Вопрос про защиту радиатора



ПАВЕЛ1968

Редкий гость
5 Июль 2012
7
0
0
56
Самара
Езжу на ...
Suzuki SX-4 хечбек серебристый 2012г.в
Ответ: Вопрос про защиту радиатора

alexey17, скажите пожалуста сетка продаётся специально для установки на бампер или это обычная сетка
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Вопрос про защиту радиатора

Сетка продается в крупных м-нах з/ч и позиционируется, как сетка на бампер - разные цвета и р-ры ячеек.
Но мое мнение, если хотите: не нужна она, ну никак. Я 6 лет проездил на SX4 без всякой сетки - радиатор кондея прекрасно выглядит (правда я его 1-2 раза в год мою, не снимая - пеной для мытья двигателя). А вот, например, трубку высокого давления пришлось менять и обошлась только сама трубка (неоригинал) в 3400 руб. (а цены на родные от 6,5 тыс. до 8): сравните со стоимостью нового и родного радиатора кондея в разделе "барахолка". Так стоит ли возиться с этими сетками? Или стоит задача проездить на машине > 10 лет? Тогда, наверное, стоит заморочиться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Вопрос про защиту радиатора

не нужна она, ну никак
Еще как нужна. Я проездил год и в нижней части, где радиатор открыт - начали сыпаться соты. Заменил радиатор по гарантии. Сетку поставил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Вопрос про защиту радиатора

Еще как нужна. Я проездил год и в нижней части, где радиатор открыт - начали сыпаться соты. Заменил радиатор по гарантии. Сетку поставил.
ну может раньше машины были лучше, но на моей машине за три года не было проблем с радиатором, все соты целы были.............
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ivсергей

Осваивающийся
25 Февраль 2011
17
1
3
66
иваново
Езжу на ...
гранд витара 2010г. 2.0л. чёрная
Ответ: Вопрос про защиту радиатора

я поставил не снимая бампер: верхние клипсы извлекаешь те которые ближе к двигателю оттягиваешь эту пластмассу и в щель с лева проталкиваешь заранее вырезную решётку (я вырезал по размерам снаружи но чуть по меньше надо) в эту щель там её ловишь проволокой подтягиваешь второй выравниваешь и начинай крепить можно пластиковым крепежом можно проволокой по цвету а обрезок я вставил в верхнюю часть решётки только там надо еще снять клипсы и открутить 4 самореза блестящую окантовку в верху отщелкнуть из нутри защелки в верхней части видно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ПАВЕЛ1968

Редкий гость
5 Июль 2012
7
0
0
56
Самара
Езжу на ...
Suzuki SX-4 хечбек серебристый 2012г.в
Ответ: Вопрос про защиту радиатора

подскажите пожалуста как вытащить пистон и точный + -размер сетки?
alexey17,
 

Sikur

Редкий гость
11 Июль 2012
11
0
0
43
москва
Езжу на ...
suzuki
Ответ: Вопрос про защиту радиатора

точно только под свой бампер нужно примерять.