У кого какие болячки проявились?

mariasha

Редкий гость
5 Октябрь 2008
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, светло-голубой, 1.5, АКПП
Ответ: У кого какие болячки проявились?

позвонила еще в 2 места - случай не гарантийный, в одном из двух предложили с утра побеседовать с инженером по гарантии...

BabyCar - как Вам автомат? мне после Опель Астры с механикой иногда не хватает динамики Рыдаю!
 


BabyCar

начинающий карапуз)
21 Сентябрь 2008
88
24
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

позвонила еще в 2 места - случай не гарантийный, в одном из двух предложили с утра побеседовать с инженером по гарантии...

BabyCar - как Вам автомат? мне после Опель Астры с механикой иногда не хватает динамики Рыдаю!
мда...???? ну все-таки попробую на них поднажать, хотя вот щас каталась, что-то молчали...испугались чтоль (колодки)))))

а автомат нравится)) конечно иногда стартануть побыстрее хочется, или же на обгон сложновато уйти, каждый раз думаю успею ли...
но до этого у меня тоже бы автомат, так как на механике честно прзнаюсь я не ездок...:thumbsdown: не умею))) но у моего друга заряженная Астра, ну он гигант...она конечно едет еще как))
но мне Свифтик больше по душе ;)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: У кого какие болячки проявились?

накатал за 4 тыс км, а колодки так и не свистят, мож это подарок свыше?)))
Радуйся, что машинка без проблем))) Вот я радуюсь(тьфу-тьфу-тьфу) :D
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

mariasha

Это болезнь Свифта.
Лечится заменой колодок на альтернативу.
Тема обсуждалась раз 100.;)
 


BabyCar

начинающий карапуз)
21 Сентябрь 2008
88
24
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

mariasha

Это болезнь Свифта.
Лечится заменой колодок на альтернативу.
Тема обсуждалась раз 100.;)
ну....вы ж понимаете, приятней когда сам задаешь вопрос и тебе отвечают, чем прочитать 500 страниц и попытаться найти этот вопрос...Мляяяяя!

спасибо....замена как-то рановато все-таки...:(
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
  • Нравится
Реакции: 2 человек

mariasha

Редкий гость
5 Октябрь 2008
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, светло-голубой, 1.5, АКПП
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Enzo, спасибо за ссылку
 

svask

Бывает здесь
26 Февраль 2007
57
1
0
Moscow
Ответ: У кого какие болячки проявились?

На 130 тысячах пробега иногда стал появляться противный скрип в районе рулевой стойки. Как с нм бороться? Swift 1.0 L 2000 года.
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

На 130 тысячах пробега иногда стал появляться противный скрип в районе рулевой стойки. Как с нм бороться? Swift 1.0 L 2000 года.
У меня еще на матизе была такая фигня. WD-40 все исправило!!!!
 




svask

Бывает здесь
26 Февраль 2007
57
1
0
Moscow
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А куда лить-то WD, подскажите. "Внутрь руля"?
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А куда лить-то WD, подскажите. "Внутрь руля"?
Ты прислушайся от куда идет скрип, а потом залевай. Помацай пластиковые понели вокруг рулевой калонки. Если не скрипит, то через трубочку внутрь. А если подвеска, то всё, что сгибается и крутится надо опрыскать!!! Мне помогло!!!
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Здрасссте! Давненько не заглядывал!

Вобщем, что произошло с машинкой, пробег почти 60 тыс

1. Появились непонятные щелчки, при повороте в сторону в районе переднего левого колеса, в Дине сначала не нашли, потом приговорили подшипник, заказали, приехал менять, сказали, что ошиблись, это все от износа колодок, мол супорт гремит, но как то это далеко от реальности, купил диски торм. и колодки, буду менять, заодно пусть лечат (обидно что сразу не могут дать квалифицированный ответ)
2. Засвистел генератор (точнее как сказали все в той же дине ремень износился, но менять не будут так как нет в наличии). Вот недавно купил ремни кондей + генератор (не оригинал), так как ориг. в наличии не было, заменил, генератор верещит ппц + шум который был до этого остался, заказал оригинальный, посмотрим что будет.
3. Засвистел моторчик печки, вот не знаю что делать.
4. Ну и соответственно погемливает рулевая рейка...

Если кто то сталкивался или лечил, поделитесь опытом.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

С рулевой с рождения тарахтение, буду лечить на ТО15. И еще появился металлический сверчага, тож где то в районе руля...Как будт какойт тросик металлический скребется...
 

svask

Бывает здесь
26 Февраль 2007
57
1
0
Moscow
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Удивительная вещь.Заказал неоригинальные высоковольтные провода на свой венгерский Свифт 2000 года на Экзисте. Когда забрал, оказалось, что провода совершенно не подходят -- пришлось возвращать. В экзистовском каталоге есть фото этих проводов и написано, что они идут как раз к моей машинке с двигателем G10a, что не соответствует реальности. Как такое может быть? Ошибка в каталоге поставщиков?
 



Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Очень скрипит водительское сиденье. Скрипит правая поддержка. Такое ощущение, что скрипит сам паралон или что там внутри...кто-нибудь лечил такое?
 

petrovpetrg

Осваивающийся
6 Декабрь 2007
20
0
0
Одинцово-Внуково
Езжу на ...
swift серебро 434
Ответ: У кого какие болячки проявились?

у меня такое ЕСТЬ. когда был на одном из ТО, обратил на это внимание, они сняли вресло все промазали "белой массой", и о чудо скрип прекратился. дня на 2-3 . помто опять. я понял что это не лечится видимо и уже не слышу его.

з.ы. хотя вот когда жена сидит за рулем скрипов нет. думал о своем лишнем весе. :Dничего не придумал.Не-не-не
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: У кого какие болячки проявились?

у меня такое ЕСТЬ. когда был на одном из ТО, обратил на это внимание, они сняли вресло все промазали "белой массой", и о чудо скрип прекратился. дня на 2-3 . помто опять. я понял что это не лечится видимо и уже не слышу его.

з.ы. хотя вот когда жена сидит за рулем скрипов нет. думал о своем лишнем весе. :Dничего не придумал.Не-не-не
У меня такое ощущение, что это треться паралон об металлическую основу сиденья, но туда даже не подлезть , чтобы что-нить подложить...Вес это да. Наверно сиденья заточены под япошек невесомых...
 
R

ring

Guest
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Уже писали выше, но решил ли кто проблему? При переезде через лежачих впереди справа что то крякает.Проявляется только на "холодной" машине, после часа езды звук практически пропадает.
Остальные болячки стандартны: не с первого раза втыкется задняя скорость (иногда и передняя), не всегда с закрывается багажник, дребезжит обшивка дверей при проигрывани музыки на опр. громкости+ расход топлива по компьютеру 11л на сотню. Swift 2WD GLX 2008г 3200км пробега
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Остальные болячки стандартны: + расход топлива по компьютеру 11л на сотню. Swift 2WD GLX 2008г 3200км пробега
Гмм, у всех кто на это жаловался, скорее всего стоял в этот момент пробег на литр. Хотя и 9 литров на сотню для свифта многовато...
 





BabyCar

начинающий карапуз)
21 Сентябрь 2008
88
24
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Уже писали выше, но решил ли кто проблему? При переезде через лежачих впереди справа что то крякает.Проявляется только на "холодной" машине, после часа езды звук практически пропадает.
и эта проблема имеется у меня....:(

Добавлено через 56 секунд
У меня такое ощущение, что это треться паралон об металлическую основу сиденья, но туда даже не подлезть , чтобы что-нить подложить...Вес это да. Наверно сиденья заточены под япошек невесомых...
и эта тоже.... :( хоть и весом я всего-то 50 кг, но все равно подумывала о похуданиию лишь бы не скрипело .....:(

Добавлено через 1 минуту
Гмм, у всех кто на это жаловался, скорее всего стоял в этот момент пробег на литр. Хотя и 9 литров на сотню для свифта многовато...
а у меня тут 99.9 показал....Ох ёёё, не так я вообще растерялась, боялась педаль газа вообще трогать, а то ж так можно проехать вокруг дома и без бензина остаться..:thumbsdown:
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

а у меня тут 99.9 показал....Ох ёёё, не так я вообще растерялась, боялась педаль газа вообще трогать, а то ж так можно проехать вокруг дома и без бензина остаться..:thumbsdown:
Это в режиме мгновенного расхода или в среднем?
Мгновенный иногда подскакивает изрядно, правда не до 99.9, но под, а м.б. и за сорок.
 

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Тормоза начали скрипеть... пробег около 4 тысяч почти
Причем не постоянно а в какой то период нажатия на педаль... начинаю нажимать не скрипят... чуть сильнее жму - скрипят и когда до полной остановки жму - перестают скрипеть....
Ну и дребезжание обшивки задней двери так и не вылечила... правда и не пыталась пока... музыкой все заглушаю ))
 

Borisbritva80

Осваивающийся
19 Апрель 2008
21
3
0
44
Спб
Ответ: У кого какие болячки проявились?

14000 км, по прежнему что то спереди постукивает на мелких кочках, педаль сцепления переодически скрипит, ручник слабо держит, теперь еще тормоза очень шумно тормозят такое ощущение что колодки под ноль и железом по дискам хотя при этом колодок 70 процентов еще.
Помимо описанного выше стал замечать щелчки при трогании с места после ночного простоя, такое ощущение что в подвеске где то. Так же заметил усилившийся стук рулевой рейки на месте(двигатель работает) при кратких вращениях влево вправо. При проезде полицейских также что то скребет внизу где то помимо брызговиков)))
 

Taptusya

завсегдатай swiftclub.su
27 Август 2008
218
28
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007
Ответ: У кого какие болячки проявились?

за год ничего не вылезло! всё хорошо и прекрасно!
а это всё мелочи :
шум справа - оказался звуком из бардака..
скрип дверей - выличился ВД40...
больше ничего!!;)
 


Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Это в режиме мгновенного расхода или в среднем?
Мгновенный иногда подскакивает изрядно, правда не до 99.9, но под, а м.б. и за сорок.
помойму мгновенный расход не показывает большее значение , чем 30,0 л/100км

Добавлено через 1 минуту
Помимо описанного выше стал замечать щелчки при трогании с места после ночного простоя, такое ощущение что в подвеске где то. Так же заметил усилившийся стук рулевой рейки на месте(двигатель работает) при кратких вращениях влево вправо. При проезде полицейских также что то скребет внизу где то помимо брызговиков)))
Один раз тоже услышал непонятный щелчек при трогании с места. Но такое было всего раз.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Ку-ку!
Обсуждение расхода топлива - в другой теме!
 

Черный бешеный колоб

Редкий гость
12 Ноябрь 2008
13
0
1
52
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Привет!
У жены на Orange после 7000 км скрип педали сцепления в пробках. У меня на Колобе после 47 км как ни странно все в порядке. Поглядим что будет дальше.;)
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Привет!
У жены на Orange после 7000 км скрип педали сцепления в пробках. У меня на Колобе после 47 км как ни странно все в порядке. Поглядим что будет дальше.;)
Ага, вот жду 15 000, посмотрим что они скажут. Самое главное чтоБ педаль на ТО не перестала скрепеть:D
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Эх... 43000 км и жуткий вынос мозга!!! %(
знаете эти красивые накладки на обшивках дверей около открывательных ручек?
Так вот, с водительской стороны чем громче музыка - тем отчетливее этот дребезг!!!! РРРРРРРР!!!!!
Кто-то что-то с этим делал?