Присмотрел машину, помогите с диагностикой перед покупкой

vladghost

Проходил мимо
23 Апрель 2009
4
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Honda
имеем америкоса 2000 года, автомт, 144 лошадки пробег вместе с российским 102 т.мили
почитав форум понял что проверять привод подключаемость надо ну и так далее
посмотрев машину стоит на стоянке не удалось прокатится на клапанных крышках по периметру масло - это нор мально?
и с правой стороны чуть ниже клапанной крышки какойто распределитель - вокруг него также масло чуть чуть
что надо делать при таком пробеге как-то замена цепей, помпы и так далее что требует вмешательство в систему ГРМ.
масла везде буду менять сразу не подскажете примерно стоимость масел и стоимость работ,
и на тормозных дисках передних милиметра два уже ободок диски под замену или еще нет?
ну и ваше мнение машина с таким пробегом насколько еще живая в РФ с 2004 года в одних руках. на что можно встрять с таким пробегом? извините что может поиском плохо искал, просто ответ или советы нужны до завтра
заранее спасибо
 


evgeniy8282

Осваивающийся
8 Февраль 2009
18
0
0
41
Москва
Езжу на ...
сузуки Витара красная 2000 г.в. 2.0л механика.
Ответ: Присмотрел машину, помогите с диагностикой перед покупкой

смотри кузов внимательней,я взял американку недавно.брал у друга,проверял в независимой экспертизе.все вроде бы хорошо(по экспертизе),но потом обнаружилось что сгнили пороги!!!!!!!!в Москве замена стоит от 40000 руб.я зделал у знакомых за 15000.и еще,до нее у меня была ВОЛГА и не одна,и витара мне кажется очень жесткая,и тупая.на американок проблема с запчастями.не все подходит от японок .......
 

vladghost

Проходил мимо
23 Апрель 2009
4
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Honda
Ответ: Присмотрел машину, помогите с диагностикой перед покупкой

посмотрю а как кстати определить пороги и вот края арак если они под пластиком? если там что и вспучено то этого не увидишь а снизу нормальное все метал звонкий довольно если постучать по нему но мастерам по любому погоню
цена машинки 360 рублей, вроде не сильно мало, но и не сильно много
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Присмотрел машину, помогите с диагностикой перед покупкой

имеем америкоса 2000 года, автомт, 144 лошадки пробег вместе с российским 102 т.мили
почитав форум понял что проверять привод подключаемость надо ну и так далее
посмотрев машину стоит на стоянке не удалось прокатится на клапанных крышках по периметру масло - это нор мально?
и с правой стороны чуть ниже клапанной крышки какойто распределитель - вокруг него также масло чуть чуть
и на тормозных дисках передних милиметра два уже ободок диски под замену или еще нет?
- у меня масло потеет на клапанных крышка, это не криминал. Скорее всего засорились клапана вентиляции. Их можно промыть. Сам планирую заняться этим летом. Распределитель - это датчик положения распредвала.
- диски еще походят с годик. Потм нужно будет помеянть, но это не шибко дорого.
 

vladghost

Проходил мимо
23 Апрель 2009
4
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Honda
Ответ: Присмотрел машину, помогите с диагностикой перед покупкой

спасибо, завтра еще покапаюсь, но цены на сузуки оригинал кое в чем лексус превосходят рекса((
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Присмотрел машину, помогите с диагностикой перед покупкой

А зачем вам оригинал? Там незаменимых оригиналов всего не так уж и много. В основном они нужны при капиталке движка, ну и по мостам-подвеске.
Всякие там фильтры, амортизаторы и т.п. бывают весьма бюджетные.
 

evgeniy8282

Осваивающийся
8 Февраль 2009
18
0
0
41
Москва
Езжу на ...
сузуки Витара красная 2000 г.в. 2.0л механика.
Ответ: Присмотрел машину, помогите с диагностикой перед покупкой

я вот тоже собираюсь продавать свою витару 2000 года,и тоже канадка.и тоже за 360000.и пороги не гнилые:)
 

vladghost

Проходил мимо
23 Апрель 2009
4
0
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Honda
Ответ: Присмотрел машину, помогите с диагностикой перед покупкой

я вот тоже собираюсь продавать свою витару 2000 года,и тоже канадка.и тоже за 360000.и пороги не гнилые:)
если свою продам может приеду за твоей ) но пока не продаетьс я покупатели выбирают за место хонды новенькие авео и так далее рынок мертвый продаются из нескольких тысяч мышин 50 в день и то преимущественно женские или старые