Подскажите про Вуоксу.

  • Автор темы volk and volk
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
V

volk and volk

Guest
;) Уважаемые одноклубники много слышал про красоты оз.Вуоксы, но не разу там не был. В июне хотим семьями съездить туда на пару дней, но не на базу, а так "дикарями". Если кто знает хорошее тихое и красивое место подскажите пожалуйста маршрут.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Подскажите про Вуоксу.

По Вуоксе надо на лодках. Это же система озер, речек, проток, островов. В Приозерске можно взять лодки напрокат. На машине не то получится.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Подскажите про Вуоксу.

Не Вуокса уже не та!
Последний раз был в Барышево! Берега засраны жутко!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
V

volk and volk

Guest
Ответ: Подскажите про Вуоксу.

Друзья на счёт лодок и спуска по воде Вы абсолютно правы. Но, сейчас я ограничен по времени и хочу просто съездить разведать те места (небольшую часть). Поедем двумя или тремя семьями, у нас будет лодка резинка, если всё нормально, то ещё одна с мотором. Надо тихое место (желательно живописное), что бы разбить лагерь на два дня. Если кто знает такие места, подскажите пожалуйста.
 


Leschik_

Наш человек
28 Декабрь 2006
124
19
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker, 2л., 129л.с., 1999 г.
Ответ: Подскажите про Вуоксу.

Друзья на счёт лодок и спуска по воде Вы абсолютно правы. Но, сейчас я ограничен по времени и хочу просто съездить разведать те места (небольшую часть). Поедем двумя или тремя семьями, у нас будет лодка резинка, если всё нормально, то ещё одна с мотором. Надо тихое место (желательно живописное), что бы разбить лагерь на два дня. Если кто знает такие места, подскажите пожалуйста.
И все таки подумайте над вариантом "лодки напрокат". На "резинке" плохо, там бывает сильный ветер, волна. Открытые пространства на сотни метров, не обойти. Иногда на пластиковой не выгребсти.
Мы заказывали две лодки в Приозерске. Приехали, поставили на их парковку две машины, выбрали лодки, загрузили дрова (на Вуоксе это проблема), вернулись дней через пять. Ездили тренировать деток лазить по скалам (друг альпинист), но жили на острове. Для готовки брали с собой примус типа "Шмель". Правда этот поход был давно, но лодочная станция никуда не делась.

Глянул по Приозерску:
http://www.priozersk.ru/4/lod/000.shtml
Посмотрите варант парахода на Валаам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Подскажите про Вуоксу.

Надо тихое место (желательно живописное), что бы разбить лагерь на два дня. Если кто знает такие места, подскажите пожалуйста.
Найди на карте Васильево (за Саперным). Там после него через 3-5 км справа есть места неплохие. Точнее не подскажу, давно там не был.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Подскажите про Вуоксу.

Сходу приходит в голову дорога между Мельниково и Бородинским. Вдоль дороги полно красивых озер со скалами. На майле там вообще дорога не показана, но она есть, ближе к Бородинскому ваще сказочные места
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Подскажите про Вуоксу.

Я бы больше Ладогу рекомендовал:) типа деревни Терву :) но туда ехать далековато:)
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Подскажите про Вуоксу.

Спасибо, будем иметь ввиду, но свербит именно съездить в страну тысячи озёр, ведь когда то надо изведать неизведанное!!!

Добавлено через 3 минуты
Сходу приходит в голову дорога между Мельниково и Бородинским. Вдоль дороги полно красивых озер со скалами. На майле там вообще дорога не показана, но она есть, ближе к Бородинскому ваще сказочные места
Если Мельниково сзади, а Бородинское спереди, то направо или налево, там по обе стороны (судя по спутниковым картам) места должны быть хорошие.
 




V

volk and volk

Guest
Ответ: Подскажите про Вуоксу.

Нашел я эту Терву, да места там действительно должны быть обалденные. Я в армии служил в Сортавале, думаю что похожии, ехать действительно далековато...
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Подскажите про Вуоксу.

Ехать далековато но красиво! Ездил туда в детстве когда погранзона была закрыта, впечатления не передать с тех пор раз в год, но ездим на Бородинское озеро рыбку половить, бывает в рыбном хозяйстве рвутся садки с форелью и в озере полно форели.
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Подскажите про Вуоксу.

Ехать далековато но красиво! Ездил туда в детстве когда погранзона была закрыта, впечатления не передать с тех пор раз в год, но ездим на Бородинское озеро рыбку половить, бывает в рыбном хозяйстве рвутся садки с форелью и в озере полно форели.
Ну не надо ля-ля:) Я там всю жизнь рыбу ловлю и форель попадалась только пару раз, она если уходит, то долго не живет (по словам рыбхозов)! Форельку брал неоднократно на ферме за бутылку:), раньше там и осетров растили, но потом перестали почему-то.
А вот места там - это нечто! Там из бородинского речка вытекает, впадает в свободное озеро, потом в красновское что ли, не помню, так вот там есть один красивый огромный омут, в котором я каждый раз ваытаскиваю щуку минимум на 2-3кгПоказываю
Ребята, едьте за Мельниково - красивей и спокойней мест наверное не найдете в таком удалении от города.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Подскажите про Вуоксу.

Ну не надо ля-ля:) Я там всю жизнь рыбу ловлю и форель попадалась только пару раз, она если уходит, то долго не живет (по словам рыбхозов)! Форельку брал неоднократно на ферме за бутылку:), раньше там и осетров растили, но потом перестали почему-то.
А вот места там - это нечто! Там из бородинского речка вытекает, впадает в свободное озеро, потом в красновское что ли, не помню, так вот там есть один красивый огромный омут, в котором я каждый раз ваытаскиваю щуку минимум на 2-3кгПоказываю
Ребята, едьте за Мельниково - красивей и спокойней мест наверное не найдете в таком удалении от города.
Ну ля-ля не ля-ля, а форельку я пару раз вытаскивал
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Подскажите про Вуоксу.

Ну ля-ля не ля-ля, а форельку я пару раз вытаскивал
Я верю, ибо сам таскал пару раз, просто ее там не полно:)
А в садках на ферме форель клюет на что угодно, на хабарик, на рябину, на бумажку, потому что ее много, она голодная и привыкла, что если что-то бросают - то это корм:)
 



G

Gricha

Guest
Ответ: Подскажите про Вуоксу.

Ну не надо ля-ля:)
А вот места там - это нечто! Там из бородинского речка вытекает, впадает в свободное озеро, потом в красновское что ли, не помню, так вот там есть один красивый огромный омут, в котором я каждый раз ваытаскиваю щуку минимум на 2-3кгПоказываю
Ребята, едьте за Мельниково - красивей и спокойней мест наверное не найдете в таком удалении от города.
А точнее можно? Сколько от города и как дорога?
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Подскажите про Вуоксу.

А точнее можно? Сколько от города и как дорога?
От города, да фиг знает, ну примерно километров 150. Дорога - это Приозерское шоссе, которое асфальтом не радует, хотя сейчас вроде сделали хороший асфальт до Сосново, а дальше неспеша едешь и все нормально! Открываешь карту и смотришь поселок Мельниково, который за Лосево по А124. Ну и съезжай с асфальта или прямо в Мельниково, или проедь до пос. Маслово - очень красивые места с островами и всеми делами.
ЗЫ А за Бородинским, ближе к Ринтале есть секретная форелевая речка Х, но я про нее не расскажу;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
V

volk and volk

Guest
Ответ: Подскажите про Вуоксу.

От города, да фиг знает, ну примерно километров 150. Дорога - это Приозерское шоссе, которое асфальтом не радует, хотя сейчас вроде сделали хороший асфальт до Сосново, а дальше неспеша едешь и все нормально! Открываешь карту и смотришь поселок Мельниково, который за Лосево по А124. Ну и съезжай с асфальта или прямо в Мельниково, или проедь до пос. Маслово - очень красивые места с островами и всеми делами.
ЗЫ А за Бородинским, ближе к Ринтале есть секретная форелевая речка Х, но я про нее не расскажу;)
С собой возьмём, а там сорокаградусная беленькая все языки развязывает;)
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Подскажите про Вуоксу.

С собой возьмём, а там сорокаградусная беленькая все языки развязывает;)
А я не пьющий, поэтому не прокатит! Боли не боюсь, поэтому можете и непытать. Ну так и быть, поедем с завязанными глазами и выключенными жпсами:D
 

Островитянин

Наш человек
21 Ноябрь 2006
118
40
0
49
С-Пб, В.О.
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2001
Ответ: Подскажите про Вуоксу.

Пред. оратор прав, только по воде можно увидеть те красоты:)

На прошлой неделе в районе д.Ромашки в Вуоксу (Вирту) прорвало содержимое карьера, в который сливалось гавно из свинарников и сваливались трупы свиней.
Вода в Лосево приобрела коричневатый оттенок. Говорят, что ПДК в норме; но ведь врут…
А в будущие выходные пройдёт фестиваль «Вуокса»… В связи с кризисом, кстати, скидки на туристское шмотьё обещают немерянные.