Балонник ХЛ-ки - ручка домкрата?

  • Автор темы mmt
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 5

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Покопался в своей американке, под правым пассажирским (второго ряда) сидением помимо домкрата обнаружил под обшивкой длинный вороток, один край которого подходит к "винту" домкрата, а ко второму очевидно должна крепиться ручка. Видимо ею является балонник, с прорезью на противоположном краю от самого ключа (части которую на гайку садим). Крепление под балонник рядом с домкратом так же есть, видать ногами ентот ключ когда то пнули и потеряли.

Я прав? Продаётся ли сей, утеряный америкосами, девайс?
 


PDA

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
94
13
0
40
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2005гв. Автомат, Америкос, 5 мест, пробег 60 т.миль. В России с 2008г.
Ответ: Балонник ХЛ-ки - ручка домкрата?

Да там в комплекте с машиной такой домкрат хлипкий идёт. Им машино то поднять можно? Я сразу после покупки из старой машины переложил нормальный гидравлический домкрат
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Балонник ХЛ-ки - ручка домкрата?

Да там в комплекте с машиной такой домкрат хлипкий идёт. Им машино то поднять можно? Я сразу после покупки из старой машины переложил нормальный гидравлический домкрат
Может у меня другой? На вид очень да же неплохой домкрат, и крепится удобно вроде.... Думаю на то, что бы раз в год перекинить все колёса с летних на зимние (хотя у меня пока нет зимней резины, может без дисков возьму) или запаску поставить (не помню кстати что бы приходилось проколотое колесо менять, проще было подкачать и до сервиса доехать) хватит точно.

зы: так я прав, балонник является ручкой домкрата?? Если ненужен - куплю :)
 

Tsunami

Редкий гость
20 Июнь 2007
9
3
0
53
Москва, СЗАО, Сходненская
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL-7, 2001,дв.2.7
Ответ: Балонник ХЛ-ки - ручка домкрата?

Добрый день!
неее .. не прав. балонник сам по себе... он для колес и для снятие декоративной накладки на колесе.
у домкрата своя длинная ручка. ... и все это хозяйство "живет" под водительским сиденьем в специальной резиновой нише... еще должна быть отверка
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Балонник ХЛ-ки - ручка домкрата?

Добрый день!
неее .. не прав. балонник сам по себе... он для колес и для снятие декоративной накладки на колесе.
у домкрата своя длинная ручка. ... и все это хозяйство "живет" под водительским сиденьем в специальной резиновой нише... еще должна быть отверка
видать у меня по другому... Под правым сидением второго ряда к полу прикручен домкрат, рядом пластиковые колечки, для балонника очевидно.. Снимаем домкрат, приподнимаем ковёр и видим пенопластовую вставку в днище, в которой лежит длинный вороток, один край которого вставляется в винт домкрата. Выглядит домкрат очень уверенно, выползающая из него часть, видимо двусоставная и достаточно толстая, упор то же большой, что радует.
 


Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Балонник ХЛ-ки - ручка домкрата?

видать у меня по другому... Под правым сидением второго ряда к полу прикручен домкрат, рядом пластиковые колечки, для балонника очевидно.. Снимаем домкрат, приподнимаем ковёр и видим пенопластовую вставку в днище, в которой лежит длинный вороток, один край которого вставляется в винт домкрата. Выглядит домкрат очень уверенно, выползающая из него часть, видимо двусоставная и достаточно толстая, упор то же большой, что радует.
Поддерживаю.
Сразу не нашел - сделал самодельный, потом при очередной уборке обнаружил под ковриком в пенопласте под правым задним сиденьем (5-ти местный вариант) рядом с домкратом. Если делать самому или заказывать - обрати внимание на то, что "шлицы" удлинителя для вставки в домкрат (особенно) и в балонник должны иметь обратный угол (не как отвертка, а как хвост - не знаю как правильно сказать) иначе при вращении будет выбрасывать из домкрата
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Балонник ХЛ-ки - ручка домкрата?

Я родной сразу выкинул и купил точную копию, но гидравлический! 2.5 тонны! Ничего крутить не надо!:thumbsup: За минуту поднял и за 5 секунд опустил) А главное крепится там же и также)
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Балонник ХЛ-ки - ручка домкрата?

Поддерживаю.
Сразу не нашел - сделал самодельный, потом при очередной уборке обнаружил под ковриком в пенопласте под правым задним сиденьем (5-ти местный вариант) рядом с домкратом. Если делать самому или заказывать - обрати внимание на то, что "шлицы" удлинителя для вставки в домкрат (особенно) и в балонник должны иметь обратный угол (не как отвертка, а как хвост - не знаю как правильно сказать) иначе при вращении будет выбрасывать из домкрата
УРА! Хоть кто то развеял мои сомнения, значит балонник всё-таки является ручкой!!. Только у меня нехватает как раз именно балонника, длинный вороток который под ковром в пенопласте у меня есть, и он вставляется в домкрат очевидно как надо.
А можно вас попросить сфоткать именно ручку (балонник)? Что бы я при покупке не ошибся..
Или, думаю, может купить обычный балонник, расплющить тонкий край и сделать в нём прорезь самостоятельно (Я правильно понимаю что там прорезь должна быть?)?

Добавлено через 1 минуту
Я родной сразу выкинул и купил точную копию, но гидравлический! 2.5 тонны! Ничего крутить не надо!:thumbsup: За минуту поднял и за 5 секунд опустил) А главное крепится там же и также)
а что за модель или фотку можно? Если крепится так же, то очень хороший вариант, уж больно мало в ХЛ-ке места под эти вещи, а после того как баллон гбо за 3-м рядом воткну, и того меньше станет :(
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Балонник ХЛ-ки - ручка домкрата?

УРА! Хоть кто то развеял мои сомнения, значит балонник всё-таки является ручкой!!. Только у меня нехватает как раз именно балонника, длинный вороток который под ковром в пенопласте у меня есть, и он вставляется в домкрат очевидно как надо.
А можно вас попросить сфоткать именно ручку (балонник)? Что бы я при покупке не ошибся..
Или, думаю, может купить обычный балонник, расплющить тонкий край и сделать в нём прорезь самостоятельно (Я правильно понимаю что там прорезь должна быть?)?
Да понимаешь ты всё правильно! Как до машины дойду, сделаю фотку и выложу) И гидравлического домкрата тоже фотку сделаю)

Добавлено через 8 минут
Домкрат вот такой сейчас стоит:




Крепится тем же барашком, но теперь сбоку прижимает один край)
Ручка домкрата собрана и лежит в пенопласте вместо воротка)
Вот только не помню на 2 или на 3 тонны у меня! Главное по высоте что бы под сиденье влез, скорее всего на 2 тонны! Сам процесс поддомкрачивания происходит путём упора домкрата в раму, рядом с колесом, выкручивая винт домкрата на полною)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Балонник ХЛ-ки - ручка домкрата?

Доберусь до фотоаппарата - поучусь выкладывать фото. Так же рекомендую поискать схему куда подставлять домкрат
 




mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Балонник ХЛ-ки - ручка домкрата?

Доберусь до фотоаппарата - поучусь выкладывать фото. Так же рекомендую поискать схему куда подставлять домкрат
ага, фотку, если что, на мыло можно :) А куда подставлять, там на самом домкрате нарисовано и на раме всё видно...
 

PSV65

Продвинутый новичок
1 Апрель 2009
40
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL-7 2004 V-6 2.7L
Ответ: Балонник ХЛ-ки - ручка домкрата?

Коллеги объясните как должен крепится домкрат я второй владелец от прежнего не осталось ни хрена под сиденьем пусто,давно купил домкрат как на фото, замучел летать по всему багажнику.То,что он должен крепится под сиденьем узнал только,что из форума.Как и чем крепится? Объясните.Зарание благодарен.(европеец 2004г.МКПП).
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Балонник ХЛ-ки - ручка домкрата?

Коллеги объясните как должен крепится домкрат я второй владелец от прежнего не осталось ни хрена под сиденьем пусто,давно купил домкрат как на фото, замучел летать по всему багажнику.То,что он должен крепится под сиденьем узнал только,что из форума.Как и чем крепится? Объясните.Зарание благодарен.(европеец 2004г.МКПП).
Под правой сидухой второго ряда в ковролине прорези под скобы крепления домкрата и под вертлюшок который его фиксирует, тм же, под ковролином пенопластовая вставка под желобок воротка... Сфоткать смогу разве что вечером.

Добавлено через 4 минуты
Кстати, а что ещё бывает штатно в XL-ках и где прячется?
писали тут про отвёртки под сидением водителя, у меня вроде везде глухой ковролин кроме одного этого места под домкрат... Может ещё какие нычки полезные есть, ту же отвёртку сунуть или что спрятать...
 

PSV65

Продвинутый новичок
1 Апрель 2009
40
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL-7 2004 V-6 2.7L
Ответ: Балонник ХЛ-ки - ручка домкрата?

Буду очень признателен.
 



Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Балонник ХЛ-ки - ручка домкрата?

Под правым (пассажирским) сиденьем у меня выдвижной ящик, поместился набор отверток, пассатижи, небольшой набор ключей, нож, изолетна и т.д. сброшу фотку
 

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Балонник ХЛ-ки - ручка домкрата?

ага, фотку, если что, на мыло можно :) А куда подставлять, там на самом домкрате нарисовано и на раме всё видно...
HELP для чайников - а как вложить фото в сообщение, приготовил, а не получается. Ну не пользовался инетом в таком разрезе, простите уж
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Балонник ХЛ-ки - ручка домкрата?

HELP для чайников - а как вложить фото в сообщение, приготовил, а не получается. Ну не пользовался инетом в таком разрезе, простите уж
Сначала логинимся на форум, потом заводим альбом, грузим картинку, получаем код для поста типа "http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=471&pictureid=2083[/IMG"

[quote="PSV65, post: 581234"]Буду очень признателен.[/QUOTE]

[IMG]http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=471&pictureid=2083

на картинке хорошо видны крепления под этот чудо-балонник, домкрат, прорези в квролине. Как выглядит балонник незнаю :(( На разборках просят за него 300-500р.

зы: а под передними сидухами у меня воздуховоды печки для второго ряда (инструмента или ящичков непредусмотрено) и провода к датчикам сидений, которые отключают подушки если сел ребёнок или дают команду ругаться если ты не пристёгнут но сидишь на сидении, в европейках такого нет?
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Балонник ХЛ-ки - ручка домкрата?

зы: а под передними сидухами у меня воздуховоды печки для второго ряда (инструмента или ящичков непредусмотрено) и провода к датчикам сидений, которые отключают подушки если сел ребёнок или дают команду ругаться если ты не пристёгнут но сидишь на сидении, в европейках такого нет?
Почему же нет! У нас всё так же, но под передним пассажирским у всех должен быть ящичек для мелочей! Боле того, Американки встречаются и с ящичком под водительским! А воздуховоды здесь ни причём, он же крепится к самому сидению и места между полом и сидением полно!
 





Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Балонник ХЛ-ки - ручка домкрата?

Ящик для мелочи под сиденьем.JPG выдвинут ящик под сиденьем
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек