Лакокрасочное покрытие (качество, проблемы)

Тема в разделе "SX-4 / Выбор и приобретение", создана пользователем Gladiolus, 12 апр 2009.

1. Gladiolus
    Оффлайн

Gladiolus

Баллы:
    0
    Нашему сексику всего пол года, но мы стали замечать по кузову мелкие царапинки белого цвета, ощущаемые ногтем. Интересно так же то, что находятся они не по одной, а их сразу несколько, на передней правой двери, на бампере слева и справа. Они не глубокие, но нас (с мужем) очень волнует тот факт, что они белые, т.е. как будто дошедшие до грунтовки, но это не так!!! Проконсультировавшись со знакомым-специалистом по покраске, было выдвинуто одно предположение: несоблюдение технологии нанесения лакового покрытия и отсюда, как следствие, трескается лак. Перспективы не радуют... Может у кого-то было такое или есть? Какие у кого мысли и что делать в таком случае?:whistling::(
    P.S. Производитель - Япония, хэчбэк. Гаражное хранение. Мойка была только бесконтактной, машина никогда не мылась тряпкой из ведра.

2. Загрузка...

3. grinman
    Оффлайн

grinman

Баллы:
    0
    Ответ: Лакокрасочное покрытие (качество, проблемы)

У меня такая же машинка. Проблемы те же. Это называется - качество покраски низкое. Кроме проблем с лаком можно сказать и о краске, она очень мягкая и не прочная. А вообще, сейчас многие производители к покраске относятся только с точки зрения экономии, а в итоге качество покраски ниже критики. Этим страдает и тойота, и опель и др.. Лучше дела у ниссанов и у французов ( к примеру ситроен). По поводу наших авто, можно надеяться только на грунт (шоб не гнило).

4. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649

Уже обсуждалось на форуме. Виной всему экология, а точнее ее сбережение при производстве. Все современные автомобили сейчас красят "водорастворимыми" красками, а они менее устойчивы к внешним воздействиям, чем ранее применяемые краски. Вот собственно и весь ответ на данную ситуевину. Исходя из этих данных и брал авто цвета серебро;)

5. Gladiolus
    Оффлайн

Gladiolus

Баллы:
    0

Ох ёёё, не
    Ужаааас.... И что тогда будет с машиной через пару лет? У нас машинка синяя, металлик. На ней все очень хорошо видно... Народ, что делать???? ОЙ Блиииин
    Хоть не продавай прям сейчас... А так она нам нравится..Рыдаю!

6. Леонидыч70
    Оффлайн

Леонидыч70

Баллы:
    166

на форуме читал сообщения о так называемой запечатке краски...
    где-то в теме про антикоррозийку....

7. Gladiolus
    Оффлайн

Gladiolus

Баллы:
    0

А не можешь ссылочку дать? Или где читать, в какой теме?

8. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Варианты следующие...

А - продавать не вариант, так как нет гарантии, что у других авто дела с ЛКП лучше!
    Б - регулярно полировать кузоф!
    В - забить на это дело и не заморачиваясь эксплуатировать!

1 человеку нравится это.
  9. Леонидыч70
    Оффлайн

Леонидыч70

Баллы:
    166

где-то здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=29657

1 человеку нравится это.
  10. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

Чешу репу. На своём венгре мыл и "тряпкой" из ведра и мойкой всякой, пока всё пучком. На камри и лансере есть такой косяк, народ ропочет:D

11. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Жень, у твоего "Секса", в этом случае, цвет выигрышный, поэтому этих "рисок" практически и не заметно..., а на синем, зеленом, черном и ... они заметны!

12. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

А вот и нет. Я после каждой мойки насухо всё протираю и глазею на кузов почти вплотную на предмет царапин, сколов, вкраплений битума...Цап-цапы местами есть, но это от веток дачно-лесных.

13. Ivolga
    Оффлайн

Ivolga

Баллы:
    0

у меня за полгода оба борта стали таким белым покоцаны Рыдаю! теперь стараюсь не присматриваться и все окей :D

14. tvalexk
    Оффлайн

tvalexk

Баллы:
    166

Полируйте 2 раза в год (осенью и весной чем-нибудь хорошим) и будет Вам счастье. 2.5 года - все чисто - не считая крупных сколов от камней на капоте.

15. Gladiolus
    Оффлайн

Gladiolus

Баллы:
    0

А хорошим это чем? Waxoyl 100+ это хорошее? Здесь посоветовали его, но читала отзывы, говорят, что не надолго хватает... А мне бы как раз что-нибудь на пол года хотя бы... Мою машину достаточно часто, благо мойка Karcher своя, могу раз в неделю мыть.Через шлан

16. Gladiolus
    Оффлайн

Gladiolus

Баллы:
    0

Вчера ездила в сервисный центр по покраске машин, мастер посмотрел и сказал, что почти все царапинки можно заполировать, посоветовал профессиональную политуру Imperial и сказал, что действительно лак очень мягкий, т.е. качество лакокрасочного покрытия оставляет желать лучшего, посоветовал в следующий раз покупать Mercedes :hilarious:

17. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181
    2 ALL Не сочтите за рекламу, но... поскольку проблема общая +

Есть вариант, уже упоминавшийся выше. То, что названо "запечаткой краски". Есть некая экпоксидная(!) полироль и некая технология. Делают в автосекьюрити, мне лично нравится, как они работают, не один раз там был на разных машинах.
    Стоила эта процедура год назад на SX-4 порядка 15 тыс. руб., сколько сейчас - не знаю.
    Покрытие наносится с гарантией - 2 года. Препятствует образованию мелких сколов и царапин краски.
    Я не воспользовался этим предложением, ибо, на моем авто все не так страшно, поскольку езжу мало, а редкие сколы подкрашиваю кисточкой.
    Но, может, кто-то из форумчан захочет воспользоваться этой защитой. Еще там же предлагают переднюю часть капота (примерно до середины) защитить прозрачной пленкой 3М, это тоже недешево стоит, сколько - не помню, но порядка 2,5-4 тыс. руб.

1 человеку нравится это.
  18. Gladiolus
    Оффлайн

Gladiolus

Баллы:
    0
    Ответ: 2 ALL Не сочтите за рекламу, но... поскольку проблема общая +

Эпоксидная полировка не стоит таких денег. Только что туда звонила. Предложили сделать мягкую полировку+эпоксидную, стоит это соответственно 3200+4700. Эпоксидная полировка обеспечивает защитные свойства в период около 6-9 месяцев. Может быть имеется в виду другая полировка или жидкий лак?

19. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181

Может, и напутал с названием, но цену помню точно - она меня поразила. Может, они установили новые, антикризисные цены?

20. Gladiolus
    Оффлайн

Gladiolus

Баллы:
    0

Покрыть целиком капот этой пленкой 3М стоит на мой хэтч - 14 т.р.

21. tvalexk
    Оффлайн

tvalexk

Баллы:
    166

Не тратьте денег непонятно на что!
    Двухкомпонентная самая продвинутая "жутко дорогая" защитная полироль от CrossFoam в AGA стоит целых 786 рублей... хватит аж раз на 5. Но все делать своими ручками. Часа 2 на сексик уходит. Машину отмыть на мойке, высушить, специальным составом снять всякие битумные и др. точки на покрытии, нанести первый состав, располировать, нанести второй состав.. располировать - и тряпочка начинает съезжать с капота)))
    На полгода хватает.
    До секса 8 лет подобным составом (предыдущего поколения) от того же бренда держал в отличном состоянии кузов балены.
    Не реклама!!!

3 пользователям это понравилось.
  22. Gladiolus
    Оффлайн

Gladiolus

Баллы:
    0

А что-нибудь про Waxoyl 100+ слышали? А то я собираюсь своего сексика именно им и обработать. Эта обработка стоит 3500 р. Своими ручками я не прочь поработать и сделать это, но хочу эффективную защиту, потому как не хочу, чтобы моя машинка через пару лет превратилась незнамо во что. Самый прикол в том, что, например, когда я спросила про ЛКП у менеджеров салонов KIA, потому что уже грешным делом думала поменять автомобиль, ответ был таков: "ЛКП на корейских машинах в 2 раза лучше чем на японских. Японцы сейчас борются за экологию, красят чуть ли не водяными красками, поэтому о качестве говорить не приходится..." Но корейцы мне не нравятся, мне очень нравится мой сексик...

23. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

По поводу "борьбы за экологию" японцами и европейцами я согласен! Но уж очень сомневаюсь, что "корейцы" красят более качественее... Уверен, что это обычный рекламный и маркетинговый "прогон" манагера "корейского бренда" :D

24. KsushaSX4
    Оффлайн

KsushaSX4

Баллы:
    0

у меня по машине сегодня попал камень (ну вроде.. может конечно еще чтото твердое).
    Скола я не нашла на крыле.
    Из чего сделала вывод что покрытие хорошее и качественное.
    А еще я сделала себе КАСКО в Ингосстрах, и в общем то не переживаю по сколам - они входят в КАСКО.
    А предыдущий владелец мне говорил, что он делала перед продажей полировку - я сегодня после этого камня облазила вокруг машины все - нету никаких царапинок и сколов!
    То ли я невнимательная толи мне повезло

25. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

Сколы были, есть и будут у всех авто, которые ездят по дорогам общего полльзования... Просто у одних их больше, а у других их меньше... :D

26. Gladiolus
    Оффлайн

Gladiolus

Баллы:
    0

Ну считайте как хотите! Я тоже так думала пока не столкнулась с этим на своей машине, до этого была отечественная машина и там такого НЕ БЫЛО!!! Маршрут следования у меня один и тот же, не думаю, что я поймала больше камней на suzuki, бред!:thumbsdown:

27. xaoc747
    Оффлайн

xaoc747

Баллы:
    0
    Полировка

Кто, где делал? Какие отзывы?

28. elena naramovskaya
    Оффлайн

elena naramovskaya

Баллы:
    0
    Ответ: Полировка

Полировку и локальный ремонт хорошо делают в Крылатском на ул.Осенняя. Номер дома не помню. Рядом сервис Ауди и мойка. Дают гарантию на полгода.

29. Эвита
    Оффлайн

Эвита

Баллы:
    0
    Поцарапали машину

Сегодня мне кто-то поцарапал машину и уехал, поцарапали несильно, но все-таки заметно. Полировка может помочь?

30. Змей Потапыч
    Оффлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408

Надо смотреть. Если только поцарапан лак - то можно заполировать. Если краска - то перекрас. Проверить можно так: В теплом помещении полейте царапину водой. Если исчезнет - можно пробовать полировку.

31. Эвита
    Оффлайн

Эвита

Баллы:
    0

Спасибо большое за ответ ! Уже съездила, все сделалил в лучшем виде:thumbsup:, отполировали так, что остались только две маленькие царапинки не больше см, но тоненькие, как будто от веток, и то видно, если сильно присматриваться

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. толщина лкп сузуки сх4

,
  2. толщина лкп сузуки sx4