SUZUKI WAGON R

  • Автор темы Anna
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 9

Anna

Проходил мимо
3 Июль 2009
4
0
0
Комсомольск-на-Амуре
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R, 2002 г.в., K6A
Привет всем! Помогите разобраться с проблемой. Немогу понять в чем дело, машина глохнет на ходу, когда нагреется. При перезаводке снова едет несколько километров, и снова глохнет, с каждым разом все чаще и чаще, пока не придется подождать несколько минут. Прочитала код неисправности - 32. Что это означает? HELP!!!!!!
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
если еще и стреляет из глушителя....то...
Для начала заменить свечи, промыть форсунки и посмотреть не обломаны ли трубки воздуховодов у дроссельной заслонки. Очень похоже, что шалит датчик холостого хода (ХХ)
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: SUZUKI WAGON R

ДЛЯ СБРОСА показаний самодиагностики надо сбросить клемму акумулятора на 30 секунд при температуре не ниже 0 С.WAGON R - коды ошибок двигателя K10A (самодиагностика)
12 - нет ошибок
13 - кислородный датчик
14 - ECT Sensor (датчик температуры ож)
15 - ECT Sensor (датчик температуры ож)
21 - Throttle Position Sensor (датчик положения дроссельной заслонки)
22 - Throttle Position Sensor (датчик положения дроссельной заслонки)
23 - Intake Air Temperature Sensor (датчик температуры воздуха)
25 - Intake Air Temperature Sensor (датчик температуры воздуха)
24 - датчик скорости
31 - MAP Sensor (вакуумный датчик)
32 - MAP Sensor (вакуумный датчик)
43 - Knock Sensor (датчик вибрации)
 


Игореша

Бывает здесь
26 Январь 2009
58
5
0
63
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000г.в. , К10А, МА63S, 1л,70л.с., 2WD
Ответ: SUZUKI WAGON R

День добрый! Аня, а скажите пожалуйста,когда двигатель нагревается обороты до скольки поднимаются. Если выше 4-х тыс. не поднимаются и повторный запуск двигателя немного затруднён,то этот случай как у меня. Симптомы были точно такие же, вот только ошибку выдавала №15. Решение оказалось совсем простое,поменял датчик распредвала (не коленвала). Оказалось что в датчике был маленький обрывчик и когда датчик нагревался, то начинал глючить.Датчик расположен в головке двигателя под корпусом воздушного фильтра,кстати он почти такой же как датчик коленвала, единственное различие - это разъем (у распредвала он меньше и развёрнут под 90 градусов).
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: SUZUKI WAGON R

Есть такая беда именно у К10А,еще эл.ус.пытается отключиться.
 

Anna

Проходил мимо
3 Июль 2009
4
0
0
Комсомольск-на-Амуре
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R, 2002 г.в., K6A
Ответ: SUZUKI WAGON R

День добрый! Аня, а скажите пожалуйста,когда двигатель нагревается обороты до скольки поднимаются. Если выше 4-х тыс. не поднимаются и повторный запуск двигателя немного затруднён,то этот случай как у меня. Симптомы были точно такие же, вот только ошибку выдавала №15. Решение оказалось совсем простое,поменял датчик распредвала (не коленвала). Оказалось что в датчике был маленький обрывчик и когда датчик нагревался, то начинал глючить.Датчик расположен в головке двигателя под корпусом воздушного фильтра,кстати он почти такой же как датчик коленвала, единственное различие - это разъем (у распредвала он меньше и развёрнут под 90 градусов).
Привет! Игорь, спасибо за совет. Попробую найти и поменять, скажи сколько он примерно стоит. А то поменяла датчик вакуумного давления, а он стоит 6 500 р., оказался не он.

Добавлено через 2 минуты
Есть такая беда именно у К10А,еще эл.ус.пытается отключиться.
Привет, привет! Скажи пожалуйста, что значит эл.ус., зделай скидку на то что я девушка :)
 

garry.k

Местный
29 Декабрь 2008
318
28
28
Омск 8 913 642 0678
Езжу на ...
Chevrolet MW
Suzuki Swift
suzuki stingray
Ответ: SUZUKI WAGON R

Эл.усилитель-это желтая надпись(лампочка) слева на панели приборов,-EPS (или ESP),там еще лампочка ABS ,и лампочка диагностики двигателя(частенько ее выкручивают перед продажей), всего 3 желтых лампочки.Эл/ус,снижает усилие на руле(так же как и ГУР т.е. гидроусилитель),без него руль тяжеловато крутится .У меня были такие симптомы: в жару,часа через 1.5-2 езды загоралась EPS,остановился,заглушил двигатель,запускаю-надпись горит и перестает работать эл\ус (на ходу он не отключается),глушу двигатель и жду когда он остынет,далее еду пока все не повторится.По ходу этот датчик глючит от жары и старости.Находится он справа и сзади в головке двигателя.

Добавлено через 4 минуты
Датчик расположен в головке двигателя под корпусом воздушного фильтра,кстати он почти такой же как датчик коленвала, единственное различие - это разъем (у распредвала он меньше и развёрнут под 90 градусов).[/QUOTE]
У моего знакомого из-за этого датчика машина в жару иногда глохла и незаводилась пока не остывала.

Добавлено через 2 минуты
У нас этот датчик стоил раньше примерно 2.5 т.р.
 

Anna

Проходил мимо
3 Июль 2009
4
0
0
Комсомольск-на-Амуре
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R, 2002 г.в., K6A
Ответ: SUZUKI WAGON R

Привет garry.k!!!! Спасибо за объяснение, попробую сделать, потом скажу что получилось.
 




Игореша

Бывает здесь
26 Январь 2009
58
5
0
63
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2000г.в. , К10А, МА63S, 1л,70л.с., 2WD
Ответ: SUZUKI WAGON R

Добрый день! Извеняюсь что не ответил сразу,доченька забрала бук и только вчера вернула.У нас датчик коленвала я брал в прошлом году за 700р.($=23).Весной мне датчик распредвала предлагали купить уже за 3500р,объесняя это изменением курса $ и тем что это совсем другой датчик и у него другие функции.Это конечо полная ерунда,просто хотели мнипе впарить его.У этих датчиков принцип работы одинаковый.
 

AlexVKeller

Местный
15 Июль 2009
279
16
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, Чёрный, двигатель K10A турбо, Кузов MA63S, 100 л/с.
Suzuki Jimny Wide, 1998 г, белый, двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-108013
Ответ: SUZUKI WAGON R

Привет всем! Помогите разобраться с проблемой. Немогу понять в чем дело, машина глохнет на ходу, когда нагреется. При перезаводке снова едет несколько километров, и снова глохнет, с каждым разом все чаще и чаще, пока не придется подождать несколько минут. Прочитала код неисправности - 32. Что это означает? HELP!!!!!!
я думаю датчик распредвала, код тоже был - перегрев чего то там. Симптомы похожи.
датчик заказывал с японии за 1300 р через экзист, в городе у нас он 3500 р., установка 100 р.
 

tambovtsev

Новичок
22 Август 2009
1
0
0
54
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Automat, год выпуска 2003, двигатель 1.3 (G13BB)
Ответ: SUZUKI WAGON R

Здравствуйте! Если есть кто из Москвы, то подскажате, пожалуйста, где можно для Вагон Р+ Автомат купить следующие детали: цилиндрические блоки для рычагов, втулки переднего стабилизатора? Отсылают к дилерам или на рынок... Буду благодарен за любую информацию!
 



Anna

Проходил мимо
3 Июль 2009
4
0
0
Комсомольск-на-Амуре
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R, 2002 г.в., K6A
Ответ: SUZUKI WAGON R

Привет Всем! Проблема решена. Оказывается, что датчиков распредвала два, думали, что неисправен тот, что справа под воздушным фильтром, а оказалось слева сзади стоит точно такой же датчик распредвала, они взаимозаменяемы. Заказали в Хабаровске, обошелся в 2500 р.
 

Navaka

Проходил мимо
15 Май 2009
4
0
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 i 16V Turbo
Ответ: SUZUKI WAGON R

Привет! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, где взять техническую документацию на русском языке для двигателя К10А? В сервисе говорят опасный стук в двигателе, но разбирать не хотят без мануала :(
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.

Navaka

Проходил мимо
15 Май 2009
4
0
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 i 16V Turbo
Ответ: SUZUKI WAGON R

я уже весь сайт перерыла, но нашла инфу только по европейским вагонам, а у меня японец :(
 





Juvelir

Продвинутый новичок
19 Август 2008
37
16
8
56
Омск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+(европейка) MA61S, K10A, МКПП
Ответ: SUZUKI WAGON R

есть на английском, что именно требуется, могу перевести всмысле с англ., на рус.

Добавлено через 33 секунды
да, а какой у тебя вагончик?
 

Navaka

Проходил мимо
15 Май 2009
4
0
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 i 16V Turbo
Ответ: SUZUKI WAGON R

У меня Вагон Р, праворукий (переделан на левый), турбо, АКПП, 1999 г. Если у тебя есть что-нить по двигателю К10А, даже если на англ. скинь в личку плиз!
 

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: SUZUKI WAGON R

У меня Вагон Р, праворукий (переделан на левый), турбо, АКПП, 1999 г.
Переделывали на левый руль самостоятельно, на СТО или такой брали? Как оформляли переоборудование?
 

Juvelir

Продвинутый новичок
19 Август 2008
37
16
8
56
Омск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+(европейка) MA61S, K10A, МКПП
Ответ: SUZUKI WAGON R

а что именно интересует?
 

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: SUZUKI WAGON R

Привет! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, где взять техническую документацию на русском языке для двигателя К10А? В сервисе говорят опасный стук в двигателе, но разбирать не хотят без мануала :(
Заказал сегодня через инет руководство по эксплуатации по адресу
http://www.kniga.ru/books/309466
Теперь жду.
Таже книга по адресу
http://www.avtomotokniga.ru/item.php?view=1&cat=560160
дешевле почти в 2 раза 390 рубл., но пока нет в наличии.
 


Navaka

Проходил мимо
15 Май 2009
4
0
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 1.0 i 16V Turbo
Ответ: SUZUKI WAGON R

Переделывали на левый руль самостоятельно, на СТО или такой брали? Как оформляли переоборудование?
такой брали, как оформлять не знаю ...

Добавлено через 2 минуты
Заказал сегодня через инет руководство по эксплуатации по адресу
http://www.kniga.ru/books/309466
Теперь жду.
Таже книга по адресу
http://www.avtomotokniga.ru/item.php?view=1&cat=560160
дешевле почти в 2 раза 390 рубл., но пока нет в наличии.
спасибо за ссылки, пришлось мне новый двигатель заказывать