У кого какие болячки проявились?

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А у меня АБС пока ни разу не срабатывал.... не доводилось как-то :(
хотя чего это я! :D радоваться ведь надо ;)
но просто для себя попробовать стоит наверное, что бы просто понять что это такое
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А у меня АБС пока ни разу не срабатывал.... не доводилось как-то :(
хотя чего это я! :D радоваться ведь надо ;)
но просто для себя попробовать стоит наверное, что бы просто понять что это такое
Дать порулить? Я ещё резину не менял :D
Опять потепление обещают )))
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А у меня АБС пока ни разу не срабатывал.... не доводилось как-то :(
хотя чего это я! :D радоваться ведь надо ;)
но просто для себя попробовать стоит наверное, что бы просто понять что это такое

Чешу репу. Как же ты катаешься?
Я вот летом тоже забыл что АБС есть. Потом пытался добиться, что б она сработала. Добился, но только на мокрой поверхности.
А сейчас, каждые пол час тррррррр:D:D.

Проверить надо. Что б понять в какой момент она срабатывает!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Стараюсь )) Просто некада... да и говорю же - потепление обещают! :D
А с АБС очень хорошо знаком... прошлой зимой очень удачно благодаря ей вырулил тормозя в пол с приличной скорости - вписалсо зигзагом чётко в дырку, т.е. в свой ряд, недоехав до впереди стоящей на светофоре машины всего полметра... потом благополучно заглох, ибо страшно было :)
И это у меня была уже зимняя резина.
 


dragon-fly

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
44
1
0
39
Полтава
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Проехал 1300, пока все замечательно. Идеальных машин конечно нет, но вот из того что не нравится: свет не ахти, ПТФ вообще не светит; резина стеклоочистителей-гуано полное; нет подсветки бардачка; шуму от шин многовато. Нет авто режима стеклоподъемников. Еще задние стойки широкие-мешают как поганому танцору, а передние расположены немного неудобно-есть машины получше в этом плане. Сиденье иногда клацает как буд-то не докручено... хоть бы никуда не улететь )) Это все я конечно придираюсь, хотя мог бы придраться и посильнее, есть еще косячки, но за эти деньги я считаю очень хорошо. Внимание к мелочам-это Роллс Ройс, а как для бюджета-почти все эти баги фигня. Главное чтобы классно ехал, был надежным и имел хорошую комплектацию
 

Николя

Редкий гость
31 Октябрь 2008
11
0
0
39
Питеррр
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А у меня АБС пока ни разу не срабатывал.... не доводилось как-то :(
хотя чего это я! :D радоваться ведь надо ;)
но просто для себя попробовать стоит наверное, что бы просто понять что это такое
Чтобы сработала абс, нужен резкий удар по педали тормоза ) а не плавно-сильное нажатие (ну это если не в каше едешь, если в ней самой, то полюбас сработает )
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Чтобы сработала абс, нужен резкий удар по педали тормоза ) а не плавно-сильное нажатие (ну это если не в каше едешь, если в ней самой, то полюбас сработает )
а если найдешь голый лед, то даже резкого удара не понадобится :D
 

megera

Nastёn@
31 Май 2008
539
109
0
38
Москва-Подмосква Мытищи
Езжу на ...
Suzuki Swift Orange 1,3 МТ GL 2008 года рождения =))
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Чтобы сработала абс, нужен резкий удар по педали тормоза ) а не плавно-сильное нажатие (ну это если не в каше едешь, если в ней самой, то полюбас сработает )
Да всякое на дороге было.... но видно не настолько резко как надо пока :D
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: У кого какие болячки проявились?

млин, ну отчего матчасть не учите... чтобы сработала АБС, надо чтобы колесо при торможении заблокировалось. собственно АБС так и расшифровывается - АнтиБлокировочная Система. на всех колесах стоят дополнительные индукционные датчики, которые показывают - вращается ли колесо или нет. если провод отвалится (коррозия), то система перестанет работать нормально. разумеется на льду проще всего добиться блокировки колеса на торможении. а летом по сухому асфальту на летней резине - горадо сложнее.
 




Swiftasia

Наш человек
6 Октябрь 2008
128
26
0
Питер, Финляндия
Езжу на ...
Swift 1.3 GL 5D, 2008, рыжий, японец, механика
Ответ: У кого какие болячки проявились?

а у меня сверчёк в районе борт компьютера, вроде, точно не определить, иногда бывает петь начинает, в общем пока всё, но машинке то всего месяц %) мож и еще чего запоёт.
А вот еще странно сцеплением пахнет часто, палюсь... на прошлой машине только 1 раз сцепление запалила, ну по крайней мере так, чтоб пахло... когда только начала ездить, задом в горку надо было сдать и вперёд не откатиться... А мотор то не слышно, не ревёт, но мотор у свифта тихий, в общем чёт со сцеплением у меня пока дружбы не вышло.
 

dragon-fly

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
44
1
0
39
Полтава
Ответ: У кого какие болячки проявились?

.... вот еще странно сцеплением пахнет часто, палюсь...
Оно не то что легкое, оно просто сверх-легкое. Я как сажусь в свифта с другой машины, жму на педаль и... гэпсь! аж стремно за днище ) Выпучил гл
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У Свифта одна болячка, это мы с вами на водительском сидении!:D
В остальном проблем нет, так как все познается в сравнении, но скажу, что иномарок до Свифта у меня не было, а вот на отечественных поездил, там на новой машине мог убежать тосол, ну не весь и не сразу, но убегал, там на машинке могли поворотники мигать в два раза чаще, потому как на заводе лампочки не той мощности поставили, там в панели приборов такое кол-во сверчков, что считать вам не пересчитать, там задняя полка на кочках так долбанет , что мало не покажеться., но эта техника спокойно справляется со своей функцией, а именно перевозкой своего хозяина, но требует к себе очень много внимания.;)
То что я вам хочу сказать очень банально,- катайтесь себе на здоровье, наслаждайтесь и не трепите себе нервы всякими сверчками, во всяком случае не заостряйте на них свое внимание, не стоят они вашего драгоценного внимания!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Cade

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
20
10
0
Москва. СВАО
Езжу на ...
Swift 1.3 4WD
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Машина мамкина - занимаюсь ей я.
пробег 32к. Замена комплекта сцепления на 31й тысяче. Появился стремный звук. Подумал на шруз внутренний. Приехал на гарантийку, все показал - послушали. Вердикт: выжимной у вас "кушает" корзину... Аргументации никакой не было, человек просто сказал - я вам по опыту говорю что это сцепление.
Хорошо сказал я, меняйте сцепление. Если звук не пропадет - бабки вернете за работу :)

Запчастей естественно нет. Под заказ, от 2-3 недель. За неделю помотался по городу и купил:
Не оригинальный выжимной (JPN) - 850р.
Не оригинальный диск (JPN) - 2150р.
Оригинальная корзина (JPN) - 5200р.

Короче при съеме КПП выяснилось, что из-за перегрева повело немного корзину (лепестки) и они действительно шкрябали по выжимному.

Собственно все :)
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Запчастей естественно нет. Под заказ, от 2-3 недель. За неделю помотался по городу и купил:
Не оригинальный выжимной (JPN) - 850р.
Не оригинальный диск (JPN) - 2150р.
Оригинальная корзина (JPN) - 5200р.

Короче при съеме КПП выяснилось, что из-за перегрева повело немного корзину (лепестки) и они действительно шкрябали по выжимному.
Спасибо за подробности. Хорошо бы указать номера запчастей, если известно.
 

Cade

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
20
10
0
Москва. СВАО
Езжу на ...
Swift 1.3 4WD
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Спасибо за подробности. Хорошо бы указать номера запчастей, если известно.
Конечно известно:
23265-65J00 - Выжимной
22400-63J01 - Диск
22100-60J00 - Корзина
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У кого какие болячки проявились?

...пробег 32к. Замена комплекта сцепления на 31й тысяче. ...
Не оригинальный выжимной (JPN) - 850р.
Не оригинальный диск (JPN) - 2150р.
Оригинальная корзина (JPN) - 5200р.
А почему по гарантии не стали делать ?
 

Cade

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
20
10
0
Москва. СВАО
Езжу на ...
Swift 1.3 4WD
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А почему по гарантии не стали делать ?
Корзина-диск-выжимной - считается расходником и не может быть заменен по гарантии
 

Черный бешеный колоб

Редкий гость
12 Ноябрь 2008
13
0
1
52
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Привет всем!
Вот такая фигняция выявилась, при движении на третьей передаче рычаг КПП двигается: нажимаешь на газульку - он вниз(назад), отпускаешь - он вверх(вперед). На других передачах неподвижен. Это что? (Пробег 650км).
 





Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Привет всем!
Вот такая фигняция выявилась, при движении на третьей передаче рычаг КПП двигается: нажимаешь на газульку - он вниз(назад), отпускаешь - он вверх(вперед). На других передачах неподвижен. Это что? (Пробег 650км).
Это особенность. Влияет на то,что начинаешь обе руки держать на руле. А не класть правую на рычаг. Ибо раздражает)
Не боись все хорошо. Живой. Скоро еще и разговаривать будет с тобой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Привет всем!
Вот такая фигняция выявилась, при движении на третьей передаче рычаг КПП двигается: нажимаешь на газульку - он вниз(назад), отпускаешь - он вверх(вперед). На других передачах неподвижен. Это что? (Пробег 650км).
Это наблюдается не только у Вас - можно сказать особенность :)
У меня лично этот эффект не так сильно заметен, да и руку на рыгаче КПП я не держу постоянно - переключил и убрал.

Добавлено через 39 секунд
Это особенность. Влияет на то,что начинаешь обе руки держать на руле. А не класть правую на рычаг. Ибо раздражает)
Не боись все хорошо. Живой. Скоро еще и разговаривать будет с тобой.
Блин, опередил мысли :D
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.

Cade

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
20
10
0
Москва. СВАО
Езжу на ...
Swift 1.3 4WD
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Привет всем!
Вот такая фигняция выявилась, при движении на третьей передаче рычаг КПП двигается: нажимаешь на газульку - он вниз(назад), отпускаешь - он вверх(вперед). На других передачах неподвижен. Это что? (Пробег 650км).
Это нормально. Мотор закреплен к кузову не жестко а через эластичные подушки. огда жмете на газ, мотор поддается вперед, когда сбрасывате - назад. Изза этого ходит и коробка. Пугаться тут нечего. Пугаться начинать надо будет - при резком наборе скорости, передачу начнет выбивать :)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: У кого какие болячки проявились?

а вот на отечественных поездил, там на новой машине мог убежать тосол, ну не весь и не сразу, но убегал
Помнится с какого-то старого форума...

- А ты масло в машине часто меняешь?
- Слушай, у меня Волга. Я масло не меняю. Я его доливаю.

:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: У кого какие болячки проявились?

нельзя постоянно держать руку на рычаге переключения КПП - таким образом Вы блокируете (прижимаете) кулису переключения, что негативно сказываеся на синхронизаторах и подшипниках. честное слово.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Это особенность. Влияет на то,что начинаешь обе руки держать на руле. А не класть правую на рычаг. Ибо раздражает)
Не боись все хорошо. Живой. Скоро еще и разговаривать будет с тобой.
а я обычно держу руку на подлокотнике, ну и кисть сама ложится на рычаг. но мне даже нравится как он подрагивает :D
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

а я обычно держу руку на подлокотнике, ну и кисть сама ложится на рычаг. но мне даже нравится как он подрагивает :D
:hilarious::hilarious::hilarious:. Я не могу твои сообщения читать! они мне все какие то дико эротичными кажутся!

У меня нет подлокотника. А вот среди девушек это редкая привычка держать руку на ручаге. Странно)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: У кого какие болячки проявились?

НАрод. Припомните ка... точно помню было такое, кажись даже у Вэбера... сама сегодня раза три убралась громкость до минимума на штатной магнитоле, кто чем вылечил и что за проглюк??.
в принципе легкий шлепок по магнитоле в районе большой кнопки громкости прекратил подобное безобразие, но осадок остался