Помогите разобратся с Повер ОФФ :)!

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Коллеги, доброе время суток!
Помогите мне разобратся с кнопкой ПОВЕР ОФФ!На днях поеду на Витаре в Сочи- вопрос - на трассе мне можно ли ехать с постоянно включенной ПОВЕР ОФФ в целях экономии расхода или это повредит узлам и агригатам? Спасибо всем за конкретный ответ по теме!
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
MAVERICK написал(а):
Коллеги, доброе время суток!
Помогите мне разобратся с кнопкой ПОВЕР ОФФ!На днях поеду на Витаре в Сочи- вопрос - на трассе мне можно ли ехать с постоянно включенной ПОВЕР ОФФ в целях экономии расхода или это повредит узлам и агригатам? Спасибо всем за конкретный ответ по теме!
не ПОВЕР ОФФ а ПОВЕР ОН она называецца
я постоянно на ней езжу и по трассе и по городу
расход на силовом режиме коробки всегда больше
каким образом этот режим должен повредить и каким именно узлам и агрегатам???
 

MAVERICK

Местный
22 Август 2006
306
13
0
Москва
Машина очень нравится -не хотелось бы что либо запароть- за ответ спасибо- буду следовать Вашему совету :)!
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
MAVERICK написал(а):
На днях поеду на Витаре в Сочи- вопрос - на трассе мне можно ли ехать с постоянно включенной ПОВЕР ОФФ в целях экономии расхода или это повредит узлам и агригатам?
Не заморачивайся езжай в обычном режиме, вот только после Джугбы включи повер и если АКПП то на 3.
 


disa

Бывает здесь
28 Март 2006
69
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, 2.0л, АКПП.
Я только приехал из Сочи, действительно после Джубги стоит ехать на третей и в Power режиме ( для АКПП). А еще от Каширы до Воронежа, на этом участке дороги почти постоянно однополосное движение.
 

Sdima

Редкий гость
5 Май 2006
6
0
0
Москва
disa написал(а):
Я только приехал из Сочи, действительно после Джубги стоит ехать на третей и в Power режиме ( для АКПП). А еще от Каширы до Воронежа, на этом участке дороги почти постоянно однополосное движение.
Джубги это что значит?
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Sdima написал(а):
Джубги это что значит?
Джугба - населенный пункт на Северном Кавказе, тамже развилка налево на Сочи, Адлер направо Геленджик, Новоросийск соответственно дорога - горный серпантин.