Переделка логики ближнего света

KonevA

Проходил мимо
14 Май 2009
2
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002г.
Не подскажет ли кто, как сменить логику включения габаритов\ближнего света. Контакты в разъемах переткнуть что ли?

Имеем в наличии SGV 2002г. 2,5 американка
Постоянно включен ближний свет, датчик света включает габариты, подсветку приборки в темное время суток (ИЧСХ с запозданием! Я половину туннеля успеваю проехать, пока он сообразит, что темно, так что приходится габариты самому включать. Чешу репу. Пока не нашел как исправить).

Хочу переделать на такую схему: Всегда работающие габариты (подсветка приборки??), датчик света включает ближний свет.

Реально ли это? Кто-нибудь был Кулибиным?

Поиском нашел только отключение ближнего света и датчика света, а переделку не нашел...
 


сергей 98

Наш человек
15 Ноябрь 2008
128
8
18
Санкт-Петербург
Ответ: Переделка логики ближнего света

Тоже раздражает,только у меня опускаешь ручник и загорается ближний свет.Думаю как от этого избавиться.
 

ADESGV

Продвинутый новичок
7 Январь 2009
38
9
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
SGV 2002, V6 2.5L, АКПП, 4WD, USA
Ответ: Переделка логики ближнего света

Я только нашёл способ отключать ближний при стоянке в тёмное время с работающим двигателем: Поднимаем ручник (днем свет гаснет, а ночью - нет!), акуратно поворачиваем ключ из положения "Зажигание" в сторону ACC , но не до полного положения, а только до того момента, что свет уже погас, а двигатель еще работает.
Как только свет гаснет, можно вернуть ключ в положение Зажигание. Немного практика и всё получится легко. Но как только опускаешь ручник, включается ближний.
SGV 2002 2.5 USA
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

San12

Бывает здесь
27 Май 2009
57
15
8
г.Тверь
Езжу на ...
Гранд Витара 2004 г. 2.0л. Механика.
Ответ: Переделка логики ближнего света

Я только нашёл способ отключать ближний при стоянке в тёмное время с работающим двигателем: Поднимаем ручник (днем свет гаснет, а ночью - нет!), акуратно поворачиваем ключ из положения "Зажигание" в сторону ACC , но не до полного положения, а только до того момента, что свет уже погас, а двигатель еще работает.
Как только свет гаснет, можно вернуть ключ в положение Зажигание. Немного практика и всё получится легко. Но как только опускаешь ручник, включается ближний.
SGV 2002 2.5 USA
Попробовал таким макаром отключить ближний свет- не получилось! Поставил на ручник, аккуратно
повернул ключ не до полного положения - свет погас ( и печка перестала работать), повернул ключ
обратно (печка заработала), и уже было обрадовался, что свет не горит, но секунды через 3 он включился! Новые попытки ничего не дали... Видемо в электрике на наших машинках есть разница.
Может кто нибудь еще пытался решить эту проблемку?
-----------------------------
СГВ 2,5 - v6 1999 г. США.
 

сергей 98

Наш человек
15 Ноябрь 2008
128
8
18
Санкт-Петербург
Ответ: Переделка логики ближнего света

Попробовал таким макаром отключить ближний свет- не получилось! Поставил на ручник, аккуратно
повернул ключ не до полного положения - свет погас ( и печка перестала работать), повернул ключ
обратно (печка заработала), и уже было обрадовался, что свет не горит, но секунды через 3 он включился! Новые попытки ничего не дали... Видемо в электрике на наших машинках есть разница.
Может кто нибудь еще пытался решить эту проблемку?
-----------------------------
СГВ 2,5 - v6 1999 г. США.
Если отсоеденить датчик света,то свет будет загаратся только при опущенном ручнике.
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Переделка логики ближнего света

Не подскажет ли кто, как сменить логику включения габаритов\ближнего света. Контакты в разъемах переткнуть что ли?

Имеем в наличии SGV 2002г. 2,5 американка
Постоянно включен ближний свет, датчик света включает габариты, подсветку приборки в темное время суток (ИЧСХ с запозданием! Я половину туннеля успеваю проехать, пока он сообразит, что темно, так что приходится габариты самому включать. Чешу репу. Пока не нашел как исправить).

Хочу переделать на такую схему: Всегда работающие габариты (подсветка приборки??), датчик света включает ближний свет.

Реально ли это? Кто-нибудь был Кулибиным?

Поиском нашел только отключение ближнего света и датчика света, а переделку не нашел...
Все придумано правильно. Соглашусь только с неудачно большой задержкой (15 сек) включения габаритов.
Лучше сделайте повторители габаритов сзади и запитайте их от ближнего света.
Или смените маршрут, где нет тоннелей :))

А если кого достает ближний свет, поднимите ручник на 1 зуб. Торможения не будет, все равно, никакого . . . но свет погаснет. Делать это надо до включения зажигания. При этом будет гореть тревожная лампочка brake, но с этим можно смириться . . .