сказал
дык, а по гарантии обратиться?

я с рейкой тоже наелся на предыдущей машине
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Реечка погромыхиват (вряд ли подвеска)... на ТО ваапще походу забыли о ней, ни словом когда отдавали авто (хотя я претензию накатал) ну да и хрен с ними...
Ну их.. я лучшще в Дину сгоняю
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Ответ: У кого какие болячки проявились?

14000 км, по прежнему что то спереди постукивает на мелких кочках, педаль сцепления переодически скрипит, ручник слабо держит, теперь еще тормоза очень шумно тормозят такое ощущение что колодки под ноль и железом по дискам хотя при этом колодок 70 процентов еще.
Пробег 55тыс. + к этому: что-то бренчит в районе центральных воздуховодов и слева от уха (то ли стекло, то ли в регуляторе ремня по высоте), скрипит кресло, до сих через раз втыкается задняя, перестал гореть правый габарит (лампочку менял - не помогло), перестал светится индикатор обогрева сиденья пассажира.
 

mariasha

Редкий гость
5 Октябрь 2008
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, светло-голубой, 1.5, АКПП
Ответ: У кого какие болячки проявились?

у меня проблема появилась - где-то на 1 700 км (сейчас 2 200) засвистели колодки...на нулевом ТО (Автодина, Ярославка) типа почистили, сказали скрипеть не будет, а свист только увеличивается. Приехала снова, с вопросом - что делать. Говорят, можем еще раз почистить за деньги и случай не гарантийный, катайтесь до ТО, когда смена колодок положена. Кто-нибудь столкнулся с такой проблемой на новой машине и что делать?
 

BabyCar

начинающий карапуз)
21 Сентябрь 2008
88
24
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

у меня проблема появилась - где-то на 1 700 км (сейчас 2 200) засвистели колодки...на нулевом ТО (Автодина, Ярославка) типа почистили, сказали скрипеть не будет, а свист только увеличивается. Приехала снова, с вопросом - что делать. Говорят, можем еще раз почистить за деньги и случай не гарантийный, катайтесь до ТО, когда смена колодок положена. Кто-нибудь столкнулся с такой проблемой на новой машине и что делать?
вот у меня тоже самое, только уже 3800, а колодки все свистят, сначала говорили что при обкатке посвистят и перестанут, на 0 ТО тоже сказали что всё проверели и аж попереставляли и покатались (во что неверю!!) и тоже самое свистят как сумасшедшие! вобщем на следующей неделе собераюсь навестить сервис на Каширке, пусть поглядят...и пусть попробуют денег попросить..скандал устрою жуткий...Чешу репу.