Вопрос электрикам по ближнему-дальнему!

DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Подскажите как сделать так чтоб при моргании дальним ближний не выключался???
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Вопрос электрикам по ближнему-дальнему!

а зачем такая заморока?
Как зачем? Шоб светило ярче, наверное... Хотя я чот не понимаю заморочки... 105Вт нагружать на предохранитель света... Можно и поболе поставить, конечно. Если машина надоела. Ибо пожар будет очень вероятен, так как при постоянном дальнем ближний выключаться также не будет.

Как вариант, подвести кнопку под левую ногу :) Тогда яростное топанье ногой будет еще и подсвечиваться ))
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Вопрос электрикам по ближнему-дальнему!

Как зачем? Шоб светило ярче, наверное... Хотя я чот не понимаю заморочки... 105Вт нагружать на предохранитель света... Можно и поболе поставить, конечно. Если машина надоела. Ибо пожар будет очень вероятен, так как при постоянном дальнем ближний выключаться также не будет.

Как вариант, подвести кнопку под левую ногу :) Тогда яростное топанье ногой будет еще и подсвечиваться ))
топтание ногой - это круто:thumbsup:Браво! Ай
в общем васе правильно, для разового мигания можно и кномку сделать, а на постоянку жечь ближний и дальний не комильфо;)
 

DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: Вопрос электрикам по ближнему-дальнему!

Обьясняю, жечь ближний с дальним мне не к чему нужно только моргнуть дальним и чтоб при этом ближний не выключался, потомучто в основных фарах у меня ближний ксенон, а на кенгурятнике фары дальнего света фото прилагается!
81735971.jpg
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Вопрос электрикам по ближнему-дальнему!

Обьясняю, жечь ближний с дальним мне не к чему нужно только моргнуть дальним и чтоб при этом ближний не выключался, потомучто в основных фарах у меня ближний ксенон, а на кенгурятнике фары дальнего света фото прилагается!
поставь между проводами питания ближнего и дальнего света диод ампер на 10, так, чтобы при напряжении на дальний напряжение через диод проходило на ближний свет, а при ближнем на дальний ни-ни;), вроде как стрелочкой в сторону ближнегоЧешу репу.
 

DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: Вопрос электрикам по ближнему-дальнему!

Об этом я уже думал только не поможет потомучто в моммент моргания дальним ближний всёравно на долю секунды выключится т.к в переключателе физически произойдёт разрыв контактов....
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Вопрос электрикам по ближнему-дальнему!

Об этом я уже думал только не поможет потомучто в моммент моргания дальним ближний всёравно на долю секунды выключится т.к в переключателе физически произойдёт разрыв контактов....
У тебя Би-ксенон в головной оптике? Или моно?
 

DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: Вопрос электрикам по ближнему-дальнему!

Моно, был бы БИ вопросов бы не было!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Вопрос электрикам по ближнему-дальнему!

обычную релюшку от аккумулятора на проводочек дальнего света и кнопочку в салон, потому што штатный - переключалка, а не включалка. Если моргать - кнопку, если на временно/долго - есть всякие разные комбинированные кнопки-переключатели.
 




DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: Вопрос электрикам по ближнему-дальнему!

Отдельная кнопочка у меня выведена от фар дальнего света через реле вобщем всё как положено смысл в том что мне хотелось бы что во время моргания ими с подрулевого переключателя не гас ближний!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Вопрос электрикам по ближнему-дальнему!

Об этом я уже думал только не поможет потомучто в моммент моргания дальним ближний всёравно на долю секунды выключится т.к в переключателе физически произойдёт разрыв контактов....
Отдельная кнопочка у меня выведена от фар дальнего света через реле вобщем всё как положено смысл в том что мне хотелось бы что во время моргания ими с подрулевого переключателя не гас ближний!
а ты сначала попробуй, на предмет пропадания света, ибо ксенон моментально не гаснет;)
 

ese

Осваивающийся
11 Ноябрь 2006
15
1
0
49
г. Чебоксары
Езжу на ...
СГВ 1999 2,5 АКПП
Ответ: Вопрос электрикам по ближнему-дальнему!

Подскажите, кто знает. Как подается на лампы напряжение на дальний свет? Напрямую с подрулевого? Через реле? Через предохранители? Перекопал переднюю панель, так и не осилел системы... Подрулевой, правда, не разбирал. У меня что-то 1 фара вполовину накала работает. Лапму, разъем фары - исключил. Релюху включения ближнего тоже. Инфу по схеме подключения нигде найти не могу
 

ImmoBill

Осваивающийся
2 Июль 2010
24
2
0
Владимир
Езжу на ...
CГВ Н25 2001г. Америкос
Ответ: Вопрос электрикам по ближнему-дальнему!

Смотри массу на фаре.
 

ese

Осваивающийся
11 Ноябрь 2006
15
1
0
49
г. Чебоксары
Езжу на ...
СГВ 1999 2,5 АКПП
Ответ: Вопрос электрикам по ближнему-дальнему!

А где смотреть-то? :)
 



mikont

Новичок
6 Апрель 2011
1
0
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki IGNIS, 2006г.в., 1500см3, автомат
Ответ: Вопрос электрикам по ближнему-дальнему!

Сузуки Игнис, 2006г.в., не нравится, что горит дальний отдельно от ближнего, до этого была машина, там дальний включался вместе с ближним. а тут ближний тухнет, когда включаю дальний. можно что-то придумать, чтобы дальний горел вместе с ближним?