Голь на выдумки хитра.

Myhaillo

Осваивающийся
6 Февраль 2006
24
2
0
Арзамас
Привет Форумчане!
Случилась у меня такая история. Машину брал зимой, и посему кондиционер не проверял. А летом включил - не работает. После долгих поисков неисправности обнаружил, что сгорел предохранитель из за заклинившего моторчика вентилятора радиатора кондиционера, который был мной доломан окончательно при попытке ремонта. Пройдясь по городским магазинам был неприятно удивлен ценой. Обещали привезти за 370 зеленых. Так как я еще не оправился после своих финансовых потрясений, то эта сумма была для меня неподъемной. Пришла в голову мысль приладить чего ни будь совейское. Позвонил HERURGу спросить Нижегородские цены, грит примерно за 3000 рэ можно купить, и заодно попросил совета по поводу совейского вентилятора. Он согласился со мной, что функция у вентилятора одна - дуть. Спасибо HERURG за поддержку! И я пошел в магазин, и купил жигулевский вентилятор за 510 рублей. Диаметр подошел, пропеллер оставил жигулевский (у Сузуковского вал тоньше), крепление маленько переделал, и все. Самое трудное было впихнуть его на место, по длине он немного больше. Но все же мне удалось это сделать. Итог - кондей работает, при очень большой экономии денег. Конечно со временем поставлю родной, когда финансовое положение стабилизируется, а пока можно и так поездить.
Спасибо за внимание, может кому пригодится этот опыт.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86


HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Ай, маладца... А ты сомневался, вот видишь надо то всего лишь начать и все получится, приезжай к нам на встречу 2 сентября...:thumbsup:
 

Myhaillo

Осваивающийся
6 Февраль 2006
24
2
0
Арзамас
HERURG написал(а):
Ай, маладца... А ты сомневался, вот видишь надо то всего лишь начать и все получится, приезжай к нам на встречу 2 сентября...:thumbsup:
Спасибо, не могу приехатьРыдаю!
До конца сентября работаю в дружественном Казахстане.:(
 


HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
А по поводу доработок автомобилей Сузуки на советский вариант, то здесь много времени для творчества, видим пример Myhaillo, сам тоже не раз этому поражался.... самое главное хотеть, а остальное все получится...:thumbsup:
 

Myhaillo

Осваивающийся
6 Февраль 2006
24
2
0
Арзамас
Вот и с пистонами японистыми проблема, оторвал разок часть защиты в задней колесной арке, так ничего похожего не смог найти у нас, пришлось взять жигулевские, и доведя их ножичком до нужного диаметра, вставить.
Кстати, в НН можно где-нить купить импоршных пистонов?
 

HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Myhaillo написал(а):
Вот и с пистонами японистыми проблема, оторвал разок часть защиты в задней колесной арке, так ничего похожего не смог найти у нас, пришлось взять жигулевские, и доведя их ножичком до нужного диаметра, вставить.
Кстати, в НН можно где-нить купить импоршных пистонов?
можно, но очень дорого они стот примерно 50-100 руб. за шт...Баксы-бакс