Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
У меня проблема небольшая, но если ее не решить, можно и на денюжку попасть.

Дело в том, что при езде по неровностям, кочкам и т.п. брелок сигнализации раскачивается и сильно бьетя о пластик под рулем.

Кто-нибудь сталкивался с подобной мелочью? Если да, то как решил.

А то я вот уже решил что-нибудь свое придумать, но решил опыта набраться.
Жалко брелок, рано или поздно сломается ведь и придется покупать новый со всеми вытекающими...
Спасибо.
 


SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

У меня проблема небольшая, но если ее не решить, можно и на денюжку попасть.

Дело в том, что при езде по неровностям, кочкам и т.п. брелок сигнализации раскачивается и сильно бьетя о пластик под рулем.

Кто-нибудь сталкивался с подобной мелочью? Если да, то как решил.

А то я вот уже решил что-нибудь свое придумать, но решил опыта набраться.
Жалко брелок, рано или поздно сломается ведь и придется покупать новый со всеми вытекающими...
Спасибо.
Я повесил брелок на синтетический ремешок, оный перекидываю через переключель дворников, удачи.
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

Нихрена ничего не сломается - забей :D
Ну а если это напрягает купи кусок паралона и на время поездки просто скрепляй вокруг брелка и ВСЁ !!!
 

russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

Я повесил брелок на синтетический ремешок, оный перекидываю через переключель дворников, удачи.
Вариант неплохой. Учту. Спасибо.

Нихрена ничего не сломается - забей :D
Ну а если это напрягает купи кусок паралона и на время поездки просто скрепляй вокруг брелка и ВСЁ !!!
Неа, так сильно иногда ударяемся, что аж ппц. Паралон не вариант ;)
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

Вот у людей проблемы, воистину "Jedem das Seine"!

p.s. sorry за флуд, вырвалось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

Согласен, мелочь. Но на то и форум, чтобы обсуждать даже такие. Обсуждают же скрипы пластика, брызговики и другую мелосчь, а это чем мелочнее?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

Как вариант, подвешивать брелок к общему колечку с помощью легко отстегивающегося карабинчика. Типа такого, например:

Ключ в замок зажигания, брелок отстегнул, в нишу над бардачком бросил.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

В целях безопасности и исключения жизненных неприятностей, в замке зажигания должен быть только ключ. Брелки и ключи от квартиры всегда должны находится при владельце.

Масса историй об угонах автомобилей, способом "выкидывания" водителя, а так же масса историй о том, как сигналка, во время отсутствия человека в салоне, сама запирала машину. Мне доводилось быть свидетелем двух случаев с самосрабатыванием центрального замка. Ещё, недавно где-то читал, что лишний вес на ключе зажигания, приводит со временем к расшатыванию деталей личинки замка, что, в принципе, логично.

Поэтому, где бы ни был ключ, а брелок всегда держи при себе, благо существует огромное множество быстроразъёмных карабинов.
 

russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

В целях безопасности и исключения жизненных неприятностей, в замке зажигания должен быть только ключ. Брелки и ключи от квартиры всегда должны находится при владельце.

Масса историй об угонах автомобилей, способом "выкидывания" водителя, а так же масса историй о том, как сигналка, во время отсутствия человека в салоне, сама запирала машину. Мне доводилось быть свидетелем двух случаев с самосрабатыванием центрального замка. Ещё, недавно где-то читал, что лишний вес на ключе зажигания, приводит со временем к расшатыванию деталей личинки замка, что, в принципе, логично.

Поэтому, где бы ни был ключ, а брелок всегда держи при себе, благо существует огромное множество быстроразъёмных карабинов.
Мысль!

Ты так и делаешь? Вопрос задаю в плане практичности. Не ломает ли каждый раз проводить процедуру отстегивания?
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

В целях безопасности и исключения жизненных неприятностей, в замке зажигания должен быть только ключ. Брелки и ключи от квартиры всегда должны находится при владельце.
Золотые слова, я даже на шестере брелок сигналки и иммо в кармане держал!
А теперь даже метку и иммо друг от друга отдельно держу и друг к другу никогда не цепляю
 




russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

Иммо я тоже всегда отдельно держу, а вот брелок всегда прочно висел на ключах и даже мысли небыло отдельно распологать.
Прикольно было бы опрос сделать в этой теме, кто как решает вопрос с брелоком.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

А разве у вас кнопки сигналки не в рукоятке ключа?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

А разве у вас кнопки сигналки не в рукоятке ключа?
У нас, например, в ключе только чип иммобилайзера, кнопок никаких нет.
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

тоже юзаю карабиньчик для быстрого разделения ключей от квартиры и от джима .. кстати мой чёрненький брелочек не бьётся об пластик так как он очень маленький и кроме того брелочек от сигналки я перепаял на открывание (нужно нажать сразу две кнопки) после того как увидел что дочь балуется пультом из окна включая "жёлтые огоньки" ...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек



Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

В целях безопасности и исключения жизненных неприятностей, в замке зажигания должен быть только ключ. Брелки и ключи от квартиры всегда должны находится при владельце.

Масса историй об угонах автомобилей, способом "выкидывания" водителя, а так же масса историй о том, как сигналка, во время отсутствия человека в салоне, сама запирала машину. Мне доводилось быть свидетелем двух случаев с самосрабатыванием центрального замка. Ещё, недавно где-то читал, что лишний вес на ключе зажигания, приводит со временем к расшатыванию деталей личинки замка, что, в принципе, логично.

Поэтому, где бы ни был ключ, а брелок всегда держи при себе, благо существует огромное множество быстроразъёмных карабинов.
Сапфир абсолютно прав. Я так и делаю. Ключ, сигналка и бронебойная флешка висят на карабине на поясе. Снимаю только ключ. Когда все вместе на колечке болталось, не то что о пластик била. Она еще на ходу срабатывала :))

Добавлено через 1 минуту
Мысль!

Ты так и делаешь? Вопрос задаю в плане практичности. Не ломает ли каждый раз проводить процедуру отстегивания?
Это вопрос удобства и прочности карабина. Меня не ломает.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

Мысль!

Ты так и делаешь? Вопрос задаю в плане практичности. Не ломает ли каждый раз проводить процедуру отстегивания?
Да, так и делаю. Процедура отстёгивания занимает четверть секунды. После заводки, брелок с карабином пристёгиваю на одежду, в замке остаётся только ключ с кольцом.
Пользуйся! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Seryi

Наш человек
5 Апрель 2009
166
14
0
55
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Jimni, 1.3, серый, 2008, АКПП
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

У меня в инструкции к сигналке написано, что брелок рекомендуется держать отдельно от ключей. Так и делаю, постоянно висит на джинсах и не мешает. Перевесить с одних штанов на другие не долго. Зато ключ теперь привязал к сумке с документами (в кармашек пристроил), а то пару раз выезжал без них - когда обнаруживаеш очень не приятно.
 

russish

Наш человек
19 Июнь 2008
177
39
0
Санкт-Петербург, Красное село
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

Все понятно. Значит вместо того, чтобы искать решения проблемы раскачивания брелка, держать его лучше отдельно.
Вот только очень интересно получается. Из всех моих знакомых, никто так не делает. У всех брелок с ключом в одной связке. А тут практически все брелок отдельно держат. Особенные люди однако...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

Все понятно. Значит вместо того, чтобы искать решения проблемы раскачивания брелка, держать его лучше отдельно.
Вот только очень интересно получается. Из всех моих знакомых, никто так не делает. У всех брелок с ключом в одной связке. А тут практически все брелок отдельно держат. Особенные люди однако...
На самом деле, ответ кроется в твоём вопросе, в заголовке темы. Понятно, что для решения необходимо исключить, либо пластик, либо брелок. Идя по пути наименьшего сопротивления и простоты исполнения, убираем брелок и задача решена.
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

Можно одеть на брелок чехольчик. (они на все сгналки есть) - тогда стук не слышно. только экран через чехол виджно совсем плохо.
А вообще - забить )) Ничего тсрашного не будет, брелок об пластик никак не разобъется)
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

Можно одеть на брелок чехольчик. (они на все сгналки есть) - тогда стук не слышно. только экран через чехол виджно совсем плохо.
А вообще - забить )) Ничего тсрашного не будет, брелок об пластик никак не разобъется)
Слышно, слышно. :D Брелок не разобъется, конечно. Но у меня кнопками бился на кочках и срабатывал. Едешь так, никого не трогаешь... И на тебе :D
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

Доброго всем!
У меня приятель занимается установкой сигнализаций и ремонтом эл. оборудования авто. Так он мне сразу тогда (когда я машину приобрёл) сказал, что брелоки двухсторонней связи очень чувствительны к даже небольшим ударам и порекомендовал отцеплять его с ключа или наклеить на места возможных столкновений с пластиком небольшие кусочки пористого материала (например изолон, паролон и т.п.), в крайнем случае одеть на брелок чехол. Я тут ещё подумал, что можно ведь на ключах держать второй брелок (односторонний который), а этот носить с собой (как вариант).
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

У меня так же брелок висит на штанах, и некогда не встречается с ключем.
Все мы люди, и хоть один раз да теряли что нибудь (потеря ключа с брелком это весомая потеря).
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

По-моему когда все в разных местах, вероятность потерять или просто забыть больше :D. Во в сяком случае у меня так :D
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

А я взял кусок кожи и сшил на брелок чехольчик... Смотрится жутковато (ну не скорняк я и не потрной!), но функцию выполняет исправно, заодно маскирует вид брелка (читай-тип сигнализации) и защищает брелок от внешних воздействий! :thumbsup:
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

Вместо цепочки (или на чём он там прикреплен) крепить ключ и брелок на одно кольцо с ключём. Он тогда просто не достанет до пластика и оборвать это соединение не получится, как в случае с цепочкой, которая на разрыв часто слаба. У меня так. И вся эта простая конструкция крепится тем же единственным кольцом к обоим концам кожаного ремешка от пистолета Макарова. Когда ключ не в замке зажигания, я его, как первоклассник держу на шее на этом ремешке, а когда он в замке, то ремешок одеваю на ручку КП, чтоб не болтался. Этот ремешок как раз оптимальной длинны для такого использования. Фиг потеряешь или оборвёшь и из замка так просто не вытащишь,например, через окно. А когда я в машине нахожусь, то двери всегда (в городе) запираю изнутри, чтоб не получилось у кого-то открыть снаружи дверь и взять что-то из машины в пробке. Фиг успеешь такого ловкача поймать, если что...
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

У меня ключ сам по-себе,а сигналка-пейджер отдельно в кармане. А ключ с кнопками у мужа. Мало ли что....(Я вечером если раньше приезжаю - раскорячиваю машину на стоянке так, что бы два места занять, а он приезжает позже, отгоняет Джимку в сторону и свою машину рядом ставит).:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

Дааааа....
Джимы то на каждом светофоре угоняют, выкидывая водителя и отнимая ключи :D
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Брелок сигналки бьется о пластик, что делать?

У меня ключ сам по-себе,а сигналка-пейджер отдельно в кармане. А ключ с кнопками у мужа. Мало ли что....(Я вечером если раньше приезжаю - раскорячиваю машину на стоянке так, что бы два места занять, а он приезжает позже, отгоняет Джимку в сторону и свою машину рядом ставит).:thumbsup:
Круто! Это же исключительный момент, замечательная задача с, наверняка, гениальным решением! Как занять Джимником два места на стоянке, когда он и одно заполнить не может!? :)

Дааааа....
Джимы то на каждом светофоре угоняют, выкидывая водителя и отнимая ключи :D
Подождём, пока какой-нить нарик перепутает Джим с Кайеном и будем креститься, когда гром уже грянул? Безопасности мало не бывает. Сводки милицейские посмотри и поймёшь, что наша жизнь, лишь игра в лотерею, в которую нам пока везёт, но везение, как известно, не бесконечно.