По поводу резвости

Алексей

Осваивающийся
11 Май 2006
18
0
0
Санкт-Петербург
При трогании на первой передаче максимум 20-25 км/ч выдает. Другие, даже отечественные зачастую быстрей едут. Это так и должно быть или неполадки какие?:( Чешу репу.
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Алексей написал(а):
При трогании на первой передаче максимум 20-25 км/ч выдает. Другие, даже отечественные зачастую быстрей едут. Это так и должно быть или неполадки какие?:( Чешу репу.
Про первую не скажу, а на второй должен до 60 легко разогнаться. :D
А вообще, напиши хоть объем двигателя, а то тут у нас некоторые на двухлитровых гоняют.
 


Bocha

Продвинутый новичок
11 Август 2006
30
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 99 4WD Touring
не знаю,может просто следует на педаль газа сильнее нажимать!:D
У меня первая до 40 на автомате,мне вполне хватает!
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Вчера эксперементировал, примерно до 35 разогнал, дальше побоялсо, блин ревёт как раненый мамонт, ужоснах думал поршня повылетают, потом глянул в инструкцию, а там точно как Kemsoh писал на первой до 50 написано с двигой 1,6 и 1,8., до 45 если WDовая и как бы не сп...еть до 35 с мотором 1,3., а вот спрашивается нафига попу гармонь - не написано, мож коструктора этого пепелаца предполагали гемор с коробой и так задумали типа если вторая и третья не работают уже то с 1 на 4 сразу и порядок ога!
 

Алексей

Осваивающийся
11 Май 2006
18
0
0
Санкт-Петербург
Если тапок в пол выжать она конечно рванет и до 40, но ревет как лось беременный и появляется предчувствие, что движок выпрыгнет из капота. Двигатель 1,6. На тех же объемах двигла новые фокусы разгоняются намного тише и спокойнее. Я чего спрашиваю, должно быть так или надо чего-то предпринимать. С преркрестка, чтобы в первых рядах уехать после 1 втыкаешь 3 и вроде как втопливает.:wideyed:
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Браво! Ай смотрю одни топильщи тут и собрались гы, а потом начинается, где пластину взять на коробу и чего это на гнется падла
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Переходи на вторую сразу быстрее, точно быстро со светофора уйдешь...;)
Я сегодня попорбовал. на второй тапку в пол и видел всех я тока в заднем зеркалеПоказываю
 




Rok

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
48
0
0
Рязань
Езжу на ...
баленка 98г 1,6 ручка 70 ткм
Я на первой сильно не рву машину только рев а толку мало
зато на второй до 80 запросто идет двигло 1,6
правда вот не очень нравиться динамика четвертой передачи если едешь 80 то очень уж лениво набирает обороты при обгоне приходится включать третью и до 120-130 спокойно
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
"У Вас у Всех не правильные балены и они Все делают не правильный мед!" На второй до 100 спокойно крутить можно. Рева особенно не слышу ни на 1-ой ни на 2-ой. Может из-за глушака? Машине 200000 км (с нуля) К коробке не прикосался - все работает. Фокусы с его DURA-теками (название моторов) ни едут вообще. Гонял с новиньким 1,8!!!! так он ели меня догнал на финише, а машина у него новая!! Я не утверждаю, что наши балены САМЫЕ-САМЫЕ в разгоне до 100-ни. Но на фоне других стоковых машин для простых смертных выглядят вполне уверенно. Вчера кстати схватился с новиньким honda accord с 98 регионом, уж не знаю что у него за объем и может автомат был, но трубы сзади было 2(это я заметил подъезжая к перекрестку). Так вот он так на меня обиделся, что когда я уже перестал разгоняться (кручу всегда до 100 км/ч, город всеж таки), он не смотря на все знаки 40, пролетел дальше. Но в акорде я разочаровался. С места он не едит вообще.
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
ну скажем машина не совсем тупая, но блин чтоб акордеона объехать, мож оно нах не надо было ему с тобой гонятся, тока не ржать пожалуйста может глупостью покажется но выскажу свое чисто субъективное мнение, лубой задроченный праворульный лаурель или скайлан с обыкновенным мотором RB20 ушуршит так что номера не запомнишь, чего говорить об аккорде да если к томуж с мотором в 240 конских сил.
 

ACC

Бывает здесь
30 Март 2006
86
0
0
Киев
Езжу на ...
Baleno, 1995, 1,6, седанчик синий
я езжу очень акуратно,
на первой макс. 20 и быстро перехожу на вторую, при этом без рева - еду и наблюдаю всех в зеркало,
вчера разогнал в горку до 40 на первой - обороту до 6 тущ... но после 4-тыс, рев из убитого мамонта с фальцетом перерастает в охрененно красивый баритон аля МИГ-29, мне понравилось тока бензинщчик- убывает не по детски!
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Высокие обороты в какой-то мере полезны для двигателя - со свечей всякая срань сгорает. Многие сервисмены рекомендуют периодически ездить на высоких оборотах и доводить стрелку тахометра до красной зоны.

Сам стараюсь при езде не опускать обороты двигателя ниже 3000 в городе. А крутить могу и до 8 тыс.об.

Хинт: супер интенсивный разгон, а также суперинтенсивный расход топлива в городской черте: Включаем первую передачу и разгоняет до отсечки (без букса) - вторая тоже до отсечки - третья по желанию, т.к. скорость переваливает за 120 км/ч. Попробуйте - не пожалеете :)
Правда чуть ли не четверть бака это должно съесть.
 



Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Я конечно не профи в этих вопросов, но неужто критический режим мотора может быть чем то полезен?
Высокие обороты в какой-то мере полезны для двигателя - со свечей всякая срань сгорает...
Так для кого полезно то для свечек или для мотора, тоесть свечкам хорошо, а движок на капремонт потом после езды со стрелкой в красной зоне...
У меня масло залита 5w50 так после продолжительной езды на оборотах 4000 и выше, кушается безмерно не тока бензин, но еще и масло... Может это и не правильно, сначала сильно беспокоило, но потом как стал ездить 2000-3000 оборотов так масло в норме... никуда не уходит.;)
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
Езжу активно.
Звук мотора нормальный, очень приятный - похож на мото...
с 3000 об. машина прет отлично.

Приее весе 1.6 моторчик весьма активно разгоняет
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Вот только цена у него за 90 год 27000$

А наши машины новые стоили от 14000 и не более 18000.

SVA, если бы у меня были такие деньги я бы сейчас не сидел на Этом форуме и не защищал свою ЛЮБИМУЮ Балену!!

И АККОРД СО МНОЙ ГНАЛ. ИНАЧА ЗАМЕЧ ОН РОВНО ШЕЛ СО МНОЙ НА ПЕРВОЙ, ЗАТЕМ НА ВТОРОЙ, а потом и вовсе успокоиться не смог. А сегодня он за мной пол-города проехал. Опять мы с ним всцепились!
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Heaven написал(а):
У меня масло залита 5w50 так после продолжительной езды на оборотах 4000 и выше, кушается безмерно не тока бензин, но еще и масло... Может это и не правильно, сначала сильно беспокоило, но потом как стал ездить 2000-3000 оборотов так масло в норме... никуда не уходит.;)
Все нормально, просто при больших оборотах маслосъемные кольце не успевают снимать масленную пленку со стенак цилиндров, вот она и сгорает, вот и масло уходит!
 





SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Kemsoh, да я и не стебаюсь, тоже пока лучше балены по ширине моего кармана ниче не надо, если дальше тему развивать на счет кривого руля думаю точно сожрут или забанят, а цена у него не за год а за конскую силу, как никак до 650 разогнать стоковый 300 кобыльный за 5 рублев не получится, хотя после дизельного хайлюкса мне балена - ракета!
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
при больших оборотах маслосъемные кольце не успевают снимать масленную пленку со стенак цилиндров, вот она и сгорает, вот и масло уходит
дык вот это и не нормально по идее... масло горит. улетает в трубу. образуются совсем не желательный нагар... лучше бы как нито без него.Ох ёёё, не
а вот, кстати, промывыки всякие перед сменой масла которые юзаются, этот нагар в горшках чистят интересно или тока каналы всякие там маслянные свои???Чешу репу.
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
свою баленку до 60 на первой разгонял и нормуль причём так резво ушла со светофора 530 беха на второй мну догнать не смогла :D на второй до 90 идёт но с довольно приятным шумом
кстать на больших оборотах звук движка мну нравиться больше чем на 3-ёх тыс
 

Алексей

Осваивающийся
11 Май 2006
18
0
0
Санкт-Петербург
Я вот почитал, что вы пишете. Молодцы, хорошо о машинах своих пишетеБраво! Ай . Но я спрашивал вас умных людей, чот делать и надо ли что-либо делать с отсутствием резвости. Ваше мнение. А как кто с кем гоняется и кого в задние зеркала наблюдает интересно, но не очень. Спасибо;)
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Алексей, ну а что ты ожидаешь услышать, если тебе скажут не нормально то сразу кинешься менять коробу на другую что ли, если она у тебя нормально работает не гремит не воет, все нормально втыкается, хреналь надо еще, сам я вобще считаю что нефиг ее крутить и до 20 даже, нашли спортивный болид.
 


Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Дык, тебе надо на диагностику движка для начала съездить. Проверить - все ли у тебя по датчикам нормально работает, скорей всего на этой стадии все уже будет понятно. Если на месте не смогут ликвидировать проблему, так скажут хоть по крайней мере в каком направлении копать.
На форуме тебе диагностику двигателя не сделают, точно. ;) Удачи.
 

Lehan

Наш человек
6 Февраль 2006
191
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 GTX
Да хрен знает насчет болида то :) Посмотрите трансляции JWRC прошлых и нынешних лет - там Свифт, Балено, Игнис, Новый Свифт зажигали по-полной и частенько занимали лидирующие места. При этом подразделение Сузи-Спорт предлагает гражданским полный пакет тюнинга на эти модели :)

Мне любую машину дай - я буду ездить на тех оборотах, которые выдают максимальные момент и мощность. На моей Балене это 6700-6900, а на том же Дэу Матизе 4500-5000 или даже меньше :)

Я к тому, что я получаю удовольствие от своего стиля езды. Путь мой мотор с коробкой вместе пройдут не 300 тыс. км. пробега, а 200 - я не обижусь. Умрет - починим, сгорит - заменим.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Алексей, ты приезжай на встречу питерских сузуководов - посмотрим на твой разгон, сравним, норма или нет.

2 Lehan: а тебя я вообще сто лет не видел. Чего не появляешься-то?