Стационарную рацию в Suzuki

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем Optimal, 9 июн 2009.

1. Optimal
    Оффлайн

Optimal Гость

Уважаемые сузуководы!

У кого-нибудь стоит рация? какая? есть мысли какие? возможные варианты? Я просто задумался, уже определился с моделью, но вот вопрос как установить? куда? Вобщем предлагаю открыть такую тему, думаю актуально.

2. Загрузка...

3. ДимНик
    Оффлайн

ДимНик Гость

Ответ: Стационарную рацию в Suzuki

Прикрывай темку пока камрады не просекли :)))

Тут глянь http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=1441&highlight=%F0%E0%F6%E8%FF

Думаю оптимально будет выдернуть центральные воздуховоды над консолью и поставить туда либо в кармашек под консолью если влезет

4. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0

У меня в джимнике стоит, подходил к изучению этого вопроса как к покупке сноуборда, если ты меня понимаешь :)

вот сиби форум - там внимательно изучи все разделы
    особенно вот эту тему - там есть все что нужно знать чтобы опеределится с выбором.

На остальных форумах либо в пустую болтают, либо это сайты магазинов и они продвигают рации подороже.

А по поводу размещения в машине и так далее - это уже кури сам
    могу только рассказать как я в джимнике разместил - ничего не сверлил, ничего не ломал - все аккуратно и красиво.
    Антена крепится на заднюю дверь.
    Провод проводится через отверстие для проводов задней фары в салон.
    В салоне под боковой панелью - далее под заднее сиденье - под ковролином по центральному тоннелю, выходит под консолью управления печкой радио и.т.д.
    Рация там же - под консолью, скобу которая была в комплекте приклеил на липучку(с одной стороны липкая лента, с другой стороны липучка как на кедах). Питание от прикуривателя.
    Делал в одно лицо с помщью друга пившего рядом пиво - сделали за 3-4 часа во дворе.

Покупать лучше всего на юноне - реально дешевле не найти (у меня не получилось)
    На регистрацию в магазине не ведись - иди вот сюда(на схеме галерная 27(дирекция) - тебе надо на галерную 22 (кажется 4 этаж - там приемная) по расписанию - очереди нет вообще. Стоимость 789рублей (кажется, точно не помню, но то что меньше 900 - факт ) При себе рацию + документы на нее (хотя у меня вообще ничего не спросили, просто попросили 2 бланка заполнить). На все про все ушло 10-15 минут. Через 10 дней дадут разрешение.

мой выбор
    рация : MJ-600(не + не турбо, а именно просто 600)
    антенна: Lemm 1200 (лучше конечно turbo 2001, но она 2 метра :) )

смело можешь покупать MJ-300+любая антенна на магните на крышу - люди катались на юга- но проблемо работает.

Антенна не самая хорошая, но зато не самая длинная, а за дальностью связи я пока не гонюсь...
    Удачи.

5. Optimal
    Оффлайн

Optimal Гость

а вроде в правилах написано, что в региональных форумах можно создавать темы разные, т.е. тут нет подразлелов типа как если по ссылке перейти. да и думаю тема про рации вполне имеет право быть региональной, хотя бы к примеру, если в общем форуме писать, то там большинство москвичей, и что? - они будут называть адреса московских магазинов, когда будет интересно купить в Питере..

С рацией вроде определился, на днях соседу купили ALAN 100 PLUS с магнитной антенной, поездили покатались, вроде довольны остались и размер устраивает.., осталось только себе купить и попробовать врезать в нижнюю нишу, так что бы она при этом еще и закрывалась если "говорилку" отсоединить.. Видел где-то на фотках такой вариант установки - очень понравилось.. вот и думал, что кто-нибудь так уже делал и сможет подсказать ньюансы..

Добавлено через 2 минуты
    Umka, спасибо за ценную инфу, особенно про регистрацию. сумма меньше 900, это полюбому меньше чем 1300, которые в магазинах просят...

6. AxeL
    Оффлайн

AxeL

Баллы:
    176

Сторожили рекомендуют обращаться сюда
    http://tconnect.spb.ru/

7. umka
    Оффлайн

umka

Баллы:
    0

Да, есть такая тема, к этим ребятам стоит за установкой обращатся - они знают свое дело.
    Опять же замечание - если вы хотите серьзено заниматся СиБи - то к ним, если побаловаться - то магнитку на крышу, питание в прикуриватель - за глаза хватит, но придется мириться с небольшими помехами причиной котороым является непрофессиоанльное подключение.

8. GONZA
    Оффлайн

GONZA Модератор-любитель ;))

Баллы:
    229

2Optimal-комрады советуют в тему добавлять слово "Питер"-это поможет твоему обсуждению.Советую связаться с OverKife или Spider - у них давно СиБи стоИт,могут подсказать . ;)

9. OverKife
    Оффлайн

OverKife "Добрый Фей-модератор"]=)

Баллы:
    0

Я антенну покупал и настраивал у ребят на Московском шоссе 13. :thumbsup:

ИМХО: Антенна на магните - прощай краска, отполируете крышу до метала!!
    Юзаю MegaJet MJ-600plus, антена Sirio Turbo-3000. :thumbsup:

У меня рация установлена за подлокотником. Смотреть особо на самой рации нечего, а от посторонних глаз скрыта.

10. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Московский 13 - это и есть ТКоннект.
    По Аланам - много нареканий. МегаДжет - надежнее.
    Устанавливать любую рацию без профессиональной настройки - сильно чревато. Как минимум - плохой прием-передача, как максимум - вплоть до выгорания электроники автомобиля.
    Большая тема по рациям есть на нашем форуме в разделе Джимников. Поиск...
    Сорри, я телеграфным стилем, времени нет :)

1 человеку нравится это.
  11. serg605
    Оффлайн

serg605

Баллы:
    0

Что-то не могу найти, помню с фото тема была по установке рации под магнитолой и с чертежем кронштейна для антенны.
    Ткните pls. И в другие дельные ветки по этой теме.