У кого какие болячки проявились?

Borisbritva80

Осваивающийся
19 Апрель 2008
21
3
0
44
Спб
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема!!
Суть такова: Каждый раз с утра при начале движения проявляться некоторый звук спереди(ходовая,трансмиссия), как будто что то срывает, или в чем то люфт и доходит до упора.
Бывает иногда такое же при движении на первой, когда чуть сильнее газанешь а потом резко отпустишь и машина немного подергиваться. После продолжительной езды ничего такого не проявляться. пробег 20 тыщ, 2007, японец, механика
 


Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема!!
Суть такова: Каждый раз с утра при начале движения проявляться некоторый звук спереди(ходовая,трансмиссия), как будто что то срывает, или в чем то люфт и доходит до упора.
Бывает иногда такое же при движении на первой, когда чуть сильнее газанешь а потом резко отпустишь и машина немного подергиваться. После продолжительной езды ничего такого не проявляться. пробег 20 тыщ, 2007, японец, механика
Подушки двига мб???? Кто что скажет?
 

Черный бешеный колоб

Редкий гость
12 Ноябрь 2008
13
0
1
52
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема!!
Суть такова: Каждый раз с утра при начале движения проявляться некоторый звук спереди(ходовая,трансмиссия), как будто что то срывает, или в чем то люфт и доходит до упора.
Бывает иногда такое же при движении на первой, когда чуть сильнее газанешь а потом резко отпустишь и машина немного подергиваться. После продолжительной езды ничего такого не проявляться. пробег 20 тыщ, 2007, японец, механика
М.б. колодки-тормозные диски между собой подкисают.
 

Алекс13

Проходил мимо
7 Ноябрь 2008
2
0
0
москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Задался тем же ..... чавканье в передке , проблема была изначально с покупки ,машина 2008 года , пробег приблизился к 8000 тысячам ,меня достало и я поехал к дилеру "Редеги " пришлось ругаться , после продолжительного ругательства с кем только можно из персонала автосервиса, машина оказалась на подъемнике ,все с умным видом включая директора автоцентра залезли под машину . Скрип ,чавканье .....(кому как удобно)... втулки стабилизатора .. Внимание ! отказом от гарантииной замены копеечных втулок вынесли как приговор....Это у вас потому что вы не поставили защиту картера и вся грязь попадает прямо туда !:D......... Были долгие споры кто должен платить за все это дело .....сошлись на том что посмотрели и промазали они все это дела на халяву и я уверил их в том что к ним я больше ни на шаг. Вывод такой ... менять я их не стал, все так и оставил через некоторое время появилось все тоже самое при то 15000 поменяю эти резинки на новые и посмотрю останется проблемма или нет если останется то значит болезнь ,детская неприяная болезнь . По поводу скрипа колодок и так же свиста могу сказать по опыту прошлых машин .... колодки которыми комплектовались на заводе :thumbsdown:.... уверен когда наступит смена колодок просто куплю сам и все пройдет.
 

Borisbritva80

Осваивающийся
19 Апрель 2008
21
3
0
44
Спб
Ответ: У кого какие болячки проявились?

болезни все накапливаються и накапливаються))
 


olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Знакомая ситуация с чавканьем у меня такое было а вчера на ТО 15000 в СиМ попросил посмотреть и без проблем смазали все сделали, пока все "хокей" а там будем посмотреть.
 

Алекс13

Проходил мимо
7 Ноябрь 2008
2
0
0
москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Какое впечатлениие от СИМа... Редеги ...........просто тихий АД!!! что делали на ТО-15000

Добавлено через 3 минуты
болезни все накапливаються и накапливаються))
Болезни исключительно от наших дорог, сервименов и отвратительного топлива, добивает всю эту картину прелести Московского региона Агрессивная среда и все прелести московских зим ...
 

Черный бешеный колоб

Редкий гость
12 Ноябрь 2008
13
0
1
52
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Такая же фигня с переключением скоростей, но с каждой сотней пробега все лучше и лучше, только вот обнаружил недавно, что не работает подогрев пассажира. Может хитрость какая есть или только в сервис?
Пробег 3300км.
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У меня вопрос: у кого нить возникали проблемы с вакуумным усилителем тормоза???? Моему свифтенышу всего по пробегу 4300 км, а усилитель уже пропускает воздух и педаль тормоза стала по жесткости как в жигулях....Рыдаю!:thumbsdown:
 

Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Такая же фигня с переключением скоростей, но с каждой сотней пробега все лучше и лучше, только вот обнаружил недавно, что не работает подогрев пассажира. Может хитрость какая есть или только в сервис?
Пробег 3300км.
Садь пятой точкой на сидуху, если минут через пять жарить не будет, однозначно гарантия!
 




dragon-fly

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
44
1
0
39
Полтава
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У меня вопрос: у кого нить возникали проблемы с вакуумным усилителем тормоза???? Моему свифтенышу всего по пробегу 4300 км, а усилитель уже пропускает воздух и педаль тормоза стала по жесткости как в жигулях....Рыдаю!:thumbsdown:
Да, некузявый какой-то тормоз на свифте. Но у меня такой и был. Через 800км ТО, поинтересуюсь что за туфта
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Да, некузявый какой-то тормоз на свифте. Но у меня такой и был. Через 800км ТО, поинтересуюсь что за туфта
НЕКУЗЯВЫЙ?!!?!? Да вы шо!!! чуть придавил машина колом встает... постоянно боюсь что какойнить пентюх на жигулях догонит
 

Черный бешеный колоб

Редкий гость
12 Ноябрь 2008
13
0
1
52
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

С попогреем теперь все в порядке, само прошло, но в выходные на даче в снег забурился конкретно, сцеплением воняло ого-го. Теперь когда трогаешься какойто гул-скрежет раздается из под капота, на второй меньше, а дальше как обычно и сцепление острее стало. Пройдет интересно?
 

Cade

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
20
10
0
Москва. СВАО
Езжу на ...
Swift 1.3 4WD
Ответ: У кого какие болячки проявились?

С попогреем теперь все в порядке, само прошло, но в выходные на даче в снег забурился конкретно, сцеплением воняло ого-го. Теперь когда трогаешься какойто гул-скрежет раздается из под капота, на второй меньше, а дальше как обычно и сцепление острее стало. Пройдет интересно?
Нет не пройдет.
Это либо сильный износ диска, либо перегретая корзина. Скорее всего и то и другое.
Лепестки корзины изза перегрева, неравномерно прилегают к выжимному - "царапаются" - отсюда и скрежет.
 

Черный бешеный колоб

Редкий гость
12 Ноябрь 2008
13
0
1
52
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

С попогреем теперь все в порядке, само прошло, но в выходные на даче в снег забурился конкретно, сцеплением воняло ого-го. Теперь когда трогаешься какойто гул-скрежет раздается из под капота, на второй меньше, а дальше как обычно и сцепление острее стало. Пройдет интересно?
Как ни странно все прошло, видно не сильно прижарил.
 



zlim

Проходил мимо
15 Март 2009
2
0
0
Екатербург
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Swift 4x4 пробег 1600 км.

Серьезная проблема:
При повороте идет снос передних колес вдоль оси вращения, даже если скорость 5 км/ч.
В результате чего машину на снегу сносит в занос даже на малых скоростях.

Что может быть?

В сервисный центр пока не ездил. До него более 50 км. В гололед боюсь не доехать.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Swift 4x4 пробег 1600 км.

Серьезная проблема:
При повороте идет снос передних колес вдоль оси вращения, даже если скорость 5 км/ч.
В результате чего машину на снегу сносит в занос даже на малых скоростях.

Что может быть?

В сервисный центр пока не ездил. До него более 50 км. В гололед боюсь не доехать.
Так СНОС или ЗАНОС??? Это две совершенно разные вещи... снос передних колёс, а занос - задних.\
Кстати, по теме - а резина то надеюсь зимняя, шипованная? По гололёду то...
 

zlim

Проходил мимо
15 Март 2009
2
0
0
Екатербург
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Идет снос.

Резина летняя, но это не имеет отношения к проблеме, т.к. идет снос вдоль оси вращения колес при повороте на любой скорости (от 1 км/ч). Проверял по рыхлому снегу, проскальзования колес из-за покрытия небыло. Идет как бы подтаскивания передних колеса вдоль оси вращения.
 

Kauffman

Редкий гость
23 Январь 2009
5
0
0
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Сказали, что пришел в неисправность электронный датчик переключения скоростей (симптомы были след.: на ходу вылетали скорости и не включались, загорался датчик неисправности трансмиссии, после токо как машину несколько раз заглушить\завезти, можно было какое то время ехать). Так вот заменили этот датчик (стоимость около 8 т р ) + работы. И еще. Напомнию, что все проблемы с коробкой начались после ТО2, в которую входит цитата из заказ-наряда "ТО2 (робот) " стоимость работ по ТО2(робот) 4 т.р. делали в автомире Строгино.
А в Н.Новгороде на данные работы сделали круглые глаза и сказали что у них это называется "диагностика роботизированной коробки" и стоит услуга 400 р.

Добавлено через 2 минуты


у нас машинка 2007 :(
Вы не поверите после очередного ремонта уже датчика нейтральной передачи (машина не заводилась компьютер "думал" что она на скорости) опять начались проблемы с вылетом скоростей.
Сейчас дилер уверяет, что произведет замену целиком всего блока автоматики, отвечающего за переключение скоростей.
Это просто какой-то ППЦ!!!
Машина в ремонте с одной и той же неисправностью коробки уже 4й (!) раз.
Сталкивался кто-либо с такой проблемой и есть ли возможность "наехать" на автодилера с признанием брака авто? И можно ли требовать продления гарантии?
Спасибо!
 





Dulka_Hakana

Проходил мимо
18 Август 2008
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift GLX, 2008 года выпуска, 1.3 л
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Японец пробег 14 500 (скоро на ТО)...
Я чайник в механике честное слово...

1. На второй передачи, если сцепление довольно резко отпустить, может даже не резко, такое ощущение что идет прокрутка сцепления, проскальзывание... Даже не знаю как объяснить!

2. Не понятный шорох при резком торможении, думал зимняя резина поменял не давно... шорох остался, причем если с высокой скорости 120 - 80 тормозить, шорох появляется на скорости 30 - 20...

Что это все такое, расскажите... ? Если кто меня понял конечно =)
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А ни у каво водительское сидение не скрипит?
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: У кого какие болячки проявились?

у меня водительская дверь скрипит. чем мазать-то? Чешу репу.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А ни у каво водительское сидение не скрипит?
+1 ! По гарантии не поменяют, знаю точна! :D
Выход: не елозить по сиденью, а спокойно восседать! ну и музыку погромче, если что.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Да. По гарантеи - не меняют :(
меня как бы не бесит..... но вот если продавать надумать - то как-то сыкатно...... :)))
Вот, думаю. можт перешить.....
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Народ рекомендует WD-40 ;)
Тока надо знать, где точно скрипит ))
а я думала вд-шка только когда что-то примерзнет Чешу репу.
наверно петли скрепят. потому что при открытии-закрытии двери
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: У кого какие болячки проявились?

а я думала вд-шка только когда что-то примерзнет Чешу репу.
наверно петли скрепят. потому что при открытии-закрытии двери
Именно петли. И скрипят они вне зависимости от погодных условий как телега!!! У меня скрип появился, когда машинке было месяцев 8. Их просто нужно смазать. Только вот я не помню чеммолотком с, но эта штука у меня в багажнике валяется, так что напишу, когда посмотрю. На ТО-15, кстати, двери будут смазывать.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек