Траур





lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Анапа изпокон веков была детским курортом! А бардак там в аэропорту такой. что не приведи господь! Когда же мы научимся думать о возможных последствиях???

Всем родственникам - искреннее соболезнование :(
 

seregin

Продвинутый новичок
3 Май 2006
40
0
0
г.Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1993 г., 1.6 АКПП
Детей очень жалко...:( :(
Всем родственникам погибших искренние саболезнования.




печально, что в случае такого никогда нет шансов
Почему конструкторы не придумывают для самолетов различные системы безопасности для таких случаев, столько разработок в этом направлении на бумаге, а в реальности никто не хочет на это выделять средства ...
:(
 

Sk@tenok

Продвинутый новичок
22 Июнь 2006
41
0
0
42
Сергиев Посад
Все очень ужасно и печально. Соболезную людям потерявшим своих близких...:(
А знакомые летчики говорят, что авиакатастрофы по причине отказа техники практически невозможны! Что даже при отказе трех двигателей из четырех - на одном оставшемся можно долететь от одного конца страны до другого... И что если была гроза - они не имели права лететь, должны были вернуться обратно, диспетчеры должны были заставить самолет вернуться...В общем говорят что в большинстве случаев виной всему человеческий фактор. Все ошибаются в своей работе, но в данном случае эти ошибки стоили людям жизней.Рыдаю!
 




Tref

Продвинутый новичок
27 Март 2006
34
15
0
56
Сергиев Посад, МО
В 01 году я летет семьей из Анапы, билеты на поезд сдали. Только в самолете осознал что ежели чего вся семья тогоос....ю тьфу 3ррр. Жуть.
Соболезную родственникам.
 

Катена

Продвинутый новичок
24 Март 2006
34
0
0
Москва
seregin написал(а):
Детей очень жалко...:( :(
Всем родственникам погибших искренние саболезнования.




печально, что в случае такого никогда нет шансов
Почему конструкторы не придумывают для самолетов различные системы безопасности для таких случаев, столько разработок в этом направлении на бумаге, а в реальности никто не хочет на это выделять средства ...
:(
На самом деле слышала, что такие системы разрабатываются постоянно, и каждая разработка особенно активизируется после падения очередного самолета. Но почему-то ничего не внедряется. Говорят, что самую актуальную систему катапультирования мало кто из пассажиров выдержит, поскольку очень сильны перегрузки. Собственно, поэтому, наверное, и не внедряют.

Все это очень грустно. Мои соболезнования. :(
 

patrika

Редкий гость
7 Апрель 2006
5
0
0
Ковров
Глубокие соболезнования всем близким и родственникам погибших..Скорблю вместе со всеми.
 



ZUKSUZUK

Наш человек
11 Август 2006
106
3
0
Подмосковье
Езжу на ...
Baleno 1998 г. 1,6 2WD, темно-синенькая (руль=38см)
Словами, боль не предать
И не утешить горе близких
Скорбим о тех кто там погиб
О тех, кто в этом страшном списке.
:(
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Zip написал(а):
Zip, это последний взлет в Анапе? Смотреть жутко. Переживаю каждую катастрофу с трудом. Стараюсь ВООБЩЕ не летать самолетами и ... не прыгать с парашютом. Очень боюсь, т.к. закончила МАИ и когда-то работала в НИИ Парашютостроения. Так вот, идеального средства спасения нет, а то бы уже давно кто-нить сделал ( хотя бы на западе). Для такого случая как этот разрабатывали концепцию парашютной системы для спасения отсека (фюзеляжа) с людьми. Бросили... нет денег, нет надобности. Вероятность применения - ничтожна. Все проблемы - взлет/посадка. Это, если коротенько. Принципиально другое: подготовка экипажа, подготовка диспетчеров, четкость команд и их выполнение, надежная техника. Штатно -летаем хорошо, нештатно -... Самолеты вообще отдельная тема. Этот 85185, например, уже наработался в Китае. Более менее ничего парк в Аэрофлоте, и то часто б/у. Б/у Боинги, б/у Эйербасы, Илы, Тушки. А в остальных компаниях вообще б/у в квадрате. Помните Иркутский А-310? С завода поехал служить в Америку, в Дельта-эйрлайнз, затем, как иномарка-трехлетка, в Аэрофлот, а на пенсию отправился в а/к Сибирь (S7). Бизнес млин.
Скорблю вместе со всеми...:(
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Просто мурашки по коже,очень страшно и больно.Мои соболезнования:(
 





M

MixaDoc

Guest
NTS написал(а):
Zip, это последний взлет в Анапе? Смотреть жутко. Переживаю каждую катастрофу с трудом. Стараюсь ВООБЩЕ не летать самолетами и ... не прыгать с парашютом.

Скорблю вместе со всеми... Кошмарная трагедия... :( :(:(

ЗЫ: Статистически опаснее ехать на машине в аэропорт, чем лететь на самолете. Ежедневно в стране в ДТП гибнет около 200 человек. Подавляющее большинство водителей и пассажиров не пристегиваются. Основная часть автопарка - ВАЗы конструкции середины 60-х годов абсолютно без систем безопасности.
Поэтому лично я больше боюсь пъяного сотрудника силового ведомства, который может вылететь мне в лоб на трассе, чем летать на самолете.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
ЗЫ: Статистически опаснее ехать на машине в аэропорт, чем лететь на самолете. Ежедневно в стране в ДТП гибнет около 200 человек. Подавляющее большинство водителей и пассажиров не пристегиваются. Основная часть автопарка - ВАЗы конструкции середины 60-х годов абсолютно без систем безопасности.
Поэтому лично я больше боюсь пъяного сотрудника силового ведомства, который может вылететь мне в лоб на трассе, чем летать на самолете.[/QUOTE]
Да никто и не спорит со статистикой,просто страшно то,что в один момент,минуту ,секунду,вообщем в один миг случается массовая гибель людей.А самолет или авария ... настоящую горечь утраты,ощущают только близкие люди,одно дело мы которых это коснулось косвенно,другое дело люди которые потеряли близких.
 
M

MixaDoc

Guest
Таша написал(а):
Да никто и не спорит со статистикой,просто страшно то,что в один момент,минуту ,секунду,вообщем в один миг случается массовая гибель людей.А самолет или авария ... настоящую горечь утраты,ощущают только близкие люди,одно дело мы которых это коснулось косвенно,другое дело люди которые потеряли близких.
Это точно...
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Это неправильная сатистика. В абсолютных цифрах в ДТП погибает больше , но если учитывать время проведенное человеком в полётах и поездках в транспорте, то летать всётаки опасней...
 

Jon

Наш человек
6 Февраль 2006
233
7
0
62
Краснодар
Езжу на ...
СГВ 2.0 АКПП 2005г.в.
Baleno 1.6 АКПП 1995г.в.
ЛЮДИ! Мы здесь скорбим:(
Со статистикой и обсуждением в другой топик. Спасибо.