У кого какие болячки проявились?

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007


Milana

Продвинутый новичок
21 Январь 2010
35
6
0
Москва
Езжу на ...
Swift 2009 года, 1,5 автомат. Цвет - бирюзовый (Lagoon Turquoise Met.) Венгрия
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А у меня такая история: второй раз загорелся значок неисправности двигателя... Машину купила в феврале 2010.. В первый раз написали заключение "использование некачественного топлива" (заправляюсь на Роснефть, Лукойл и редко на Agip), но ремонтировать ничего не пришлось, просто что-то на компьютере перезапустили и значок погас.. Месяц назад заправила полный бак на BP, не знаю совпадение это или там правда как и говорят присадок много добавляют, вообщем через мин 10 после заправки опять загорелся дурацкий значок... Рыдаю! Я сразу в сервис не поехала, времени не было... Поехала, через недели 3, т.к по телефону сказали можете ездить.... Поехала в сервис... Попробовали устранить как и в первый раз, ошибка не пропала, опять стали про топливо говорить... Тут я не выдержала и стала орать что-ж за хрень такая, где мне заправляться.. Они сказали, приедете к нам, через 4 дня, мы возьмем экспресс анализ топлива и если выяснится, что Вы используете ниже 95 (а я заправляюсь только 95), то это не по гарантии и будете сами платить за все, а именно менять катализатор (который у них стоит сделать 40 000), а если с топливом все нормально, то они сами все по гарантии сделают... Вот сегодня при мне взяли анализ (меня порадовало, что они меня пригласили посмотреть):thumbsup:, и ООООО, РАДОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Октановое число 95,8!!! Они даже сами удивились, что очень хорошее топливо, а заправлялась я на Agip, так что теперь буду заправляться только на AGIP!! Жаль конечно, что он только на Ленинкрадке (( Итог: Катализатор поменяют по гарантии через 2-4 недели, меня поздравили мастера, что мне повезло и я сэкономила 40 000, сказали, чтоб я это обмыла, а я на радостях пошла и купила красивую насадку на выхлопную трубу)) :D:D:D
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

поделюсь найденной болячкой)))

жаловался на гул в мех. коробке, у дилера разобрали - все шестерни живые, а ВСЕ(!!!) пошипники под замену. отправляли запрос японцам, те ответили, что, типа да, гарантия. Сейчас дилер отправил письмо им, чтобы разрешили поставить новую коробку в сборе, ибо два подшипника у них ожидаются только к концу ноября. вот такой попадос.

всем привет.
 

Milana

Продвинутый новичок
21 Январь 2010
35
6
0
Москва
Езжу на ...
Swift 2009 года, 1,5 автомат. Цвет - бирюзовый (Lagoon Turquoise Met.) Венгрия
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Milana а на каой именно БП вы так удачно заправились?
И что за добрый сервис такой)?
Заправилась на Ш. Энтузиастов в сторону области перед поворотом на 2-ю Владимирскую улицу или на 1-ю Владимирскую...
А сервис СИМ Север, на Ленинградке..
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У кого какие болячки проявились?

...жаловался на гул в мех. коробке, у дилера разобрали - все шестерни живые, а ВСЕ(!!!) пошипники под замену...
А что за гул-то ? Как у троллейбуса ? При сбросе газа ? Особенно на 2 передаче ?
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: У кого какие болячки проявились?

у меня появился какой-то тоненький писк. причем раздается он только когда я минут 40 отстою в пробке и машина прилично разогревается. пищит при трогании. на скорости пропадает, когда торможу тоже пропадает. шо это за сверчок такой завёлси? Чешу репу.
стою я в глобальных пробках нечасто, поэтому и писк редко слышу.
и эта, еще раз повторю: свистит при трогании. так что колодки посмотреть мне советовать не нужно. они-то как раз с 5000 пищат :D
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А что за гул-то ? Как у троллейбуса ? При сбросе газа ? Особенно на 2 передаче ?
он самый. коробку в сборе менять отказались. предложили купить два недостающих подшипника самому, чтобы не ждать два месяца. так и сделаю
 

spasateldv

Осваивающийся
19 Июль 2010
15
1
0
42
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А у меня на прошлой неделе упал движок в свифте... Срезало 2 болта, один тупо вылетел.
По гарантийке обращаться не стала, машине 2,5 года. Подумала что перевернут все в *тяжелую эксплуатацию автомобиля*, а если бы и прокатило, то наверняка долго ждать.
Ребята в знакомом сервсе все замечательно сделали, радует, что они мне всегда ставят оригинал и доставка запчастей быстрая.
Правда упавший движок повлек каким-то раком еще одно.. образовалась небольшая трещинка на коробке...и дырочка в пыльнике привода...пыльник заказали, поставят как только свифт вернется с кузовного, а вот трещинку подклеили пока что, что с ней делать дальше не знаю.. может тут уже на гарантийку? Или теперь тем более не прокатит?
Просто совсем не в курсе как что по гарантии - ни разу не обращалась.
сорвало скорее всего из-за того что порвало подушки а трещенку можно запаять найти сварного который варит любой сваркой! если та деталь из чугуна то нужно варить дуговой сваркой специальными электродами а если дюрал или салюминь то аргоном

Добавлено через 3 минуты
ага так оно и есть в 92 добавляют присадки типа МТБЭ повышающий октановое число на 7-8 единиц и выдают за 95-98 но МТБЭ дает металлизированный нагар на камеру сгорания отсюда ранний пробой изолятора свечи со всеми вытекающими последствиями (((
если у вас есть заправка Росснефть то лучше заправляться там бензин проверен после него машина стала лучше работать!;)

Добавлено через 7 минут
А у меня такая история: второй раз загорелся значок неисправности двигателя... Машину купила в феврале 2010.. В первый раз написали заключение "использование некачественного топлива" (заправляюсь на Роснефть, Лукойл и редко на Agip), но ремонтировать ничего не пришлось, просто что-то на компьютере перезапустили и значок погас.. Месяц назад заправила полный бак на BP, не знаю совпадение это или там правда как и говорят присадок много добавляют, вообщем через мин 10 после заправки опять загорелся дурацкий значок... Рыдаю! Я сразу в сервис не поехала, времени не было... Поехала, через недели 3, т.к по телефону сказали можете ездить.... Поехала в сервис... Попробовали устранить как и в первый раз, ошибка не пропала, опять стали про топливо говорить... Тут я не выдержала и стала орать что-ж за хрень такая, где мне заправляться.. Они сказали, приедете к нам, через 4 дня, мы возьмем экспресс анализ топлива и если выяснится, что Вы используете ниже 95 (а я заправляюсь только 95), то это не по гарантии и будете сами платить за все, а именно менять катализатор (который у них стоит сделать 40 000), а если с топливом все нормально, то они сами все по гарантии сделают... Вот сегодня при мне взяли анализ (меня порадовало, что они меня пригласили посмотреть):thumbsup:, и ООООО, РАДОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Октановое число 95,8!!! Они даже сами удивились, что очень хорошее топливо, а заправлялась я на Agip, так что теперь буду заправляться только на AGIP!! Жаль конечно, что он только на Ленинкрадке (( Итог: Катализатор поменяют по гарантии через 2-4 недели, меня поздравили мастера, что мне повезло и я сэкономила 40 000, сказали, чтоб я это обмыла, а я на радостях пошла и купила красивую насадку на выхлопную трубу)) :D:D:D
Бред катализатор даже с нашим бензиком засераеться минимум через 100000-120000 км и его не надо ремонтировать или менять и платить такие бабки его просто нужно вырезать так правда расход увеличиться на 200-300 гр и тяга увеличиться! машинка станет резвей!:thumbsup:

Добавлено через 3 минуты
каму нужны запчасти орегинал на Swift пишите звоните помогу! imv211181@mail.ru, +79143337274
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Сегодня столкнулся с очень неожиданной проблемой, замок ремня безопасности отказался выпустить меня из своих объятий. Жму на кнопку и ничего не происходит. Кнопка нажимается не до самого упора, а только на пол хода и дальше какбы пружинит, ремень при этом не отстегивается. Пришлось вылезать под ремнем, что не очень удобно. Не знаю, что и делать ломать замок и покупать новый или как то чинить старый, но опять как чинить - загадка, замок то не разборный...
 




belmag

Осваивающийся
28 Июль 2007
24
4
0
Чайковский
Ответ: У кого какие болячки проявились?

почему мощность снижается ?

Добавлено через 30 секунд
ой почему расход увеличивается ?
 

Sve

Редкий гость
16 Сентябрь 2010
14
1
0
Королев
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Привет, ;) может кто-нибудь подскажет...
моему Swift год, расход топлива по "бортовому компьютеру" резко увеличился до 10,6 (зимой был 9,8) это нормально ? в пределах допустимых значений? может дырочка в бензобаке :D
 

Пэ

Осваивающийся
8 Июнь 2010
23
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008, 1.5 (М15А), АТ (не робот).
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А Вы уверены, что это л/100км? Думается мне, что Ваша цифра показывает количество км, которые можно проехать на 1 л топлива. Покопайтесь на форуме - есть пост о том, как перенастроить показания компа в привычнык л/100км. Если же перевести на бумажке, получается 9,6 л/100км в первом случае и 10,2 л/100км - во втором (это если я прав). Хотя и так расход негуманный.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А Вы уверены, что это л/100км? Думается мне, что Ваша цифра показывает количество км, которые можно проехать на 1 л топлива. Покопайтесь на форуме - есть пост о том, как перенастроить показания компа в привычнык л/100км. Если же перевести на бумажке, получается 9,6 л/100км в первом случае и 10,2 л/100км - во втором (это если я прав). Хотя и так расход негуманный.
Даже если расход 10 км на литр, это же будет почти тоже самое :) А вообще нормальный расход для пробок и если выжимать из машины более-менее нормальную динамику, у меня по бк 7,8л, а реально чуть меньше 10, если конечно на заправке не сильный недолив, заведенная машина почти не стоит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пэ

Осваивающийся
8 Июнь 2010
23
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008, 1.5 (М15А), АТ (не робот).
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У меня по БК с пробками и рывками от 0 до 120 на кик-дауне - 8,3 л/100, поэтому 9,6 и 10,2 по-любому подозрительны. Как вариант - может движку дишится тяжко, вот и поджирает - воздухан посмотреть. А еще лучше - аппаратную диагностику движка провести.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У меня по БК с пробками и рывками от 0 до 120 на кик-дауне - 8,3 л/100, поэтому 9,6 и 10,2 по-любому подозрительны. Как вариант - может движку дишится тяжко, вот и поджирает - воздухан посмотреть. А еще лучше - аппаратную диагностику движка провести.
А реальный с заправками под пробку сколько? БК все-таки привирает, у меня в таком же режиме, только с механикой, 7.8 выдает.
 

Sve

Редкий гость
16 Сентябрь 2010
14
1
0
Королев
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У меня по БК с пробками и рывками от 0 до 120 на кик-дауне - 8,3 л/100, поэтому 9,6 и 10,2 по-любому подозрительны. Как вариант - может движку дишится тяжко, вот и поджирает - воздухан посмотреть. А еще лучше - аппаратную диагностику движка провести.
ОЙ Блиииин Эх я же забыла написать что у меня автомат, может это как-то изменит дело в лучшую сторону:)))?

Да про фильтры мне на ТО говорили. Спасибо - заменю может уменьшиться расход.( я конечно о такой зависимости даже и не подозревала:D)

ну а если и это не поможет - тогда пойдем на даигностику :)
 

Пэ

Осваивающийся
8 Июнь 2010
23
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008, 1.5 (М15А), АТ (не робот).
Ответ: У кого какие болячки проявились?

С реальным расходом от заправки до заправки лень заморачиваться. Уж ест сколько ест, благо все в пределах нормы.
С этим расходом хохма была.
Только приобрел Свифта. Смотрю комп - 12 с лишним показывает. Я тихонько офигеваю. Звоню в СИМ инженеру. Он задает умные вопросы о цвете выхлопной трубы внутри, о том, где и чем я заправляюсь и кучу других. В итоге выдает: "А что вы хотите, машинка-то прожорливая."
Э, ну пусть прожорливая, пусть я резко езжу, но ведь не ТАК!
Ладно, я не поверил. Приехал на диагностику. Меня за 1000 ре успокоили, сказав, что все в порядке, просто бортовой комп глючит.
Дома я полез в сетку и нашел на этом форуме, да благословенны будут люди, на нем обитающие, инструкцию по перенастройке показаний компа. И было мне щастье...
Только терзает мысль, а что за спецы работают на официальном сервисе, которые совершенно не знают такую стоковую особенность показаний бортовика?
 

Пэ

Осваивающийся
8 Июнь 2010
23
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008, 1.5 (М15А), АТ (не робот).
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Я-то ладно, я - юзер лопухастый, умею только на педаль жать. А вот за что "специалисты" в сервисах деньги получают, если таких простых вещей не знают, хотя и обязаны.
 





Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А у нас и в инструкции неправильно написано насчет этого. А "специалисты" в основном умеют масло менять :)
 

Sve

Редкий гость
16 Сентябрь 2010
14
1
0
Королев
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: У кого какие болячки проявились?

;)
Привет всем!
подскажите пожалуйста, сегодня загорелся (не на долго а потом погас) значок ручника. Что это может быть?
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

;)
Привет всем!
подскажите пожалуйста, сегодня загорелся (не на долго а потом погас) значок ручника. Что это может быть?
Тормозную жидкость проверь.
 

Sve

Редкий гость
16 Сентябрь 2010
14
1
0
Королев
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Тормозную жидкость проверь.
СПАСИБО (еще бы знать где оно:))))))
интересно... а на ТО ее не смотрят? я только вот в июле прошла первое
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: У кого какие болячки проявились?

СПАСИБО (еще бы знать где оно:))))))
интересно... а на ТО ее не смотрят? я только вот в июле прошла первое
В правом верхнем углу подкапотного пространства есть емкость с желтой или зеленой крышечкой, надо взять тряпку мокрую, оттереть левую сторону от грязи и посмотреть на каком уровне тормозуха, там есть метки мин и макс. На ТО должны все смотреть.
 


spasateldv

Осваивающийся
19 Июль 2010
15
1
0
42
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У меня по БК с пробками и рывками от 0 до 120 на кик-дауне - 8,3 л/100, поэтому 9,6 и 10,2 по-любому подозрительны. Как вариант - может движку дишится тяжко, вот и поджирает - воздухан посмотреть. А еще лучше - аппаратную диагностику движка провести.
с диагностики и надо начинать а не заниматся самопоставкой диагноза! только диагност нужен провереный что бы бабло не просто так снял!
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: У кого какие болячки проявились?

какая у тебя проблема?
у меня появился какой-то тоненький писк. причем раздается он только когда я минут 40 отстою в пробке и машина прилично разогревается. пищит при трогании. на скорости пропадает, когда торможу тоже пропадает. шо это за сверчок такой завёлси?
10 символов
 

spasateldv

Осваивающийся
19 Июль 2010
15
1
0
42
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Писк с переди? если да то поменяй ремень или натяни его!

Добавлено через 1 минуту
Писк с переди? если да то поменяй ремень или натяни его!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек