Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

  • Автор темы TRV
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 39

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Про Исузу:

Trooper применительно к авто я бы перевел как "вояка".

Тот, что понравился Таше - это видимо Isuzu BigHorn. Реально здоровый.

А LH2 - это видимо всеми нами горячо-любимый ФРИЛ.

Исузу кстати является мировым лидером по грузовикам. В России марка Исузу официально не представлена.

Хотелось бы спросить наших американо-канадцев, что они думают про Акуру МДХ? В России сейчас очень много новых серых машинок, т.к. официально они тоже к нам не возят.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Про Исузу:

Trooper применительно к авто я бы перевел как "вояка".

Тот, что понравился Таше - это видимо Isuzu BigHorn. Реально здоровый.



К сожалению снят с производства
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

А LH2 - это видимо всеми нами горячо-любимый ФРИЛ.
жесть блин.. я честно говоря без картинки так и не понял бы...
хотя и ща не понятно почему LH 2 а не LR 2 или LF 2
А написалбы фрил 2 вапще б понятно было бы ))))
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

LRFR2, если расшифровать, то Land Rover Freelander 2.

Исходя из заявленных производителем данных, ну, очень хороший авто. Мне он очень нравиться, НО! :
1.Цена за комплектацию S с Би-Ксеноном и АКПП, но с обычными(не кожанными) сидениями и без люка стоит 1.370.000. И это за дизель.
2.ТО с 2010 года каждые 12.000 км или 6 месяцев.
3.Целесообразно покупать жителям городов, где имеется официальный дилер, так как часты глюки с дизельным двигателем(из-за топлива) и электроникой.
4.Комплектация с бензиновым двигателем 1.750.000 рублей
Я не стану описывать все "НО".

Серьезно рассматривал LRFR2 как альтернатива СГВН, так как мне нравиться дизайн, идея реализации полного привода, комфортная подвеска и реальные 200 мм клиеренса, но цена явно завышена. Позиционируется как премиум класс, но в комплектации S нет подлокотника или бокса, чтобы облокотиться.

Да и на это можно было бы закрыть глаза(на цену), но вот смиряться с этим качеством за эту цену.....я не стал и отказался от покупки LRFR2.

Желающие могут зайти на форум www.lr-club.ru и почитать о качествах(положительных и отрицательных) данного автомобиля.

С уважением,
Тотт
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Когда я позавчера покупал там форсунки, и сказал Фрил - то они не могли найти по каталогам что ФРил идет с фароомывателямм. Кстати на картинках у них вроде бы фрил старого образца. Но не важно, когда я им указал что вон в шоуруме у них стоит Фрил, оказалось что это LR2. Но Бог с этим.Описался конечно.

Вволю накатавшись и посидев в нем, могу сказать что производит впечатление:thumbsup:На счет ящичка по середине - нет егоНе-не-не Не понравилось. Также сиденья с центра оборудованы ручками-подлокотниками и там внизу какой штырь который все время старался зацепиться за рукав:thumbsdown: Ну а остольное я уже описал. Маловат и по деньгам дороже.Посмотрел что на юге за цена - оказалось на удивление - цена аналогичная от 40тыс.;)


Теперь на счет акуру - MDX классная машинка. Мне очень нравиться.Вообще этот бренд :thumbsup: тк у нас уже есть Риджилайн, то как только он постареет, то пойдет на замену на MDX или может менять буду старенький рафик на акуру. По управляемости MDX как мерс класса S, задок подключаемый при необходимости, выравнивает положение на весьма трудных трассах, проверено на 3 летнем опыте уже. Только я не уверен что на этой машине захочется делать оффроуд;) Однако проехать она может туда куда и хороший джип проедет. Однако цена на нее не впечатляет, тк Пилот стоит на порядок ниже со всеми теми же наворотами. Если машина застряла в снегу, к примеру в сугробе по крышу стоит, то надо отключить VSA(аналог ESP) и на 2 включив блокировку заднего моста газом в пол тупо выежать. Дури от 250 лощадей (или же больше, точно не помню) достаточно чтобы вылезти самому из снежного кювета на всесезонке.:thumbsup:

По безопасности - круговые подушки безопасности по всему периметру + ножные и боковые = достаточная защита при серьезных лобовых или боковых авариях. Однако при переворачивании есть шанс зацепить голову, тк люк этому очень хорошо способствуетРыдаю! но это беда всех машин с люком.
 


qc

Осваивающийся
6 Апрель 2010
20
0
0
Северо-запад
Езжу на ...
SNGV 2,4 AT
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Рассматривали как альтернативу Витаре Mitsubishi Pajero Sport 2008 за 1300 тыр. Но победила все же Витара. Все таки по трассам и дорогам приходится ездить чаще, чем по бездорожью.

- отсутствие систем стабилизации (появились на модификации 2010 - при цене около 1500 тыс.)
- очень тяжелый руль с большим числом оборотов (около 5ти(!)
- металл тонковат (на Витару когда охранку ставили, народ удивлялся, насколько металл толстый)
- очень плохая управляемость из-за неразрезных мостов (как автобус рулится)
- очень высокая цена (предыдущий спорт стоил до 1 млн.)
- маркий светлый салон (достал с предыдущей машины)
- проблемы с дизелем зимой (холодный салон, завод на морозе)
+ больше и вместительнее
+ проходимее (суперселект)
+ более плотная подвеска
+ тяговитый дизель (400 Нм)

Хотя конечно внешностью цепляет, зараза. Брутален.
Других конкурентов Витаре в упор не вижу. Разве что б/у PajeroIII.
 

KohTao

Бывает здесь
27 Март 2008
72
2
0
Pskov
Езжу на ...
Black SGVN, 2006, J20A
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

А чем плох Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD TDSL V6 5 Aut Overland? По мне так очень даже хорош. И сборка австрийская, и дизель мерседесовский, и динамика, и расход, и проходимость...
 

Вложения

qc

Осваивающийся
6 Апрель 2010
20
0
0
Северо-запад
Езжу на ...
SNGV 2,4 AT
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

А чем плох Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD TDSL V6 5 Aut Overland? По мне так очень даже хорош. И сборка австрийская, и дизель мерседесовский, и динамика, и расход, и проходимость...
Мы американцев даже и не рассматривали. Жене они вообще не нравятся. Разве что как вторую машину присматривать, но тут у меня больше к Пыжу 3 тяга имеется... Люблю тебя
 

vittr

Бывает здесь
14 Декабрь 2009
57
5
0
Питер
Езжу на ...
Гранд Витара, 2008, 2.4 АКП
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

ага,
Jeep Grand Cherokee Overland 3.0L TD 5A и есть самый ближайший конкурет с ценой, превышающей 2 млн. рублей.Браво! Ай

http://foris-auto.ru/j/ExtendedArticle_196.html

С уважением,
Тотт
Ну тогда давайте и MB GL и 200 круизер.
Скромней надо быть.
 




KohTao

Бывает здесь
27 Март 2008
72
2
0
Pskov
Езжу на ...
Black SGVN, 2006, J20A
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Ну тогда давайте и MB GL и 200 круизер.
Скромней надо быть.
И стремиться к лучшему новый TL Prado 3.0 D-4D 1KD-FTV 5AT тоже хорош.
А насчет цены дорогой, так для себя уже решил авто не покупать в России.
Так что к примеру Jeep Grand Cherokee в той комплектации, что я писал обойдется для меня не дороже 1400тыс. руб.
 

qc

Осваивающийся
6 Апрель 2010
20
0
0
Северо-запад
Езжу на ...
SNGV 2,4 AT
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

И стремиться к лучшему новый TL Prado 3.0 D-4D 1KD-FTV 5AT тоже хорош.
А насчет цены дорогой, так для себя уже решил авто не покупать в России.
Так что к примеру Jeep Grand Cherokee в той комплектации, что я писал обойдется для меня не дороже 1400тыс. руб.
Да, Прадо вещь! Один круговой обзор чего стоит.
Вот еще вариант: Nissan Pathfinder New

ТД V6 3.0 238 л.с. 550 Нм
ТД 2.5 190 л.с. 450 Нм
Цена наверно к прадику улетит.
 

Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

И стремиться к лучшему новый TL Prado 3.0 D-4D 1KD-FTV 5AT тоже хорош.
А насчет цены дорогой, так для себя уже решил авто не покупать в России.
Так что к примеру Jeep Grand Cherokee в той комплектации, что я писал обойдется для меня не дороже 1400тыс. руб.
где брать будете, в финляндии?
 

KohTao

Бывает здесь
27 Март 2008
72
2
0
Pskov
Езжу на ...
Black SGVN, 2006, J20A
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Поближе, в Эстонии, у меня там вид на жительство получен. Только с машинкой до конца не определился еще. Outback новый очень нравится, рулится очень-очень хорошо, но проходимость вызывает сомнение, клиренс не все решает, и ждать нужную мне комплектацию 10-го года до августа. А на Granda случайно товарищ натолкнул, попробовал и пришел к выводу, что не все американское плохое.
 

Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Поближе, в Эстонии, у меня там вид на жительство получен. Только с машинкой до конца не определился еще. Outback новый очень нравится, рулится очень-очень хорошо, но проходимость вызывает сомнение, клиренс не все решает, и ждать нужную мне комплектацию 10-го года до августа. А на Granda случайно товарищ натолкнул, попробовал и пришел к выводу, что не все американское плохое.
вот так вот случайно?

жаль что комплектующие, половина из китая,
для американок. для европеек наверное
покачественее.
 



EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

ага,
Jeep Grand Cherokee Overland 3.0L TD 5A и есть самый ближайший конкурет с ценой, превышающей 2 млн. рублей.Браво! Ай

http://foris-auto.ru/j/ExtendedArticle_196.html

С уважением,
Тотт
черокки- это легенда. 3летку из германии из под носа увелиРыдаю!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

давайте еще про всеми любимый Прадо поговорим еще раз, как альтернатива ГВ:D

с сегодняшнего дня все продажы Лексуса GX 460 (ака 470, он же Прадо в Европе) заморожены. Слишком опасная машина на скорости 100 км и выше, любит переворачиваться и подвеска очень плохая:thumbsdown: Не скрою сам был не равнодушен к нему, но как показывает жизнь, лучше ГВ может быть только ГВ:thumbsup:;)
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

:D
А чего только Прадо? А как насчет сравнить СГВН с Паджеро 4, Фольсваген Туарег, Ауди Q5 и другими автомобилями, стоимостью 1.600.000-2.500.00 рублей?!
Ой, извиняюсь, забыл добавить Порше Кайен. Какой-то пользователь интернета и его(Порше Кайен) сравнивал с СГВН.


С наилучшими пожеланиями,
Тотт
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Потому что не надо "терять нить" между желаемым и реально имеющимся.

Я имею ввиду Российские реалии :
-финансовые возможности покупателя;
-угон дорогих машин;
- завышенная стоимость КАСКО и проблемность поучения выплат по ней;
-ценообразование автомобилей;
-многое другое.

У каждого автомобиля есть свои конкуренты, исходя из его цены, надежности, технических характеристик, личного пристрастия покупателя и послепродажного обслуживания. На основании этих параметров, у СГВН нет конкурентов.
Но, мы говорим сейчас о ценовом диапазоне до 1.200.000 рублей.

Паджеро IV 5 дв. начинается от 1.600.000 рублей. Мне нравиться этот автомобиль, и если бы у меня были финансовые возможности на покупку и содержание данного автомобиля, то я бы выбрал Митсубиси Паджеро 4.
Далее, забираясь в более высокую ценовую категорию, то тоже самое могу сказать про Тойоту Прадо. Не задумываясь, купил бы данный автомобиль, если бы мог. Так как он лучше чем Паджеро 4 и СГВН.


Еще раз повторюсь, что СГВН 5дв. модели 2008 г мне очень нравиться- это наиболее универсальный автомобиль, среди имеющихся на Российском автомобильном рынке в настоящее время (начало 2010) в данном ценовом дипазоне .

С уважением,
Тотт

Добавлю, что все вышесказанное является лично моим мнением и не претендует на "истину в последней инстанции"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

.

Паджеро IV 5 дв. начинается от 1.600.000 рублей. Мне нравиться этот автомобиль, и если бы у меня были финансовые возможности на покупку и содержание данного автомобиля, то я бы выбрал Митсубиси Паджеро 4.
Далее, забираясь в более высокую ценовую категорию, то тоже самое могу сказать про Тойоту Прадо. Не задумываясь, купил бы данный автомобиль, если бы мог. Так как он лучше чем Паджеро 4 и СГВН.


QUOTE]

Прадо пр. Паджеро - не смешите мои подковы:D
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

вот альтернатива ГВ и его тесты с соратниками:

http://www.caranddriver.com/var/ezf...lication/848d7ee815421cfea7fee03dddaaf447.pdf
http://www.caranddriver.com/var/ezf...lication/484f03698b354b558bc433d7f1964c72.pdf

я бы конечно поставил бы его не на предполсденее, а на 4 место.:thumbsup:

а сама статья вот
http://www.caranddriver.com/reviews...ander_forester_grand_vitara_-comparison_tests
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

вот альтернатива ГВ и его тесты с соратниками:

http://www.caranddriver.com/var/ezf...lication/848d7ee815421cfea7fee03dddaaf447.pdf
http://www.caranddriver.com/var/ezf...lication/484f03698b354b558bc433d7f1964c72.pdf

я бы конечно поставил бы его не на предполсденее, а на 4 место.:thumbsup:

а сама статья вот
http://www.caranddriver.com/reviews...ander_forester_grand_vitara_-comparison_tests
Какие то необъективные оценки.
Наша сузука где-то в конце, практически проигрывая по всем показателям рав4.
Рыдаю!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

нет. весьма обхективная. рав и так в переди планеты всей:thumbsup: там же нет рейтинга по проходимости в говнах...хотя замечено что лучше ГВ для этого нет
 

Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

нет. весьма обхективная. рав и так в переди планеты всей:thumbsup: там же нет рейтинга по проходимости в говнах...хотя замечено что лучше ГВ для этого нет
только за счет этого, все остальные "недочеты"
сходят ей с рук!
 


Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

to SEMCO

:(

Интересно, почему никто не обращает внимание на то, что эти тесты составлены теми, кто :
НЕ ездит по Российским дорогам;
НЕ пользуется Российским бензином;
НЕ смотрит на рейтинг угонов при выборе автомобиля;
много других НЕ.

Да, согласен, можно для подчерпывания дополнительной информации ознакомиться с тестами и статьями на автомобили, которые поставляются на другие рынки, не в Россию.
Но нельзя делать какие-либо утвердительные выводы основываясь на них.
Сами автомобили могут иметь другие настройки подвески, например.Я уже не говорю про комплектации. У людей за границей совершенно другие приоритеты при выборе автомобиля, причем американец и европеец(не имею ввиду россиянина) так же совершенно по разному подходят к этому вопросу.


Перед покупкой своего второго СГВН я прочитал очень много тестов, в том числе и на английском языке, так как реально решил подобрать альтернативу.
Исходя из американских рейтингов, СГВН был , есть и, возможно будет, МАЛОразмерным надежным внедорожником, с лучшей чем у других в классе, проходимостью. По всем остальным параметрам, он позади конкурентов. Но мы то живем в России !
Мы думаем по другому, мы выбираем автомобиль по другому, мы ездим по другому, да много чего мы делаем по другому(лучше или хуже- это уже другой вопрос).


С уважением,
Тотт
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

НЕ ездит по Российским дорогам; - дороги одинаковые, не надо слишком кивать на запад что тут мол лучшеНе-не-не

НЕ пользуется Российским бензином;- вопрос весьма спорный:D

НЕ смотрит на рейтинг угонов при выборе автомобиля; - раф - наиболее угоняемая машина в РФ:D


Да, согласен, можно для подчерпывания дополнительной информации ознакомиться с тестами и статьями на автомобили, которые поставляются на другие рынки, не в Россию.

- разница между нашими машинами весьма условна;)

Но нельзя делать какие-либо утвердительные выводы основываясь на них.

- дал дал вас вою также точку зрения, основывась на опыте езда на обоих ГВ-р и тойот, и то что поддерживаю это ревью


Сами автомобили могут иметь другие настройки подвески, например.Я уже не говорю про комплектации.
- да ну расказывайте;)

У людей за границей совершенно другие приоритеты при выборе автомобиля, причем американец и европеец(не имею ввиду россиянина) так же совершенно по разному подходят к этому вопросу.

- интересно, чем мой выбор отличается от вашего:D

Перед покупкой своего второго СГВН я прочитал очень много тестов, в том числе и на английском языке, так как реально решил подобрать альтернативу.
Исходя из американских рейтингов, СГВН был , есть и, возможно будет, МАЛОразмерным надежным внедорожником, с лучшей чем у других в классе, проходимостью. По всем остальным параметрам, он позади конкурентов.

- он никогда не был даже близко в 100 хороших машин, ГВ и Сузуки в частногсти занимает одно из последних рейтингов где бы то не было, включая Европу;)

Но мы то живем в России ! Мы думаем по другому (согласен), мы выбираем автомобиль по другому, мы ездим по другому - да не смешите мои подковы:hilarious:, да много чего мы делаем по другому(лучше или хуже- это уже другой вопрос).

- нас что разные подходы к выбору машины?Чешу репу Объясните не понимабщему в чем разница, авось окажется что я не прав:D

Выпьем
 

qc

Осваивающийся
6 Апрель 2010
20
0
0
Северо-запад
Езжу на ...
SNGV 2,4 AT
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

Паджеро IV 5 дв. начинается от 1.600.000 рублей. Мне нравиться этот автомобиль, и если бы у меня были финансовые возможности на покупку и содержание данного автомобиля, то я бы выбрал Митсубиси Паджеро 4.
Кстати говоря, были вчера на тестдрайве Pajero IV (размышляя на тему "а может надо было 3 годовалый пыжик взять?"). Итак берем Pajero IV 3.8 250л.с. максимальная комплектация. Впечатления:
1. Удручающее ощущение бюджетности данного авто. Все, начиная от звука закрывания дверей до внутренней отделки, наводит на мысль "как такое может быть в машине за почти 2млн???". Хотя музыка играет получше чем в сусе, факт. Сидим конечно намного выше, но забираться в машину крайне неудобно. Подножка не помогает, а скорее мешает. Салон по ощущениям побольше, но сзади сидеть даже теснее, чем в витаре. Багажник конечно радует.
2. Посадка. Однозначно хуже сусиной. Причем мне еще куда не шло, но жене вообще не понравилось. Либо упирается ногой в приборку, либо обзорность никакая, либо до педалей не дотягивается.
3. Заводимся, едем. Пробуем ускориться - фиг вам. При придавливании педальки машинко рычит 250тью лошадьями, но не едет. В сусе с 2.4 движком, причем еще на обкатке, конкретно вдавливает в сиденье.
4. О, ямки! Радостно едем по ним. Да, подвеска поплотнее чем в витаре, но потрясывает неменьше. Через рельсы идет так же, как и витара. А вот на поребрики запрыгивает жесче - подбрасывает к потолку.
5. Маневренность. Руль жестче и с бОльшим числом оборотов. Если делать лосиный тест, подозреваю, что крутить придется конкретно. Ощущение, что едешь на автобусе.

Вот такие впечатления.
Вопрос: взял бы я паджеру вместо (или после) витары?
Ответ: нет, не взял бы. Машина конечно, престижней, больше и проходимее(?), но кроме вышеперечисленного ничего она предложить не может.

P.S. До этого в салоне ради интереса посидел в новом аутлендере. Полное разочарование. Легковая посадка, высокий порог, дешевый пластик, неудобная посадка... Нафих! :hilarious: "Все познается в сравнении!" :thumbsup:
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

дороги одинаковые, не надо слишком кивать на запад что тут мол лучшеНе-не-не
Не верю.
Равно как и не верю в то, что ваши копы стоят за поворотом и лишают за встречку тех, кто по этой самой встречке объезжает яму в колесо глубиной.
Не верю в то, что такие ямы-кормушки могут существовать годами.
Не верю в то, что в самые нагруженные часы на загородных трассах у вас перегораживают левый ряд для того, чтобы помыть отбойники.
Не верю в то, что в дождь по всем полосам одновременно пускают печальную колонну поливальных машин чтобы они помогли дождику помыть дорогу.
Не верю в то, что есть у вас дороги без разметки, на которых разъезжающиеся водители определяют свой ряд "на глаз".
Не верю в то, что на дороге к главному аэропорту столицы во всех полосах укатана колея 15 см глубиной.
Не верю в то, что информационный дорожный знак или рекламный щит может закрывать собой светофор.
Не верю в то, что тысячи водителей (включая скорые и пожарных) стоят по несколько часов в пробках, пропуская кортежи местных царьков.
Не верю.

Я нарочно сейчас описывал прелести дорог Москвы и области (наиболее благополучные регионы), не касаясь, например, Новгородской объездной. Список можно еще долго продолжать.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KohTao

Бывает здесь
27 Март 2008
72
2
0
Pskov
Езжу на ...
Black SGVN, 2006, J20A
Ответ: Альтернатива Suzuki Grand Vitara ...........

про дороги (для "продвинутых" иностранцев):
в РФ они полное гавно, даже у эстохов они намного лучше, а это если и Европа, то условная. Рафик - это какое недоразумение, фуфло одним словом, про Паджеро IV все верно предыдущий товарищ написал.