вопросы по американкам 2,7

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем sepol, 27 апр 2009.

1. sepol
    Оффлайн

sepol

Баллы:
    94
    Всем доброго дня! Сузуковод с небольшим стажем ( с очень небольшим). Есть вопросы к опытным:
    Машна 2,7 АКП 2005 год ( кузов новый)
    1. Как на практике переносят американки наш 92 ( посмотрел много дискуссий, если не трудно, ответте еще)
    2.Что за черная коробка пластиковая под водительским сиденьем?(сиденья без подогрева и электрорегулировок)
    3.Насколько сильно различаются американки и европейки в запчастях ( салон, подвеска двигатель)?
    4.Какой привод у американки:постоянный полный или подключаемый (стоит заглушка где у других блокировка...)
    5.Одинаковые ли они с российскими 3,2 ( не считая объема двигателя). С целью использования мануала от 3.2.
    Всем заранее спасибо за ответы и рекомендации где посмотреть! ( поисковиком пользуюсь активно, не могу найти ответы на вышеуказанные вопросы)

2. Загрузка...

3. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Ответ: вопросы по американкам 2,7

1. Переносят
    4. Если стоит заглушка там где у других управление раздаткой (слева) то никакой привод 4х2
    5. Мануала (ремонтного) от 3,2 нет и будет года через два

4. Ozzy_rus
    Оффлайн

Ozzy_rus

Баллы:
    251

Машна 2,7 АКП 2005 год ( кузов новый)
    1. Как на практике переносят американки наш 92 ( посмотрел много дискуссий, если не трудно, ответте еще)
    Говорят, что нормально. Лью именно его.

2.Что за черная коробка пластиковая под водительским сиденьем?(сиденья без подогрева и электрорегулировок)
    Сабвуфер, имхо.

3.Насколько сильно различаются американки и европейки в запчастях ( салон, подвеска двигатель)?
    Двигатель - свой, в европе его не было. Сало практически тот же. Отличия в очень мелких деталях - например, нет корректора фар.
    4.Какой привод у американки:постоянный полный или подключаемый (стоит заглушка где у других блокировка...)
    Может быть 4х2 и 4х4 без понижайки-блокировки. Предыдущий оратор ни фига не в теме. Проверка такая - ВИН JS3TD - полный , JS3TE - задний.
    5.Одинаковые ли они с российскими 3,2 ( не считая объема двигателя). С целью использования мануала от 3.2.
    Есть мануал на 2.7 На торрентс ру выложен . Вполне подробный.

Всем заранее спасибо за ответы и рекомендации где посмотреть! ( поисковиком пользуюсь активно, не могу найти ответы на вышеуказанные вопросы)[/QUOTE]

1 человеку нравится это.
  5. sepol
    Оффлайн

sepol

Баллы:
    94

Огромное спасибо всем за ответы! Посмотрел ВИН- начинается с JS3TD ( уже и мысли , что впарили заднеприводную, посетили))))))))Теперь понял, что полный, хотел уточнить подключаемый или постоянный? Буду выяснять дальше ,что за коробка под креслом ( черная с проводами примерно 10х20 см)

6. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243

Под сиденьем еще может стоять CD-Changer

7. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

Вот тут диаграма что значит что:

Если стоит D в номере то это 4х4, если стоит Е - то задний привод.

Судя по всему у вас канадка в базовой комлектации. Если у вас люкс с кожей, то тогда машина заднеприводная.

1 человеку нравится это.
  8. sepol
    Оффлайн

sepol

Баллы:
    94

Диски вставляются в одну прорезь в магнитоле, влезает 6 дисков. А под сиденьем пластиковая, черная коробка из которой выходят примерно 5-6 проводов. Не похожа на CD-Changer Не-не-не

Добавлено через 6 минут
    Спасибо semco за подробное разъяснение. Похоже , что комплектация базовая: не кожа. Если кто в курсе, привод постоянный полный или подключаемый? По поводу черной коробки сосед по гаржу выдвинул идею, что это могут быть "мозги" чего-то. Будем разбираться дальше Чешу репу.

9. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

постояный полный.
    Лучше всего сфоткайте каробочку и выложите тут. Скорее всего это сабфувер.

10. sepol
    Оффлайн

sepol

Баллы:
    94

11. фермер
    Оффлайн

фермер

Баллы:
    0

.Единственно огорчает отношение к салону предыдущего владельца- царапины, пятна...:([/QUOTE]

э, друг видел бы ты в каком состоянии я взял автивку, сев в салон- Я ЗАПЛАКАЛРыдаю! хотя ездила барышня, причем очень аккуратная, а вот понятие "машинку надо беречь и любить" у нее небыло. Машина-средство передвижения- и все тут. Решил проблемму- просто перешил весь салон кожей, карты дверей тоже- получилось просто бомба, особенно строчки.:thumbsup:

12. sepol
    Оффлайн

sepol

Баллы:
    94

Я считаю себя потребителем в отношении авто, но если можно не царапать салон, кузов, то зачем это делать ( сбивать грязь с обуви о пороги, возить доски и собак на сиденьях)
    Верх бережливости обнаружил у соседа по гаражу, у него НСГВ 2 АКП . Снаружи ничего не обычного, за-то внутри- все панели, пороги, багажник обклеены скотчем в несколько слоев, кожаные сиденья зарыты чехлами и пленкой сверху, даже хром на решетке радиатора покрыл слоем лака. Вот после кого машина будет как новая))))!!!

13. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

Я бы сказал про Вашего соседа что он полный ................. :wideyed: :wideyed: Жаль что на форуме матом нельзя :hilarious:

14. 1a2b3c4d
    Оффлайн

1a2b3c4d

Баллы:
    1

А почему решили что полный?? Лично я когда проверял замечал что перед подключается только после пробуксовки задних колёс?

15. SN1
    Оффлайн

SN1 UNTOUCHABLE

Баллы:
    285

Потому что то что он делает это все равно что купить вкусное мороженое посыпать его солью перцем обмазать г....м и кушать :hilarious::hilarious::hilarious: А перед не подключается, а крутит постоянно ;)

16. sepol
    Оффлайн

sepol

Баллы:
    94

Я лично не проверял, ориентирусь на ответы опытных. У Вас нет блокировки в салоне?

Добавлено через 3 минуты

17. Большой
    Оффлайн

Большой

Баллы:
    166

Я как понимаю понижайки и блокировки дифа в американках нет? Сколько не смотрю,везде где у европеек переключатель,стоит заглушка.

18. sepol
    Оффлайн

sepol

Баллы:
    94

По - моему в каких-то комплектациях есть. Но чаще либо постоянный полный, либо задний

19. Большой
    Оффлайн

Большой

Баллы:
    166

Значит с понижайкой и блокировкой очень большая редкость?А вообще у кого нибудь есть мануал на американку? Посмотреть чем она напичкана. Уж больно движок в 2,7 соблазняет.

20. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

Скорее всего это характерно для европеек :D а не американокПоказываю

2.7/3.2 в северной америке стадартно идет: RWD базовая только на штаты южнее Джорджии, с 4WD hi-lo на северные штата. На Канаду идут только полноприводные 4WD без блокировок или 4WD hi-Lo, а RWD в канаду не поставляют вообще.
    Во Флориде вообще 4WD нельзя купить, ни у одного дилера их просто нет и не заказывается.Аналогичная картина в странах карибского бассейна.

Добавлено через 45 секунд
    Что вас интересует в руководстве?

21. Большой
    Оффлайн

Большой

Баллы:
    166

Я не видел ни одной американки с переключателем режимов. Везде заглушки.:thumbsdown: Может не там искал :(

Добавлено через 3 минуты
    В мануале интересует,какие еще есть различия с продаваемыми сдесь НСГВ 2,4 ,кроме отсутствия понижайки с блокировками.

Добавлено через 3 минуты
    А что означает hi-lo в 4WD ?

22. Сергей Чехов
    Оффлайн

Сергей Чехов

Баллы:
    21

Посмотрите на сайте 110 км.ru, там имеется тест-драйв интерисующуй Вас темы, где в Финляндии наши автожурналисты обкатывали Сузуки Гранд Витары 2,4 л 3,2л имеються понятия при трогании с крутого подъема и спуска вот про эту самую hi-lo 4wd.

23. Ozzy_rus
    Оффлайн

Ozzy_rus

Баллы:
    251

Ты не там смотрел. Все там бывает. Могу выйти с работы и увидеть Витару с понижайкой и блокировкой 2.7 из Америки. Это - моя) Hi-LO означает как раз понижайку.

24. Большой
    Оффлайн

Большой

Баллы:
    166

Ну слава богу,а я уж думал у них там все такие...недоделанные.:D Расскажи,как машина. Лазил на ней по говнам? И если можно скинь ее фотки.

25. vadim ovcharenko
    Оффлайн

vadim ovcharenko Премиум-аккаунт

Баллы:
    21

Аналогично, моя стоит у работы сейчас, именно Luxury, со всеми прибамбасами, просто кто озадачился этим вопросом в прошлом году до новых пошлин, тот все получил что хотел, вот и ссылки на фото
    http://foto.mail.ru/mail/vadim12365/3666

26. Большой
    Оффлайн

Большой

Баллы:
    166

Поздравляю,прекрасная машина.:thumbsup: Как себя ведет? Есть ли какие проблеммы?

27. vadim ovcharenko
    Оффлайн

vadim ovcharenko Премиум-аккаунт

Баллы:
    21

Пока проблем нет, не стучит не гремит, масло в первый раз поменял у Димы Мичуринского, только он здорово повозился, во первых у меня Анвировская защита из 3-х частей (картер, коробка и раздатка) снимать ее пришлось и фильтр масляный в таком удачном месте что я рад что сам не решился на даче менять, спасибо Диминому опыту и его инструменту конечно
    А так пожалуйста задавайте вопросы:
    ICQ 287422322
    Skype vadimchik65
    С удовольствием отвечу,
    С уважением,
    Вадим

28. sepol
    Оффлайн

sepol

Баллы:
    94

Всем доброго времени суток!
    Не заводится если ниже - 15 Машина V6 АКП 6 - год, пробег 65 т км. Стартер крутит без проблем, электрика работает. В первый раз почти "убил" аккумулятор, после перевезли машину в теплый гараж, после отогрева на севшем аккумуляторе завелась без проблем.
    Свечи поменял ( старые были в отличном состоянии) , бензин менял, не знаю , что еще ей поменять...)
    Опытные подсказывают , что могут быть свои настройки в электронике, надо перепрограммировать.
    Прошу совета! Заранее спасибо!

29. SergeyKRG
    Оффлайн

SergeyKRG

Баллы:
    0

У меня 2,7 6 год задний привод, -30 с пульта заводится без проблем.

30. 1a2b3c4d
    Оффлайн

1a2b3c4d

Баллы:
    1

Тоже в -25 без проблем заводится, может форсунки промыть, фильтр воздушный поменять.

31. sepol
    Оффлайн

sepol

Баллы:
    94

Спасибо за рекомендации. Фильтр новый. Форсунки не мыл....
    Четкая взаимосвязь с температурой -15 ( -+1 градус, может в -14 не завестись или в -16 завестись. но не более) вот я и думаю , что с настройками какая-то беда. Буду разбираться.......