Как справиться со стрессом на дорогах?

Тема в разделе "А ну-ка, девушки!", создана пользователем annna, 24 авг 2006.

1. annna
    Оффлайн

annna

Баллы:
    0
    Вчера меня подрезала большая машина, нарушая правила, сегодня меня подрезал таксист (естественно не включая поворот) и так каждый день, обычно держусь, но иногда нервы сдают и начинаю обгонять такие машины и грубо не пускаю их в свой ряд.
    Поделитесь рецептами, молитвами, заклинаньями, волшебными словами, кто как справляется с такими ситуациями ...?

2. Загрузка...

Похожие темы - справиться стрессом дорогах
    1. Ксюня
      Ответов:
      72
      Просмотров:
      5.878
    2. TTT
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.429
    3. TTT
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.904
    4. вагонистый
      Ответов:
      25
      Просмотров:
      1.789

3. JUIRIST
    Оффлайн

JUIRIST

Баллы:
    0
    ЗАБИТЬ на хамов! Психовать из-за каждого придурка - нервов ненапосешся.

4. LUVA
    Оффлайн

LUVA

Баллы:
    0
    Я тоже раньше бесилась, догоняла, выразительно стучала себе по голове.
    Особенно веселились большие дядьки в больших жипах, когда к ним на светофорах подлетала взъерошенная блондинка грозила кулачёнками.
    А сейчас езжу с ребёнком, понимаю, что отвечаю не только за свою жизнь, поэтому не нарываюсь.
    Сначала просто ругалась (очень некрасиво), а сейчас деть постарше стал, понимает.
    Приходится придумывать какие-нибудь детские смешные ругалки, типа: Ах ты мурзилка! или Хрюшу тебе в душу! Глупо конечно,
    но иногда такое что-нибудь выдумаю, что полдороги хихикаю и уже не до стресса становится.

5. goloubovski
    Оффлайн

goloubovski

Баллы:
    166
    Соблюдать правило 3-х Д, Дай Дорогу Дураку, правда не всегда получается, иногда так взбесят! Злость!

6. Jon
    Оффлайн

Jon

Баллы:
    0
    Забить, включить "ЮМОР FM", спустить пар и ехать дальшеПоказываю

7. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    А у меня нет стресса. Я за рулем отдыхаю ) И если меня и подрезают, то только чтобы познакомиться ;-)

8. Zizika
    Оффлайн

Zizika

Баллы:
    0
    Утешаться тем, что на дороге контактов с хамами меньше, чем в метро или на людной улице. Опять же, на дороге действует автогражданка, а в метро и на улице - нет.

9. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0
    Уже выработался иммунитет,вообще никак не реагирую.

10. Алёна29
    Оффлайн

Алёна29

Баллы:
    0
    когда стекла были прозрачные, видели, что девушка, и часто, не пускали в свой ряд, пытались подрезать. Сделала тонировку, кто в машине сидит, практически не видно. Стали уважительнее относиться. Бывает и на "Оке" "качки" ездят. А вообще, надо спокойнее ко всему относиться. А кулачками грозить, действительно смешно. Даже если вы догоните его, дальше что? ....

11. Leonid
    Оффлайн

Leonid

Баллы:
    0
    Слушаю рассказы и постановки. Не замечаешь как до места доезжаешь (есть пробка или нет всё равно) подрезали или нет тоже. Порой приехал а выходить из машины не хочется, действие в самом разгаре:D

12. Nchambich
    Оффлайн

Nchambich

Баллы:
    94
    Сдается мне, важно созранять - спокойствие и уверенность. Чем увереннее себя ведешь, тем меньше желающих вести себя совсем уж хамски.

Всегда в наличии остается "необходимый минимум" дебилов, считающих поворотники украшениями, а разделительную - мелом , да туповатых, которые не столько хамят сознательно, сколько просто тупят в силу моллюсковости мозга.

Минимум таких созданий действительно необходим, чтобы не расслабляться и не перебирать, напрммер, со скоростью...

ЗЫ Правда, все равно бесят, поэтому решение э...как бы.. паллиативное..

ЗЗЫ Кстати, еще убежденная (в смысле - не с испугу) вежливость помогает. Например, когда сознательно пропускаешь того, кому действительно нужно. Что-то незаметное, но хорошее в климате остается.

13. Gete
    Оффлайн

Gete

Баллы:
    0
    Согласен на все 100%...

14. Zizika
    Оффлайн

Zizika

Баллы:
    0
    Совершенно согласна! Всегда слежу за тем, чтобы не создавать помех. Если просят - уступлю и пропущу. Наглых стараюсь просто не видеть.
    И, знаете, у меня обычно не бывает проблем. Водители вокруг меня на редкость предупредительны!!
    До смешного. Когда выезжаю со двора, мне проще переждать поток, чтобы сразу встать в дальний ряд. Останавливаюсь, даже поворотник не включаю. И КАЖДОЕ УТРО первая же, редко вторая машина останавливается, чтобы впустить меня в поток. Поскольку я убеждена, что добрые дела надо поощрять, сразу же въезжаю на уступленное место, улыбаюсь и благодарю, хотя потом мне труднее перестроиться в нужный ряд.
    Очень хорошо сказано - что-то незаметное, но хорошее в климате остается.
    Напротив, у моей приятельницы, которая отличается очень агрессивной ездой, всегда проблемы. Послушаешь ее - все "козлы", "придурки", "отморозки"... Есть о чем подумать. Действие всегда равно противодействию.

15. Gete
    Оффлайн

Gete

Баллы:
    0
    В случая если меня кто-то пускает в поток, ну или в подобных ситуациях я стараюсь моргнуть аварийкой. Так сказать ввожу позитивную практику на дороге. однажды настроение было просто никакое проезжал по бульварному и из двора выехал мерседес. настроения пропускать не было никакого. но ему посчастливилось и он успел выскочить, а все выглядело так как будто я его пропустил. так он мне мигнул два разочка аварийкой, вроде как отблагодарил, так у меня и настроение сразу поднялосьБраво! Ай . теперь я почти всегда благодарю таких людей - мигаю два раза аварийкой за добрые жесты на дороге.

16. Jon
    Оффлайн

Jon

Баллы:
    0
    :thumbsup: Браво! Ай

17. Nchambich
    Оффлайн

Nchambich

Баллы:
    94

Кстати, практика пока малораспространенная, потому реагируют достаточно часто неадекватно.

18. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    Ну какой за рулем может быть стресс? Вот на работе - это да, это стресс. Мне вот только что "хомяки" два часа мозг выносили - это реально напрягает. А села за руль и хоть немного отпустило... Стоило еще кружок по кольцу сделать, чтобы совсем хорошо стало. Ну еще сделаю сегодгня. Попозже...

19. LUVA
    Оффлайн

LUVA

Баллы:
    0
    Сорри за офф, кто такие хомяки?

20. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241
    И илюстрация хорошая:D

21. LUVA
    Оффлайн

LUVA

Баллы:
    0

Фэнькс за комплИмент!
    Это моя самая грозная фотка

22. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    LUVA, участники "ДОМа-2"...

23. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    АНАЛОГИЧНО! Частенько после работы (реже до неё) лишний кружочек по району сделаю. Для отдыха. И мне "до лампочки" стиль поведения на дороге других водителей! Ведь я тоже иногда могу раздражать других...

24. annna
    Оффлайн

annna

Баллы:
    0
    Возможно я поднабралась опыта в вождении (второй месяц все-таки не первый :)), но подрезают меня меньше, и матерюсь я меньше :), раньше еще после подставы громко в машине кричала "уроды" или "козлы" (поскольку окна закрыты, то врядли кто из окружающих слышал, а мне помогало). Сама пешеходов балую, пропускаю (часто я одна такая в потоке). Да и тех кто спешит пропускаю тоже. За рулем я расслабляюсь когда еду не быстро, возможно кому-то этим и мешаю, но еду по правилам и не считаю нужным разгоняться до 80, чтобы тут же тормозить на светофоре.

25. Nchambich
    Оффлайн

Nchambich

Баллы:
    94

В городском вождении есть неприятная специфика - логичная попытка держать безопасную дистанцию до впереди идущей машины означает 120%-ную вероятность, что перед Вами влезет какой-нибудь "Оптимизатор", а то и не один. Влезет, резко сократив вашу дистанцию до крайне опасной. Отсюда и парадокс - в городе <относительно> безопасная дистанция в плотном потоке - дистанция, исключающая возможность не согласованного с вами перестроения перед Вами машины из другого ряда. Правда, при этом нарушаются все правильные соображения в части минимального тормозного пути.

Посему дальше начинаем балансировать между этими двумя расчетами и .... поездкой на метро.

p.s. О пешеходах, которые, казалось бы, тоже из наших, из сапиенсов.... Обычно едучи с утра по Тверской, наблюдаю 2-3 безумных на разделительной полосе. Никогда не задавался вопросом, откуда они там, идиоты, берутся - уже так родились или с вечера зашли. Сегодня чуть не влетел в двух ..., спокойно стоящих на прерывистой между несущими на 80-90 машинами.

Бог миловал, только доброты не прибавилось....

Ууууф блин

26. Svet
    Оффлайн

Svet

Баллы:
    0
    Я только вторую неделю как за руль СВИФТика села :). Правда дорога дом-работа-дом у меня достаточно спокойная, но выезжаю я всегда заранее, т.к. несущийся поток машин все-таки напрягает.
    Дураков, пока (т-т-т), встречала только по дороге на дачу, но это так.... местный "колхоз" с кучей комплексов...
    Вот меня что интересует: сама недавний 100% пешеход, поэтому стараюсь пешеходов же пропускать, особенно когда они находятся радом с переходом или только что вышли из автобуса/троллейбуса, но... я еду - они стараются перебежать дорогу, я притормаживаю, останавливаюсь - они тоже стоят... Это что значит-то? Я как-то всегда жду когда машины остановятся и соответственно перехожу, а здесь наоборот получается, я им что, кайф ломаю - успеет/не успеет?...

27. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208
    дураков на дороге больше чем достаточно. неуважения и хамства к окружающим-еще больше!зачем на все это тратить свои нервы. нервные клетки практически не восстанавливаются! приятную музыку, комфортную температуру в машине, шоколадку в зубы и ВПЕРЕД на встречу новым приключениям;) !

28. sh_su
    Оффлайн

sh_su

Баллы:
    0
    Не скажите. Мне кажется, что в целом ездить стали вежлевее. Или потому-что я на Жыпе:wideyed: Чешу репу.

29. katunya
    Оффлайн

katunya

Баллы:
    208
    именно потому что на ЖЫПЕ))

30. Nchambich
    Оффлайн

Nchambich

Баллы:
    94

Не скажите. Вежлиовсти не добавилось.
    По отношению к Жыпу и большим черным дирижаблям - может быть и да, как частный случай.

31. Zizika
    Оффлайн

Zizika

Баллы:
    0
    Определенно к Жыпу совсем другое отношение... особенно к черному:)) убедилась много раз.
    Если задумаюсь в левом ряду и еду недостаточно быстро - никто не сигналит, или едут сзади тихонечко, или справа обходят. Раньше (во времена шкоды) уже бы обмигались и обсигналились.
    Но в целом у меня и раньше особых стрессов на дороге не было, еду себе, никого не трогаю, ну и меня никто не трогает))