У кого какие болячки проявились?

Sve

Редкий гость
16 Сентябрь 2010
14
1
0
Королев
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: У кого какие болячки проявились?

В правом верхнем углу подкапотного пространства есть емкость с желтой или зеленой крышечкой, надо взять тряпку мокрую, оттереть левую сторону от грязи и посмотреть на каком уровне тормозуха, там есть метки мин и макс. На ТО должны все смотреть.
Большое спасибо! :)))))
посмотрю (буду теперь знать где она)

а если надо долить - можно любую - или лучше такую же какая была?
 


Milana

Продвинутый новичок
21 Январь 2010
35
6
0
Москва
Езжу на ...
Swift 2009 года, 1,5 автомат. Цвет - бирюзовый (Lagoon Turquoise Met.) Венгрия
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Люди, помогите пожалуйста! Срочно колодки передние нужны, не могу найти, в магазинах говорят, что на новые тачки у них не совпадают какие-то номера, а в салоне естественно новый каталожный номер не дают, говорят покупайте у нас оригинал... А я не хочу ((
Скажите какие мне колодки подойдут, у меня Swift 2009 года, 1.5 автомат.
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Люди, помогите пожалуйста! Срочно колодки передние нужны, не могу найти, в магазинах говорят, что на новые тачки у них не совпадают какие-то номера, а в салоне естественно новый каталожный номер не дают, говорят покупайте у нас оригинал... А я не хочу ((
Скажите какие мне колодки подойдут, у меня Swift 2009 года, 1.5 автомат.
http://www.suzukirus.com Отличный магазин. Я у них покупал.подбирают по виН номеру.
Я Купил TRW за 2900. Уже 30 тыс на них торможу) даже половины не стерлось)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Milana

Продвинутый новичок
21 Январь 2010
35
6
0
Москва
Езжу на ...
Swift 2009 года, 1,5 автомат. Цвет - бирюзовый (Lagoon Turquoise Met.) Венгрия
Ответ: У кого какие болячки проявились?

http://www.suzukirus.com Отличный магазин. Я у них покупал.подбирают по виН номеру.
Я Купил TRW за 2900. Уже 30 тыс на них торможу) даже половины не стерлось)

Спасибо большое, отличный магазин, заказала на завтра. Только не было у них TRW, были Текстар, сказали, что они почти ничем не отличаются)) С доставкой получилось 2820 руб. Еще раз спасибо тебе):D
 


Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Спасибо большое, отличный магазин, заказала на завтра. Только не было у них TRW, были Текстар, сказали, что они почти ничем не отличаются)) С доставкой получилось 2820 руб. Еще раз спасибо тебе):D

ЭЭЭ) Я сам хотел TRW на запас купить на днях. Но теперь ты обязана рассказать как себя ведут Текстар. Может и правда разницы нет.
Магазин отличный. Открыл его Веббер Максим. Ему спасибо)
 

Milana

Продвинутый новичок
21 Январь 2010
35
6
0
Москва
Езжу на ...
Swift 2009 года, 1,5 автомат. Цвет - бирюзовый (Lagoon Turquoise Met.) Венгрия
Ответ: У кого какие болячки проявились?

ЭЭЭ) Я сам хотел TRW на запас купить на днях. Но теперь ты обязана рассказать как себя ведут Текстар. Может и правда разницы нет.
Магазин отличный. Открыл его Веббер Максим. Ему спасибо)[/quo

Они сказали TRW привезут им на след. неделе, просто я не могла ждать до след. недели....
Сегодня мне их поменяют, через пару дней напишу отчет)))
 

spasateldv

Осваивающийся
19 Июль 2010
15
1
0
42
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: У кого какие болячки проявились?

всем привет! кто нить сталкивался с такой проблемой как датчик положения коленчатого вала?Чешу репу.
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Спасибо большое, отличный магазин, заказала на завтра. Только не было у них TRW, были Текстар, сказали, что они почти ничем не отличаются)) С доставкой получилось 2820 руб. Еще раз спасибо тебе):D
С ума сойти..2820..они ж из чего сделаны то?? я аж два раза перечитал,мож думаю не про колодки,мож ошибся..я не хачу канешн никого расстроить..
Boshевские пару недель назад купил за 1200 где-то за комплект в экзисте..до этого стояли какие то якобы японские,названия и не вспомню..были куплены вообще рублей за 600-700 на рынке в Кунцево..т.е. в ход пошел третий комплект за 85000 пробега,стиль вождения далек от спокойного..
за такие деньги они должны очень долго "тормозить"..

PS у нас же вроде в "Эксплуатации" была темка..
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

С ума сойти..2820..они ж из чего сделаны то?? я аж два раза перечитал,мож думаю не про колодки,мож ошибся..я не хачу канешн никого расстроить..
Boshевские пару недель назад купил за 1200 где-то за комплект в экзисте..до этого стояли какие то якобы японские,названия и не вспомню..были куплены вообще рублей за 600-700 на рынке в Кунцево..т.е. в ход пошел третий комплект за 85000 пробега,стиль вождения далек от спокойного..
за такие деньги они должны очень долго "тормозить"..

PS у нас же вроде в "Эксплуатации" была темка..
Ну как бы я тоже мог купить колодки за 1000 руб и тормозить нормально . Во-первых мне важна была мягкость колодок. во вторых самое главное - это что б не скрипели. Ибо на штатных скрип стоял ужасный.
Ну и хорошие отзывы -по этому для меня эта цена совсем нормальная. Покупать дешевое, но без рекомендаций - лучше не буду.
 




antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Ну понятно, хозяин-барин..по мне и Бош очень даже неплох..а штатные не TRW ли часом производит?)
ЗЫ.блин,ща тему зафлудим..
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Ну понятно, хозяин-барин..по мне и Бош очень даже неплох..а штатные не TRW ли часом производит?)
ЗЫ.блин,ща тему зафлудим..
На штатных стоит клеймо TRW . То о чем я говорю это тоже TRW - Лукас. они вроде как теперь вместе.
Это не флуд. А полезная информация=) Ведь многие просто покупают у дилера колодки, не зная,что очень просто купить лучшую замену)
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Да понятно,я к тому,что есть отдельная темка про колодки и диски.
про дилеров-барыг давно уже все понятно-тока в случае острой необходимости..
 

Milana

Продвинутый новичок
21 Январь 2010
35
6
0
Москва
Езжу на ...
Swift 2009 года, 1,5 автомат. Цвет - бирюзовый (Lagoon Turquoise Met.) Венгрия
Ответ: У кого какие болячки проявились?

ЭЭЭ) Я сам хотел TRW на запас купить на днях. Но теперь ты обязана рассказать как себя ведут Текстар. Может и правда разницы нет.
Магазин отличный. Открыл его Веббер Максим. Ему спасибо)
Пишу первые впечатления.. Т.к. я водитель с маленьким стажем, не могу точно понять, насколько качественно они тормозят... Могу лишь, сравнить со штатными, те тормозили резко, нажал и встал... а эти как-то мягко, не сразу... (или мне так кажется) Вроде пока резко нельзя тормозить, да? А то хотела попробовать... НЕ скрипят!!! Браво! Ай Чуть позже еще напишу))
А еще вопрос, это нормально, что колодки на 18200 меняю? Что-то все говорят, что быстро стерлись... В сервисе сказали, еще пару дней и они совсем бы стерлись...
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Пишу первые впечатления.. Т.к. я водитель с маленьким стажем, не могу точно понять, насколько качественно они тормозят... Могу лишь, сравнить со штатными, те тормозили резко, нажал и встал... а эти как-то мягко, не сразу... (или мне так кажется) Вроде пока резко нельзя тормозить, да? А то хотела попробовать... НЕ скрипят!!! Браво! Ай Чуть позже еще напишу))
А еще вопрос, это нормально, что колодки на 18200 меняю? Что-то все говорят, что быстро стерлись... В сервисе сказали, еще пару дней и они совсем бы стерлись...
да. они мягче. торможение будет более вязким. Но сейчас нельзя говорить,они еще не притерлись. Спустя 300-500 км они только станут тормозить как нужно.
18200 - для колодок - это не рекорд) Меняли и раньше некоторые. но это совсем жестокие тормозилы. Так что рановато) Но на авто с автоматом можно допустить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Пишу первые впечатления.. Т.к. я водитель с маленьким стажем, не могу точно понять, насколько качественно они тормозят... Могу лишь, сравнить со штатными, те тормозили резко, нажал и встал... а эти как-то мягко, не сразу... (или мне так кажется) Вроде пока резко нельзя тормозить, да? А то хотела попробовать... НЕ скрипят!!! Браво! Ай Чуть позже еще напишу))
А еще вопрос, это нормально, что колодки на 18200 меняю? Что-то все говорят, что быстро стерлись... В сервисе сказали, еще пару дней и они совсем бы стерлись...
Штатные колодки сменил на 40000 пробега примерно. Всетаки у тебя быстро стерлись.
 

Mimzik

Продвинутый новичок
21 Апрель 2010
42
2
0
34
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Swift (2008, мкпп)
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У меня какая-то фигня появилась в последнее время. Как будто в передние амортизаторы засыпали песка, и когда машина плюхается в ямы небольшие, то такой полухруст слышится. Когда машина стоит, то просто скрип небольшой. Пробывал смазывать всё, что вижу в передней подвеске, когда загонял машину на яму - непомогло... Причём появилось сразу с обеих сторон. Пробег всего 11000км

Ну и педаль сцепления скрипит...(( тоже злит сильно... смазка не помогает...
 

Milana

Продвинутый новичок
21 Январь 2010
35
6
0
Москва
Езжу на ...
Swift 2009 года, 1,5 автомат. Цвет - бирюзовый (Lagoon Turquoise Met.) Венгрия
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Проехала на новых колодках около 350 км, очень довольна! Стали тормозить как надо и не скрипят)))
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Когда машина стоит, то просто скрип небольшой
В смысле-стоит? т.е. вообще не двигается, но скрипит??Чешу репу.

Про хруст при ямках обсуждалось,используй поиск-выдвигались версии, что скрипят газовые амортизаторы, на ветках витар и лиан-втулки стабилизатора.особенно при минусовой температуре.насколько я помню точной причины как и универсального средства так и не нашли.
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Проехала на новых колодках около 350 км, очень довольна! Стали тормозить как надо и не скрипят)))
А какие колодки ставили? где покупали, меня писк задолбал, проехал 27 тысяч, смотрел колодок износ, еще процентов 35 есть..

Добавлено через 1 минуту
У меня какая-то фигня появилась в последнее время. Как будто в передние амортизаторы засыпали песка, и когда машина плюхается в ямы небольшие, то такой полухруст слышится. Когда машина стоит, то просто скрип небольшой. Пробывал смазывать всё, что вижу в передней подвеске, когда загонял машину на яму - непомогло... Причём появилось сразу с обеих сторон. Пробег всего 11000км

Ну и педаль сцепления скрипит...(( тоже злит сильно... смазка не помогает...
Как только температура опускается до +5 и ниже, машина как телега скрипит вся, всю зиму бесило прошлую, пришел к выводу, что в стойках залито гамно(((( Если долго ездить, и она прогреется то хруст пропадает. но с утра это невыносимо.:thumbsdown:Рыдаю!
 





antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: У кого какие болячки проявились?

у меня новые аморизатры Каяба-тож скрипит как на минус пошло.так шо не факт, что стойки.
 

Mimzik

Продвинутый новичок
21 Апрель 2010
42
2
0
34
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Swift (2008, мкпп)
Ответ: У кого какие болячки проявились?

В смысле-стоит? т.е. вообще не двигается, но скрипит??Чешу репу.
Написал криво... ) Если вручную качать машину вверх-вниз)

Про хруст при ямках обсуждалось,используй поиск-выдвигались версии, что скрипят газовые амортизаторы, на ветках витар и лиан-втулки стабилизатора.особенно при минусовой температуре.насколько я помню точной причины как и универсального средства так и не нашли.
Про проблему Лианы слышал, но не знал, что со свифтом тоже самое) Значит я более менее спокоен...
 

Пэ

Осваивающийся
8 Июнь 2010
23
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008, 1.5 (М15А), АТ (не робот).
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Да, поскрипывание напрягает. Появляется при понижении температуры окружающей среды. Особенно слышно при проезде лежачих. Стоит машине прогреться и проехать пару км, как исчезает.
Грешил на то, что стойки накрылись или в рычагах подвески чего, но на ТО 30000 механик сказал, что подвеска, т-т-т, в идеале. Подозреваю, могут посвистывать сальники аммортов. Или загустевшее маслице через картриджи в тех же аммортах с таким звуком проталкивается, пока не разогреется. (такие выводы делаю из опыта общения с двухколесной техникой) Стал использовать способ, наработанный на изделиях отечественного автопрома - если есть посторонний звук, но нет неисправности - делаю музыку погромче.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Если скрип на лежаках - это втулки стабилизатора, никак не лечится, новые вроде как не скрипят пару тыщ, а потом за старое.
 

Пэ

Осваивающийся
8 Июнь 2010
23
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008, 1.5 (М15А), АТ (не робот).
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Может и так. От движка нагреваются и затихают. Посмотрим, послушаем, что дальше будет.
 


spasateldv

Осваивающийся
19 Июль 2010
15
1
0
42
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: У кого какие болячки проявились?

С ума сойти..2820..они ж из чего сделаны то?? я аж два раза перечитал,мож думаю не про колодки,мож ошибся..я не хачу канешн никого расстроить..
Boshевские пару недель назад купил за 1200 где-то за комплект в экзисте..до этого стояли какие то якобы японские,названия и не вспомню..были куплены вообще рублей за 600-700 на рынке в Кунцево..т.е. в ход пошел третий комплект за 85000 пробега,стиль вождения далек от спокойного..
за такие деньги они должны очень долго "тормозить"..

PS у нас же вроде в "Эксплуатации" была темка..
на Suzuki запчпсти сами по себе дорогие некоторые встречаються дороже чем на Крузак Баксы-бакс
 

spasateldv

Осваивающийся
19 Июль 2010
15
1
0
42
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Swift

Loga Kul

Бывает здесь
20 Сентябрь 2009
81
49
0
Мск
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А у меня опять задний писюк не работает!!! :thumbsdown:
Только на этот раз моторчик не слышно даже...