У кого какие болячки проявились?

Borisbritva80

Осваивающийся
19 Апрель 2008
21
3
0
44
Спб
Ответ: У кого какие болячки проявились?

72000 км
скрипит периодически педаль сцепления( смазываю привод педали)
на 65000 км выбило пластину коробки передач МКПП( заменили болты)
на полицейских лежачих хрустит передняя повеска( смазываю втулки стабилизатра)
Штатные колодки TRW полный отстой(свистели, такое ощущение что уничтожали диск), сменил на не помню уже какие)) доволен!!!!
так вроде все
 


spasateldv

Осваивающийся
19 Июль 2010
15
1
0
42
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Так у вас наверное и авто праворульное? )[/QUOTна праворульных проблемы бывают дай бог! и запчасти только оригинальные и стоят больше чем на КрузакБаксы-бакс
 

iag

Проходил мимо
6 Ноябрь 2010
2
0
0
краснодар
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.4 2008 года
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Пробег 7500, появились вибрирующие звуки в районе левого дефлектора, при оборотах свыше 3000 пропадают
 


Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Неожиданная такая проблема=)
Всегда любил помыть свифта. Вот в воскресенье немного подморозило. Заехал на мойку. Вместе с куском льда на правом боковом зеркале ушла краскаЧешу репу.Чешу репу.. Кусок большой. Почти пол зеркала без краски теперь.
Звонил в сим - покрасят за 3 тыс руб. Баксы-бакс. Денег не жалко. Жалко, что они отказываются снимать крышечку от зеркала, а будут снимать все зеркало целиком и так красить. Убедитть их не могу. Утверждают ,что не снимается.
Кто снимал? как? помогите=)
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Не хочу им доверять проводки обогрева и регулировки. ведь накосячат же!

Да и без зеркала никогда не катался=(
 

Loga Kul

Бывает здесь
20 Сентябрь 2009
81
49
0
Мск
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А у меня походу с моторчиком стеклоомывателя что-то... В субботу машину прогрела на подземной стоянке - писюки разморозились, моторчик зажужжал... Слила старую омывайку, залила новую... зимнюю... хорошую! А сегодня опять не жужжит((( Замёрз цуцик!

Теперь на пол дороге останавливаюсь и вручную брызгую на лобовое стекло омываетелем из спрея :-D
 

white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Не хочу им доверять проводки обогрева и регулировки. ведь накосячат же!

Да и без зеркала никогда не катался=(
купи на время панорамное, если за день не сделают.
 




Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А у меня походу с моторчиком стеклоомывателя что-то... В субботу машину прогрела на подземной стоянке - писюки разморозились, моторчик зажужжал... Слила старую омывайку, залила новую... зимнюю... хорошую! А сегодня опять не жужжит((( Замёрз цуцик!

Теперь на пол дороге останавливаюсь и вручную брызгую на лобовое стекло омываетелем из спрея :-D
Скорее омывайка плохая, раз замерз) Он даже если долго катаешься не оттаивает?
Надо лить из бутылки, как тру водитель маршрутки))
 

Loga Kul

Бывает здесь
20 Сентябрь 2009
81
49
0
Мск
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Если по морозу в пробке часа 3 стоять - он начинает жужжать) Но писюки всё равно не отмерзают. А жидкость та самая, что DShall раздавал))) Все вроде давольны ей)
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Если по морозу в пробке часа 3 стоять - он начинает жужжать) Но писюки всё равно не отмерзают. А жидкость та самая, что DShall раздавал))) Все вроде давольны ей)
А на пол при этом кс не льются? Может просто соскочила трубка? Если нет, то точно жидкость хреновая тогда))
 

Loga Kul

Бывает здесь
20 Сентябрь 2009
81
49
0
Мск
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: У кого какие болячки проявились?

На пол льётся хронически из трубки на заднюю стеклоочиститель =) Хотела затянуть хомутиком то место, испугалась что ещё где соскочит. Туда-то хоть долезть можно =).
Жду оттепели, сливаю эту замерзайку, налью потом новую. Продолжаю наблюдения... :)
 

Milana

Продвинутый новичок
21 Январь 2010
35
6
0
Москва
Езжу на ...
Swift 2009 года, 1,5 автомат. Цвет - бирюзовый (Lagoon Turquoise Met.) Венгрия
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Друзья, у меня вот, что приключилось (наверно так часто бывает, но со мной в первый раз)....
Вчера вечером, помыла машинку, поездила специально (видимо недостаточно), чтоб подсохла... Пошла в кафе примерно на час, вышла завела начинаю ехать, почти не едет, что-то мешает.... вышла, смотрю на асфальте след от шипов.... Думала ледышка застряла, обошла машину ничего нет, опять села, опять почти не едет..
Чувствую сзади слева... Приоткрыла дверь, чтоб посмотреть на заднее колесо, и потихоньку поехала смотрю колесо заднее не крутится.......
Попробовала сдать назад, не ехало, потом как хрустнуло и стало крутиться, вот теперь парюсь.... ничего ли я там не сломала....
Я понимаю, что это примерзли скорее всего колодки, но думаю, не сорвала ли что-нибудь...
 



Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Друзья, у меня вот, что приключилось (наверно так часто бывает, но со мной в первый раз)....
Вчера вечером, помыла машинку, поездила специально (видимо недостаточно), чтоб подсохла... Пошла в кафе примерно на час, вышла завела начинаю ехать, почти не едет, что-то мешает.... вышла, смотрю на асфальте след от шипов.... Думала ледышка застряла, обошла машину ничего нет, опять села, опять почти не едет..
Чувствую сзади слева... Приоткрыла дверь, чтоб посмотреть на заднее колесо, и потихоньку поехала смотрю колесо заднее не крутится.......
Попробовала сдать назад, не ехало, потом как хрустнуло и стало крутиться, вот теперь парюсь.... ничего ли я там не сломала....
Я понимаю, что это примерзли скорее всего колодки, но думаю, не сорвала ли что-нибудь...
Скорее всего ничего не сломалось. Ручник держит, тормоза тормозят?
 

Milana

Продвинутый новичок
21 Январь 2010
35
6
0
Москва
Езжу на ...
Swift 2009 года, 1,5 автомат. Цвет - бирюзовый (Lagoon Turquoise Met.) Венгрия
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Скорее всего ничего не сломалось. Ручник держит, тормоза тормозят?
Тормоза тормозят, никаких изменений не почувствовала, на ручник не ставила, попробую вечером...
Спасибо.
 

alek73sei

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2010
45
5
8
Ульяновск
Езжу на ...
Сузуки Свифт
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Свифт 2010г M15 AT 1800км полет нормальныйБраво! Ай
 

vipdiv

Продвинутый новичок
11 Январь 2011
28
2
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.5 AT 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Накатали 30000, из минусов - довольно шумно (думаю прошумить машину, если сделаю - с меня отчёт), периодический сверчок бардачка, характерный "хруст" передних амортиков на лежачих полисах в минусовую температуру, исчезающий при прогреве авто (почитав форум понял что не одни мы такие на белом свете), тонкий металл и крайне слабое ЛКП (особенно страдает капот - лечится покупкой фирменного ремкомплекта из 2-х карандашей краска + лак
18-01-11_2112.jpg
и/или установкой "мухобоя"), слабая реализация ABS - стоит слегка буксануть в снегу, как эта полезная функция успешно отключается, пугая новичков одновременно двумя лампочками "ABS" и "Brake" и заставляя глушить движку), ну и пожалуй стоковые колодки TRW)
А в целом машинка хорошая.
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

vipdiv согласен со всем! У меня пробег 62 тыс, апроблемы такие же. Но вот про АБС насторожило. Очень много застревал и в снегу, но после этого все работало исправно. Может быть датчик АБС проверить?
У меня проблема только с лобовым. Трещина. Вторая за год. Оно очень легко трескается.
 





vipdiv

Продвинутый новичок
11 Январь 2011
28
2
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.5 AT 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

to Семен Семеныч:
Про лобовое писать не стал - мало ли, везение у всех разное, хотя может и надо было) ABS... Ну это моё имхо скорее, смотря с чем сравнивать. Первый раз нужно было просто долить тормозухи, а этой зимой были уже "ушедшие" колодки... В общем сейчас поставил новые, уровень дот-4 в норме - если будет вылезать, так и быть - проверю датчик)
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: У кого какие болячки проявились?

to Семен Семеныч:
Про лобовое писать не стал - мало ли, везение у всех разное, хотя может и надо было) ABS... Ну это моё имхо скорее, смотря с чем сравнивать. Первый раз нужно было просто долить тормозухи, а этой зимой были уже "ушедшие" колодки... В общем сейчас поставил новые, уровень дот-4 в норме - если будет вылезать, так и быть - проверю датчик)
Просто ты написал - стоит буксануть в снегу, как АБС отключается! Вот что меня поразило. Это не должно быть взаимосвязано.
 

vipdiv

Продвинутый новичок
11 Январь 2011
28
2
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.5 AT 2008
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Просто ты написал - стоит буксануть в снегу, как АБС отключается! Вот что меня поразило. Это не должно быть взаимосвязано.
У тебя было нечто похожее, или что-то слышал / знаешь?)
 

Marinoseg

Местный
13 Май 2010
251
146
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 1.3 ручка
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А у меня вот совсем недавно дворники отказали - сломалась трапеция ((
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Просто ты написал - стоит буксануть в снегу, как АБС отключается! Вот что меня поразило. Это не должно быть взаимосвязано.
У меня было похожее, один раз в прошлом году и один раз в этом.
Только я не буксовал а еле-еле полз по ОЧЕНЬ глубокому рассыпчатому пескообразному снегу. Думаю эта белая гадость попадает куда-нибудь, в датчик какой, и мозги думают что все сломалось.
Чтоб погасить лампочку Break достаточно выключить и включить зажигание.
Чтоб погасить лампочку ABS надо погасить лампочку Break и проехать метров 150.
ABS при этом возвращается :)
 


olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: У кого какие болячки проявились?

А у меня вот совсем недавно дворники отказали - сломалась трапеция ((
Учитывая нынешнею погоду это жесть. Так что дальше починили?
 

Marinoseg

Местный
13 Май 2010
251
146
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006 1.3 ручка
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Да я позвонила в сервис в праздники и с моих слов мне прикинули работу на безумную сумму типа 15-25т.р. После этого Димка мой решил сам починить - разобрал, промазал смазкой и перетянул хомутиками - пока держится! :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BENDER 13

Продвинутый новичок
23 Ноябрь 2009
46
25
0
44
Волгоград
Езжу на ...
SWIFT 15 GLA
Ответ: У кого какие болячки проявились?

У тебя было нечто похожее, или что-то слышал / знаешь?)
у меня такаеже педаль, в снегу буксанёш авс отключается и пока не заглушеш и зановоне заведёш не проходит ,летом по песку на пляж добирался чуть подсел и авс тоже перестал фунцеклироватьи диагностика ни чего не показала говорят как загорится так приезжей будем искать но буксавать возле сервиса не получается:hilarious: сугробы гады поразогналиДжиппинг!
 

Пэ

Осваивающийся
8 Июнь 2010
23
11
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008, 1.5 (М15А), АТ (не робот).
Ответ: У кого какие болячки проявились?

Swift 1.5 AT 2008. 31 декабря вечерком с супругой попытались паркануться и повисли на брюхе. После НГ еще раза три висли. Ну, ситуация для свифта с его клиренсом и нашими заездами во дворы и парковками нормальная. Только звук появился крайне отвратительный - при наборе скорости громкий скрежет, как будто металл по металлу трется. Поехали в СИМ. Там дядька посмотрел и вынес вердикт - лед между движком и защитой забился и громыхает. По его словам все выгребли, защиту протянули и должно быть нам счастье. (Денег, кстати, не взяли) Увы... Через квартал от сервиса опять зазвучали. Поехали в рекомендованный другом сервис. Там механики посмотрели и вынесли вердикт - не затянут крепеж защиты. Подтянули за 500 ре. Километра два тишина, дальше та же песня, как гвоздем по нервам. Мысли и страхи роятся, что могло у коротышки в нутрях гикнуться. На следующий день возвращаемся к этим механикам, они очень внимательно все ощупали, потрясли, потрогали и подсветили. Оказалось - защита чуть вогнулась и при прибавлении газа патрубок выпуска слегка ее касался, вот и звук. Легким движением монтировки в защите был сформирован горбик в районе патрубка и рекомендовано, при повторении трабла болгаркой удалить из защиты прямоугольный фрагмент в этом месте. Как итог - три посещения сервиса, минус 500 ре, горсть нервных клеток, три бесплатных помывки авто и тишина.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: У кого какие болячки проявились?

... Легким движением монтировки в защите был сформирован горбик в районе патрубка и рекомендовано, при повторении трабла болгаркой удалить из защиты прямоугольный фрагмент в этом месте...
у мну 1.3 но эти пляски с защитой тоже были...:whistling:
правда локализован звук был сразу;)
пилить не стал - сняв железяку сделали пупырь херача по проблемному месту изнутря квалдометром:hilarious: