Защищенный телефон для оффроуда

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
Уж больно цена была вкусная - 10 косых. Но видимо так и придется сделать, хотя сонька выглядит хлипко да и емкость 2400 mAh - не айс. Что нибудь поемче и покрепче бы ((( А работал он у меня как раз с навигацией - вроде ничего. Хотя я может хорошего не видел... ))))
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
я может хорошего не видел...
Вот я думаю ты правильно в конце сказал )))))
Возьми филипок. Спроси модель у Густава, неделю будет держать! С тремя симками, а то и месяц если надо.
А тебе зачем мега аккумулятор? Ты в пешку чтоль идти собрался? На машине подключил к сети и нечего парица! Ещё есть аккумуляторы для подзарядки. Но у меня на Z2 штатный на 3200, на два дня хватает железно, можно включить режим суперстамина, ваще разряжаться не будет )))
У Z3 акк 3100, там штатно 2 сутка, а с экономией и того больше. В общем топовый телы они и есть топовые, и дольше актуальность сохраняют и приятные, и ваще всё летает и удовольствие приносит. Надеюсь какими-нибудь следующими андроедами его не затупят )))
Ща Z3+ (типа Z4 по японски), он ваще кросавчег по характеристикам. Не дешёв, конечно, но я убедился, если берёшь топ на момент выхода, потом очень долго его пользуешь, а если берёшь по дешману устаревшую модель, то чуть поюзал и кирдык, уже не тянет нихрена ((( Зря выброшенные бапки.
Но тут, конечно, роль не последнюю играют чисто жизненно-финансовые приоритеты и возможности.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Пару месяцев назад подбирал неубиваемый телефон жене взамен старой глючившей нокии на симбиане. В итоге оставновился на китайце Land Rover A9 +
images?q=tbn:ANd9GcQzetZwPxq0eAyaahY30MXv5IsZlRbqylBO6GIBlEB-I6yihKxu7Q.jpg

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=571542

Достаточно мощный по начинке оказался - четырехядерный MTK 6582, 2 Gb ОЗУ, 16 Gb встроенной памяти, аккум 3000 mAh.
Единственное, что не понравилось - слабая камера и кнопки не подсвечиваются, а так очень достойный аппарат.
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
В той ревизии, в которой я брал в прошивке был восьмиядерный MTK 6592 и 3 Gb ОЗУ, программа MTK Droid Tools определяла данные как фэйковые. После перепрошивки стало MTK 6582 и 2 Gb ОЗУ, данные верные. А вообще варианты разные, есть и с 1 Gb ОЗУ и 8 Gb встроенной памяти.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Никак не пойму, нафига вы весь этот кал от дядюшки Ляо покупаете?
Вы их что, долбашите об асфальт каждодневно? так может простой тел купить, за рупь и им херачить? ))))

Ну объясните, я не глумлюсь, я реально не догоняю, может чего не знаю? Расскажет может кто?
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Никак не пойму, нафига вы весь этот кал от дядюшки Ляо покупаете?
Одни брэндовые со слишком задранным ценником, другие - по характеристикам ниочем, третьи типа Ginzzu - такой же дядюшка Ляо. Приходится искать какой-то компромисс из китайщины.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Есть хорошие и не с задранными ценниками. Но на шару, конечно, одно гамно, тут я полностью согласен.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Этой зимой нечаяно устроил своему древнему самсунгу эйс2 краш-тест. Возился с машиной, положил телефон на клюз передней лебедки и забыл про него. Выехал из гаража на дорогу, тут гарнитура сказала, что связь с трубой потеряна. Вернулся в гараж, телефона ессесено не нашел, зато нашел возле въезда в гаражи в снегу, вжатым моим же колесом в снег. Думал ему капец, а ничо экран не треснул, из-за забившегося снега во все щели не хотел включаться. Просох пару дней и все еще работает :)
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Вот самый неубиваемый из неубиваемых:

http://lekki.fr/product/nokia-3310/
Нокию 3310 делает французская фирма Lekki, стоит это чудо 90 евро.
 




abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не, я про всякие жёлто-чёрные смартфоны с начинкой из неликвидов.
Но твоя мысль мне, тоже, нравится. Но там другой случай - "хочу быть как все, индивидуальность не мой конёк и я настолько крут, что могу позволить себе купить это позорище, а вы нет!" ))))))
И не важно, что нам просто этого не надо, или мы не хотим быть как все, мы, типа, не стадо ))))
ну, вопчим, очередной холиварный треш! )))
 

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Не, я про всякие жёлто-чёрные смартфоны с начинкой из неликвидов.
Но твоя мысль мне, тоже, нравится. Но там другой случай - "хочу быть как все, индивидуальность не мой конёк и я настолько крут, что могу позволить себе купить это позорище, а вы нет!" ))))))
И не важно, что нам просто этого не надо, или мы не хотим быть как все, мы, типа, не стадо ))))
ну, вопчим, очередной холиварный треш! )))
У китайцев есть очень крутые вещи. Типа Сяоми телефонов. А от их телевизора и цены на него я просто в шоке...
 
Последнее редактирование модератором:

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Есть такое дело. Вспоминаю подаренный мне телефон с кучей названий, двумя симками, телевизором и ещё кучей всего! И, главное, всё это работало! Да, вид был просто жуть жутчайшая, но, удивительно, всё это стоили буквально копейки и функционировало, меня, помню, это просто шокировало! Я с ним, конечно, ходить не стал, но подивился конкретно!

Kiread, ты это, слово поправь последнее, а то ща прибанит модератор. Не доставляй удовольствие ))))



=======================
При наличии гарнитур супер-пупер защищённых, надобность в супер-пупер защищённом телефоне как-то отпадает сама собой. Разве я не прав?
Ну а если оочень надо именно телефон в грязи, ну купите специально для мегаопасных выездов подменны аппарат типа такого:
111364549_alcatel_one_touch_1010d_1.jpg
Он стоит 600 рублей!!!! Его в целофановый мешок запаять и он вечный будет! А в нормальной среде, где хочется и кинцо глянуть и в инет заглянуть, да и вообще попользоваться всеми современными смартфонными благами, пользовать обычный хороший не защищённый смарт. Хотя вон, к примеру, Сони и обычные смартфоны защищёнными от воды давно делает. А что, удобно, под дождём, к примеру, или в ванной схватить без нервной дрожи, тоже вариант ))))
 
Последнее редактирование модератором:

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
А мне катерпилер нравится. Как телефон на каждый день с возможностью его помыть с мылом, на что очень нервно реагируют очевидцы с яблоками
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
На мытьё соньки реагируют ещё сильней )))) Он же не похож на защищённый )))
И это, не с "яблоками", а с огрызками яблок ))))))
 

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
сейчас смотрю на Oukitel K4000, но в москве нет в наличии
объявлений много - но "только последний забрали"
новенький леново р70 сдох смертью храбрых за полтора месяца
а зтешка утонула в пучине баренцева моря
из всех противоударников и тд работает до сих пор лишь гнусмус ковер( не ковер 2 - тот тоже сдох давно)
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Sergo.ru а у меня задняя крышка трескаться начала :(
 

Эйджи

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
24 Август 2011
79
21
8
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005 г.в.. Экспедиционник от Sprinter'а. В планах многое...
Suzuki GSR600 2007 г.в..
сейчас смотрю на Oukitel K4000, но в москве нет в наличии
объявлений много - но "только последний забрали"
новенький леново р70 сдох смертью храбрых за полтора месяца
а зтешка утонула в пучине баренцева моря
из всех противоударников и тд работает до сих пор лишь гнусмус ковер( не ковер 2 - тот тоже сдох давно)
Из китайских ещё Blackview BV5000 вроде хорош. Стекло такое же, как в K4000, но плюс ко всему есть влагозащита.
 





Dmitr_

Бывает здесь
29 Август 2014
64
20
8
45
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2014 АКПП
пользую такой
1087%20vip-phones.ru.jpg
около 10 месяцев (Land Rover X8 32GB PTT), аппаратом доволен, но может оторваться резинка-заглушка (разъем под наушник и зарядку).
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Да пох как он выглядит, главное цена и начинка. Если будет 50$ тогда можно взять попробовать. По факту доступных по цене, а именно доступный по цене тел ты будешь использовать по назначению, нет. Тот же Blackview BV5000 шняга полная, колется при падении с 30 см. Почитайте отзывы на 4pda. Есть более менее стойкие, но начинка старая. Мое мнение: тел+ защитный кожух.[DOUBLEPOST=1456750493,1456750079][/DOUBLEPOST]сейчас глянул ссылку где етот раг барыжат- 20000 р. Тел с подобной начинкой можно заказать на али за 5000р. 15тыщ за резинки?
 

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
простите, а Андроид на чем тогда базируется?
я бы сказал упрощенный линукс скорее[DOUBLEPOST=1457126394,1457126186][/DOUBLEPOST]
У меня произошла неудачная попытка покупки на Алиэкспресс такой модельки:
NO.1 X2 X-Men IP68 LTE 5.5 " 1 ГБ RAM 8 ГБ ROM 4800 мАч
поганцы комплектуют его аккумом фактической емкости 2200 ((( пришлось вернуть. А вот быстродействие его меня вполне устроило. Может кто сталкивался с аналогичными по характеристикам моделями но с ЧЕСТНЫМИ аккумуляторами. Что посоветуете?
посмотри Oukitel K6000 тк к4000 маловат уже аккум - но 2 симки и карта, к10000 слишком тяжел
а к6000 оптимален
правда или 2 симки или 1 симка и карта[DOUBLEPOST=1457126663][/DOUBLEPOST]
андроид древнее сталина((
проц глючный изначально
есть подозрение по поводу оперативки 2 г)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
  • Нравится
Реакции: 1 человек

malcev3

Бывает здесь
1 Ноябрь 2014
80
47
0
40
Москва , ВАО
Езжу на ...
СУДЗУКИ ДЖИМНИИ 2007 г.в. АКПП, рулевой демпфер, защита от "Спринтера",задний плафон освещения салона(оригинал), магнитола в штатное место с ДВД и камерой заднего вида , три комплекта колес, багажный бокс .
что страдать фигней, покупать мало функциональное чудо , за бешеный прайс, проще купить защищенный чехол, таких сейчас не мало (юзаю на айпад мини и на 5с айфоне уже не первый год), но конечно имею ericsson 310s но это другая история...
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Здесь родился я и рос, вырастил меня навоз...
Смесь из грязи говна - это родина моя!
Сектор Газа

Samsung Galaxy Xcover 2 беру с собой на покатушки, ни разу не подвёл.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Несколько товарищей уже не первый год пользуют Ginzzu RS9 Dual https://market.yandex.ru/product/10690094?clid=502&hid=91491&nid=54726&ncrnd=7589 Да, древний Андроид (мне лично нравится больше свежих), памяти для сейчас мало, но работает без вопросов, не глючит, рутуется на раз, всё хорошо.
Перед НГ купил ребёнку, всё отлично, с условием, что он умеет убивать телефоны на профессиональном уровне.
На Али он же OINOM LMV9 только надо искать 4-х ядерный, а то есть под этим названием и в этом корпусе 2-х ядерный и с оперативой 512 вместо 1024.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек