У кого какие болячки проявились?

СаняBusa

Местный
7 Февраль 2009
323
60
0
46
ЗаМКАДыш
Езжу на ...
SUZUKI: Swift 2005, Hayabusa GSX1300R 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У моего брата МАЗДА-6. Такая же фигня с рейкой, и не только на его, стучит на всех маздах. По гарантии не меняют, поскольку ошибка в конструкции, замена ничего не меняет. Обещали разобраться на заводе. Сорри за офтоп.
 


Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Вот и у меня началось... :-(
Несколько раз уже не хочет открываться пятая дверь...
Причем дело не в том, что примерзает - проверено.
Поеду в четверг на ТО 45 попрошу разобраться.
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Недавно обнаружил свободный ход педали газа, милиметров 5-7 до шелчка! Это у всех так или только у меня косяк такой?(((
 

Gamover

Продвинутый новичок
30 Ноябрь 2009
45
2
0
32
Москва
Езжу на ...
Renault Symbol (продается)
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Скрип передней пассажирской дрери на морозе, сейчас правда скрип уже прошел. Один раз услышал ход заднего правого амортизатора. Местами отклеивается пластиковый расширительный обвес. Пробег 1600 км.
 

Kostolom

Бывает здесь
26 Июль 2008
60
20
0
38
Москва
Езжу на ...
Swift'08 GLX на мешалке, ЯП!
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Итак мои 5 копеек: на пробеге 30000 меняли рулевую рейку, старая стучала. Сечас скоро на ТО 45, кажись опять стуки в рейке начинаются. Сверчков по салону уйма, особенно торпеда гремит. А так полет нормальный, если не считать мелких потертостей на бамперах и сколов на капоте. Отличная машина за свои деньги.
 


Петр81

Редкий гость
8 Март 2009
10
7
0
Нижний новгород
Ответ: У кого какие болячки проявились?

С маздой 6 тоже проблема с рейкой, там решают ее устанавливая втулку которая выбирает лишний зазор штока, скоро ехать на ТО 60000 и за одно рейку менять вот думаю у нас такой фокус с доработкой прйдет??? или и новая тоже стучать будет?
Еще кто нибуть сталкивался с гулом выжимного подшипника при холодном пуске?
 

Serjio

Проходил мимо
24 Июнь 2008
2
0
0
Санкт-Петербург
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Пробег 23000, замечания за 2 года эксплуатации:
1.Иногда громко скрипит педаль сцепления.
2.Иногда Плохо втыкается задняя передача.
3.Иногда свистят тормозные колодки
4.Скрип передих амортизаторов после начала движения в морозную погоду.
5.Запах гари в салоне при запуске двигателя при температурах минус 18-22
Выше указанное болячками назвать трудно, скорее мелкие неприятности.
6.Ничего не скрипит и не шумит в салоне.
Единственная появившаяся болячка - протечка воды в салон по передней стойке, вероятно через уплотнитель двери или стекла. Гарантийный ли это случай?
Машиной очень доволен, счтаю одним из лучших предложений на нашем рынке по отношению цена-качество-комплектация-дизайн в своем классе.
 

Shraik

Редкий гость
23 Февраль 2010
5
2
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 K12B Белый перламутр
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Вообще, подобные темы читать... дело неблагодарное. Ибо всегда найдётся куча людей, которые найдут болячки в любом месте... Однако, лишь каждый сотый (1% в лучшем случае) напишет о том, что У НЕГО ТО КАК РАЗ ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! :thumbsup:
Да и многие так называемые "проблемы" на самом деле и яйца выведенного не стоят :)
По этому поводу хочу отписаться)))
У меня был Свифт HT51S 2001г. с двигуном M13A, так вот это не машина это шедевр я его продал буквально месяц назад и купил Свифт ZC71S 2008г. так вот это тоже самолет, так что по поводу скрипунов и свистунов по салону как это не удивительно но обнаружил их гораздо больше в Порш КАЕН моего начальника чем был приятно удивлен)))))))))))))))
по всему остальному на свифтяре 2001г. проездил 2.5 года с двигателем ни каких проблем, с автоматом тоже, по ходовой через 2г. поменял всякие резинки, причем зачем не знаю, но как бы там не было, по новому свифту была при покупке парочка нареканий, но сейчас все в норме так что я доволен.

И если уж быть честным то я считаю что в любой машине самая главная проблема это прокладка между рулем и сиденьем)))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Niikson

Бывает здесь
3 Июнь 2008
63
6
0
Химки,Зеленоград
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Побег 70т.км ,накрылись передние амортизаторы,задние ступичне подшипники,передние поменял на 55т.км,остальное все ОК!!
 

HeeP

Осваивающийся
26 Август 2009
20
10
0
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Эскудо,G16A, 1993г., Гранд-Эскудо, Н27А, 2001г.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Пробег 70 тыс.
Подтекает масло из сальника на переднем редукторе справа, и люфт небольшой.
Передние тормоза свистят. До и после смены колодок.
Самая большая болячка - слишком прожорлив!

Начитался про поломки переднего редуктора, так страшно стало 4ВД включать.
 




Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: У кого какие болячки проявились?

HeeP, а у вас точно свифт?

Grand Escudo, H27A, TX92W, 2001
 

Philosof

Редкий гость
17 Февраль 2009
9
0
0
43
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, 1.3, 4x4
Ответ: У кого какие болячки проявились?

23000 км. Этой зимой стал периодически загораться знак ручного тормоза. Видимо контакты зимой примёрзли.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У кого какие болячки проявились?

23000 км. Этой зимой стал периодически загораться знак ручного тормоза. Видимо контакты зимой примёрзли.
А потом перестал загораться ?
Если нет - то долей тормозухи (понизился уровень)
 



kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А какую заливать?
В инструкции по эксплуатации написано!)) Там помоему DOT4. У меня такая же фигня была, я Тормозуху Castrol долил и нормуль все стало!)))
 

Rick

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
31
3
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 MT 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Загудели задние ступичные подшибники, замени по гарантии оба. Пробег 53000
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Загудели задние ступичные подшибники, замени по гарантии оба. Пробег 53000
как понять что загудели? у меня вроде бы тоже. При резком повороте налево сзади слышен гул небольшой.
пробег 46 тысяч.
 

Rick

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
31
3
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 MT 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Сначала на скоростях выше 100 стал появляться гул сзади справа, вообщем не обратил внимания т.к. резина замняя сама по себе гудит нормально))), но потом в течении месяца гул уже на скоростя около 70-80 заставлял повышать голос при разговоре, да и как раз менять колодки надо было. Поехал в сервис заодно сказав про гул сзади, там сразу сказали что скорее всего ступичные и сразу сказали что это гарантия поменяли без проблем, скорее всего случай не единичный.
 





Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Сначала на скоростях выше 100 стал появляться гул сзади справа, вообщем не обратил внимания т.к. резина замняя сама по себе гудит нормально))), но потом в течении месяца гул уже на скоростя около 70-80 заставлял повышать голос при разговоре, да и как раз менять колодки надо было. Поехал в сервис заодно сказав про гул сзади, там сразу сказали что скорее всего ступичные и сразу сказали что это гарантия поменяли без проблем, скорее всего случай не единичный.

эти подшипники как раз недолговечны. но у меня по прямой гула нет, только в повороте. Как раз под нагрузкой.
спасибо. в понедельник буду переобуваться,заодно попрошу посмотреть.
 

Rick

Продвинутый новичок
25 Июнь 2008
31
3
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 MT 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Пожалуйста. Сам поеду переобуваться в выхи, посмотрим что еще вылезет после этой зимы)))
 

lexxa

Осваивающийся
16 Сентябрь 2009
19
5
0
45
Ivanovo
Езжу на ...
swift new`08 1.3
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Поменял правый задний ступичный подшипнег на ~15тык. Тоже заметно гудел на скорости. Когда всё разобрали - вместо смазки ржавая каша и выработка. Еще удивило отсутствие пыльника на нем с одной стороны, наверное грязь так и попала туда. Брал неоригинал.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Чот на моем Венгре появилась такая лажа: - когда катишься на первой без газа, а потом нужно подгазануть и поехать, тупо растут обороты а машина не едет. =( Сегодня на перекрестке тупил. Что это может быть?
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Чот на моем Венгре появилась такая лажа: - когда катишься на первой без газа, а потом нужно подгазануть и поехать, тупо растут обороты а машина не едет. =( Сегодня на перекрестке тупил. Что это может быть?
Сцепление у тебя того, сдохло. Срочно меняй.
 


Borisbritva80

Осваивающийся
19 Апрель 2008
21
3
0
44
Спб
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Вчера приехал домой на тросе, услышал при разгоне на второй какой то левый звук из коробки типа дзиииииииииннннннннннннннннннн,остановился. В итоге после осмотра увидел течь масла из коробки(МКПП). Осмотрел далее увидел пробой с торца коробки в боковой крышке. Пробой изнутри. Пробег 64000 - приехали называеться!!!!!!!!!!!!!
 

BENDER 13

Продвинутый новичок
23 Ноябрь 2009
46
25
0
44
Волгоград
Езжу на ...
SWIFT 15 GLA
Ответ: У кого какие болячки проявились?

всем привет у меня херь какаето при шустром трогание налево спереди справо какой то ,однократный удар как кувалдой кстати и при резком ускарении втомже напровлении такакя же беда ина ямках правоя сторона жуто бухает ,также как при поворотеЧешу репу.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

всем привет у меня херь какаето при шустром трогание налево спереди справо какой то ,однократный удар как кувалдой кстати и при резком ускарении втомже напровлении такакя же беда ина ямках правоя сторона жуто бухает ,также как при поворотеЧешу репу.
Замена рулевой рейки... к сожалению.
Не-не-не

Также желательно проверить подвеску.
 

BENDER 13

Продвинутый новичок
23 Ноябрь 2009
46
25
0
44
Волгоград
Езжу на ...
SWIFT 15 GLA
Ответ: У кого какие болячки проявились?

а подгогантию это прокатет?;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

а подгогантию это прокатет?;)
У меня прокатило - с новой рейкой просто красотень! :whistling:
Я обращался в АвтоДину на Ярославке.

Правда до этого, я просил сделать диагностику ходовой за свой счет - первый раз ничего не нашли!
Зато когда рейка начала стучать при повороте руля... проблему распознали.