Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

  • Автор темы TRV
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 39

agrian

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2009
44
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2.0 AT Продана
SGVN 2.4 AT продана
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Несколько противореча сам себе - у инструктора на курсах была КИА Спектра - очень приличная машинка - сборки в Набережных Челнах вроде, вообщем где-то на Волге. Инструктор очень хвалил. Правда мне там ноги ну совсем некуда девать было. А Сюзи все равно лучше!

Добавлено через 6 минут
У кажного свой опыт: был у меня фотоаппарат Самсунь, так вот он сломался ровно через год (когда гарантия кончелась, матьего!), починили мне его в офиц. СЦ и через 2 недели он опять сдох, лежит где то теперь пылится, х.з.

А по поводу асфальта анекдот вспоминается:
"А наша резина все равно лучше: бабка с 5-го этажа е.нулась - сама вдребзги, а калоши целые"! ЗЫ: это к Самсуньгу отношения не имеет, но...
Несколько в сторону - из комп. мирка - память (RAM) Самсунг - весьма качественная, винчестеры -ОК, мониторы аналогично, процессоры и т.п. Все не хуже/лучше тайваньского и уж тем более китайского из "тюремных" кооперативов.
А Сюзи все равно лучше!
Таким путем.
 


poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

А в Сюзке места чтоль больше ногам? Не поверю. Сюзка просто Ваша, а тот кореец был чужим. А своё, как известно, всегда ближе и теплее. Честно, вот тож взяли Сузуку, из всего многообразия выбора сложилось что-то среднее между понтами, ценой, качеством (ох сомнения у меня....) и внешним видом. Ну вот второй месяц машина в доме, я уже начал в ней искать положительные черты, закрывая глаза на все бяки очевидные. А главный довод - это же полный привод! Практически - настоящий Жип! Млин... И на хрена? А так нравицца... Красивая... В говнище можно загнать, только не глубоко, кушать любит, ну ладно, любимое ж дитя, пусть кушает, хоть и немеряно... Продолжать? Машинка, реально неплохая, но, с чем сравнивать.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

agrian;613194 Несколько в сторону - [COLOR="Red" написал(а):
из комп. мирка - память (RAM) Самсунг - весьма качественная[/COLOR], винчестеры -ОК, мониторы аналогично, процессоры и т.п. Все не хуже/лучше тайваньского и уж тем более китайского из "тюремных" кооперативов.
А Сюзи все равно лучше!
Таким путем.
Оффтоп, как обычно получаеццо, однако то, что выделено красным цветом,
в Вашей мессаге, - это ШИРПОТРЕБ, причем качества, мягко говоря, - ЛОТЕРЕЙНОГО..,
ню, впрочем, как и все, что производится в южной корее и под ея юрисдикцией..,
Ибо, робяты, - собакоеды ВОВРЕМЯ подсуетились -
И ПРИРУЧИЛИ ВАС, как НЕИСКУШЕННЫХ, постсовковых потребителей, к своим,
простите, СРАНЫМ поделкам... - вот как-то ТАК... Чищу зубы!

зы: сначала 90-х годов, прошлого столетия, занимаюсь(занимался) поставками
и продажей "электроники".., - БЛАГОДАРЯ чему, HINТ, -
и не поддался ЭКСПАНСИИ собакоедных поделок.., т.е., - "плавали - знаем!"(с)..,
а пипл таки ХАВАЕТ, да, - что всегда будет на руку барыгам...
 

agrian

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2009
44
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2.0 AT Продана
SGVN 2.4 AT продана
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Оффтоп, как обычно получаеццо, однако то, что выделено красным цветом,
в Вашей мессаге, - это ШИРПОТРЕБ, причем качества, мягко говоря, - ЛОТЕРЕЙНОГО..,
ню, впрочем, как и все, что производится в южной корее и под ея юрисдикцией..,
Ибо, робяты, - собакоеды ВОВРЕМЯ подсуетились -
И ПРИРУЧИЛИ ВАС, как НЕИСКУШЕННЫХ, постсовковых потребителей, к своим,
простите, СРАНЫМ поделкам... - вот как-то ТАК... Чищу зубы!

зы: сначала 90-х годов, прошлого столетия, занимаюсь(занимался) поставками
и продажей "электроники".., - БЛАГОДАРЯ чему, HINТ, -
и не поддался ЭКСПАНСИИ собакоедных поделок.., т.е., - "плавали - знаем!"(с)..,
а пипл таки ХАВАЕТ, да, - что всегда будет на руку барыгам...
ОФФТОП так оффтоп, однако то же знаком с корейской комп. техникой не по наслышке. C конца восьмидесятых практически :), правда как системщик. На моей уже памяти разные брэнды взлетали и опадали.
Уровень качества корейцев сильно изменился. И у них есть ширпотреб, а есть и хорошие вещи.
И еще раз - смотря с чем сравнивать.
Впрочем мне теперь до Кореи никакого дела нет ;). Так, к слову пришлось.
На данный момент учусь ездить на Сузи, чему очень доволен.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

ОФФТОП так оффтоп, однако то же знаком с корейской комп. техникой не по наслышке. C конца восьмидесятых практически :), правда как системщик. На моей уже памяти разные брэнды взлетали и опадали.
Уровень качества корейцев сильно изменился. И у них есть ширпотреб, а есть и хорошие вещи.
И еще раз - смотря с чем сравнивать.
Впрочем мне теперь до Кореи никакого дела нет ;). Так, к слову пришлось.
На данный момент учусь ездить на Сузи, чему очень доволен.
Когда, к-примеру, в партии телевизоров, из 1000 штук, у более, чем
половины "садяццо" кинескопы в первый год использования - это
называется "полное пелотирование" от слова "пЕлотка"... :hilarious:

зы: И еще один хинт - всем известно, что существуют страны "третьего мира"..,
так вот, для стран "Первого Мира", у сабакоедов, есть специальные подразделения,
такие, опять-же к примеру, как - samsungamerica... ;)
ззы: уважайте себя...
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Есть смысл про Ниву забыть... и забить! Хотя мож ностальгия.... На фик! Прокатишся км окола 30-40-ка на скорости больше 80-ти... и выноси готовенького! Этот вой невозможен! Это при всём моём уважении к ея вездеходным свойствам! Про усилие на руле и отсутствие всех мыслимых и немыслимых удобств - посто молчу!
Как человек, проездивший на Нивах 9 лет, позволю себе не согласиться с автором. Нива элементарно доводится до приличного состояния, когда на ней и 140км/час комфортно можно ехать!
У меня было 2 Нивы, с 1996 по 2000 карбюраторная, с 2000 по 2005 инжекторная. Сменила заводские шаровые опоры на усиленные воронежские, поменяла аммортизаторы на газовые Магнумы, поставила хорошую резину на кованых дисках, плюс, съездила в МАДИ на Ленинградское шоссе, где мне машину протянули и смазали. После этого рулить ее можно было одной рукой, а разгон с места впечатлял водителей иномарок. Про проходимость, вообще, молчу - мысли не возникало, что где-то не проеду.

Сузуку взяла за "нивский привод", после Нивы СНГВ, конечно, лимузин:thumbsup:

Альтернатива ПП (кому не нравится постоянный) - вискомуфты, они сейчас на большинстве СУВов и кроссоверов.

Касательно Киа Спортедж - отзывы о машинах очень положительные и владельцы довольны.

А вот у Ниссанов большие проблемы. Не ранее, как вчера, сын моей подруги, который работает в Автомире, расписывал мне многочисленные проблемы Ниссанов. Очень много проблем с качеством железа - от несильных ударов, пардон, в зад рвутся полы багажника в Х-трейлах и Ноутах, у Патрола сломалась рама, у Наварры отвалился кунг... В морозы Х-трейлы имели интересную проблему, у них обрывались тросики на ручках дверей и дверь снаружи не открывалась. У них в салоне сейчас устоит несколько Ниссанов на возврат по гарантии;)

Так что наши Сузучки - чудесные машины за свои деньги:thumbsup:
 

mastif

Редкий гость
6 Июль 2009
6
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008 2,0 МТ
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

ЗЫ А вот форд - и правду гавно :D
Ездил на фокусе I 4 года - из поломок прогорела гофра выпускной системы. В остальном только самые лучшие воспоминания. Оставил бы второй машиной в семье, но нужны были деньги. Фокус был четвертой, по очередности покупки, моей машиной. До него были ВАЗы. Стаж вождения с 1995 года.

Пол года назад взял Витарку 2.0 МТ годовалую. На новую 2,4 МТ денег не хватало - а так взял бы её.

Хотелки были на Кугу но денег не хватало, а подержанных 2,5Т еще нет (по крайней мере на Урале). А так машинка мне очень понравилась. Мой рост 190 вес 100 - внутри места хватало и удобства + современный дизайн.

У родственника BMW Х3 уже 2 года, по поводу обслуживания ни разу не слышал что дорого. Из минусов : едет жестче чем Витарка, посадка и высадка из салона хуже, мои ноги на переднем пассажирском сиденье упираются в панель (если отодвинуть назад кресло до полного моего комфорта то места сзади очень мало).
Плюсы : мощный двигатель (272 л.с.), чего на Витарке нехватает мне на трассе при обгонах, кстати расход бенза 92 примерно одинаков, аккустический комфорт приятней (здесь и пластик, и звук двигателя).

Ну а своей Витаркой я доволен, да и жена (водитель) тоже. Заводится при минус 30, паркуемся на нерасчищенном снегу, багажник нравится (после седана), да и вид не стремный.

Скажу из чего не выбирал:
CRV - низкая, вид что снаружи, что внутри - не нравится, дороже.
Х-Трейл - вид что снаружи, что внутри - не нравится, как будто для пенсионеров, дороже.
РАВ 4 - не комфортно мне из за роста за рулем, да и женская она.
КИА спортридж, Тушкан, Кашкай - престижность и внешность (по моему) хуже Витары.
Каптива - читал отзывы, частые поломки.
 

Serg SPB

Продвинутый новичок
31 Июль 2007
30
2
0
Санкт-Петербург
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

моей витарке скоро 3 года будет, ничего кроме нового форестера не рассматриваю взамен
на мой взгляд возможные плюсы
+ повыше клиренс у форика
+ задние сиденья-ровный пол- спать можно
+ повеселее едет
+ люк зачетный (но это фигня в принципе)
есть и минусы
- свесы форика побольше- теряем в геометрической проходимости
- подороже обслуживание
- ну и есть свои минусы, как например плохо закрывающаяся задняя дверь
оппозитный двигатель пока не пойму - хорошо это или плохо, есть разные мнения
понижайка у форестера на ручке есть.

было бы интересно послушать мнения уважаемых форумчан на сей счет
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

моей витарке скоро 3 года будет, ничего кроме нового форестера не рассматриваю взамен
на мой взгляд возможные плюсы
+ повыше клиренс у форика
+ задние сиденья-ровный пол- спать можно
+ повеселее едет
+ люк зачетный (но это фигня в принципе)
есть и минусы
- свесы форика побольше- теряем в геометрической проходимости
- подороже обслуживание
- ну и есть свои минусы, как например плохо закрывающаяся задняя дверь
оппозитный двигатель пока не пойму - хорошо это или плохо, есть разные мнения
понижайка у форестера на ручке есть.

было бы интересно послушать мнения уважаемых форумчан на сей счет
Сразу замечу, что на счет двигателя и 4WDпривода сказать особо не могу, тк сузуки и субару идут свои путем, различным от тойоты и хонды, но самому нравиться форестер, хотя багажник у него меньше чем у ГВ;). Люди кто ездит на них и ГВ говорят, что машины весьма похожи, но субару - чисто городская машина, тем более это 4 горшковая.

Вот тут вот ссылка на сравнение 2010 моделей для 2.5 и 2.4 моделей:
http://www.edmunds.com/apps/nvc/edm...101254189&maxvehicles=5&refid=&op=3&tab=specs

если коротко, то:
при почти одинаковой цене, форесрер на 400 зеленых дороже, может тянуть значительно меньше прицеп, более экономная на трассе, но запас бака меньше, немножко лишь длинее ГВ, что дает лишь немножко больше места для ног спереди и сзади, лишь на 4 лошади он больше ГВ, более низкопрофильная резина 55 пр.65 (у ГВ), отсутствует нижняя защита (что конкретно скзать не могу), 8полоснвая электрическая регулировка вод.сиденья+поддержка спины:thumbsup::thumbsup::thumbsup:, рулевое управление - электронно чувствительное к скорости :thumbsup:, верхняя консоль с бордочками, зеркало в салоне автоматичски затемняется при ярком свете:thumbsup:, задние дисковые тоормаза не вентелируемые, нет датчика темноты (фары зажигать не надо), зато есть полная система защиты от угона (лучше чем у ГВ):thumbsup::thumbsup::thumbsup:, 6 динамиков против 8 у ГВ, GPS c DVD-TV :thumbsup::thumbsup::thumbsup:. Зато у ГВ портативная GPS с системой реального трафика:thumbsup: Разница в просвете 8.7 против 7.4 (3см) :thumbsup:

да, действительно он заставляет думать, хотя Я склоняюсь к требеке всетаки.:thumbsup: тк там V6. Если бы форестер предлагался бы с шестеркой, то ему цены не было, а так его можно сравнивать с CRV.
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

да, жаль что не v8;)
Ой как интересно!!! А с каких пор Субару перестали делать оппозитники и начали V-образные движители?Чешу репу.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Ой как интересно!!! А с каких пор Субару перестали делать оппозитники и начали V-образные движители?Чешу репу.
с какого года - не знаю, но 2010 требека 3.6 V6:thumbsup: Ее прямые конкуренты:

Acura MDX
Audi Q5
Chevrolet Traverse
Mazda CX-9
Toyota Highlander
Volkswagen Touareg

в самой навороченной версии она по 36тыс., а ГВ - 25 тыс.
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

с какого года - не знаю, но 2010 требека 3.6 V6:thumbsup: Ее прямые конкуренты:

Acura MDX
Audi Q5
Chevrolet Traverse
Mazda CX-9
Toyota Highlander
Volkswagen Touareg

в самой навороченной версии она по 36тыс., а ГВ - 25 тыс.
До 2010 делали оппозитники в 6 горшков,теперь решили V-образный сделать. Интересно,зачем!?Чешу репу.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

я сейчас вот и присматриваюсь - либо трибека, либо опять ГВ, тк не хочу чтобы мой второй tireless kit пропадал, тк первый уже ставлю на свою - что и сдерживает пока....Рыдаю!Чешу репу.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Незнаю, как там в штатах и в Канаде, но в России, в Москве в частности, Трибека ни разу не популярная, считается жутким "висяком", патамушта практически не леквидная на вторичке!
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Ладно, дело прошлое, сутки думал, но всёж задам вопрос: Народ, а мог ли я видеть на дороге аппарат, со скошенными формами, ну не знаю, может типа Аута (условно), но со значком Сузуки, на морде? Аппарат большой был, ну явный Жип иль Кроссовер, буковка была как не как у Гравитары, т.е. не целиковая (не сплошная), а как у Свифта, у него вроде из контуров она исполнена? Это было вчера на Рублёвке, тачка шла из города.... Днём дело было, ну встречка, понимаю, но я до того такой машины вроде не видел ни разу. Глюк это у меня, или может быть? Просто вот вопрос такой дурацкий... Кто-то ведь выложил фото Гравитары, реально в новом кузове, я помню, неужто это оно могло быть?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Незнаю, как там в штатах и в Канаде, но в России, в Москве в частности, Трибека ни разу не популярная, считается жутким "висяком", патамушта практически не леквидная на вторичке!
это общеизвестный факт не только в РФ:D тоже самое и ГВ:thumbsdown: Однако это потому что Тойота и Хонда доминируют на рынке на все 101%, а ГВ или же та субуру - продажи 10 машин в месяц против 1000 машин у хонды или 1200 у тойоты:( Они не гоняться за рынком, у них свой покупатель, ну и качество конечно немножко по хуже...

Добавлено через 1 минуту
Ладно, дело прошлое, сутки думал, но всёж задам вопрос: Народ, а мог ли я видеть на дороге аппарат, со скошенными формами, ну не знаю, может типа Аута (условно), но со значком Сузуки, на морде? Аппарат большой был, ну явный Жип иль Кроссовер, буковка была как не как у Гравитары, т.е. не целиковая (не сплошная), а как у Свифта, у него вроде из контуров она исполнена? Это было вчера на Рублёвке, тачка шла из города.... Днём дело было, ну встречка, понимаю, но я до того такой машины вроде не видел ни разу. Глюк это у меня, или может быть? Просто вот вопрос такой дурацкий... Кто-то ведь выложил фото Гравитары, реально в новом кузове, я помню, неужто это оно могло быть?
:D;)
 





leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Ладно, дело прошлое, сутки думал, но всёж задам вопрос: Народ, а мог ли я видеть на дороге аппарат, со скошенными формами, ну не знаю, может типа Аута (условно), но со значком Сузуки, на морде? Аппарат большой был, ну явный Жип иль Кроссовер, буковка была как не как у Гравитары, т.е. не целиковая (не сплошная), а как у Свифта, у него вроде из контуров она исполнена? Это было вчера на Рублёвке, тачка шла из города.... Днём дело было, ну встречка, понимаю, но я до того такой машины вроде не видел ни разу. Глюк это у меня, или может быть? Просто вот вопрос такой дурацкий... Кто-то ведь выложил фото Гравитары, реально в новом кузове, я помню, неужто это оно могло быть?
может это был какой-нибудь seat? :



;)
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Мля, ну я пока без очков! Я чего Сеат не узнаю? Связи нет вообще! И потом, что есть такой Сеат? Как округлый чемодан?

Добавлено через 1 минуту
А ты вообще перестань ржать! Я серьёзно! Semco, это не могло быть глюком!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Мля, ну я пока без очков!
А ты вообще перестань ржать! Я серьёзно! Semco, это не могло быть глюком!
пара батюшка к глазному сходить;) ну нет новых ГВ еще НИГДЕ;) их начнут делать на заводе только с апредя-мая месяца:D
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Мля, ну я пока без очков!
надо заставлять себя...

Я чего Сеат не узнаю? Связи нет вообще!
дык, "на нет и сюда нет, и туда нет"...

И потом, что есть такой Сеат? Как округлый чемодан?
"Есть многое на Свете, друг Горацио, что и не снилось вашим мудрецам"(с)...
Все круто!
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Ну дык тады в Кащенку пора? В приют, т. зать.... Мля, а я то, наивный, думал, что время ишшо не пришло...
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Ну дык тады в Кащенку пора? , а я то, наивный, думал, что время ишшо не пришло...
нет, в Новый взгляд пора как и мне этим летом:D:thumbsup:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Ну дык тады в Кащенку пора? В приют, т. зать.... Мля, а я то, наивный, думал, что время ишшо не пришло...
Да всё с тобой ок! А видел ты вот это:
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Да всё с тобой ок! А видел ты вот это:
Ну вот же! Яж говорил, что не псих! Этож есть, млин-малин! Чуть не захоронили меня, добрые люди! Я уж и чемоданчик стал собирать! Спасибо SN1, практически вынул из ....
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever